Гость
Статьи
мужчинам нравятся …

мужчинам нравятся девушки без макияжа?

Всегда стараюсь соблюдать золотую середину, убирать недостатки, подчеркивать достоинства, делать акцент на чем-то одном, что бы не "штукатуриться". Но сегодня просто повергло в шок высказывание …

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рыжая Такса
#51
Маргарита

Она не выглядит 20-летней девочкой, но ведь она ею и не является – это взрослая женщина с тремя детьми.

Можно подумать макияж может сделать из наших 50-и летних мам 20-и летних девочек). Не может(.

Gost
#54

Я крашу только ресницы, иногда тени наношу. Губы от природы яркие и никакая помада мне не подходит. Иногда использую блеск. Мой вообще не замечает накрашена или нет. Иногда легким тональником тоже пользуюсь, кожа чуть более загорелой кажется. У меня в универе была однокурсница, которая так штукатурилась, что это почти все отваливалось уже. Вот такой бы я тоже сказала что без мейкапа лучше)))

Гость
#57

а я крашусь для себя, и мне все равно, что думают окружающие

Гость
#58

Нравятся. Личный опыт) ПРактически не крашусь.

Nata
#59

моему мужу точно больше нравится без макияжа. в отпуске я никогда не крашусь. он часто спрашивает, зачем женщины себя уродуют косметикой.

Гость
#60
Гость

Правильный макияж женщину украшает.

Полностью согласна. Если женщина без макияжа серая моль, то натуральность не играет никакой роли. Я знаю девушку которая только при макияже привлекала парней, без макияжа там смотреть просто не на что.

Амика
#61
Рыжая Такса

Автор, мне одно не понятно: ему Вы нравитесь больше без макияжа - что Вам мешает оказать ему милось и перестать его использовать, когда Вы с ним видитесь? Это же несложно.
Зачем спрашивать нас продолжать ли Вам использовать макияж? Если Вам тот, кто Вам нравится, явно сказал, что он думает по данному поводу? Какая разница, что другие женщины будут считать Вас страшной, если мужчины будут воспринимать красивой? Зачем Вам быть красивой для окружающих женщин, Вы же традиционной ориентации?

очень интересно про других женщин и мужчин, а про саму женщину отчего бы не подумать?? А что именно ей нравится, какой именно она видит себя - вот в чем ключевой вопрос. Ну, в 19 лет до таких вещей еще додуматься сложно, но после 30-ти подстраиваться под мужчину/н в этом вопросе это надо быть фееричной д.рой)

Гость
#62

Про "краситься для себя". Для меня это вообще странно: глаза у меня на лице, и я сама себя НЕ ВИЖУ. Кроме того, независимо от наличия макияжа я все равно знаю, какие у меня черты лица и кожа. И где подкрашено консилером или проведена стрелочка, чтобы глаза "открыть". Я могу понять, когда люди наносят макияж, чтобы идентифицироваться как "свой" в какой-то субкультуре: всякие молодежные тусовки, например. Или профессиональный мейк для постановочного фото, или сценический грим: там работают другие законы, чем при восприятии человека в жизни, т.к. фотография - плоское изображение, а лицо актера должно быть выразительным даже при взгляде с последнего ряда. Но просто так, каждый день - зачем нужен макияж? Откровенные дефекты (нос провалившийся или там ожоговые шрамы) макияж не скроет. А не совсем ровная кожа - это, вообще-то, нормально. Ну то есть да, не все идеально здоровы в городах, и что с того?
Имхо, макияж никого не делает красивее, потому что невозможно быть красивее, чем женщина уже есть. Макияж только приближает ее к стандарту красоты на данный период - а он имеет свойство меняться. Да и вообще, зачем стремиться приблизить свое лицо к стандарту? Ведь оно уникально!

#63

В этом вопросе все очень индивидуально. Все зависит от лица девушки. Если оно без косметики выглядит свежо и красиво а так же само по себе красиво - тогда косметика и правда ни к чему. Но таких примеров в реальности - единицы. Видимо вы - редкое исключение. Или просто сильно красились, что без мейкапа выглядите либо моложе либо еще как.

По моим наблюдениям большинству мужчин вообще не очень нравятся слишком яркие макияжи. Поэтому легкого мейкапа достаточно что бы подчеркнуть свою красоту. А порой достаточно просто налепить ресницы и лицо уже становится другим, поэтому я все хочу сделать себе наращивание ресничек - это оч красиво и макияж почти не нужен, когда глаза становятся такими выразительными :)

P.S. Во всем главное - золотая середина. Я вот не люблю тоналки и не пользуюсь ими. Только ВВ кремом замазываю синячки под глазами и прыщики.

#64
Гость

Полностью согласна. Если женщина без макияжа серая моль, то натуральность не играет никакой роли. Я знаю девушку которая только при макияже привлекала парней, без макияжа там смотреть просто не на что.

Наверное поэтому так постоянного и не нашла :) Смывала мейкап и парни сразу убегали :D Я просто не возьму в толк это до какой степени нужно зашпаклевать свое лицо, что бы смыв штукатурку понимаешь что смотреть не на что. Жесть.

Адекватный макияж делает черты лица женщины более выразительными на 30%, все что более - уже перебор. Лицо женщины не должно сильно меняться от мейкапа, иначе когда вы его смоете, люди просто могут сильно удивиться резонансу.

Помню по теме высказывание в школьные годы одной одноклассницы: "Господи! Олеську без "грима" не признала!" - вот вам и правда жизни)

#65
Гость

По большей части, весь этот ТЮНИНГ, женщины делают для себя. И чтобы руг друга умыть.
Мужчинам фиолетово вообще на маникюры, и главное, на украшения (ювелирные или бижутерия - ПЛЕВAТЬ!!! И да, они очень не любят все не естественное ( татуаж (перманент)бровей, нарощенные ресницы, волосы, и гелевые губы) Натуральное им нравится больше. Не любят не естественные цвета волос, дреды, афрокосички и пирсинги. Татуировки и тоннели в ушах.

Лож в 10 квадратном исполнении :) Все абсолютно наоборот! Мужчинам не нравится ПЕРЕБОР во всем что вы написали. А так - мужчинам нравится и маникюр цветной и педикюр и прически (длинные волнистые локоны). Если татуаж красивый, а губы сделаны небольшие + красивые длинные реснички - мужчина в восторге будет от такой красавицы. Не лгите самой (самому себе)! Мужчины обожают женственных женщин на каблуках и в юбках! Именно женственные женщины их привлекают!!!

Про тату, тоннели и побрикушки разве что согласна - это да, на любителя, но вот то что я написала выше - миллион % нравится большинству мужчин!

#66
Гость

Мой муж как-то увлекся одной женщиной и как раз с восторгом мне расписывал ее ухоженность, конкретно упоминал маникюр, прическу и украшения.

Меня немного удивило это. И ваш муж спокойненько так рассказывал вам о какой то женщине в таком ключе? Ну и наглость, я просто в шоке. Не, мой муж тоже упоминал что ему нравится френч, длинные волосы, юбочки средней длинны, но никогда он так бы мне не описывал какую то деваху, это просто не уважение к жене я считаю. Некоторые мужчины я смотрю вообще охреневают. Не позволяйте ему так распускаться! Одно дело говорить о предпочтениях, а другое - лить слюни по кому то конкретно да еще и вам об этом рассказывать. Мракобесие ей Богу.

Наталья
#67
Гость

Про "краситься для себя". Для меня это вообще странно: глаза у меня на лице, и я сама себя НЕ ВИЖУ. Кроме того, независимо от наличия макияжа я все равно знаю, какие у меня черты лица и кожа. И где подкрашено консилером или проведена стрелочка, чтобы глаза "открыть". Я могу понять, когда люди наносят макияж, чтобы идентифицироваться как "свой" в какой-то субкультуре: всякие молодежные тусовки, например. Или профессиональный мейк для постановочного фото, или сценический грим: там работают другие законы, чем при восприятии человека в жизни, т.к. фотография - плоское изображение, а лицо актера должно быть выразительным даже при взгляде с последнего ряда. Но просто так, каждый день - зачем нужен макияж? Откровенные дефекты (нос провалившийся или там ожоговые шрамы) макияж не скроет. А не совсем ровная кожа - это, вообще-то, нормально. Ну то есть да, не все идеально здоровы в городах, и что с того?
Имхо, макияж никого не делает красивее, потому что невозможно быть красивее, чем женщина уже есть. Макияж только приближает ее к стандарту красоты на данный период - а он имеет свойство меняться. Да и вообще, зачем стремиться приблизить свое лицо к стандарту? Ведь оно уникально!

А что странного? Я вот без макияжа "моль", если собираюсь куда-то идти и не накрашусь - видя в зеркале невзрачную физиономию и надевать что-то красивое не хочется, и парфюмом брызгаться вроде как смысла нет... вот выползешь из дома вся такая унылая, без настроения, а тут еще вокруг яркие накрашенные-принаряженные девушки на глаза попадаются. Настроение совсем в ноль падает.
Глаза на лице, ага... но и зеркала ведь не отменили - нет-нет тут или там увидишь свою бесцветную физиономию)))

Наталья
#68
julichan

Меня немного удивило это. И ваш муж спокойненько так рассказывал вам о какой то женщине в таком ключе? Ну и наглость, я просто в шоке. Не, мой муж тоже упоминал что ему нравится френч, длинные волосы, юбочки средней длинны, но никогда он так бы мне не описывал какую то деваху, это просто не уважение к жене я считаю. Некоторые мужчины я смотрю вообще охреневают. Не позволяйте ему так распускаться! Одно дело говорить о предпочтениях, а другое - лить слюни по кому то конкретно да еще и вам об этом рассказывать. Мракобесие ей Богу.

Ну тут предысторию надо объяснять, а она к этой теме отношения не имеет - если коротко, мы пытались когда-то давно договориться о "свободном браке", но чтобы все было в открытую и вообще все друг другу рассказывать, я тогда сама стала любопытничать что за женщина и чем так зацепила. Сама тоже мужу рассказываю когда по кому-то пускаю слюни)))

Гость
#69

мне ещё ни один мужчина не сказал что я красивая,когда была без макияжа,наоборот называли страшной. ну не родилась я красавицей,которой макияж не нужен. притом и брови тёмные,и глаза,а всё равно страшна. смотрю на себя в зеркало,думаю,какая же я страшная. накрашусь - уже нормально. крашусь не ярко, обычно. крашу ресницы обязательно,не слипшиеся,но так чтобы было заметно,сразу преображаюсь. маскирую кожу усыпанную веснушками. привожу себя в человеческий вид,и никто из мужского пола не сказал что я ярко крашусь,а были слова о том что я не малююсь как другие девушки,а натуральная,по их мнению

Гость
#70
Дана

ГостьГостьПо большей части, весь этот ТЮНИНГ, женщины делают для себя. И чтобы руг друга умыть.



Мужчинам фиолетово вообще на маникюры, и главное, на украшения (ювелирные или бижутерия - ПЛЕВAТЬ!!! И да, они очень не любят все не естественное ( татуаж (перманент)бровей, нарощенные ресницы, волосы, и гелевые губы) Натуральное им нравится больше. Не любят не естественные цвета волос, дреды, афрокосички и пирсинги. Татуировки и тоннели в ушах.



+100000

И еще шмотки, шубы и прочее - мужикам плевать на это) Все это оценят только подружки, позавидуют или скажут что у них лучшеда что вы говорите)) то есть женщина в красивом платье) пальто и туфлях на шпильке производит ровно такой же эффект как и лама в кедах, джинсах и куртке?)) и женщина с приятным аккуратным макияжем также привлекательна как бледная моль без видимых выгоревших ресниц?) неухоженной кожей и бледными губами?)) и ровно также красиво отсутствие аккуратного маникюра как и огрызки?)) не смешите ни себя ни мужчин))

У меня есть подруга яркая от природы и более симпатичная.Я могу идти рядом накрашенная и на каблуках,все будут на неё смотреть. И кстати ногти у неё да обгрызенные.

Гость
#71
Гость

мдя... у бапп как обычно крайности. Касиво подкрашеное лицо, классическое платье он Валентино, идеальные туфли, бриллиантовый браслет, кольцо с бриллиантом минимум 1,5 крт, бриллиантовая подвеска и ухоженые волосы. Вот с такой женщиной приятно рядом находиться. И самое главное ни с кем он засыпает, а с кем он просыпается. Вот в таком случае мужчина оценит и макияж и её естественность утром.

Да большинству мужчин на Валентино пофиг описали ту что д женщинам нравится

Гость
#72

Макияж - это мой фетиш. И мне плевать, что нравится мужчинам. Главное то, что нравится именно мне.

#73

мой муж нелюбит когда я крашусь

#74

Никогда не красилась для кого-то. И мне нравятся женщины с мягким макияжем, если на лице боевой раскрас, тогда не нравится.

Гость
#75

я считаю, что легкий и неброский макияж еще никого некрасивее не сделал. сегодня видела девушку на остановке. мама дорогая, видок у нее будто она трое суток не спала - бледная, пятнышки и прыщи на лице, ресницы еле заметные. на голове мышиный хвост... ну в общем, вы представили себе. надо полагать, девушка эта слишком высокого мнения о себе. ну неужели так сложно было в порядок лицо привести? подкрасить реснички и брови? и совершенно по-другому бы она стала выглядеть. а вообще, это такой тип девушек. это не тот случай, когда девушка возвращалась с ночной смены, где пахала за троих мужиков. такие девушки так невзрачно выглядят на постоянной основе. и считают, что они красотки. хотя на самом деле без отвращения на них не глянешь.зато натуральная же ж красота:)))))))))

Гость
#76
Гость

да, и можно уже жрать что попало, не чистить зубы и не бриться

Не передергивайте.

Гость
#81
Гость

мдя... у бапп как обычно крайности. Касиво подкрашеное лицо, классическое платье он Валентино, идеальные туфли, бриллиантовый браслет, кольцо с бриллиантом минимум 1,5 крт, бриллиантовая подвеска и ухоженые волосы. Вот с такой женщиной приятно рядом находиться. И самое главное ни с кем он засыпает, а с кем он просыпается. Вот в таком случае мужчина оценит и макияж и её естественность утром.

"кольцо с бриллиантом минимум 1,5 карат"? Вы альфонс?

Гость
#82
Гость

Ну а брительки, сарафанчики и крестик на шее... страшно разочаровываться когда из такого ангелочка получается злобная стерва. А в первом случае уже насытившаяся деньгами и роскошью женщина, которая хочет того что ей не хватает - любви

И которая - как вы рассчитываете - будет вам за любовь платить.

Гость
#83
Гость

ГостьВы об чём???

Мы о том что женщины ДЛЯ СЕБЯ тюнинг наводят (мужикам- то это паралельно)



Хотите о женской натуре поговорить???

Не благодарное занятие. Они все на столько разные, как впрочем и мужики.
Как то был я в одном месте. Частная собственнось огорожена литым резным забором, справа и слева высокие деревья, огромный дом около 900 кв м, мужчины в костюмах, женщины именно так как я выше описал. Очень приятно было смотреть на это общество со стороны. Мы апп этом )

А вы не смотрите со стороны. Вы сделайте такую же карьеру.

Гость
#84
Рыжая Такса

Из того, что вижу я: до 35 лет макияж прибавляет возраст, после 35 лет, наоборот делает лицо более "свежим".
ЛЮБОЙ макияж видно. Если проблем с кожей нет, мне вообще не понятно зачем использовать тональный крем и пудру. А если есть проблемы с кожей, ее нужно лечить не у косметолога, а у дерматолога и не нанося на покраснения Зинеритами, а выяснять источник проблемы(гормоны, ЖКТ, demodex и прочее) и устранять его.
Когда я лечила кожу в подростковом возрасте у дерматолога, она запретила использовать в период лечения любые маскировочные средства.

Плюсуюсь.

Гость
#85
Гость

я считаю, что легкий и неброский макияж еще никого некрасивее не сделал. сегодня видела девушку на остановке. мама дорогая, видок у нее будто она трое суток не спала - бледная, пятнышки и прыщи на лице, ресницы еле заметные. на голове мышиный хвост... ну в общем, вы представили себе. надо полагать, девушка эта слишком высокого мнения о себе. ну неужели так сложно было в порядок лицо привести? подкрасить реснички и брови? и совершенно по-другому бы она стала выглядеть. а вообще, это такой тип девушек. это не тот случай, когда девушка возвращалась с ночной смены, где пахала за троих мужиков. такие девушки так невзрачно выглядят на постоянной основе. и считают, что они красотки. хотя на самом деле без отвращения на них не глянешь.зато натуральная же ж красота:)))))))))

А почему вы решили, что такие считают себя красотками? Может и нет. Может, думают по принципу "что выросло, то выросло, никакая косметика не поможет". Или может у них депрессия. Или сессия ))))

#86

Вот у меня такой случай был недавно: у меня соседка ей 50 лет, внешность у нее хорошая, и я ее постоянно видела или вообще ненакрашенной, или накрашенной( она всегда на веко наносила перламутровые голубые тени), так вот один раз она пришла ко мне просто с накрашенными ресницами, внешность заметно изменилась, намного помолодела)
А вообще мой мч мне всегда говорит что ненакрашенная я ему больше нравлюсь

Гость
#87

Мне лично как то пофиг нравится или не нравится мужчинам когда
я накрашенная или ненакрашенная. Под настроение могу целую неделю
без косметики ходить, а могу марафет навести

Гость
#88

Мужчины не обращают внимание на вашу одежду, макияж, обувь - БРЕД сивой кобылы! еще как обращают! Если это современный мужчина который за собой ухаживает и сам хорошо одевается рядом с собой он явно не захочет видеть девушку - простушку, без макияжа быть уместно если вы дома, на природе, на тренировке или вышли в магазин за хлебом, но если вы идете в ресторан не накрашенная с хвостиком и в спортивном стиле, солидный мужчина вряд ли это оценит! Прочитала предыдущие комментарии половина адекватные другая поливена бросается из крайности в крайность ,бойцовский раскарас или натуральная такая доярочка из хацапетовки в ситцевом сарафане, чего то между для вас разве нет!?

Гость
#97

Ну наверное вариантов несколько. Либо вы неудачно краситесь либо он вас ревнует и предпочитает чтобы вы больше никому не нравились. Мне муж только что сказал что без макияжа я ему нравлюсь а макияжем ещё больше))) так что наверное нужно чуть получиться краситься)1

Гость
#84
Автор

Ну, во-первых, касательно макияжа, не на уровне проф. визажитсов, но базовые знания имеются, боевую раскраску на лицо не наношу. И курсы посещала, и статьи в интернете читала, и на себе много чего пробовала, прежде чем подобрать идеальный вариант. Для повседневного мэйка просто выравниваю тон лица и слегка подчеркиваю веки стрелками "во французском стиле", или что-то типа того...Касательно парня: ситуация с моим макияжем у нас уже разыгрывалась в шуточном плане - моя пудра иногда оставалась на его рубашке. Да и не слышала я в свою сторону от него постоянных комплиментов, как это бывает иногда, что уже не знаешь куда деваться. Так что вопрос мой вполне серьёзно, хочу разобраться.

Позорище. Свои косметические дела на рубашках оставлять. У меня ни разу(!) ни тональный, ни пудра не оставили ни на телефоне, ни на одежде тем более.

Гость
#85
Дана

да что вы говорите)) то есть женщина в красивом платье) пальто и туфлях на шпильке производит ровно такой же эффект как и лама в кедах, джинсах и куртке?)) и женщина с приятным аккуратным макияжем также привлекательна как бледная моль без видимых выгоревших ресниц?) неухоженной кожей и бледными губами?)) и ровно также красиво отсутствие аккуратного маникюра как и огрызки?)) не смешите ни себя ни мужчин))

Представьте себе, да! ))) Кому-то намалёванные нравятся в платьях, а кому-то - серые мышки без макияжа, в джинсах и кедах. Кстати, отсутствие макияжа не означает неухоженную кожу и бледные губы - с чего вообще такие крайности? )) А маникюр - главное, чтобы ногти чистые были и аккуратно подстриженные, вот и всё ))

Гость
#86
Гость

Меня это не устраивает тем, что не гигиенично, скапливается и моча и пот и выделения (на волосах) даже если каждый раз вытираться влажными салфетками.

М-да... А вы вообще знаете, для чего нам природой дана растительность в интимных местах? Если нет, учите мат.часть, учебников по анатомии в свободном доступе полно.

Гость
#87
Гость

Ну и еще: ты не умеешь делать макияж. Правильный макияж женщину украшает.

Есть женщины, которых макияж не украшает, а уродует. Есть такие. Для них даже самая малость - тушь, тени, помада - всё убийственно. Можно до потери пульса спорить, какой макияж правильный, а какой - нет, говорить "да ладно, просто она не так красится, не той косметикой, не к тому визажисту ходила" и т.д. Но если человек уже перепробовал все возможные варианты в своём приличном возрасте, а результат один - макияж портит, а не украшает, то нужно всё-таки согласиться, что не всем подходит быть накрашенными.
И вообще - как много тут женщин, которые считают, что только они знают, как надо правильно одеваться, краситься, и так далее... Смешно просто )) Даже допустить не могут, что у каждого своё мнение и своя жизнь, и есть люди, которые живут и поступают так, как они сами считают правильным, а не так, как сказала баба Маня из пятого подъезда.

Гость
#88
Гость

Всем НОРМАЛЬНыМ мужчинам нравятся женщины с характером, а не безмолвные рабыни.

У вас - своё понятие о нормальных мужчинах, а у другого человека будет мнение, отличное от вашего. Два разных мнения. Будете кричать, бить себя пяткой в грудь, что ваше мнение более правильное? ))) Тогда ваш уровень - детсад "Ромашка", младшая группа, или же вообще ясли.
И вообще - а с каких это пор макияж является синонимом наличия характера у женщины? )))

Гость
#89
Гость

МУЖИКИ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТЯТ! И им явно не понравится блеклая кожа лица девушки. Для проблемной, неровной кожи(с прыщами, жировиками, синяками по глазами) используйте жидкий светлый консилер.

Первое. Мужики, а вернее мужчины, заметят. Мужики вообще замечают всё поддельное, в том числе и какияж.
Второе. Блёклая и бледная кожа - две разные вещи. Блёклая кожа - именно накрашенная. Натуральная, но бледная кожа выглядит всегда выигрышнее, чем какая-то намазюканная или "пересоляренная".
Третье. Если есть проблемы с состоянием кожи, надо бороться с причиной, а не с последствиями, замазывая прыщи какими-то мазюками. А круги под глазами лучше вообще не трогать - веки такие нежные, консилеры только вред нанесут.

Анна
#90

Мужчины влюбляются далеко не в идеальную природную красоту. Если у девушки приятная милая внешность, она приличная, интересная, умная, обаятельная, то этого вполне достаточно, а мужчина уже вносит свои изменения, учитывая собственные предпочтения и бюджет.. и чтобы иметь естесственную красоту, нужно не меньше денег, чем тратят выкрашенные нарощенные ***** с кучей шмоток, но при этом от природы стремные.

Анна
#91

[quote="Гость" message_id="48277140"]Мужчины не обращают внимание на вашу одежду, макияж, обувь - БРЕД сивой кобылы! еще как обращают! Если это современный мужчина который за собой ухаживает и сам хорошо одевается рядом с собой он явно не захочет видеть девушку - простушку, без макияжа быть уместно если вы дома, на природе, на тренировке или вышли в магазин за хлебом, но если вы идете в ресторан не накрашенная с хвостиком и в спортивном стиле, солидный мужчина вряд ли это оценит! Прочитала предыдущие комментарии половина адекватные другая поливена бросается из крайности в крайность ,бойцовский раскарас или натуральная такая доярочка из хацапетовки в ситцевом сарафане, чего то между для вас разве нет!?

Не могу с Вами не согласиться. + У каждой девушки свой уровень.. серая мышка будет вполне довольна сидеть дома в своем сером растянутом свитаре, а кому-то нужны интересные мероприятия, где выглядеть "какой родилась" не уместно. и от однообразной внешности любого мужика будет тянуть к чему-то новому. Их надо удивлять. В меру. Иногда естесственностью, иногда яркостью, утонченностью и даже креативностью

Гость
#92
Гость

Позорище. Свои косметические дела на рубашках оставлять. У меня ни разу(!) ни тональный, ни пудра не оставили ни на телефоне, ни на одежде тем более.

Круто! ))) Гость, как вам такое удаётся, поделитесь? ))) Потожировые следы остаются у любого живого человека, а если он пользуется тональником или пудрой, то и подавно. Или вы - труп, мумия? ))) А, нет, знаю, знаю! ))) Вы из числа тех, кто питается радугой и какает бабочками, правда? И вся такая в белом и на коне, да? )))

Гость
#93
Анна

У каждой девушки свой уровень.. серая мышка будет вполне довольна сидеть дома в своем сером растянутом свитаре, а кому-то нужны интересные мероприятия, где выглядеть "какой родилась" не уместно.

