Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к девушкам и женщинам, которые всегда при макияже?

На работе, на прогулке, в общественных местах?

Гость
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#204
Ника

ха, как же? одежда не меняет, но подчеркивает. Как и макияж (ведь это не боевой раскрас). Можно одеть удобный балахон и широкие штаны не стесняющие движений, а можно обтягивающее платье. Догадайтесь, в какой одежде ваша фигура будет выглядеть выгоднее? и как быть с остальными? маникюр, прическа, стройность?

Стройность - забота о себе и здоровье, в чем обман она ничего не скрывает,
стройная девушка будет красиво выглядеть и в балахоне, или вы носите только обтягивающие? расчессывать волосы это тоже из разряда заботы о здоровье, варианты прически - это опять таки выбор из того что дала нам природа,
а макияж - это иллюзия, скроем то что дано изначально, нарисуем себе ровный тон лица, закрасим бледность.

с какой стати стройность и прическа - это забота о здоровье?)
про балахон... это опять из песни про мешок из под картошки. И я, кстати, балахоны не ношу. Одеваю одежду, подчеркивающую мою фигуру, а не портящую. А вы в балахонах всегда ходите?

#205
Ника

ну тогда можно и маникюр-педикюр не делать, не покупать красивую одежду, не причесываться, не следить за фигурой. А зачем, если собственная неидеальность не напрягает? Зачем создавать иллюзию?

Вы путаете теплое с мягким, красивая одежда фигуру как таковую не меняет (если вы не носите всякие увеличивающие лифчики и корсеты), что есть то видно, а макияж для меня именно иллюзия - как тут все пишут смой его и глазу не задержится, так зачем мне людей вводить в заблуждение?ха, как же? одежда не меняет, но подчеркивает. Как и макияж (ведь это не боевой раскрас). Можно одеть удобный балахон и широкие штаны не стесняющие движений, а можно обтягивающее платье. Догадайтесь, в какой одежде ваша фигура будет выглядеть выгоднее? и как быть с остальными? маникюр, прическа, стройность?
Стройность - забота о себе и здоровье, в чем обман она ничего не скрывает,
стройная девушка будет красиво выглядеть и в балахоне, или вы носите только обтягивающие? расчессывать волосы это тоже из разряда заботы о здоровье, варианты прически - это опять таки выбор из того что дала нам природа,
а макияж - это иллюзия, скроем то что дано изначально, нарисуем себе ровный тон лица, закрасим бледность.

#206

что то приложение глючит...

Ника
#207
Кошачья мята

Стройность - забота о себе и здоровье, в чем обман она ничего не скрывает,стройная девушка будет красиво выглядеть и в балахоне, или вы носите только обтягивающие? расчессывать волосы это тоже из разряда заботы о здоровье, варианты прически - это опять таки выбор из того что дала нам природа,а макияж - это иллюзия, скроем то что дано изначально, нарисуем себе ровный тон лица, закрасим бледность.

с какой стати стройность и прическа - это забота о здоровье?)про балахон... это опять из песни про мешок из под картошки. И я, кстати, балахоны не ношу. Одеваю одежду, подчеркивающую мою фигуру, а не портящую. А вы в балахонах всегда ходите? Стройность не забота о здоровье? Полнота появляется от неправильного питания что несет собой массу заболеваний, если перестанете расчесывать волосы то сложно будет их хорошо вымыть, со всеми последствиями.
Одежду ношу разную, и летом предпочитаю как раз вещи свободного покроя (в чем то болохонистые) в них не так жарко

#208
Ника

Стройность - забота о себе и здоровье, в чем обман она ничего не скрывает,стройная девушка будет красиво выглядеть и в балахоне, или вы носите только обтягивающие? расчессывать волосы это тоже из разряда заботы о здоровье, варианты прически - это опять таки выбор из того что дала нам природа,а макияж - это иллюзия, скроем то что дано изначально, нарисуем себе ровный тон лица, закрасим бледность.

с какой стати стройность и прическа - это забота о здоровье?)про балахон... это опять из песни про мешок из под картошки. И я, кстати, балахоны не ношу. Одеваю одежду, подчеркивающую мою фигуру, а не портящую. А вы в балахонах всегда ходите? Стройность не забота о здоровье? Полнота появляется от неправильного питания что несет собой массу заболеваний, если перестанете расчесывать волосы то сложно будет их хорошо вымыть, со всеми последствиями.
Одежду ношу разную, и летом предпочитаю как раз вещи свободного покроя (в чем то болохонистые) в них не так жарко

ну я не говорю про откровенное ожирение. Модельная стройность - это всего лишь веяние нашего времени, не более. В незапамятные времена признаком красоты и здоровья были округлые формы.
Волосы можно просто вымыть и расчесать, а можно красиво уложить. Тут уж на выбор.
Ну и я ношу разную. Но портящую мою фигуру - нет.

Ника
#209
Кошачья мята

с какой стати стройность и прическа - это забота о здоровье?)про балахон... это опять из песни про мешок из под картошки. И я, кстати, балахоны не ношу. Одеваю одежду, подчеркивающую мою фигуру, а не портящую. А вы в балахонах всегда ходите?

Стройность не забота о здоровье? Полнота появляется от неправильного питания что несет собой массу заболеваний, если перестанете расчесывать волосы то сложно будет их хорошо вымыть, со всеми последствиями.Одежду ношу разную, и летом предпочитаю как раз вещи свободного покроя (в чем то болохонистые) в них не так жаркону я не говорю про откровенное ожирение. Модельная стройность - это всего лишь веяние нашего времени, не более. В незапамятные времена признаком красоты и здоровья были округлые формы. Волосы можно просто вымыть и расчесать, а можно красиво уложить. Тут уж на выбор.Ну и я ношу разную. Но портящую мою фигуру - нет.
О модельной стройности я речь не веду, у меня каре требует укладки, но если нет времени уложить, то могу пойти и так. Подчеркивать свою фигуру нужным не считаю. Мы по разному смотрим на вещи для вас важнее эстетика для меня практичность, как по мне в макияже пользы нет, одни неудобства

#210
Ника


О модельной стройности я речь не веду, у меня каре требует укладки, но если нет времени уложить, то могу пойти и так. Подчеркивать свою фигуру нужным не считаю. Мы по разному смотрим на вещи для вас важнее эстетика для меня практичность, как по мне в макияже пользы нет, одни неудобства

ну тут Вы правы - эстетика для меня важна. И в мужчине, и в женщине, и в жизни вообще.

Ника
#211
Кошачья мята

ну тут Вы правы - эстетика для меня важна. И в мужчине, и в женщине, и в жизни вообще.

А для важнее функционал

Бьюти
#212

Уважаю, как должное уход за собой, естесственен на сегодняшний день. Исключение девушки, которые совсем не красятся - не нравится. Смешны и вызывают жалость те, которые то крпсятся, то не красятся: сегодня хочу, завтра я и без макияжа красивая. Как говорила моя мама: либо красься, либо нет.

Гость
#213

нейтрально отношусь. мне наплевать что там и как у других, если это не из ряда вон выходящее

Гость
#214
Гость

с сочувствием... это ж надо такими страшными уродиться...(((

Логика...человек следит за собой,значит он страшный!

Грушенька
#215

Нравится. И когда укладка. И когда одеты нарядно. Но видно, что такие женщины не озабочены работой и проблемами. Я бы тоже день и ночь лицо красила и волоса чесала, и наряды интересно комбинировала при таком образе жизни. Однако ни до этого.

Грушенька
#216

Но вообще ходитьс лицом без макияжа вообще - это истинная свобода. Редкостные ощущения.

Грушенька
#217
Гость

ну, сейчас и бесцветные девушки, следуя новой моде на брови, себя в египетскую красавицу превратят. бронзатором еще пройдутся, скулы выделят, ресницы наклеят. посмотришь - клеопатра, чисто клеопатра! и бряк - в обморок от такой красоты. )минимум, что обязательно красить - ресницы и губы хотя бы бальзамом. пусть там белобрысые как угодно себя хвалят в своей натуральности, но свиные ресницы и сухие потрескавшиеся губы смотрятся жутко.

Какая-то финская модель есть, очень известная. Типично северо-финская внешность: вся белёсая. Светлые ресницы, брови, волосы. Так её даже гримируют так, чтобы не закрашивать это всё. Типа изюминка. Если бы я была, например, такого типажа, то из принципа бы не красилась. Несла бы индивидуальность.

#218
Грушенька

Но вообще ходитьс лицом без макияжа вообще - это истинная свобода. Редкостные ощущения.

и что это за ощущения такие?)

#219
Грушенька

Нравится. И когда укладка. И когда одеты нарядно. Но видно, что такие женщины не озабочены работой и проблемами. Я бы тоже день и ночь лицо красила и волоса чесала, и наряды интересно комбинировала при таком образе жизни. Однако ни до этого.

я в декрете сижу. Не найти времени для укладки и макияжа, это что то из серии фантастики.

#220

По-моему, прекрасно, когда у девушки хватает времени на себя!) У меня вот не хватает его на столько, чтобы красится каждый день, перед выходом в свет, и я очень переживаю по этому поводу.

#221

Та ну, сейчас встретить абсолютно не накрашенную девушку или женщину с идеально ровным тоном лица, без каких либо изьянов, и без макияжа - нереально, как по мне. Но и разница есть между теми, которые макияж слоем штукатурки наносят, которая потом трескается на лице и те, которые все делают правильно, аккуратно. Сама очень люблю красивый макияж, да и скрывать есть что, кстати, тональник закончился, надо бы срочно прикупить)))

#222
Vektra

Та ну, сейчас встретить абсолютно не накрашенную девушку или женщину с идеально ровным тоном лица, без каких либо изьянов, и без макияжа - нереально, как по мне. Но и разница есть между теми, которые макияж слоем штукатурки наносят, которая потом трескается на лице и те, которые все делают правильно, аккуратно. Сама очень люблю красивый макияж, да и скрывать есть что, кстати, тональник закончился, надо бы срочно прикупить)))

Согласна, по любому кожа будет с изъянами, особенно с возрастом. А на счет тоналки, вы никогда не пробовали тонирующий крем, с матирующим эффектом? Я пользуюсь таким ВВ кремом, Совершенство, это эйвоноский из новой серии Нутра Эффектс, ну могу сказать, что мне нравится. И он на натуральной основе + скрывает дефекты на коже, мне подошел, как вариант рассмотрите и такой крем.

Татка
#223
faina_laina

Согласна, по любому кожа будет с изъянами, особенно с возрастом. А на счет тоналки, вы никогда не пробовали тонирующий крем, с матирующим эффектом? Я пользуюсь таким ВВ кремом, Совершенство, это эйвоноский из новой серии Нутра Эффектс, ну могу сказать, что мне нравится. И он на натуральной основе + скрывает дефекты на коже, мне подошел, как вариант рассмотрите и такой крем.

А что означает ВВ крем? Сколько видела реклам, но не вникала, что означает. Это что крем + тоналка, типо 2 в 1? И как, хорошо тонирует? Его можно использовать вместо тоналки? А кожу он не сушит?

Татка
#224
Vektra

Та ну, сейчас встретить абсолютно не накрашенную девушку или женщину с идеально ровным тоном лица, без каких либо изьянов, и без макияжа - нереально, как по мне. Но и разница есть между теми, которые макияж слоем штукатурки наносят, которая потом трескается на лице и те, которые все делают правильно, аккуратно. Сама очень люблю красивый макияж, да и скрывать есть что, кстати, тональник закончился, надо бы срочно прикупить)))

Ага, особенно глянешь на девочек лет шестнадцати и фигеешь, как накрасятся так накрасятся. Тонна тоналки и красная помада, хоть стой хоть падай. А тоналкой дело в том, что пользоваться не умеют. А хит лета, это кило тоналки и на пляж, а потом это начинает все скатываться и течь. Фууу… Сама тоналкой летом стараюсь не пользоваться, но правда иногда приходиться прятать свои недостатки.

#225

Замечательно, если девушка всегда хорош выглядит, и всегда подкрашена. Если только это не "боевой раскрас"))) У меня, к сожалению, постоянно не хватает времени на полноценный макияж. Ограничиваюсь легким макияжем.

Гость
#226

мне 21 год и у меня отличная кожа
я всегда с макияжем
нанести мэйк для меня так же естественно как почистить зубы или принять душ
встала, принял душ, накрасилась, уложила челку-пошла; не важно, куда-в ашан за продуктами или на торжественный прием;
Возможно, потому что по профессии я - визажист.
И знаете, все ненакрашенные девушки на моем фоне просто теряются.
Постоянно ловлю на себе восхищенные взгляды.
И когда я с любимым-то же самое. Проснулась утром на полчаса раньше, накрасилась-готово.
Да, на море не крашусь, на ночь все смываю.
Любимый видел меня без мэйка, ему все нравится. Но я лишь иногда позволяю ему увидеть меня не при полном параде.

Гость
#227

вдогонку: у меня ничего не трескается и не стекает, и тонны штукатурки тоже нет, т.к. я профессионал высокого класса и основной профиль-свадебный макияж

не совсем понимаю девушек, которые красятся только на торжественный случай
у меня каждый день-праздник
да и мое лицо своего рода визитная карточка

#228

aina_laina,
нет, ни разу не пробовала. Мне почему-то казалось, что все эти средства 2-в-1 не очень хорошо выполняют оба задания. Т.е. отдельно должен быть крем, отдельно тональник. Или я отстала от жизни? Неужели, правда этот крем качественно справляются и с матированием, и с тонированием кожи? И ещё вопрос - что у него с составом? Я стараюсь не покупать средства, которые содержат парабены или красители, берегу кожу.

Татка,
ой, Вы так описали смешно, но это реально правда))) А у них ещё и кожа подростковая. Недостатков там бывает много, тональник их лишь подчёркивает. Я сама летом не пользуюсь тональным кремом, маскирую воспаления корректором точечно, пусть кожа дышит.

Гость,
я вами просто восхищена))) У меня знакомая есть, которая живет по принципу "Лучше остаться без завтрака, чем выйти на улицу не накрашенной"))) А муж ее во в данном вопросе поддерживает целиком и полностью, сам говорит, что пусть лучше моя Аллочка мне завтрак не приготовит, но на работу или еще куда я ее повезу красивую.

превед
#229

у нас в городе никто не красится, такие страшные бабы в удмуртии, жесть..лучше бы накрасились

#230

Татка
Значит в его составе, присутствие тонирующего эффекта, плюс увлажнение и уход за кожей. Для меня главное, что после его нанесения, тон кожи, и сама кожа смотрится естественно, скрываются все мелкие изъяны, и мою кожу не сушит.

Vektra
Ну этот крем легкий, знаете бывают такие тяжелые, что кажется на лице маска. От Эйвоновского такого ощущения нет, ещё раз повторюсь, кожа смотрится естественно, без ужасного, коричневого оттенка. На счет состава, то парабенов в нем нет, есть экстракт китайского финика, минералы и витамины. Если он подходит для чувствительной кожи, значит максимально безопасный.

Татка
#231

Vektra

В свои года не научилась пользоваться корректором. У меня его почему-то видно и полностью не могу растушивать. И тонак единственный выход, спрятать недостатки.

faina_laina
Ух ты. Это очень интересно. Надо попробовать. Если я смогу им заменить тоналку, то это будет просто шикарно.




превед

Макияж не всегда помогает)))

Незнакомка
#232

Народ, вот ей богу чем больше читаю женские форумы, тем более стыдно становиться за женщин! Почему большая часть такие стервозные и самовлюблённые курицы, которые могут только писать гадости о тех, чьё мнение они не разделают - серая моль, страшная, с комплексами. Больше всего смешит количество наклеенных ярлыков, которые раздают участницы "битвы" не согласным с ними "соперницам". Вы прямо все тут психологи, косметологи, психиатры и вообще супер-пупер все из себя. Люди, вы с луны упали или вас телек так прозомбировал? Что за бред вы пишите? Во первых - красота понятие относительное, и что красиво кажется одному человеку, может совсем таким не казаться другому. Во вторых красота, истинная - в душе, а не в накрашенной или не накрашенной мордашке. А если у человека там пустота, то ни здоровый образ жизни, ни правильный макияж, ни спортивный стиль и естественность тут не помогут. Сияние человеческих глаз, его улыбка, морщинки, стрелочки - всё это признак человечности и именно это бывает красивым.

Незнакомка
#233

От себя скажу, всегда крашусь на работу, укладываю волосы, хожу в чистой и наглаженной одежде, красивых туфлях и украшениях. Всё должно быть в меру.
Девушки, не обманывайте себя - изречения типа не крашусь, лишь изредка наношу легкий тон или пудру и тушь, просто смешны. Так как любой, даже самый правильно подобранный тональник заравнивает цвет лица, и оно становится неестественным, без пудры к примеру или румян. А с накрашенными губами и ресницами, неестественность только подчеркнется и девушка станет походить на фарфоровую куклу, не живую пусть и не сильно накрашенную. В любом макияже должна присутствовать гармоничность - лицо не должно быть сильно ярким, но и заравнивать всё тоже большая ошибка. Должны правильно выделяться глаза, губы, скулы и брови - иначе вместо естественности получите яркие пятна на блеклом лице.

Незнакомка
#234

Женщина должна быть умна, красива, грациозна, по-женски наивна и хорошо выглядеть и не кому-то там. А для себя. И дело не в уважении и любви к себе, а дело в личностном росте. Потому что если женщина ухаживает, следит за собой, следит за лицом, волосами, маникюром, имея, хорошую работу, мужа и/или детей и при этом ещё и какие-то интересы в жизни (а не перемалывая косточки тем, кто не с ними), она и добивается своих целей. А те, кто сидят и с криками поносЯт тех, кому завидуют, имея лишь за спиной – «Я всё равно красивая и за естественность, а те кто красятся - бледные моли с багажом комплексов», так и остануться "сидеть на диване" и перемывать косточки. Потому как вы больше ничего другого и не видели, и самое главное, не хотите трудиться. Потому как 20 минут на макияж потратить за раз это не сложно. Это становиться сложным, когда это нужно делать каждый день на работу, потому что это надо заморочиться, прижать пятую точку и потрудиться. Красота красоте рознь, но в любой женщине есть то, что лучше подчеркнуть, а лучше спрятать, не стройте из себя богинь - все мы обычные люди и у всех есть недостатки, а злоба и переход на личности говорят лишь об ограниченности ума и бедности души!

Гость
#235

Есть у меня одна знакомая - без макияжа мусор не выйдет выбросить :-). По мозгам - 100% ***** :-). Я лично этого понять не могу - сама не крашусь вообще, пользуюсь только хорошими средствами по уходу за кожей, максимум - блеском для губ.

Светлана
#236

Девченки, есть маленький секрет. Чем старше, тем лучше минимальный макияж. Мэйк очень сильно придает дамам возраст. Максимум скорректировать недостатки. Увлажнить губы, придать им небольшой оттенок, чуть подкрасить ресницы, подкрутить ресницы при необходимости, немного дневных румян, брови чуть подвести. И вуоля. Самое важное как я заметила - волосы, прическа, ногти. Правильно подобранная одежда под фигуру и естественно, не мало важна осанка женская и внутренний женский, тонкий, легкий мир!!! Надо больше смотреть на образ, а не отдельные моменты как макияж)))

Асмик
#237

а что это меняет?Как я отношусь?Да никак.Мне безразлично.Есть у них желание -пусть красятся.Меня по-сути не должно это волновать.Просто макияж не должен быть заметен в дневное время суток,иначе смотрится вульгарно и дешево,а в ночное-ради Бога

Гость
#238

Хорошо отношусь, сама такая... Правда последнее время бывает лениво краситься, но вообще я чувствую себя с макияже намного увереннее. По молодым годам красилась как индеец (тогда почти все так красились), сейчас, конечно же, макияж более сдержанный. Легкая тональная основа, пудра, подвожу бровки карандашом, тени коричневых оттенков, иногда стрелка, тушь для ресниц и помада/блеск. На все-провсе уходит утром около 20 минут. Но вот если без макияжа я спокойно могу поехать на работу или сходить в магазин, то волосы я мою и укладываю каждый день. Знаю, что это вредно для волос, но иначе не получается. У меня короткая стрижка и после сна волосы торчат во все стороны.
А вообще, я считаю, что это лично дело каждого. Самое главное - быть чистой и свежей.

Гость
#239
Гость

может просто очень красивые? таким если еще и краситься, то вообще отбоя от мужиков нет

Хах агась,какбы не так,лёгкий макияж ну немного бежевых теней,красивые лёгкие не широкие стрелки,тушь,хороший тон,любую сделают красивее,и если девушка красива то с макияжем таким будет ещё лучше ,кстати ещё хорошо подчеркивать брови,лучше тенями для бровей ну или хороший карандаш,и помады люблю только матовые, цвет бордо обожаю,красиво очень,а глянцевые и блески ,терпеть не могу.А на счёт красоты наоборот заметила ,что красивые и симпатичные с красивым лёгким макияжем,а вот не особо симпатичный или без макияжа,или с этими смоки айс,лучше бы делали другой макияж,Смоки глаза делает грубее и уже,а я люблю взгляд распахнутых глаз,но кому как

Гость
#240

У меня складывается мнение,что у них очень много свободного времени)

#241
Гость

На работе, на прогулке, в общественных местах?

Если женщине нравиться быть повсеместно с макияжем, почему нет?

ъ
#243
Гость

вдогонку: у меня ничего не трескается и не стекает, и тонны штукатурки тоже нет, т.к. я профессионал высокого класса и основной профиль-свадебный макияж
не совсем понимаю девушек, которые красятся только на торжественный случай
у меня каждый день-праздник
да и мое лицо своего рода визитная карточка

Профессионал высокого класса в 21 год? Я плакал) куда катится это говенный мир)

Гость
#244
Гость

вот наши российские мужчины в большинстве своем неяркие, типаж у них такой же нежный. идет такой мужчина, даже молодой, за 20 метров лица не различить, потому что неяркие черты. белое пятно вместо лица, ни глаз, ни губ, ни бровей. поближе подойдет, и тогда с трудом различишь. женщины ненакрашенные точно такие же. а это страшно - когда навстречу идут люди без лица. )

Может Вам проверить зрение?

Форум: Красота
Всего: 50 552 темы
Новые темы за неделю: 166 тем
Популярные темы за неделю: 27 198 тем