Гость
Статьи
Кто-нибудь ходил на …

Кто-нибудь ходил на курсы визажа? Как впечатления?

У меня возникла идея пойти на такие курсы, макияж (сама себе) я делаю очень прилично, многие очень хорошо отзываются. Подумала, что, в принципе, можно даже себе "на булавки" таким образом зарабатывать, да и вообще приятное хобби.
Интересует мнение тех, кто отучился на подобных курсах - узнали ли что-нибудь новое, какие-то секреты, новые приемы и т.д., может, кто-нибудь из вас или ваших знакомых зарабатывает с помощью этого умения?
Также была бы рада, если бы мне порекомендовали хорошие курсы (но не самые дорогие, есть финансовые проблемы сейчас) в Санкт-Петербурге.
Спасибо!

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Baby
#1

самое главное - чтобы тот кто ведет курсы был супер-профессионал, иначе зря потраченные деньги и время. Вам нужно узнать о нем побольше информации и ознакомиться с его работами. Посоветовать курсы не могу т.к. из другого города.

Olessya
#2

Наша коллега брала уроки макияжа. Теперь пристаем к ней с вопросами, на которые она не слишком охотно отвечает. Поэтому сама задумываюсь об этих курсах там же.

Гость
#3

Секретов, авторя. полно. Секретами никто не делится ибо на то они и секреты.

Гость
#4

ходила в студию янгильдиной. супер студия! я просто в восторге. сначала моделью была, потом посмотрела и решила записаться на сами курсы визажистов. сейчас работаю с фотографом, зарабатываю денежку , по-немного

#5

Ксения, я проходила курсы в школе-студии Bella Stella, находится на Фонтанке - осталась безумно довольна. Впечатления из приятнейших. Проходила летом, так обычно на таких курсах, как я узнавала везде нужно искать моделей или приводить подруг + покупать косметику. А в Бэлле Стэлле моделей для практики предоставляют для каждого занятия + индивидуальный подход к каждому ученику - постоянно советуют, поправляют, подсказывают. Не то, что в других школах - по 10 студентов посадят и в результате ни визажисты а черт знает что. Здесь группы всего то по 2-3 человека ! Вся косметика профессиональная, да еще и фотографии твоих работ потом пришлют с проф фото. Очень классно, советую!!!

Гость
#7

я ходила. впечатления-великолепные! совсем не жалею,что прошла. вижу разницу, что было до и чему я научилась сейчас. спасибо марии рублевой из студии янгильдиной в москве

Гость
#8

Нужно идти на уроки не для себя, а просто на базовый курс. Вот там научат многому. Будете делать не интуитивно, а профессионально

Гость
#9

Я проходила уроки у Янгильдиной. Очень понравились! Сейчас даже зарабатываю, точнее подрабатываю этим. Не говоря о том, что себе я делаю безупречный макияж

Гость
#10

У Никитиной брала индивидуальные уроки по базовому курсу. Отказалась после 4 урока, потому что слишком много воды, препод опаздывает,а занятие заканчивает вовремя. В итоге не успевала макияж делать. Да и мнение у нее слишком высокое о себе, некомфортно рядом находиться

#12

Я ходила в Образовательный Центр мне оченьпонравилось все преподаватели хорошо преподносят свои занятия курсы проходили в хорошей обстановке группы были очень маленькие на всех хватило время уделить каждому ученику

Гость
#13

Я ходила, но в качестве модели. Балы в академии долорес.
Это было весело)))
Я вышла с огромными черными глазами и разноуровневыми скулами. Дело в том,что преподаватель как-то не очень помогал ученикам.Она сами по себе были. И я сама подсказывала девочке,которая меня красила,как нужно и в какой последовательности.
Но ей это не помогло)

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем
Предыдущая тема