Серые мышки, да будет вам известно, не сидят поголовно дома , да ещё и в растянутом свитере ))) Они тоже ходят на интеерсные мероприятия и выглядят замечательно - даже без макияжа и вычурных нарядов. Опрятность, лаконичность и аккуратность серой мышки не является чем-то плохим, так что не надо ставить себя выше и лучше только потому, что вы нарядитесь и накраситесь ярче, чем серая мышь. Или вы думаете, что хорошая женщина - это та женщина, на которую все смотрят? ))) Ну, если на мероприятии посреди зала наложить кучу какашек, на неё тоже все будут смотреть, но куча от этого не станет хорошей женщиной, правда ведь? Или пугало поставить в ярких шмотках - это ближе к теме )))
Поймите, что есть женщины, которым необходимо быть в центре внимания, им нужно, чтобы на них смотрели мужчины, женщины, а другим женщинам этого просто не надо. Они вполне себе самодостаточны и их самочувствие никак не поменяется в лучшую или худшую сторону, если на них кто-то посмотрит. Серые мышки знают себе цену и понимают, что всем не угодишь, а своё самочувствие и душевный покой - вот на самом деле важные вещи. Глупо упрекать серую мышь тем, что она не хочет быть яркой, точно так, как глупо было бы упрекать камни за то, что они твёрдые, а вода - мокрая.

Гость
#94

ну собсно тут всего 2 варианта:
либо этому "натуралисту" вы действительно больше нравитесь без макияжа, что абсолютно не означает, что без макияжа вы объективно лучше выглядите

либо вы брюнетка с яркими и выразительными чертами лица, которая очень плохо красится, тогда конечно без макияжа вы можете выглядеть лучше)

нормально нанесенный макияж (не боевой раскрас днем), пусть это будет минимальный (тени или тушь и помада, к примеру) уже не хило так улучшает вид.

просто некоторым не очень идет что-то. мне вот длинные ресницы не идут, идут именно объемные, хотя казалось бы, все стремятся удлинить, я после того, как прокрашу, всегда снимаю длину, чтобы оставить просто объемными

Гость
#95

я кстати совершенно не фанатка макияжа, крашусь только на мероприятия, ежедневно не крашусь ВООБЩЕ, даже пудрой, но объективно признаю, что уступаю девушкам с макияжем именно из-за его отсутствия) да и сама выгляжу хуже, но краситься ежедневно лень

#97
Гость

Он тебе просто так сказал, типа рядовой комплимент. А ты сразу начала рассказывать, красилась ты или нет.Ну и еще: ты не умеешь делать макияж. Правильный макияж женщину украшает.

правильные вещи пишите...
Есть у меня знакомая с восточными корнями. Она и так темненькая, так ещё и макияж делает-боевая раскраска, по-другому не скажешь: толстая подводка, стрелки на пол лица, тени под металлик, помада яркая. И всегда и везде с таким макияжем. Ну честно, перебор явный. А ей нравится, типа это красиво на ее взгляд. А я как-то раз увидела её-не пойму, что в ней не так, совсем другой человек. Потом уже доперло, когда она при мне стала макияж доделывать. Оказалось, что она ни тенями не накрасилась, ни стрелок не было-только тушь. И ведь правда, совсем другой человек. Очень мило смотрелась, не то, что обычно

Виола
#98

Уже лет пять как отказалась от декоративной косметики - вместо этого просто занимаюсь оздоровлением кожи, пользуюсь натуральной косметикой Дома природы http://www.homenature.ru/. Довела свою кожу до идеала. На мой взгляд здоровая кожа выглядит красивее, чем воспаленная под тонной штукатурки

Евгения
#99

«Если женщина к 35 годам не стала красавицей – значит она полная *****»…
(с) Коко Шанель сказала.

)))))

И она права. Поэтому мужчины предпочитают ухоженных женщин. От слова "уход", от английского термина "care", то есть уходовые средства.

А кто не согласен, нет проблем! Продолжайте отращивать "красивые" волосы на ногах, умывайтесь дегтярным мылом и даже не думайте начинать использовать качественные косметические средства.

Евгения
#100

И ещё уточнение. Если речь о мужчинах, тогда см.выше. Если о "мужиках", тогда совсем другое дело))) "Бабы" отписались. И женщины однозначно высказали своё мнение))