Гость
Статьи
Надо отказаться от …

Надо отказаться от туши

Давно поняла такую вещь.Заметила,что если долго не красить ресницы,они становятся пушистыми и более длинными.Или это кажется так???Хочу совсем отказаться от туши,купить краску для ресниц и красить ей раз в месяц.По-моему оч.удобно и гемора со смывкой туши вечером нет.Задолбалась я смывать ее по вечерам((Смываю мылом,т.к. молочко и тоники для снятия макияжа не удаляют тушь полностью.А от мыла кожа век сушится(( Пока не заметно,но думаю со временем от мыла точно пользы не будет.мне 25.Здесь есть кто-нибудь,кто перестав пользоваться тушью заметил,что свои ресницы стали длиннее и пушистее??

Пэрис Нехилтон
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Кысь
#2

Я красила ресницы в салоне, эффект видимый примрно дней 5, затем все смывается, и как будто не красила...((( Хотя у кого-как, вообще на лето вариант беспроигрышный, да и вообще мне кажется лучше для ресничек.

Гость 520
#3

Нет

Гость
#4

краска смывается быстрее чем за месяц и куда менее эффектна, чем тушь.

гость
#5

краска быстро смывается, так что - не вариант

-
#6

как краска может заменить тушь?

Лилу
#7

По себе не знаю, но однокурсница начала вместо туши красить в салоне В итоге ,по ее мнению, ресницы стали на порядок хуже и она перешла снова на тушь Так что стоит ли игра свеч, особенно если учесть что покраска ресниц особого эффекта не дает

Александра
#8

Никакоко объема от краски не будет, так же как и длинны. Краска ресницы повреждает больше чем тушь, так как стойкая краска как бы "въедается" в структуру ресницы. Краска для ресниц повреждает реснички, также как краска для волос волосы! Так что подумайте дваджы прежде чем от туши отказываться. По поводу мыла - вы конечно не правы, что им умываете лицо! Особенно если учесть сколько сейчас средств для снятия макияжа с глаз!

Лепа
#9

я тоже против краски в салоне. моя косметолог сама говорит, что это не лучший метод. если свои ресницы совсем светлые, то можно, а темные светлеют, если красить постоянно краской. без туши ресницы лучше становятся, по себе знаю. когда красила каждый день, ресницы были короче, тоньше. сейчас работаю сутки-трое, между не крашу, стали намного лучше.

Бу
#10

Тушь Лореаль дубль экстеншн смывается без смывалок теплой водой.

Не ангел
#11

Автор, у меня мама говорила - раньше туши особо не было - и многие девчонки - и она в том числе - в основном красили брови и ресницы в салоне. У мамы сейчас ресниц не осталось почти совсем (хотя этим издевательством над ресницами она занималась всего лет 5-6, потом вообще не красилась), хотя волосы хорошие и в целом она ещё молодо выглядит. Она списывает на это.

Пэрис Нехилтон
#12

Спасибо всем ответившим.

А может вообще не пользоваться тушью и не красить ресницы краской?или без туши в 25 лет ходить как-то не комильфо??

И вопрос к Бу:а Лореаль дубль экстеншн смывается действительно только от воды?????и как?легко ли?или все-равно надо веки растягивать и растирать при её смывании?

Гость
#13

У меня от краски вообще никакого эффекта не было заметно...(

На море две недели не красилась - лучше стали точно, уж не знаю, почему..)

Декабристка
#14

Я ресницы с молодости не крашу ничем, ну может пару раз в год. Никакого особого улучшения не заметила, но и ухудшения тоже.

Бу
#15

Растягивать не надо. Надо намочить и подождать пару минут. Потом несколько раз сполоснуть. Лучше если вода погорячее будет. Она смывается какими-то чешуйками и нет разводов. И она под дождем размазывается. А еще подруга сказала лореалевская тушь с колагеном еще лучше смывается, только она размазывается от малейшего намокания - только в хорошую погоду красить.

Бу
#16

Пардон, Дубль экстеншн под дождем НЕ размазывается и в течение дня не осыпается.

Пэрис Нехилтон
#17

Бу,спасибо!

Пойду куплю её))

Гость
#18

Пользуюсь дешевой тушью фабрики "Рассвет". Довольна как слон.

А от водостойких и тушей, напичканных полимерными частичками, действительно редеют ресницы: даже при очень аккуратном снятии макияжа 3-4 реснички остаются на вате!

#19

а мне покрашенных ресниц хватает максимум на неделю(

Гость
#20

это сколько надо тушью не пользоваться, чтоб ресники опять стали длиным, пушистми густыми???

iman
#21

я вот не пользовалась тущью неделю, но не просто так: вместо туши наносила на ресницы касторовое масло, утром и вечером. за неделю уже ощутимо стали гуще. хочу сказать, что свои ресницы у меня неэффектные: пепельно-мышиного цвета, негустые и не особо длинные. НО! эффект туши (любой!) меня категорически не устраивает: ресницы_ВСЕГДА склеенные, ни о какой пушистости и речи не идет. причем, не важно, дорогая тушь или фигня с рынка. не говоря уже о том, что туши НИЧЕМ полностью не смываются. на фоне всей этой радости меня постигло еще кое-что: мое лицо перестало переносить водопроводную воду - на веках появлялись уродливые красные шелушащиеся пятна. т.е. смывать тушь стало невозможно, как вы понимаете. чего мы только не пробовали (мч у меня - химик), стало лучше только после полного отказа от водопроводной воды (на лицо, имею в виду). для макияжа использую подводку (или карандаш), нанося только аккуратную линию, очень близко к линии роста ресниц. результатом довольна! к туши возвращаться не собираюсь, касторовое масло использовать продолжаю =)

Красотка
#24

[quote="Не ангел"]Автор, у меня мама говорила - раньше туши особо не было - и многие девчонки - и она в том числе - в основном красили брови и ресницы в салоне. У мамы сейчас ресниц не осталось почти совсем (хотя этим издевательством над ресницами она занималась всего лет 5-6, потом вообще не красилась), хотя волосы хорошие и в целом она ещё молодо выглядит. Она списывает на это.[/quote
Твоя мамаша дура! Она брала гормоны или водку хлестала! Подруга красит уже 10 лет брови и ресницы лучше стали!

Гость
#25
Красотка

Автор, у меня мама говорила - раньше туши особо не было - и многие девчонки - и она в том числе - в основном красили брови и ресницы в салоне. У мамы сейчас ресниц не осталось почти совсем (хотя этим издевательством над ресницами она занималась всего лет 5-6, потом вообще не красилась), хотя волосы хорошие и в целом она ещё молодо выглядит. Она списывает на это.[/quote
Твоя мамаша дура! Она брала гормоны или водку хлестала! Подруга красит уже 10 лет брови и ресницы лучше стали!

Сама ты дура, воспитанием которой вообще никто не занимался, судя по всему... Красотка, ага, а мозгов нет при этом - пичалька) Ещё и быдлятина тупая...)

Форум: Красота
Всего: 50 018 тем
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 26 995 тем