Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с базами под макияж!

Добрый день! Я запуталась с этими базами. Подскажите, чем отличается тональная основа от тонального крема? Но я бы хотела базу под макияж прозрачную, чтобы иногда пользоваться просто ей, а для необходимости под тональный крем, так как я противник тоналок. Но у меня проблемная кожа какую можете посоветовать?

Я Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идите на курсы декоративной косметики, Вас там распутают

Гость
#2

Прозрачная база под макиях есть у Смэшбокс Фотофиниш, ИСЛ Мэт тач, Сейчас у Диор вышла новинка, матирующая гель пудра в компактном варианте. Но хочу предупредить, что такие базы - сплошной силикон и если у вас кожа предрасположена к закупорке пор, то лучше не рисковать, похуже любого тонального забивает.

Гумберт Гумберт
#3

С предыдущим мнением не соглашусь. Базы под макияж отличная вещь. Есть прозрачные матирующие праймеры; они, правда, с силиконом, который визуально заполняет морщинки и разглаживает неровности кожи (там, где есть поры и шелушения). Такой МистерМат у Живанши, но есть в разы дешевый аналог у Люмене (для сухой кожи отличный вариант - не матирующий, а сияние). Есть для коррекции цвета - тоже Живанши и ИСЛ, цветастые такие тюбики (фиолетовый, розовый и т.п.- смотря какой изъян сокрыть надо); пишется, что их под тональный крем, но они достаточно густые, можно прямо под плотную пудру, иначе тяжело смотрятся. А коль без тональника не обойтись - лучше смешать их с дневным кремом: ровнее ляжет и не будет цвет ненатуральноинтенсивным

Гумберт Гумберт
#4

кста, матирующая база при прыщах хорошая вещь - меньше высыпаний. если намажете, сразу убедитесь что рельеф выравнивается

Я Автор
#5

То есть сначала использую праймер, затем если имеется прыщик корректор, а в конце пудру?

А эти основы они все с силиконом?

Дара
#6

попробуйте лисс минут от кларинс-хорошая база)

Ванечка
#7

На проблемную кожу я советовал бы наносить праймер MAC Prep+Prime.Идеальная база без тонирующего эффекта.

Я Автор
#8

Спасибо, что-нибудь из предложенного попробую обязательно )

Zingiber
#9

База под макияж, как правило, силиконовый продукт, призванный навести гладкость, скрыть морщинки и поры, подготовить кожу к дальнейшему макияжу. Опционально база может быть с тоном (т.н. тональная основа). Это как бы два в одном получается. И база, и сразу тон. Чтобы не перегружать кожу лишними слоями.

С проблемной кожей нужно очень осторожно подходить к выбору основы, так как они все сплошь силиконовые, а это может вызвать комедоны.

Zingiber
#10
Дара

попробуйте лисс минут от кларинс-хорошая база)

Лисс минут жирновата для проблемной кожи будет.

Если необходимо матирование, очень хвалят YSL Мат тач. У меня Шисейдо, неплохо выравнивает кожу и матирует, но не намертво.

#11

ой вот мне как раз сюда,я недавно тоже задумалась об основе,я пользуюсь пудрой(у меня проблемная кожа-поэтому я противник тоналок)вроде матирует и жирного блеска нет,ну мб к концу дня на носу,а так все ок,но когда умываюсь стала замечать что у меня в некотор местах сушится кожа и морщинки могут пролезть,вот я и подумала что неплохо было бы основу под пудру возможно с ней мягче будет ,кожа не так будет сушиться,но в тоже время я боюсь что этими кремами могу еще больше камедонов вызвать...девченки а под пудру можно простым увлажн кремом мазаться или ytm7b где найти косметику шисейдо в косметич магазах?

#12

да и я как-то была на курсах мэри кэй,там давали тестировать основу под мэйк,я намазалась вроде неплохо матирует и выравнивает лицо))но я думаю что косметику лучше брать в обычных магазах,а не под заказ)

#13

тоже для себя открыла основу (базу) не так давно.......вот что я попробовала :

1) Матирующая база под макияж LUMENE

матирует кожу, выравнивает тон, у меня жирная кожа....и работала по 12 часов к вечеру макияж "плыл" она мне конечно помогла.....но совсем от проблемы не избавила..........

в следующий раз решила попробовать что то еще....новое)

и купила:

2) базу под макияж ARTDECO (вообще ожидала лучшего эффекта......фирма не плохая....но.......увы.......) никакого супер эффекта я не увидела.........

#14
Yasha

тоже для себя открыла основу (базу) не так давно.......вот что я попробовала :



1) Матирующая база под макияж LUMENE

матирует кожу, выравнивает тон, у меня жирная кожа....и работала по 12 часов к вечеру макияж "плыл" она мне конечно помогла.....но совсем от проблемы не избавила..........

в следующий раз решила попробовать что то еще....новое)

и купила:

2) базу под макияж ARTDECO (вообще ожидала лучшего эффекта......фирма не плохая....но.......увы.......) никакого супер эффекта я не увидела.........

значит все таки люмене стоит попроовать?я слышала что неплохая база под мэйк у сто рецептов красоты,все ржали что дешевая,но зато выкинуть не жалко если не подойдет)

#15

да мне она больше понравилась.....но это смотря у кого какая кожа......матирует она, но не сильно.....личико после нее такое ровное...)))) мне понравилась вообщем)

у люмине 2 базы : 1)матирующая

2)светоотражающая (она такая блестящая вся....по моему не одна тоналка ее не замажет потом)

попробуй матирующую....

а про сто рецептов красоты не слышала....но тоже попробовала бы.....мало ли)))

#16
Yasha

да мне она больше понравилась.....но это смотря у кого какая кожа......матирует она, но не сильно.....личико после нее такое ровное...)))) мне понравилась вообщем)

у люмине 2 базы : 1)матирующая

2)светоотражающая (она такая блестящая вся....по моему не одна тоналка ее не замажет потом)

попробуй матирующую....



а про сто рецептов красоты не слышала....но тоже попробовала бы.....мало ли)))

спасиба большое))просто дело в том что у меня проблемна якожа и для мее zukfdyjt чтобы не провоцировало прищики,для некоторых штук читаю отзывы и ужасаюсь просто,поэтом упрежде чем купить сто раз посоветуюсь,т.к консультанты заинтерисованы лиш в продаже дорогого)))хотя у люмене я пользуюсь корктором под глаза и мне нравится)))

#17

на счет прыщиков....мне кажется наоборот она не закупоривает поры....создавая как бы такую пленочку......на которую уже как на холст будешь "рисовать" все остальное)))

#18

ну проверю ,может что другое увижу,на дорогое что-то не расчитываю,не дороже 600 рэ,чтоб если что и не обидно было или вообще поставлю на полку и будет стоять))просто очень хочется попробовать как это с базой,мне кажется пудра красивее и ровнее лоиться будет и не так жирниться кожа будет))

#19

попробуй люмине она около 500 вроде....не помню точно

единственное не могу сказать как пудра на нее ляжет.....я еще и тон наношу...а потом чуть чуть подрой прохожусь

#20

спасибо большое,я прсто вот думаю может попробовать от нивеа пре-макияж,отзывы читаю неплохие и для жирной кожи норм,но это крем ..блин кароче я не знаю что делать,хочется дешево и сердито чтоб было

#21

тональный крем и тональная основа - одно и тоже. Прозрачная база - хорошее средство здорово матирует кожу в течении дня (иногда ее называют праймер). У меня Primer Jadilla

#23

Лучше для проблемной кожи минеральная косметика. У меня тоже проблемная кожа - я заказывала себе сразу набор минеральной косметики sheer cover - так и дешевле, и в нем сразу то что надо для макияжа. У меня на 3000 тыс вышло основа под мак., консилер-корректор, 2 пудры, блеск д/губ, тушь, кисточки, тени, тушь и косметичка. На лице ее не видно, основа ложится хорошо, пудра очень легкая и не забивает поры, очень удобно, что в набор уже входит 2 пудры разных оттенков и их можно смешивать, и таким образом получается тот цвет что надо.

анна
#24

а мне не понравилась база от люмене,ямки не скрывает,если только поры чуть выравнивает.

Лиля
#25

посмотрите онлайн уроки марины янгильдиной. они в интернете есть. ну были точно. там очень хорошо рассказывается про это. и с языка профессионала, что, безусловно, плюс

Гость
#26

Lioele Secret pore balm. Отличная база. Прозрачная. Убирает шрамы и выравнивает текстуру кожи. Корея. Заказ с ебей. Sana Pore Putty тоже хорошая но лучше всего для носа. Скрывает поры.

Владислав
#27

интернет магазин японской косметики www.japanmagazin.ru

Yunika
#28

Разобраться во всех тонкостях макияжа совсем не сложно. На моем сайте вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы. http://yunibeauty.ru/ Я всегда готова помочь и посоветовать. Сейчас я открыла онлайн-курс по макияжу. На котором вы вместе со мной можете поэтапно всему научиться и разобраться.

Приглашаю посетить мой блог. Надеюсь вам будет полезна эта информация.

Гость
#29

на тональную основу наносят тональный крем. основа создает лицо, корректирует

есть отличный разбор косметических средств от марины янгильдиной

Гость
#30

у меня такая беда с базами под макияж и тональниками. никогда не умела подбирать. сейчас вот посоветовали записать на мастер-класс осенняя фантазия,вроде. там разбор основ под макияжа, тональниками будет. жду с нетерпением. надеюсь, разобраться)

Гость
#31

Yasha, купила матирующую базу от люмине, но когда наношу повер нее пудру, она скатывается большими катышками? может что то не так делаю?

Ночка
#32

У меня база под макияж Bell Perfect Skin Professional. Вот она нежно розового цвета, немного с фиолетовым оттенком. Делает кожу матовой и выравнивает немного тон кожи. Тональный крем ложиться намного ровнее и держится дольше. Сейчас макияж начинаю с базы. Не знаю, как я раньше без нее обходилась.

Гость
#33

Девчата у кого проблемная кожа советую взять себе матирующую основу от Люмене, до этого я пользовалась основой от летуаль увы.....весь макияж тек уже через час ,я облазила весь интернет , все форумы в поисках хорошей основы, но подруга настойчиво посоветовала основу от Люмене,,,и алилуя,!!! чего чего но такого эффекта я не ожидала ,кожа стала гладкой,все неровности исчезли,будто их вообще никогда не было и цвет лица сиял изнутри.....вообщем я проходила 6 часов ,никакого блеска всё было на месте..))))

Гость
#34

согласна с первымпостом. идите на курсы по макияжу. вас там распутают)

Форум: Красота
Всего: 49 958 тем
Новые темы за неделю: 167 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем