Гость
Статьи
кажется, что я никогда …

кажется, что я никогда не откажусь от тоналки....

Девчат! У меня проблема, в том, что я очень зависима от тоналки... Крашусь я мало, тоналка и тушь. Но вся беда в тоналке, утром обязательно, еще днем подмажусь, вечером. Не знаю, что делать с моим комплексом!! Пыталась пару раз выйти без неё, но прятала и опускала лицо, как голая себя чувствовала... Кожа у меня проблемная, но не слишком. Остались только следы после прыщей. Бывают когда наемся сладкого, потом неделю на зинерите сижу.. Может кто нибудь знает как избавится от такой зависимости? :( или рецепты народные от покраснений или прыщей? буду очень признательна!

Лера
25 ответов
Последний — Перейти
#1

может ВВ крем попробовать...тонирует,но вроде как полезнее

Гость
#2

ой я просто взяла в один день и не намазалась,теперь у меня другая проблема,я не могу себя обратно заставить ей пользоваться,кажется что все через Ж ,и ложиться не ровно,и ощущение грязи как будто на лице, что люкс, что масс вызывают одинаковые ощущения

Высокая
#3
Гость

ой я просто взяла в один день и не намазалась,теперь у меня другая проблема,я не могу себя обратно заставить ей пользоваться,кажется что все через Ж ,и ложиться не ровно,и ощущение грязи как будто на лице, что люкс, что масс вызывают одинаковые ощущения

у меня тоже самое!!)

Автор, попробуйте перейти на пудру, а потом совсем сможете отказаться от тоналки)

неавтор
#4

Я перешла на пудру, после нескольких лет пользования тональника

#5

А я люблю тоналку ,получаю удовольствие от нанесения и смывания .Если хорошая тонкая тоналка ,ее и не заметно почти ..и пахнет хорошо . А что в ней плохого-то? Летом -не пользуюсь .

гостья
#6

пока будешь продолжать использовать тоналку следы от прыщей ни за что не пройдут.

Гость
#7
elka1976

А я люблю тоналку ,получаю удовольствие от нанесения и смывания .Если хорошая тонкая тоналка ,ее и не заметно почти ..и пахнет хорошо . А что в ней плохого-то? .

Согласна!

Гость
#8
гостья

пока будешь продолжать использовать тоналку следы от прыщей ни за что не пройдут.

Почему? я уже год не пользуюсь, у меня следы не проходят.

Гость
#9

Лечите организм изнутри. Проблема в этом. Домашние масочки поделайте и всё пройдёт.

Гость
#10

Автор, бредим? Тональный крем вреда не приносит

гостья
#11
Гость

Почему? я уже год не пользуюсь, у меня следы не проходят.

любой косметолог это скажет. год не проходят - значит тебе мало просто не пользоваться тоналкой, нужно эти следы чем-то лечить. мне когда-то помогал крем с гликолевой кислотой, он и от морщин и от прыщей.

Гость
#12

а в чем проблема то пользуйся,если думаешь что косметика вредит коже то это не так,я ей 1,5 года не пользовалась кожа как была хреновая так и осталась. хорошая кожа она или есть или нет,тонак ни при чем.

Tory
#13

А у меня другая проблема. Тоналкой пользуюсь с 15-ти. Кожа более менее ровная, но цвет с моими обесцвеченными волосами как то не котируется, но проблема главная не в этом, под глазами у меня не мешки, не опухшие места, а именно ЯМЫ, и кожа такая тонкая что просвечивают даже венки, это именно под глазами в этих ямах. А когда тоналкой замажу, этих ям под глазами не видно.. Эх..

Кто меня понимает? У кого под глазами тоже так сказать пространства вдавленные?

Нелли
#14
Tory

А у меня другая проблема. Тоналкой пользуюсь с 15-ти. Кожа более менее ровная, но цвет с моими обесцвеченными волосами как то не котируется, но проблема главная не в этом, под глазами у меня не мешки, не опухшие места, а именно ЯМЫ, и кожа такая тонкая что просвечивают даже венки, это именно под глазами в этих ямах. А когда тоналкой замажу, этих ям под глазами не видно.. Эх..



Кто меня понимает? У кого под глазами тоже так сказать пространства вдавленные?

во-во...тоже самое((без тоналки никак..и всё равно эти круги под глазами потом просвечивают

Tory
#15
Нелли

ToryА у меня другая проблема. Тоналкой пользуюсь с 15-ти. Кожа более менее ровная, но цвет с моими обесцвеченными волосами как то не котируется, но проблема главная не в этом, под глазами у меня не мешки, не опухшие места, а именно ЯМЫ, и кожа такая тонкая что просвечивают даже венки, это именно под глазами в этих ямах. А когда тоналкой замажу, этих ям под глазами не видно.. Эх..



Кто меня понимает? У кого под глазами тоже так сказать пространства вдавленные?







во-во...тоже самое((без тоналки никак..и всё равно эти круги под глазами потом просвечивают

:***) Нелльчик, спасибо что вы есть.

#16

А я бы тоже посоветовала попробовать ВВ кремы или более легкие основы, со всякими полезными добавками, и красота и польза.

Нелли
#17

Tory, каким тональником ты пользуешься? хорошо ли маскирует?

Гость
#18

Купите крем-пудру

Гость
#19

либо возьмите плотный консилер и замазывайте кисточкой следы от прыщей точечно. Хорошо это сделать - визажное искусство. А мазаться тональником - не выход

Гость
#20
Tory

А у меня другая проблема. Тоналкой пользуюсь с 15-ти. Кожа более менее ровная, но цвет с моими обесцвеченными волосами как то не котируется, но проблема главная не в этом, под глазами у меня не мешки, не опухшие места, а именно ЯМЫ, и кожа такая тонкая что просвечивают даже венки, это именно под глазами в этих ямах. А когда тоналкой замажу, этих ям под глазами не видно.. Эх.. Кто меня понимает? У кого под глазами тоже так сказать пространства вдавленные?

Учитесь работать с рельефами на лице. Это значит, что на затемненные места надо высветлять, а выступающие - затемнять. Так можно создать эффект выровненного пространства под глазами

Екатерина
#21

Привет! На самом деле, с тональными средствами все не так просто. Единственное, могу согласиться с теми, кто высказывался, что "тональник" - это не так уж плохо. Главное, правильно его подобрать и по цвету, и по консистенции, и по качеству. Я бы не советовала пользоваться тональными средствами из аптеки (например Vichy), кожа к ним привыкает, захочешь "соскочить", начнутся проблемы кожные. Ну, это так, личное мнение, основанное на личном и профессиональном опыте. А так, вообще-то правильно подобранные хорошие тональные ср-ва даже помогают: и защищают, и увлажняют (или подсушивают), и обладают лифтинг-эффектом. Так что, уделите время для выбора подходящего Вам тонального средства и пользуйтесь ради Бога, не переживайте! На ночь только очищайте хорошо кожу, используя кремы, лосьоны, тоники, подходящие Вашему типу кожи. Удачи!

www.visartatelier.ru

Гость
#22

Вот я пользовалась тональником Vichy, где-то полгода, ничего я на него не подсела, а потом перешла на ВВ, по консистенции кстати такой же легкий и увлажняющий, и никаких проблем у меня с кожей не появилось. А вот от привычки мазать на лицо слишком много штукатурки психологически когда сама захочешь, тогда и переборишь...

Ася
#23

Vichy гормональная косметика.Так что привыкание все-таки к ней есть.Другой момент они забывают об этом писать.У меня знакомая "подсела" на эту косметику...долго себя переучивала))))

Melody
#24

СПРАВИЛАСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ТРИ ГОДА НАЗАД
И сейчас расскажу как!
Первым делом просыпаясь умывала кожу самой обычной водой из под крана,почему??потому чтобы кожа привыкла и не давала побочных эффектов!)
После этого я протирала лицо самым дешевым молочком"сто рецептов красоты"и как подсыхало я протирала лицо ромашкой(отвар из ромашки и любых других трав)после этого я наносила пудру,посоветую ИДЕАААЛЬНУЮ пудру для ЛЮБОГО типа кожи,(у меня сухая)пудра минеральная Мэри Кэй!)она ОЧЕНЬ хорошо ложится на кожу СОВЕРШЕННО не закупоривает поры и не вызывает аллергии ни у кого из-за натуральных компонентов!)) после учёбы когда закончился день,протри лицо молочком,спиртом прыщики,и отваром из ромашки!)
Кушай ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ.я тоже как любитель сладостей не могла отказаться от вкусной еды,но главное что ходить в туалет по 💩ты должна каждый день,можно по два раза даже)
Сейчас я избавилась от прыщей полностью,не крашусь и пудрой даже)кожа ровная и красивая. Главное помни что ты красива любая!что красота детская это не вечно-береги её)а не замазывай тоналкой)

Светлана
#24

Харош уже нести чушь про тональники!!

Тональная основа закрывает кожу лица от вредных внешних воздействий, - от пыли, грязи и т.д. А качественные тональные основы ещё и содержат УФ-фильтры, которые защищают кожу от ультрафиолетовых лучей. Причём профессиональные тональные основы могут содержать 2-х компонентный УФ-фильтр.

Просто девочкам в школе не объясняют, что не только зубы нужно чистить дважды в день, но и кожу лица в обязательном порядке очищать и тонизировать дважды в день, причём специальными уходовыми средствами. Но НЕ мылом(!), которое разрушает липидный слой кожи лица.

Мозги у большинства девушек закупорены, а не поры кожи... Сорри!!

P.S.
Сама постоянно пользуюсь тональной основой Deesse, а мои 2 дочери-школьницы используют швейцарские ВВ-кремы Deesse (с лечебной базой). И выглядим всегда O'кей и вери гуд)))

Форум: Красота
Всего: 51 019 тем
Новые темы за неделю: 158 тем
Популярные темы за неделю: 27 404 темы