Гость
Статьи
есть ли смысл покупать …

есть ли смысл покупать косметику luxury?

Доброе утро. скажите стоит ли трать деньги на дорогую косметику ( отмечу что именно в РОССИИ, так как сдесь возможны подделки).? что вы выбираете?
или имеет смысл покупать косметику по более маленьким ценам?
имею в виду косменику таких фирм как макс фактор, лореаль, и тд?. (ну где цена на тушь к примеру до тысячи р)
какая косметика не люксовая вам нравится?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тушь я всегда покупаю макс фактор, попробовала шанель и ланком-не понравились, теперь не трачу лишние деньги. вот пудра, тональный крем и румяна- только шанель

Гость
#2

тем более хватает их на годы

Гость
#3

если вы подобрали себе хорошее средство, подходящее вам на все сто из миддл- маркет или масс-маркет, а не люкс, то не думаю, что стоит тратиться. Но для того что бы сравнить, стоит купить средство из люкс и из миддл/масс. Я раньше пользовалась Maxfactorвским тональным кремом, была довольна впринципе пока мама не купила мне Клиник, и вот тогда то я и ощутила разницу, что Клиник и ложится ровнее, без пятен абсолютно, и держится дольше, и поры не забивает, и маскирует лучше недостатки. Авот тушь пробовала всякую, в итоге выбрала экономичный вариант, Лореаль за 450 руб, заместо Диора за 1800.

Гость
#4

НЕ стоит тратиться*

#5

мне дарили в подарок тушь диор ( мне понравилась/) но вот сейчас купила себе лореаль ..и тоже понравилась) .. вот просто и не пойму) а по своим качествам ( ну типа влиячния на кожу и тд) косметика люксовкая более натуральная??

Catherine
#6

Я в основном пользуюсь только люксом, привыкла уже. Из масса могу тени купить, а так только люкс.

Гость
#7

Аля здрасте, я Вам на соседней ветке пишу про косметику МАС)) На счет Люкса могу сказать, что у них есть свои лаборатории, насколько мне известно, масс- маркет просто закупает у лабораторий вещества, и в этих лабораториях производится косметика сразу нескольких фирм, то есть, мешаются кремы например для одной фирмы, и делаются туши для другой. У люкс все свое, свои химики, своя фармакология, свои рецепты и ноу-хау, ну и используются более дорогие ингредиенты,но опять же не всегда, когда мы покупаем тушь от Шанель, мы все же здорово переплачиваем за марку

Гость
#8

когда мы покупаем тушь от Шанель, мы все же здорово переплачиваем за марку

Аффтар
#9

Считаю что тушь, тональный, пудра и блеск должны быть хорошие. Тональный и пудра - люкс. чистота и ухожнность кожи - превыше всего. тушь и блеск у меня - лореаль. довольна. остальное - кому как по душе.

Гость
#10

теперь вместо "косметика, одежда класса люкс" употребляют luxury, т. е. роскошно, некрасиво.

Гость
#11
Аффтар

Считаю что тушь, тональный, пудра и блеск должны быть хорошие. Тональный и пудра - люкс. чистота и ухожнность кожи - превыше всего. тушь и блеск у меня - лореаль. довольна. остальное - кому как по душе.

а зачем и тональный и пудра?

#12

Аффтар, вы написали что тушь должна быть хорошая ( я так поняла люксовкая) а лореаль разьве является косметикой люкс? у меян тоже тушь лореаль она мне чсестно очень нравится))..просто хотела уточнить я думала лореаль это не люкс

#13

10. какая разница класса люкс и Luxury) не хотелаобидеть никого , просто помоему одно и тоже )

Лена
#14

С косметикой "Luxury" не знакома. Если же имеется ввиду класс люкс, то люкс у нас не покупаю никогда. Только заграницей. Если такой возможности нет, а тушь, например, нужна срочно и ждать 2 месяца до поездки однозначно не будешь. Тогда покупаю у нас, но только из массмаркета. Если что, то хоть не жалко будет потраченных денег. Уход выбираю белорусский :) Тушь, тональник, пудра - Максфактор. Помада - Мак или Мейбелин. Карандаши любые, лишь бы с цветом подошло.

#15

ясно) просто меня смутило , что допустим у меян у сестры подруга продает со склада люксовую кометику по ценам раза в 2-3 меньше...и вообще есть такое мнение что в москве нет настоящей дорогой косметике все подделки....что вы об этом думаете?

Лена
#16

Вы погуглите "элитная косметика дешево" или "конфискат косметики и парфюмерии" и увидите люксовую косметику по ценам 2-3 раза меньше. Но как бы эти товарищи не убивались, убеждая, что это оригинал - оригиналом их левак от этого не станет.

А насчет "везде одни подделки"... Не знаю... Я лично не рискую покупать у нас.

#17
Лена

Вы погуглите "элитная косметика дешево" или "конфискат косметики и парфюмерии" и увидите люксовую косметику по ценам 2-3 раза меньше. Но как бы эти товарищи не убивались, убеждая, что это оригинал - оригиналом их левак от этого не станет.

А насчет "везде одни подделки"... Не знаю... Я лично не рискую покупать у нас.

да я вот просто не понимаю чтоит тратить деньги покупая у нас?

просто не у нас у меян в ближайшее время не планируется)) никуда отдыхать я ехать не собираюсь))) вот и думаю что делать

Лена
#18

Я в Вашей случае покупаю массмаркет. Почитайте рейтинги на мейк-ап.ру . Там по отзывам действительно можно определиться с тем или иным продуктом. По крайней мере мне помогало очень.

Насчет стоит ли тратить деньги думаю, что не все так плохо однозначно. Есть же магазины не торгующие леваком, я в этом уверена. Почитайте отзывы о магазинах, почитайте закон о защите прав потребителя, сходите на сайт ОЗПП, поищите там темы о том, что делать если продали некачественную косметику. Ну и с этими знаниями вперед - штурмовать бутики :) Думаю, когда Вы начнете у продавца запрашивать разные сертификаты, задавать умные вопросы и т.п., то если у них "паленое", то Вам его вряд ли продадут, побоятся :) Ну а если оригинал, то все выдержат с честью. Ну это мое имхо :)

))))
#19

уход покупаю только "люкс", нравится клиник, кларинс, элизабет арден, боюсь на лицо мазать дешевку, всякие чистые линии и жемчуга и белорусскую косметику не признаю вообще, дер ьмо...за тушь не вижу смысла переплачивать вообще, самая классная тушь из всех, что я пробовала, дорогих и не очень -это лореалевская, которую лонгория рекламирует...пудра покупаю тоже дорогую, разница есть, когда попробуешь массмаркет и люкс, у меня тольо Диор и Герлен"метеориты", а вот помады и блески тоже люблю не дорогие , особенно буржуа 3D, офиенные!

))))
#20

покупаю только в дьюти-фри, выходит дешевле, прилично!

Magic
#21

НАдо покупать только Люкс - иначе будите чувствовать себя дешевкой!!!!!! В этом смысл всей вашей жизни не чувствовать себя убогой.

Лена
#22
))))

покупаю только в дьюти-фри, выходит дешевле, прилично!

Странно. Мне попадалось только дешевле макисимум на пару евро, и то сомнительно из-за колебаний курса. Но чтобы "прилично" дешевле. Ни разу.

#23
))))

уход покупаю только "люкс", нравится клиник, кларинс, элизабет арден, боюсь на лицо мазать дешевку, всякие чистые линии и жемчуга и белорусскую косметику не признаю вообще, дер ьмо...за тушь не вижу смысла переплачивать вообще, самая классная тушь из всех, что я пробовала, дорогих и не очень -это лореалевская, которую лонгория рекламирует...пудра покупаю тоже дорогую, разница есть, когда попробуешь массмаркет и люкс, у меня тольо Диор и Герлен"метеориты", а вот помады и блески тоже люблю не дорогие , особенно буржуа 3D, офиенные!

за эти дни стала изучать инфу.. и очень много хорошего о герлен метеориты)) надо посмотреть.. и хочу глупый вопрос задать ) косметика МАС это мос маркет ильи люкс) к чему ее отнести?))

ая насчет ухожа хза лицом считаю самой хорошей аптечные серии типа авене , биотерма ) и тд))) ну это так отступление)))может люксовсие не пробовала))

Quidamm
#24
Лена

Я в Вашей случае покупаю массмаркет. Почитайте рейтинги на мейк-ап.ру . Там по отзывам действительно можно определиться с тем или иным продуктом. По крайней мере мне помогало очень.

Я этим сайтом разочарована. Слишком много почти детей, которые только начали пользоваться косметикой, и им не с чем сравнивать плюс в силу возраста и качество кожи на них все неплохо ложится, поэтому идет очень много хороших отзывов о всякой ерунде только потому, что девочка себе что-то купила и не покрылась зеленой коркой от продукта. Большинство, хвалящих дешевую тушь, дорогой никогда не пользовались. Или один раз что-то купили и не ощутили разницы на "ТАКИЕ ДЕНЬГИ"

Гость
#25

23 - MAC - это проф. косметика, не люкс и не масс.

Лена
#26
Quidamm

Я этим сайтом разочарована. Слишком много почти детей, которые только начали пользоваться косметикой, и им не с чем сравнивать

Согласна, но отделить зерна от плевел там достаточно легко. Даже по стилю изложения. Я обычно запасаюсь терпением и начинаю читать-читать-читать :)

Татьяна
#27

косметика класса люкс действительно радует. Особенно если сравнивать с обычной. Я долго пользовалась обычной, но попробовав люкс, сразу перешла на него. Дороговато, конечно, но я покупаю в интернет магазине, чтобы сэкономить (в обычных магазинах, покупая крем, мы платим еще и за красивые витрины, и за аренду помещения, и зарплату продавцам). Вот этот магазин очень радует, там еще и со скидкой можно иногда найти товары http://ibeautyshop.ru/

Ирина
#28

Наконец-то, нашла способ, как убрать лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь легкость. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down84.do.am

ageloc-me.ru
#29

Новинка в уходе за кожей - персонализированная косметика премиум-класса, дневные и ночные крема, сыворотка, приготовляемая непосредственно перед нанесением - все вакуумированных капсула. Подбор капсул специальной программой. индивидуально для вас. из 2000 вариантов.
Прибор-миксер максимально автоматизирован.
Рекомендую посмотреть - www.ageloc-me.ru

Форум: Красота
Всего: 49 934 темы
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 26 956 тем