Гость
Статьи
Почему это вредно?

Почему это вредно?

А вот почему считается что ложится спать в косметике вредно? что кожа стареет моментально ,а ходить по 12 часов в косметике не вредно. А вообще я считаю что некоторые тональные кремы или пудры ухаживают за кожей,медицина и косметология находит всё новые способы быть красивыми.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
мдя
#1

умница автор, поставь на себе эксперимент, лет через 20 расскажешь правильно думала или нет

Гость
#2

Про накрашенные ресницы, они гнутся об подушку и ломаются.

Частицы несмытой косметики закупоривают поры кожи, что вызывает раздражение и может привести к появлению прыщей.

Если косметика слишком долго остается на коже, она препятствует естественному процессу отшелушивания ороговевшего слоя кожи, в результате чего кожа приобретает нездоровый оттенок.

За один раз, если вы поспите в макияже ничего конечно не случится, но когда это происходит систематически, то стоит задуматься.

#3

А какой смысл ложиться спать с косметикой-то? Утром всё равно придётся всё смывать, ибо вида никакого.

Tttttttttttttanya
#4
Автор

А вот почему считается что ложится спать в косметике вредно? что кожа стареет моментально ,а ходить по 12 часов в косметике не вредно. А вообще я считаю что некоторые тональные кремы или пудры ухаживают за кожей,медицина и косметология находит всё новые способы быть красивыми.

Ну ты д..а??? Потому на ночь её и надо снимать чтоб кожа отдохнула.

Хвостатая Машка
#5

во-первых, неужели не противно?я с работы прихожу и первым делом смываю макияж. во-вторых, неужели вы умудритесь спать так, чтобы с утра все выглядело как свежий макияж? а насчет того, что тонак ухаживает - вы сильно ошибаетесь, в лучшем случае просто не вредит, что вряд ли, потому что смешиваясь с кожным жиром, выделившимся за день, тональник и пудра забивает поры, и если не сразу, то через неделю получите лицо в комедонах и прыщах.

никто конечно еще не умер от того что раз в год поспал с макияжем, но вот практиковать это постоянно...фуууууу!

Хвостатая Машка
#6
Автор

А вот почему считается что ложится спать в косметике вредно? что кожа стареет моментально ,а ходить по 12 часов в косметике не вредно. А вообще я считаю что некоторые тональные кремы или пудры ухаживают за кожей,медицина и косметология находит всё новые способы быть красивыми.

вот если будете так делать регулярно, то вам обязательно представится возможность опробовать на себе все новики медицины и косметологии)))))

Гость
#7

я раз в год не смываю косметику-в ночь на 1 января))

А вообще не понимаю как можно лечь с накрашенными ресницами,зудеть же начинает,у меня глаза за день устают,ну а о тональном креме вообще молчу,мне бы белье было бы жалко...не понимаю таких людей

Гость
#8

и вообще какой смысл?смывать утром и краситься заново?

Недоумение
#9
LimoNata

А какой смысл ложиться спать с косметикой-то? Утром всё равно придётся всё смывать, ибо вида никакого.

Гость

и вообще какой смысл?смывать утром и краситься заново?

присоединяюсь.

Гость
#10

а может тогда и дезик из подмышек не смывать чтоб заново не мазать! вот идиотки то!

Автор
#11

Ну вы и злые ;-),я всегда смываю косметику на ночь,но вот днём иногда сплю и косметику не смываю

Автор
#12

Автор,тогда ваш вопрос был поставлен некорректно

фифа
#13

ночью происходит активная регенерация кожи, поэтому надо хотя бы тогда дать ей отдохнуть и дать возможность работать нормально

Гость
#14
Хвостатая Машка

во-первых, неужели не противно?я с работы прихожу и первым делом смываю макияж. во-вторых, неужели вы умудритесь спать так, чтобы с утра все выглядело как свежий макияж? а насчет того, что тонак ухаживает - вы сильно ошибаетесь, в лучшем случае просто не вредит, что вряд ли, потому что смешиваясь с кожным жиром, выделившимся за день, тональник и пудра забивает поры, и если не сразу, то через неделю получите лицо в комедонах и прыщах. никто конечно еще не умер от того что раз в год поспал с макияжем, но вот практиковать это постоянно...фуууууу!

+1000

Гость
#15

а если вы у МЧ ночуете, то тоже смываете косметику? не постоянного МЧ, а например, с которым только начали встречаться? все таки хочется выглядеть посимпатичнее.

Хвостатая Машка
#16
Гость

а если вы у МЧ ночуете, то тоже смываете косметику? не постоянного МЧ, а например, с которым только начали встречаться? все таки хочется выглядеть посимпатичнее.

опять же, с утра вы будете со слипшимися ресницами и скатавшимися тенями (вот красотень то!), да еще и подушку МЧ испачкаете!и еще, ну неужели вы такая страшная без макияжа, что стыдно парню показаться? я никогда не стеснялась без макияжа показываться, ничуть не страшнее, просто другая немного. муж говорит, что без накрашенных глаз я намного милее, да это почти ко всем относится - ясное дело, что голое лицо выглядит несуразно с некоторой одеждой, но накрашенное лицо и домашний халат(ну или футболка) - это вообще бред какой то.

и главное: как вы умудритесь сходить в душ и умыться не сняв макияж? я так не умею, как не умыться на ночь?(а ведь еще и с утра неплохо бы умыться и зубы почистить, а не дышать на парня непойми чем)

Sairis
#17

По-моему,глупый вопрос.Согласна со всеми кто писал про скорое обихаживание нанотехнологий медецины автором поста!

Форум: Красота
Всего: 50 463 темы
Новые темы за месяц: 738 тем
Популярные темы за месяц: 27 165 тем
Следующая тема