Гость
Статьи
Кто ходил на курсы …

Кто ходил на курсы макияжа для себя? Они вам пригодились?

Не жалеете ли о потраченном времени и деньгах? Это того стоит?

ромашка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно? -Нет они того не стоят! Походила я туда, заплатила деньги, думала в инете не те совсем уроки, а фиг там - в инете тоже самое за бесплатно для каждого типа лица......если хорошо поискать. Эти уроки выложены с этих же салонов и курсов......жаль, что я об этом не узнала раньше......

ромашка
#2

1. Гость | 06.02.2014, 00:06:31[561919616] Гость

Честно? -Нет они того не стоят! Походила я туда, заплатила деньги, думала в инете не те совсем уроки, а фиг там - в инете тоже самое за бесплатно для каждого типа лица......если хорошо поискать. Эти уроки выложены с этих же салонов и курсов......жаль, что я об этом не узнала раньше......

вот и у меня на этот счет есть сомнения. поэтому пока все-таки пойти не решаюсь.

Даринка
#3

У меня муж ходил:)но он конкретно на визажиста -стилиста учился. Ему понравилось,красит меня теперь :)

Кенгуру
#4

Макияж - это поди не ядерная физика? В интернете поищите, как ваше лицо красить, да и всего делов.

Юляша
#5

я ходила просто на частные занятия к одной визажистке - два раза по 3 часа где-то. она помогла мне научиться правильно накладывать макияж именно для меня - я вообще мало крашусь, поэтому учила она меня по-разному накладывать тени, мне помогло, раньше я делала это хуже. и главный плюс - она помогла мне подобрать мне цвета, причем пара цветов мне вообще казалась абсолютно мне неподходящими, но оказалось, что они мне очень идут.

Гость
#6

Ходила.Была только реклама определённой косметики ,типа она лучшая.В интернете полно всего найдёте для себя.

Греция
#7

Я бы сходила один раз, просто если бы показали что пойдет лично мне. Что-нибудь интересное такое. А так и сама вполне справляюсь.

12345
#8

я ходила,Первое занятие, как вводный урок, рассказывали про цветотипы, кисти, косметики и тд. 2 занятие было по основан нанесения тона. 3. дневной макияж. 4.вечерний. 5. смоки-айс. 6. скажем так экзаменационное занятие.

Не разу не пожалела что пошла на эти курсы. Хотя красится умела и до этого, т.к с детства делаю макияж, занятия бальными танцами - необходимость))

Тина
#9

Девочки, есть классный сайт, где можно реально научиться делать профессиональный макияж онлайн - визажистпрофи.ру Там преподает визажист, которая училась в Париже, она палит все профессиональные секреты и самое главное по ее урокам очень легко учиться и это работает.

Маша
#10

Я ходила На занятия по визажу для себя.Мне очень понравилось.Мы занимались один на один. Преподаватель еще и имиджмейкер .она показывала Как мне что-то подчернуть,как что-то спрятать.Я считаю,что не зря потратила деньги. Теперь я буквально за 15 минут, могу нарисовать себе и секси глазки и скромную невидимку и вечерний макияж. И преподаватель Антонина Скрынникова,она и в каких-то именитых школах преподает и у себя в мастерской. Если к ней напрямую ,то намного дешевле,чем в школе. А работает она на славу и там и там,она реально выкладывается,получает удовольствия от преподавания.А то я ходила на курс,там задаешь вопрос,а тебе в ответ "А это вы узнаете ,посетив наши другие курсы"

Сейчас я собираюсь к ней на курс по прическам себе.Москва,присоединяйтесь.Пойдем вместе

Александра
#11

После того как посетила курсы, однзначно почувствовала себе уверенее, преподаватель расказала про мои ошибки научила правильно работать с косметикой. Теперь от женихов отбоя нет. Если кому интересно вот ее сайт. http://giomakeup.ru

Красотка
#12

Ой если хотеть всему можно научиться самому, главное чтобы было желание! Я вон нигде не училась, а знакомые все говорят чтобы я пошла получила диплом визажиста ибо талант пропадает. Да было много ошибок раньше, но я на этих ошибках научилась. Я вон теперь боюсь идти к обычным визажистам.. ибо могут еще плохо накрасить, так как мне не идет( Вывод, если и идти на курсы, так это к очень хорошему и известному мастеру, так как остальные получили диплом.. а не умеют толком красить. Из моих подруг еще не один визажист их красиво не накрасил.. а нет было два случая... первый: это был визажист который красит всех звезд, второй: девочка ходила на курсы журналистики и её тоже на студии красила визажист телеканала)

Но опять же - решать Вам! если Вы вообще не умеете краситься и Вам леньки учиться самой, то тогда идите!

#13

Я всегда хотела пойти на курсы, но как всегда не могу найти время))) Поэтому, когда есть время читаю в интернете про то как делать макияж, что к чему подходит) Люблю экспереминтировать, Вот вы не задумывались о том, какой макияж делать каждый день, чтобы он был и красивым и оригинальным? Вчера об этом нашла интересную статью http://levisage.ru/makiyazh-na-kazhdyjj-den-dlya-karikh-glaz-ehffektno-i-s-izyuminkojj/ взяла несколько фишек себе на внедрение)) Но все равно я найду время, чтобы пройти курсы. ведь одно дело, когда ты читаешь это по интернету, а другое дело, когда тебя учит профессиональный визажист! )

Гость
#14

Я работаю моделью. Для меня очень важно подобрать правильный макияж, выполнить его. Прошла курсы Марины Янгильдиной. Мне это стало очень полезно! А что касается времени, то уроки подбираются индивидуально. Так что все было очень удобно

Гость
#15

Я ходила. Ни капли не жалею, поскольку это было познавательно. Сейчас без проблем могу накрасить себя, маму, подруг

Гость
#16

А к кому посоветуете?

Гость
#17

Я ходила на уроки в айконфейс. Брала индивидуальные. Меня очень часто отправляли в общую группу, где, конечно, был не мой материал. Коррекцию бровей вообще не проходили. рассказали где начало и конец брови и все. я осталась недовольна этим обучением

Гость
#19
Гость

Я ходила на уроки в айконфейс. Брала индивидуальные. Меня очень часто отправляли в общую группу, где, конечно, был не мой материал. Коррекцию бровей вообще не проходили. рассказали где начало и конец брови и все. я осталась недовольна этим обучением

Столкнулась с такой же ситуацией...Деньги мне не вернули

Гость
#20

Я очень часто хожу моделью.И это мне помогает очень сильно!
Я много нового узнаю. Особенно для себя.
Но бывает и такое,что наоборот.Смеяться хочется или плакать,смотря как на мне неумелые руки макияж делают.
Недавно в академии долорес мне не смогли сделать смоки.Для меня это просто пустяки

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы