Гость
Статьи
Масс-маркет, тональный …

Масс-маркет, тональный крем: вред? или польза.. Как часто пользуетесь?

Самый загадочный продукт, обросший легендами.

У меня проблемная кож уже лет 5-7, начинала с пудр, сейчас бб или тональный...
Коейскими бб сильно испортила лицо, сейчас перестала их использовать (состояние гораздо улучшилось), но выйти без тона на лице и чувствовать себя уверенно не могу. Так же как и позволить себе люксовую косметику...

Я сейчас перешла на тон от Макс Фактор (виппед крим фаундэйшн), есть еще сс крем этой же арки (не очень нравится тк не мой оттенок оказался). Вот думаю, зря или нет купила: вроде бы ингредиентов, полезных для кожи нет, но со всех сторон говорят, что тон это защита кожи от внешних воздействий и бла-бла... Не знаю, стоит ли пользваться масс маркетом во время восстановления (от закрытых комедонов и мелких воспалений) после корейской косметики, или "лучше быть одной, чем с таким?"

На форуме есть врачи, косметологи, компетентные люди, чтобы ответить на это вопрос? ( В моем маленьком городе они дают совершееенно разную информацию).

Лечу-лечу, на море хочу!
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите продлить этот "период восстановления", то пользоваться

Гость
#2

Фигня все это. Пробовала не пользоваться тоналкой 1,5 года, кожа ничуть не улучшилась. Поэтому опять пользуюсь.

Гость
#3

Автор, я вообще заметила, что когда долго тональным кремом и пудрой не пользуюсь, кожа ХУЖЕ становится: прыщи какие-то вылезают и прочая гадость. Не знаю, с чем связано.
А так, у меня тоже макс фактор, раньше буржуа был.

Гость
#4

Попробуйте не тональный крем, а пудру минеральную. Типа Bare minerals, Jane Iredale.
У них кроющая способность не хуже, чем у тональников (не плотных), а состав получше.

Гость
#5

Как вы умудрились испортить кожу ББ? Если их правильно смывать, они не могут навредить!

форсунка
#6

вот мне тоже интересно, как бб мог испортить кожу? смывать его нужно маслом спецовым, тогда он в порв не забивается. бб очень хорошая штука. сейчас на лето пользуюсь мишевской пудрой, тоже очень даже. когда не пользуюсь ничем, жарко когда очень, то кожагрящниться очень, от этого все прыщи, бывает вылезают.

Гость
#7
Гость

Как вы умудрились испортить кожу ББ? Если их правильно смывать, они не могут навредить!

Потому что эти ББ ваши - сплошные силиконы. Кожа под ними не дышит совсем.

Лечу-лечу, на море хочу!
#8
Гость

Как вы умудрились испортить кожу ББ? Если их правильно смывать, они не могут навредить!

Все по правилам делала, смывала гидрофилкой. Были Миша перфект кавер и сигначе, скинфуд алое, скин 79 розовый, мизон улмточный... Ещё не помню какие. Пользовалась каждый день, всего месяца 2-3 . испортила ощутимо,теперь боюсь к ним прикасаться.....

:-)
#9

у меня проблемная кожа.летом кожа загорелая,выглядит хорошо.тоналкой не пользуюсь летом.но разницы честно говоря не чувствую.пользуюсь.буржуа

Гость
#10

Чтобы понять вредит ил нет познакомьтесь с женщинами постарше,,которые пользовались тоналкой и нет, сравните кожу:)))

Пью.курю.
#11

Пользовалась парочкой,начитавшись хвалебных отзывов на них,типа люксу не уступают,хорошие. С кожей то все нормально,но вот качество их,покрытие,стойкость,просто швах

Лечу-лечу, на море хочу!
#12
Гость

Чтобы понять вредит ил нет познакомьтесь с женщинами постарше,,которые пользовались тоналкой и нет, сравните кожу:)))

Да в моём кругу нет таких, кто пользовался бы почти каждый день в молодости, из взрослых женщин))) потому и тут спрашиваю)

форсунка
#13

автор, у меня тоже ббшка мишевская, сигначе. каждый день пользуюсь, ничего не испортила.

Лечу-лечу, на море хочу!
#14
форсунка

автор, у меня тоже ббшка мишевская, сигначе. каждый день пользуюсь, ничего не испортила.

Ну кожа у всех разная как бэ. Или это лишь вопрос времени

форсунка
#15

ну так в чем вопрос то вообще?? если хотите мнение косметолога, то вам в клинику к косметологу

Гость
#16

Я тоже корейскую кометику не поняла совсем. И она ОЧЕНЬ видна на лице. Я пользовалась с сликонами и без них, ну гадость редкая, замазка. К слову, часто работаю с азиатскими группами, так вот, у всех у них покрытие на лице преговняной, простите за такое слово. Подцеркивает все недостатки на лице и лежит маской как на трупе.

Автор, я не пользовалась тональным кремом по 2 года (беременность + декрет, и был период простоя в работе), кожа стала хуже. Вернулась к тональным. Был максфактор, тяжеловат мне, похож на виши. Мне больше нравится буржуа в стеклянных высоких флаконах с дозатором, 3 в 1. Лежит незаметнее, для кожи приятнее, кожы в нем дышит

Гость
#17

если что, мне 40+.

Гость
#18

Если что,силиконы практически во всех тональниках,в люксе, в массе,в ББ.Так что не надо ля ля.

Гость
#19
Гость

Если что,силиконы практически во всех тональниках,в люксе, в массе,в ББ.Так что не надо ля ля.

Дело в концентрации. В ББ еще и нефтепродукты.

Саша
#20

Какой же вы ерундой пользуетесь ! Купите Mary Kay и не парьтесь! Кожа станет в тысячу раз лучше! В мире всего лишь 3 фирмы имеют бессрочный сертификат качества это : эст.лаудер, ив сант Лоран и как раз мэри кей! Я думаю это не маловажно) под тональную основу обязательно праймер) и чтоб тон лег ровно, надо сначала очистить кожу скрабом или пилингом, потом нанести увл.крем и только потом тон. Берегите свою кожу, дамы

Гость
#21
Лечу-лечу, на море хочу!

Да в моём кругу нет таких, кто пользовался бы почти каждый день в молодости, из взрослых женщин))) потому и тут спрашиваю)

У меня подруга45 , короче кожа не очень, не то чтобы морщинистость, но есть какая то суховатая,вдруг приходит к ней в гости какая-то девчонка,я думала 25 лет,это была её одноклассница. Я в осадке. Она мне говорит,что она в молодости попортила кожу тонаком Я подумала,что может она преувеличивает, или раньше были плохие тонаки.Но тут смотрю, я пользовалась консилером ,синяки замазывала Под глазами коже стала сухая.как не знамо что, косметолог считает,что у меня не просто морщины, а ,как трещины какие-то от сухости. А на лице отличная( тонаком не пользуюсь).бросаю консилер, увлажняю, как могу. сейчас чуть получше.Мне 37,если что.

Кудри
#22
Гость

Автор, я вообще заметила, что когда долго тональным кремом и пудрой не пользуюсь, кожа ХУЖЕ становится: прыщи какие-то вылезают и прочая гадость. Не знаю, с чем связано.
А так, у меня тоже макс фактор, раньше буржуа был.

Да,когда ничем не пользуешься, кожа и вправду хуже становится. Видимо, наша кожа без защиты просто офигевает от экологии

Гость
#23
Кудри

ГостьАвтор, я вообще заметила, что когда долго тональным кремом и пудрой не пользуюсь, кожа ХУЖЕ становится: прыщи какие-то вылезают и прочая гадость. Не знаю, с чем связано.

А так, у меня тоже макс фактор, раньше буржуа был.

Да,когда ничем не пользуешься, кожа и вправду хуже становится. Видимо, наша кожа без защиты просто офигевает от экологии

Вот, а я думала у меня у одной так.

Елена
#24

Мне кажется сделать хорошую прослойку между кожной и тональником (крема, база) и все будет нормально. И конечно, хорошо смывать все это.

Гость
#25

А я пользуюсь ВВ кремом у Ic lab покупала.Мажу на увлажняющий крем

Гость
#26

у меня буржуа, хороший крем, пользуюсь давно. Но раз в 2 -3 недели мне нужна чистка, я прям чувствую как поры перестают хорошо дышать и появляются какие-то противные мелкие прыщики кое-где. Я делаю тайскую детоксицирующую чистку лица, не все об этом знают: я беру обычный мёд, наношу на лицо и начинаю далеть массаж - себя хлопать) Сначала пальцы не прилипают, а через минуты три наверное мёд начинает затвердевать и пальцы уже трудно отклеиваются. В этом заключается чистка, глубоко из пор вытягивается вся грязь и остается в мёде, который потом даже скатывается в нелипкие комочки. Когда мед загустеет я хлопаю еще минуты 3-4 наверное, может 5, никогда не засекала, но я чувствую когда хватит. Потом просто ополаскиваю водой без всяких средств, все отлично смывается, а лицо становится таким...... мягким и дышащим, как будто оно задыхалось и наконец-то вдохнуло глоток свежего воздуха.После такой чистки прыщики уходят и я снова спокойно крашусь своим любимым Буржуа недели 2-3. Праймеров не наношу они тоже забивают поры - использую увлажняющий крем на натуральной основе.

Гость
#27

Дамы,ну и проблемы у вас!!!😂😂😂

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: