Гость
Статьи
Сколько косметики вам …

Сколько косметики вам для счастья надо?

Покупаете только то, что считаете необходимым или балуете себя приятными "бесполезностями"? Или маниакально коллекционируете каждую лимитку? Часто ли любите пробовать что-то новое и почему? Спрашиваете знакомых, смотрите видео на ютюбе или спонтанно выбираете в магазине? Я люблю смотреть как что-то выглядит на видео или на картинках, потом "полапать" в магазине обязательно)), питаю слабость к палеткам теней, иногда покупаю просто потому что нравится, хотя у меня их и так много разных... Много тратите в %-ом отношении к вашей зарплате? Я стараюсь себя контролировать, но иногда возникает чувство вины, кажется, что трачу лишнее. А еще последнее время хочется все больше и больше новых лаков для ногтей, цвета приедаются очень быстро.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

В основном покупаю то, что считаю необходимым, а это тушь, корректор, румяна, пудра, тени пастельных тонов, лаки. Покупаю все в основном в рив гош. В месяц около тыщи на это уходит, иногда меньше.

Керен
#2

Леди, с каждый днем и каждым часом боевой раскрас выходит из моды все шустрее и шустрее. В моде белесые нежные лица. Страшные нарисованные маски не в моде.

Задумайтесь об этом.

На вопрос форума, я вообще не пользуюсь.

Керен
#3

Есть куча других способов украсить себя и побаловать себя покупкой. Ялла, кончайте штукатуриться...

Гость
#4
Керен

Есть куча других способов украсить себя и побаловать себя покупкой. Ялла, кончайте штукатуриться...

Как в воду пукнула

Николь
#5
Керен

Леди, с каждый днем и каждым часом боевой раскрас выходит из моды все шустрее и шустрее. В моде белесые нежные лица. Страшные нарисованные маски не в моде.

Задумайтесь об этом.

На вопрос форума, я вообще не пользуюсь.

Белесые нежные лица после 40-ка?) Улыбнуло.

Гость
#6

Периодически покупаю декоративку, потому что нравятся футляры. У меня больше теней, чем мне надо)) половину использую в качестве просто портативного зеркала с собой. Думаю, что это - что-то вроде бзика) Есть, например, еще пудра от герлен - так ею не пользуюсь (у меня проблемная кожа, на кот нельзя все это), но футлярчик красивый, ношу с собой, как зеркало)

аноним буду
#7

Я покупаю только карандаш, тушь и пудру. Люблю естественность, но с яркими глазами. А когда загар, так вообще ляпота, можно и вовсе не краситься. Главное уход за кожей, чтобы она была молодая и выглядела чистенько

Гость
#8

не в косметике счастье!) мне она особо не нужна ,а так изредка могу купить новый лак или блеск для губ а потом в итоге не помню где они делись

Женя
#9

Только необходимое. Тоналка, пудра, румяна, тушь, помада. Все в одном экземпляре.

Керен
#10

5, почему нет????

Гость
#11
Керен

Леди, с каждый днем и каждым часом боевой раскрас выходит из моды все шустрее и шустрее. В моде белесые нежные лица. Страшные нарисованные маски не в моде.

Задумайтесь об этом.

На вопрос форума, я вообще не пользуюсь.

С другой стороны, если ты страшный мужик, то легкий make тебе не повредит. В моде красивые лица и телеса.

Керен
#12

Мне 49. У меня красивое лицо, но возраст на нем виден. Вы думаете, мне подойдет на уже не сильно молодую кожу намазать краскУ? Я от этого похорошею? Или помолодею?

Не думаю.

То же самое было когда мне было 40, 35, 28, 20.

Краска не прибавила бы мне ничего и никогда... ну прыщ замазать, ладно. Но рисовать на морде маску, неееее. Плохо.

Женя
#13
Керен

Мне 49. У меня красивое лицо, но возраст на нем виден. Вы думаете, мне подойдет на уже не сильно молодую кожу намазать краскУ? Я от этого похорошею? Или помолодею? Не думаю. То же самое было когда мне было 40, 35, 28, 20. Краска не прибавила бы мне ничего и никогда... ну прыщ замазать, ладно. Но рисовать на морде маску, неееее. Плохо.

Возрастные изменения, конечно, никуда не уйдут. Просто ваше красивое лицо приобретет красивый ровный цвет. Вряд ли вы совсем не устаете и у вас нет синяков под глазами или каких-то покраснений. Главное угадать с цветом "краски", он может быть таким, что не будет видно, что это "краска".

Николь
#14

У меня для каждого дня рассыпчатая пудра, тушь, румяна и блеск для губ. Делаю все за 5 минут, многие полагают, что не крашусь, чего собственно я и добиваюсь) Покупаю все строго по необходимости, когда уж совсем закончилось и скрипя зубами) Единственная страсть - это всякие бальзамы и блески для губ. Не могу сказать, что их безумное множество, но некое разнообразие есть и в магазинах прилипаю именно к этим тестерам. Вторая страсть - это духи.

Керен
#15

13, краска не скрывает возрастные недостатки. Нет шансов. Проверено.

Керен
#16

Краска не скрывает никаких недостатков, если конечно вы не для телевизионной камеры позируете. В жизни если у человека будка, красьте ее как хотите, это не поможет. А если лицо хорошее, нет нужды, и так нормально.

Николь
#17
Женя

Возрастные изменения, конечно, никуда не уйдут. Просто ваше красивое лицо приобретет красивый ровный цвет. Вряд ли вы совсем не устаете и у вас нет синяков под глазами или каких-то покраснений. Главное угадать с цветом "краски", он может быть таким, что не будет видно, что это "краска".

Согласна. Задачи нет бороться с возрастом, но почему бы не приобрести дополнительную свежесть?) Это очевидные вещи.

Маха
#18

У меня мало косметики, как посмотришь этих бьюти-блоггерш - шиммеры, хайлайтеы, консилеры, матриориты и пр. Ничего такого нет. Хочу попробовать, но денег жалко на тот случай, если разницы не будет - что с ними, что без них.

Но гоню по тоналкам, и как п. 14 - по блескам.

Керен
#19

Кстати о телевизионной камере - я случайно видела в новостях мадам министр здравоохранения России. Вот ведь удача! Такую пластику отломать. Глаза как у оленя плавно переходят в виски. Скулы торчат. Это ж надо так натянуть рожу! Видит бог, полюбишь свои морщины, лучше пусть я буду старуха, чем старуха, натянутая как кондом на кулак.

О
#20

Страраюсь покупать по необходимости но иногда находит)) Люблю туши разные,так как у меня шикарные длинные и пушистые реницы но к ожалению светлве т к я блондинка натуральная,поэтому туши разнве у меня к случаю сказать иногда удлинняющая и что бы не склеивала иногда наоборот такая что бы повыразительнее ресницв были,и несколько видов тонального крема(т к ищу для себя лучший 2 или 3 по моему и еще вв крем есть,так же у меня есть 2 обычные пудры,одна яркая а другая более нежного естественного цыета и есть еще большая паллетка где 28 оттенков румян очень удобно,оазне маленькие палетки теней и одна огромная на 180 оттенков,очень удобно,ну и еть несколько помад и блески для губ и бальзамы)) и еще открыла для себя нежно розовый карандаш для губ,чтьобы визуально увеличивать, и пудры у меня 3 шт одна олчень дорогая дюор и 2 другие попроще на каждый день)) Вроде бы все))

Гость
#21

нисколько

Николь
#22
Маха

У меня мало косметики, как посмотришь этих бьюти-блоггерш - шиммеры, хайлайтеы, консилеры, матриориты и пр. Ничего такого нет. Хочу попробовать, но денег жалко на тот случай, если разницы не будет - что с ними, что без них.

Но гоню по тоналкам, и как п. 14 - по блескам.

И не говорите)) Причем смотришь в начале сьемки сидит такая вполне миленькая девочка с только накрашенными ресничками с нормальной кожей и потом так минут 20-30 мажет уйму всего и становится так лет на 5 старше. Спрашивается - на кой ты убила столько времени и денег? Или еще лучше : наносим базу, тональник, консилер, тени, пудру, хайлайтер и еще фигову тучу всего, а потом соседнее видео " как я борюсь с сухостью своей кожи". Хочется всегда спросить - а нафиг, ты все этот нанесла, чтобы было потом с чем бороться?

гость
#23
Керен

Кстати о телевизионной камере - я случайно видела в новостях мадам министр здравоохранения России. Вот ведь удача! Такую пластику отломать. Глаза как у оленя плавно переходят в виски. Скулы торчат. Это ж надо так натянуть рожу! Видит бог, полюбишь свои морщины, лучше пусть я буду старуха, чем старуха, натянутая как кондом на кулак.

и я,и я,и я того же мнения,мне 50 лет,красится перестала,только иногда легкие румяна,если уж совсем бледная.

Гость
#24

Мне, для счастья, не косметика нужна))))))

Юляша
#25

Декоративной косметикой не пользуюсь, только тушью. Редко - блеск для губ.

Ухаживающую покупаю по мере необходимости. Прошло уже то время, когда считала, что много косметики - это круто;)

Гость
#26

Мало, я к ней равнодушна, но подкрашиваться нужно

Гость
#27

Только тушь.

Гость
#28

Покупаю только то, чем действительно пользуюсь: тушь, подводка, бежевые тени, корректор, бальзам для губ (цветной и прозрачный), карандаш для бровей. Эпизодически - пудра. Беру, в основном, одно и то же. Экспериментирую только с подводкой, тенями и карандашами.)

Лаками не пользуюсь.:)

Заргана
#30

Я очень консервативна в этом вопросе. Тушь, помада или блеск , румяна. Иногда покупаю себе какие - нибудь тени , которые повалявшись полгода в моей косметичке, выбрасываются в урну.

Таня 32
#31
Керен

Кстати о телевизионной камере - я случайно видела в новостях мадам министр здравоохранения России. Вот ведь удача! Такую пластику отломать. Глаза как у оленя плавно переходят в виски. Скулы торчат. Это ж надо так натянуть рожу! Видит бог, полюбишь свои морщины, лучше пусть я буду старуха, чем старуха, натянутая как кондом на кулак.

Угар )))))))

золотце
#32

Я была бы счастлива, если бы мне вообще красится не пришлось, так надоел этот ежедневный ритуал. А так покупки я люблю, поэтому косметики у меня много. Всегда смотрю отзывы перед покупкой, гораздо упрощает выбор.

Нафанина невеста
#33
Гость

Мне, для счастья, не косметика нужна))))))

Да! Хотела так же ответить )

Ёлки-палки
#34

Карандаш для глаз (коричневый), пудра (просто матирует), тушь и полупрозрачные румяны, иногда немного бальзама для губ или блеска. Не поклонница яркого макияжа, но какой-нибудь вечерний выход с удовольствием делаю смоки или рисую "стрелки")), почему бы и нет, все должно соответсвовать ситуации и одежде. Согласитесь, странно ведь смотрится тетка в вечернем платье без мейка, или при полном раскрасе и в спортивном костюме))последних, кстати в моем городе предостаточно)))

Ёлки-палки
#35

пардон, румяны=румяна))

Гость
#36

Мицеллярная вода Биодерма и подкручивающая тушь. Больше ничего не надо.

Пельмеша
#37

Раньше было много, прям коробка, но особо дорогая, типа максфактор и буржуа. Недавно расхламляла трюмо, все к чертям свинячьим повыкидывала, оставила пару карандашей для бровей, две палетки теней нейтральных тонов, тушь и несколько блесков. Есть румяна, но так и не научилась ими качественно пользоваться. Пока беременна, могу похвастаться идеальной кожей, рожу - придется покупать тон

Гость
#38

раньше покупала достаточно много. потом переросла это дело. сейчас у меня 2 тональника (темнее и светлее, лето-зима, так сказать, т.к. марка одна, то периодически их смешиваю), 1 корректор, 1 тушь, 1 блеск (в косметичке "с собой"), 1 карандаш. могу купить по акции сразу 2 блеска, или тушь-карандаш, но именно с учетом того, что мне это выгодно по цене, акция-скидка-все равно потом купила бы именно так. обычно под новый год так покупаю наборчики, где в косметичке тушь+карандаш+смывка или еще какой-нибудь бонус. декоративку беру постоянно одной марки, поэтому периодически попадаю на акции с подарочными косметичками, так что где-то в недрах "резервной" косметички лежат еще микро-тени, микро-румяна, помада, которую я с удовольствием пробую "на выход", пара миниатюр духов, которые мне не нравятся. но не было бы - и не пользовалась бы, как-то не с руки мне. цветными лаками не пользуюсь, имею 1 бутылек прозрачной основы. духи у меня одни, я их обожаю и не меняю уже с десяток лет, хорошо еще, классику никто с производства не снимает. а вот гигиеничек у меня - штуки 4, наверное, в сумке, в офисе, дома, в кармане куртки

GV
#39

много туши. я падок на цветную тушь. из остального - тональник по необходимости, пудра при необходимости, корректор при прыщах.

зозо
#40

а я пылаю страстью к всяким особым штучкам. базы различныx цветов, xайлайтеры, продукты для скульптурирования, зеленые и синие пудры и все такое

Гость
#41

Автор, вы, наверное, завсегдатай "Косметисты"?

Раньше у меня были горы декоративной косметики. Скупала. Да, недорогую, но мне нравилось именно разнообразие оттенков и текстур, я не могу все время пользоваться "натурально-нейтральненьким".

Потом большую часть отдавала, опять докупала, а пользовалась в итоге немногим. Например, брала яркие помады, но мне они не нравятся на себе.

Со временем стала покупать меньше и почти все отдала. Осталось теней однушек-двушек (пресловутые огромные "палеточки" не люблю) штук 15, блесков где-то столько же.

Самое смешное, что после всех "зачисток" остались почти вымазанные блески, потому что мне они нравятся, ими часто пользуюсь, а "ушло" все почти целое, то есть то, что не нра.

Гость
#42

Тональные, пудру, карандаши не скупаю, пользуюсь одним-двумя до победного. Потому что беру одни и те же, которые мне подходят и нравятся. Ну и опять же- в них нет "цвета", неинтересно.

Лаков штук 60, ногти люблю красить, но поняла, что всякие неоны, мятные, желтые-не для меня.

Что мне не совсем понятно. Вернее, понятно, но не пользуюсь: всякие корректоры и консилеры. .Вот одни на покраснения, другие под глаза (ну да, там кожа нежнее и ты ды), а потом еще тональник. Для меня это слишком.

Сейчас косметику вообще почти не покупаю, хотя и хочется. Беру только тушь, пудру, тон, карандаш для бровей и подводку, когда заканчиваются.

Хочется пополнить "коллекцию" теней, потому что все имеющиеся надоели, но если объективно- у меня и эти никогда не закончатся. Блески подкупаю где-то раз в 2-3 месяца и набрала бы побольше, ибо все уже почти вымазаны.

Лаки покупаю дешевые, примерно раз в месяц штучки по 3.

Крашусь каждый день. Всегда тушь, тени, причем темные (да-да, и в 7 утра тоже!), подводка, кар.для бровей, на морду -тональный, пудра и румяна в разных вариациях (может быть один тон, а может и все вместе, да еще и "сверкалка"). Губы блеском бесцветным или светлым.

Казалось бы, не так уж много, но адское количество косметоса на глазах делает свое дело.

Сама вижу, что накрашена довольно интенсивно по сравнению с большинством дам даже у нас на работе, но мне так нравится, я так привыкла. Не знаю, комплексы это или нет, вумену виднее.

Оса
#43
Керен

13, краска не скрывает возрастные недостатки. Нет шансов. Проверено.

Краска часто даже их подчеркивает, эти недостатки, увы. Сама никогда не любила декоративку и никогда не пользовалась. И знаете что - иногда бледное лицо и небольшие тени под глазами в НЕМОЛОДОМ возрасте молодят граздо больше, чем разисованное лицо стареющей женщины.. Так мне многие мужчины говорили.

Оса
#44
Оса

Краска часто даже их подчеркивает, эти недостатки, увы. Сама никогда не любила декоративку и никогда не пользовалась. И знаете что - иногда бледное лицо и небольшие тени под глазами в НЕМОЛОДОМ возрасте молодят граздо больше, чем разисованное лицо стареющей женщины.. Так мне многие мужчины говорили.

Ну при условии хорошего крема, хорошо увлажненной и ухоженной кожи лица. поэтому на уходовую косметику трачу достаточно много (но тоже-без фанатизма, самое необходимое - пилинг крем дневной, маску, крем вокруг глаз).

Гость
#45
Керен

Леди, с каждый днем и каждым часом боевой раскрас выходит из моды все шустрее и шустрее. В моде белесые нежные лица. Страшные нарисованные маски не в моде.

Задумайтесь об этом.

На вопрос форума, я вообще не пользуюсь.

И какое отношение это имеет к теме? ))

Гость
#46
Керен

Кстати о телевизионной камере - я случайно видела в новостях мадам министр здравоохранения России. Вот ведь удача! Такую пластику отломать. Глаза как у оленя плавно переходят в виски. Скулы торчат. Это ж надо так натянуть рожу! Видит бог, полюбишь свои морщины, лучше пусть я буду старуха, чем старуха, натянутая как кондом на кулак.

Cпециально открыла ее фото в Яндексе, и ничего натянутого не увидела. Может, до пластики?

Гость
#47

Тушь, карандаш для бровей и он же для стрелок, румяна и гиеническая помада вот весь мой макияж уже на протяжении 15 лет.

Гость
#48

*гигиеническая/ сорри

#49

В моей косметичке есть основа под макияж, пудра, румяна, тени, корректор и много чего еще из того, чем я не пользуюсь регулярно. Ну а вышеперечисленным обычно пользуюсь каждый день, за исключением теней и туши.

Высокая
#50

Покупаете только то, что считаете необходимым или балуете себя приятными "бесполезностями"? - хотела бы покупать только то, что считаю нужным, но часто балую себя бесполезностями, просто потому что захотелось/понравился запах/понравился внешний вид продукта, хотелось потратить денег, было плохое настроение (хотелось для поднятия настроения купить косметики), было хорошее настроение (хотелось шоппинга) и тд и тп

Или маниакально коллекционируете каждую лимитку? - не маниакально, и не каждую лимитку, но иногда скупаю наименование какго-то продукта одного производителя (допустим, понравился шампунь и я уже хочу скупить все шампуни этого производителя)

Часто ли любите пробовать что-то новое и почему? - очень люблю, наверное "для новых ощещений, хоть какие-то перемены в жизни"

Спрашиваете знакомых, смотрите видео на ютюбе или спонтанно выбираете в магазине? - читаю на форумах отзывы

Много тратите в %-ом отношении к вашей зарплате? - где-то 1/3 зп