Гость
Статьи
красите ли вы нижние …

красите ли вы нижние ресницы?

Красите ли вы нижние ресницы? Добавляет это возраст или нет? Или, наоборот, маскируют мешки и синяки под глазами? Как вы думаете?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Я редко вижу женщин, которые не красят нижние ресницы....

эмма
#2

редко

Инесса
#3

конечно крашу!! а как это может добавить возраст????

Гостинья
#4

Не крашу. Так цвет глаз ярче

лала
#5

не крашу, взгляд становится усталый и мешки под глазами сильнее выделяются. проверяла

Инесса
#6

ну у меня нет никаких мешков под глазами поэтому я крашу

Гость
#7

не крашу, так ж*о*п*а толще кажется. бред!

Гость
#8

Крашу.

МалинаS
#9

Крашу

Soho
#10

Не крашу, не знаю, у меня нет мешков и синяков.
Просто не актуально.

Гость
#11
Ирочек

Я редко вижу женщин, которые не красят нижние ресницы....

Странно...я наоборот, редко вижу с накрашенными нижними и это в основном возрастные женщины, чья молодость пришлась на 70-80-е. Это так старомодно.

Елена
#12

крашу но редко.

Гость
#13

Крашу, но легко, просто чтобы они проявились. Ярко крашу только верхние.
А насчет возраста - от типа глаз, видимо, зависит. Большинству добавляет возраста всё, что под глазом. А некоторым, наоборот, кукольный вид няшный придает)

Si
#14

Крашу, чтобы придать завершенность макияжу глаз, "распушить" взгляд. Но очень легко, светло-коричневой или серо-зеленой тушью.

Гость
#15

Не крашу и не подвожу нижнее веко-не идет!

Лика
#17

Не крашу. Нижние ресницы быстро размазываются, с верхними накрашенными хожу весь день и макияж аккуратный сохраняется.

Гость
#18

обязательно крашу. одна знакомая не красила, только верхние, все сокурсницы это заметили, и понеслись насмешки, я сразу поняла, это заметно и выглядит странно, сверху густо, снизу пусто. советов стилистов не слушаю, вижу, что красивее с накрашенными нижними ресницами.

Гость
#19

Не крашу и не красила никогда, это делает глаза меньше. Ну мои, по крайней мере. Мешки и синяки - это либо убойный образ жизни, либо строение лица, либо возраст. От макияжа это не может зависеть никак.

Гость
#20

если тушь старая - не крашу) но такое оооочень редко.

Красить верх и оставлять голый низ - это все равно что выйти на удицу в кофте, но без трусов.

Баба Ира
#21

Крашу, так сказать, для однородности с верхними ресницами, тип лица и размер глаз позволяет.

Гость
#22

Конечно крашу. А если только верхние красить - выглядит странно, как будто нижние забыла накрасить. У меня еще нижние ресницы почти совсем белые, да и верхние не особо темные, я светло-русая - почти блондинка.

Гость
#23

Ни разу в жизни не красила, мне даже в голову не приходит их красить, только сверху.

Гость
#24

А я редко пользуюсь тушью. Но для дневного макияжа не крашу нижние реснички, так как за день все растекается по нижними веку и приходится часто подправлять макияж.

Гость
#25

Раньше (в 90е) прокрашивала тушью верхние и нижние ресницы.
Сейчас нет.
Слегка подвожу верхнее и нижнее веко,больше акцентируя подводку на верхнем веке .А тушью совсем слегка и только ресницы верхнего века.
Если особенный выход(день рождения и т.д.)-подчеркивают верхнее веко тенями-
Смоки айз.

бррр
#26

Крашу

Гость
#27

Не крашу

Звезда
#28

крашу

Гость
#29

Не крашу

Гость
#30

а нижние губы ?

Гость
#31
Гость

а нижние губы ?

(
только малые (:)

Даша
#32

Надо красить. Когда не накрашены - смотрится как буд то макияж не закончен, забыла накрасить.

Самая прекрасная
#33

Крашу, в области "под зрачком", но это уже особенности моего макияжа, так как ношу очки. ))
А вообще если женщина густо красит верхние,то ненакрашенные нижние будут выглядеть странно, верх будет слишком тяжелый.

Гость
#34

Я их не прокрашиваю по длине, а затрагиваю щеточкой только корни. Глаза выглядят выразительней, но при этом не ползут вниз

Гость
#36

Тушью пользуюсь редко, но когда пользуюсь ,всегда крашу нижние ресницы.Мне как то не приходило в голову что можно накрасить только верхние.Надо будет попробывать.

Мармотка
#38

не крашу.
я ресницы редко крашу. могу и тени и стрелки но ресницы ненакрашеные.

Гость
#39

Да, это добавляет возраст. Знаю об этом давно и по себе замечаю. Конечно юным девушкам ничего не добавляет, а дамам под 40 однозначно. Не крашу нижние именно по этой причине (мне 40), раньше красила.

#40

Обязательно крашу.

Гость
#41

Нет не крашу. Это визуально уменьшает глаза. Я слишком сильно не крагу верхние ресницы, поэтому контраста с нижними нет.

Гость
#42

Не крашу конечно... когда накрашены нижние ресницы:
1) глаза выглядят опущенными, взгляд тяжелеет, становится менее открытым
2) подчеркивает синяки под глазами, тем более когда долго ходите
3) глаза как-то теряются...тем более когда нет подводки, выглядит неестественно неэстетично
4) СТАРИТ, подходит только для молоденьких девушек

Вельма
#43

Приходится красить, я блондинка, ресницы у меня очень светлые, и если накрасить только верхние, то получится, что нижних будто нет вообще. Не красить нижние могут позволить себе брюнетки, у них такого контраста по цвету не будет.

Такая
#44
автор

Красите ли вы нижние ресницы? Добавляет это возраст или нет? Или, наоборот, маскируют мешки и синяки под глазами? Как вы думаете?

вчера с утра программу здоровье смотрели?=)))))
крашу под настроение, чаще нет

Гость
#45
Гость

Да, это добавляет возраст. Знаю об этом давно и по себе замечаю. Конечно юным девушкам ничего не добавляет, а дамам под 40 однозначно. Не крашу нижние именно по этой причине (мне 40), раньше красила.

Да ничего не добавляет,что за ерунда.Вот, если глаза подводить и сверху и снизу -это добавляет. А ресницы нижние, если не накрашу,то их, как и нет Это у кого свои длинные и чёрные,тем может нормально

Катя
#46

Если тебе интересно крашу ли я свои нижние ресницы то отвечу тебе пожалуй! Нет не крашу! Полегчало?

Гость
#47

Чаще всего не крашу. Могу пройтись чуть, но так, чтобы только для придания цвета, а не для длинны или объема. Лишнее сразу же снимаю ушной палочкой. В моем случае, если крашу нижние, тогда глаза визуально кажутся меньше. Еще независимо от качества туши, все равно к концу дня все это снизу отпечатывается и обсыпается.

#48

Нет, я крашу только верхнии реснички.

Людмила
#49
автор

Красите ли вы нижние ресницы? Добавляет это возраст или нет? Или, наоборот, маскируют мешки и синяки под глазами? Как вы думаете?

Это чисто индивидуально. Зависит от длинны ресниц, строения глаз и т.д.

Гость
#50

Последнее время нет. Либо только во внешних уголках глаза. Еще стилисты советуют просто подводить нижнее веко карандашом, чтобы ресницы визуально казались гуще даже без туши. Если накрашенные нижние ресницы становятся похожи на ножки паука, я считаю это не очень привлекательным.