Гость
Статьи
Консилер для кожи …

Консилер для кожи вокруг глаз, скрывающий морщины

Посоветуйте консилер, который делает менее заметными "гусины лапки". Когда улыбаюсь, многие тональные основы только подчеркивают эти морщинки и уж лучше вообще не наносить макияж(
Пользовалась тач эклат от Ув Сан Лоран, но визажисты говорят, что он не для зоны вокруг глаз. Попробовала хваленный консилер от Мейк ап фор эвер для век, но эффект мне не понравился. Додчеркивает морщины.
Какой же консилер выбрать? Посоветуйте пожалуйста!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Если вы наносите консилер плотным слоем (напр., чтобы круги под глазами скрыть), морщины будет подчёркивать любой из них.

По себе знаю одно - не наносить на внешние углы гла (и там же под глазами) много тона, только слегка и на влажную кожу. Тогна тон в морщинки не забивается. Но это и так само собой разумеющееся. Других вариантов нет.
Ну либо убирать "гусиные лапки", если они у вас уже настолько сильно выражены.

Лика
#2

*внешние углы глаЗ

Гость
#3

Тач эклат как раз-таки для зоны вокруг глаз. Самых лучший консилер.

Гость
#4
Гость

Тач эклат как раз-таки для зоны вокруг глаз. Самых лучший консилер.

Мне тоже так кажется, но вот консультанты и визажист говорят об обратном. Что он для того, чтобы какие-то места выделить, т.е. увеличить. Например, если нанести на носогубную складку, то она становится менее заметна.
Хотя, я не замечала, что кожу под глазами визуально увеличивает, подчеркивает мешки, или что-то вроде того..

Гость
#5
Лика

Если вы наносите консилер плотным слоем (напр., чтобы круги под глазами скрыть), морщины будет подчёркивать любой из них.

По себе знаю одно - не наносить на внешние углы гла (и там же под глазами) много тона, только слегка и на влажную кожу. Тогна тон в морщинки не забивается. Но это и так само собой разумеющееся. Других вариантов нет.
Ну либо убирать "гусиные лапки", если они у вас уже настолько сильно выражены.

Синяки меня по сути не беспокоят. Просто хочется иметь ровный цвет лица и свежий вид. Но я пользуюсь матирующим тональным кремом и не думаю, что он подходит для кожи вокруг глаз. Гусиные лапки хочется таки подсветить, чтоб они казались менее заметными. Тон обычно не забирается, просто при улыбке гусиные лапки лично мне бросаются больше в глаза, если я накрашена, чем когда без косметики.
Надеюсь, что мне удалось объяснить, что я имею ввиду))

Анастасия
#6

У меня сейчас консилер Армани (который не с кисточкой, а тюбик с узким носиком). Сначала взяла тон 2 на зиму, к лету прикупила тон 3. Уж сколько я перепробовала консилеров - этот лучший. Морщинки не создаёт, не сушит кожу, идеальная штука для меня. Были - ИСЛ, Эсте Лаудер, Шанель, Кларанс. Все сушили кожу и подчёркивали морщины, их как будто в пять раз больше становилось.

Ina
#7

нужно консилер смешивать с кремом для глаз. но внешние уголки глаз все равно не замазывать. а выделяют не консилером, а хайлайтером.

Ina
#8

нужно консилер смешивать с кремом для глаз. но внешние уголки глаз все равно не замазывать. а выделяют не консилером, а хайлайтером.

Гость
#10

такие же проблемы, как у Вас. Попробуйте консилеры от живанши и шизейдо(именно с кисточкой, а не стик). Я в летуале тестила 2 раза, собираюсь купить один из них, остальные конс. выделяли морщинки и заметны были.

Баба Ира
#11

Может попробовать праймер (заполнитель морщин)?

Гость
#12
Гость

такие же проблемы, как у Вас. Попробуйте консилеры от живанши и шизейдо(именно с кисточкой, а не стик). Я в летуале тестила 2 раза, собираюсь купить один из них, остальные конс. выделяли морщинки и заметны были.

простите, первый консилер-не живанши, а герлен. попробуйте и отпишитесь.

Гость
#13
Ina

нужно консилер смешивать с кремом для глаз. но внешние уголки глаз все равно не замазывать. а выделяют не консилером, а хайлайтером.

Хайлайтером выделяют скулы.

Гость
#14
Баба Ира

Может попробовать праймер (заполнитель морщин)?

Так в расслабленном состоянии лица морщин нет. Но стоит улыбнуться, как кожа собирается у мнешних уголков глаз во множество мелких морщин. А тональные средства (матовые) все это дело только подчеркивают.

Гость
#15
Анастасия

У меня сейчас консилер Армани (который не с кисточкой, а тюбик с узким носиком). Сначала взяла тон 2 на зиму, к лету прикупила тон 3. Уж сколько я перепробовала консилеров - этот лучший. Морщинки не создаёт, не сушит кожу, идеальная штука для меня. Были - ИСЛ, Эсте Лаудер, Шанель, Кларанс. Все сушили кожу и подчёркивали морщины, их как будто в пять раз больше становилось.

Спасибо, посмотрю)

Черепкалов
#16

Только упаренная урина поможет.

V
#17

Герлен супер!!!

Наташа
#18

Не скрывать морщины надо консилерами и тоналками, а вкладываться в уходовую косметику, imho) Когда начала за лицом ухаживать лучше, маслом био-ойл пользоваться, морщины стали не так сильны видны

Маринка
#19

Консилером не замажите,крема подбирите лучше хорошие, лучше индивидуальные

Гость
#21
Наташа

Не скрывать морщины надо консилерами и тоналками, а вкладываться в уходовую косметику, imho) Когда начала за лицом ухаживать лучше, маслом био-ойл пользоваться, морщины стали не так сильны видны

как не "вкладывайся" в ходовую"..все равно с возрастом будут под глазами... не будешь же ботакс каждый месяц.-и хоть маслом залейся....((.Я вот что хотела сказать мне 42 года...пользуюсь 2 года Хелена Рубенштейн но как его не нахваливают- он подсушивает и тоже забивается...(( и хоть мало клади -хоть сколько.. .. Армани был но который с кисточкой- та же история..(..Хочу вот посмотреть Ардеко(хвалят недорогой по сравнению с люксом и еще о Изадоре консиллерер говорят)-я так думаю в дешевых больше силикона- а он именно не позволит забиться...

Виктория
#22

Погуглите швейцарскую декоративку Дэс, к примеру:

Deesse Корректор-стик (140660) 2 ml

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: