Гость
Статьи
Чем лучше снимать тушь …

Чем лучше снимать тушь с ресниц?

Просто водой - долго и муторно, приходиться ресницы тереть, что ведёт к их выпадению, мылом - глаза потом жутко краснющие. Может, специальные средства есть? Как вы это делаете? В макияже я недавно, поэтому тапками не кидаться!)

Мария
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Абалдеть!автор,21 век давно!конечно же спец средством.при чем тут давно вы пользуетесь косметикой или нет,вы же не вглухом лесу в избушке живете.

Гость
#3

всегда только лосьоном/тоником для снятия макияжа с глаз...

Гость
#4

У меня тушь водостойкая,поэтому только специальными средствами. ПОтом умываюсь.

Gera
#5

автор, в любом косметическом магазине, и даже в каком-нибудь Ашане продаются различные средства для снятия макияжа с глаз, самые простые у Nivea и Garnier, стоят порядка 150 рублей наверное. Они в виде лосьона, наносите его на ватный диск, прикладываете к ресницам на пару секунд (даете туши чуть-чуть раствориться) и аккуратно стираете по направлению к носу (техника снятия макияжа с глаз, не растягивающая кожу на веке). После того как аккуратно сняли тушь, берете специальный спонж, самый удобный из мягкой губки (продается в специализированных магазинах для парикмахеров и косметологов, стоит порядка 65 руб за 2 штуки), наносите на него немного пенки для умывания и нежно умываете личико. Потом чистеньким специальным полотенчиком для лица промакиваете кожу - и ночной крем для глаз и для лица, плюс легкий массаж. Вот как то так.

Гость
#7

Спросите в аптеке Блефаролосьон. http://www.blefarogel.ru/blefarolotion/info/

Думаю, хорошая вещь, сама пользовалась Блефарогелем.

SF Girl
#8

Очень хорошо снимать тушь растительным маслом, например оливковым. Чисто, просто и без каких либо реакций.

Мария
#9

...

с мозгами
#10
Мария

Просто водой - долго и муторно, приходиться ресницы тереть, что ведёт к их выпадению, мылом - глаза потом жутко краснющие. Может, специальные средства есть? Как вы это делаете? В макияже я недавно, поэтому тапками не кидаться!)

Вы прикалываетесь??

конечно, нужно смывать специальными средствами, либо накрайняк маслом оливковым (но нафиг надо, все жирное будет).

я люблю молочком стирать макияж, сначала водой тушь смыть, потом молочком подчистить. занимает 2 минуты.

Бет
#11

В магазине спросите "молочко для снятия макияжа",потом это молочко нужно наносить на ватные диски и осторожно снимать макияж. первое время может неудобно вам покажется,но привыкнете. вообще очень удобно. ещё есть тоник и салфетки для сн.макияжа,но мне лично ими не удобно,особенно с глаз снимать.

я
#12

Я беру кисточку от старой туши,чистую,и теплой водой "крашу" ресницы:)

Настенька
#13

мне нравится -молочком для снятия макияжа.

Гость
#14

любым увлажняющим кремом. И полезнне, и безболезненнее, чем спец.средствами...

#15

Я гелем для умывания который можно наносить на глаза Молочком раньше пользовалась, но после него нет ощущения очищения кожи Сейчас фрименовским с грушей умываюсь Макияж смывает превосходно

Высокая
#16

я лосьоном гарниер для снятия макияжа с глаз в зеленой упаковке стираю тушь и карандаш с глаз. и не щипит

Гость
#17
SF Girl

Очень хорошо снимать тушь растительным маслом, например оливковым. Чисто, просто и без каких либо реакций.

+1000!! снимаю только маслом растительным, никаких алеергических реакций, и кожа не сохнет!

полководец
#18
Гость

SF Girl

Очень хорошо снимать тушь растительным маслом, например оливковым. Чисто, просто и без каких либо реакций.

+1000!! снимаю только маслом растительным, никаких алеергических реакций, и кожа не сохнет!

только грязь катошками собирается))))

полководец
#19

красить не надо чтобы потом не мучаться)))

Таня 29
#20

самым обнаковенным лосьоном для снятия макияжа с глаз "Черный жемчуг", он рублей сто что ли стоит, лицо потом все равно умываю(только глаза не мою гелем), так что на дорогие смывки денег жалко.

Almode
#21

лучше жидкостью для снятия макияжа, мне нравится люмене сенситив тач

Хвостатая Машка
#22

чистым маслом слишком жирно, а вот 2/3 воды и 1/3 масла, перед пременением взбалтываете и на ватный диск(т.е. фактически обычная двухфазка) - смывает идеально. много лет пользовалась смывкой гареньер в зеленом флаконе, но попробовала смесь масла с водой и больше не покупаю смывку.

SF Girl
#23
полководец

Гость

SF Girl Очень хорошо снимать тушь растительным маслом, например оливковым. Чисто, просто и без каких либо реакций. +1000!! снимаю только маслом растительным, никаких алеергических реакций, и кожа не сохнет!



только грязь катошками собирается))))

Странно, никогда такого не было. Для катышков наверное должна быть тушь какя-то особая.

катушка
#24

не понимаю как можно тушь смывать мылом, умывалкой? лично мне так нельзя, сразу же как только вытерлась полотенцем, выпадает несколько ресничек. да и ощущения для кожи под глазами не очень приятные. и зачем смывать умывалкой, например, а потом еще и молочком? нельзя ли просто молочком?! А потом водой или тоником убрать остатки молочка?

а вообще еще можна смывать тушь обычным детским кремом...тогда вообще недорого получается по деньгам.

МаринаЯ
#25

девушки,почитайте про вредные компоненты,которые присутствуют в смывках и косметических средствах.Проверьте их на "вшивость".21 век -век сплошной химии.

МаринаЯ
#26

Спасибо за совет с оливк.масло 1/3 и 2/3 воды.мне понравилось

Гость
#27

helena rubinstein-"All mascaras"!!!

идеальное средство для демакияжа глаз

Таня
#28
катушка

не понимаю как можно тушь смывать мылом, умывалкой? вытерлась полотенцем, выпадает несколько ресничек..

всё просто, вы даже не поверите. не нужно вытираться полотенцем, и кожа должна высохнуть сама. я лет 15 уже не вытираю лицо после умывания, изредка щеки слегка промокну.

Людмила
#29

а я вообще детским кремом уже как 2 года стираю ресницы

Кэт
#32

Мою подругу в крутом модельном агентстве научили кремом смывать:)

Золотая рыбка
#33

специальные средства для демакияжа глаз.
Либо натурпродукты- масла.
Либо мицеллярка.

Гость
#34

Умывалок сейчас полно

An
#35
Гость

+1000!! снимаю только маслом растительным, никаких алеергических реакций, и кожа не сохнет!

Заодно не будут морщины👍😉

Гость
#36
Гость

+1000!! снимаю только маслом растительным, никаких алеергических реакций, и кожа не сохнет!

Мне не подошёл этот способ

Форум: Красота
Всего: 49 883 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы