Гость
Статьи
Девчонки, кто то …

Девчонки, кто то работает визажистом?

Хочу выучиться на визажиста и подрабатывать на этом, так как сама студентка и хочется иметь хоть какие то , но свои деньги. Не могу решиться стоит ли тратить деньги на обучение, выгодно это или нет? Если кто-то работает с этим, скажи пожалуйста, есть ли доход от этого и как раскрутили себя в начале? Заранее спасибо

oks4232@icloud.con
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На обучение это пол беды, а на материал денег хватит. На нормальную косметику набор цветов около 1000 у.е выложить придется. Если родители проспонсируют.то учитесь. За плечами не носить

Мадам ля-муск-утюр
#2

Я простит.утка. а в чем собственно вопрос?

Гость
#3

Очень дорого это. Подруга визажист, денег вбухивает в обучение и в материал огромные. Правда, у нее и клиентура отличнейшая, богатая, зарабатывает она прилично, все окупается.
Но и шла она к этому 10 лет. Муж первые годы спонсировал, пока она не вышла на финишную прямую))

Гость
#4

Игра не стоит свеч, мое мнение. У меня подруга визажем подрабатывает. Заплатила за курсы, вложилась в косметику. Пол года уже, а окупились пока только курсы. Руки из нужного места, но очень большая конкуренция, поэтому приходится выставлять ценник гораздо ниже, чем в салонах. Клиентура в основном друзья и знакомые. Еще большая проблема в том, что многим клиентам макияж нужен с утра, а она с утра на основной работе. Если честно, то глядя на нее сама передумала на визаж идти. Разве что только для себя. Но в обычной жизни я практически не крашусь, благо возраст и внешность пока позволяют хорошо выглядеть и без штукатурки.

Емма
#5

Я работала 6 лет визажистом,особого зароботка нету,а еще и убыток так как своих подружек столько наберется и все на бесплатный мейк ап что просто не розгребешся.А вот год назад я обучилась наращиванию ресниц,это совсем другое но идеально можно сочетать с макияжем и реальный зароботок,сейчас у меня клиентов не много но стабильно каждый месяц на корекцию.А макияж дело разовое, а Вам нужно задержать клиента.Так что я советую это)))пробуйте.

Гость
#6

не стоит

Емма
#7

Не стоит гордиться такой професией

oks4232@icloud.con
#8
Емма

Я работала 6 лет визажистом,особого зароботка нету,а еще и убыток так как своих подружек столько наберется и все на бесплатный мейк ап что просто не розгребешся.А вот год назад я обучилась наращиванию ресниц,это совсем другое но идеально можно сочетать с макияжем и реальный зароботок,сейчас у меня клиентов не много но стабильно каждый месяц на корекцию.А макияж дело разовое, а Вам нужно задержать клиента.Так что я советую это)))пробуйте.

А вы на дому наращиваете или арендовали место в салоне?

#9

Я проходила обучение с год назад, вот только пару месяцев как начала хоть не много зарабатывать. Мне кажется это не станет вашим основным заработком. Так как расходники сейчас дорогие.. и визаж штука не постоянная..

Емма
#10
oks4232@icloud.con

А вы на дому наращиваете или арендовали место в салоне?

Я на дому наращиваю,зачем кому то еще платить,в вк сделала страничку,а на курсах вам расскажут что нужно для этого.

Гость
#11

А кто клиентура визажистов? невесты? модели у фотографа? а еще кто?

Гость
#12
Гость

А кто клиентура визажистов? невесты? модели у фотографа? а еще кто?

обычные люди тоже ). Я с удовольствием зову визажиста, если мне надо на встречу, ДР, вечеринку. Самой лень краситься и покупать косметику, а у визажиста и рука набита и весь набор средств есть. Я люблю разый макияж под разные наряды и визажист удобней, чем самой все покупать и краситься.

Марина
#13
oks4232@icloud.con

Хочу выучиться на визажиста и подрабатывать на этом, так как сама студентка и хочется иметь хоть какие то , но свои деньги. Не могу решиться стоит ли тратить деньги на обучение, выгодно это или нет? Если кто-то работает с этим, скажи пожалуйста, есть ли доход от этого и как раскрутили себя в начале? Заранее спасибо

Конечно есть смысл делать то,чего хочется! Сама искала много школ, у некоторых ценник, у некоторых отзывы плохие, а потом в инстаграму наткнулась на Анастасию Валицкую и она ведет свою школу VEEGY, сейчас у нее даже курс специально под "коммерческий макияж" появился и по цене, и по атмосфере, и по качеству. Да она знает обо всей этой индустрии все, можно с ней и так поговорить, она расскажет. На сайте есть контакты www.veegy.me

#14

Посоветуйте хороший увлажняющий тональник, перепробовала кучу, от всех сушит кожу, хотя своя комбинированная.

Гость
#15

я скажу так - если ради денег - то оно требует достаточной больших инвестиций на начальном этапе (курсы, материалы, кисти и т.п.). а если у вас есть время, финансы и вам это реально нравится - идите!!! вот у меня подруга парикмахер, основная работа в больнице в регистратуре. сейчас в декрете - до 1,5 лет каждый день у себя дома стригла, а сейчас малая уже не даёт спокойно работать, она на выходных стрежет в салоне. очередь у неё на месяц вперёд. клиенты все устоявшиеся. и доход не малый. берёт она не много, средне (500 р. за стрижку) вот и посчитайте если 10 чел за день уже 5000... а стригет она быстро и классно, руки талантливые!! 1 раз отучидась и все, на курсы не ходит, только интернет в помощь.

#16

Мне кажется,не окупится,но для себя очень здорово

Гость
#17

Раскрутить себя трудно. Лучше выбрать ту студию,которая тебе поможет после обучения. Многие в моей группе пошли по стопам визажиста именно потому что студия помогла.

Гость
#18

Если вы сможете устроиться или вас устроят-то это выгодно.Если нет-то придется приложить много усилий,времени,что бы была выгода

Гость
#19

Можно пойти на визажиста.Это очень хороший опыт.Я отучилась и сейчас сама на себя работаю.
Но это не так просто. Первый раз я очень серьезно ошиблась со школой,куда пошла учиться. Это была студии Ксении Никитиной. Выбрала индивидуальное обучение Дали мне преподавателя - Марию Ерину. Сама она достаточно позитивная.Но меня вообще не слушала. Постоянно перебивала и давала указания,как лучше сделать,ничего не поясняя.
Перед началом курса договаривались, что пару занятий смогу перенести. Отказали потом.Пришлось пропустить урок.У меня дочка в саду выступала.Деньги не вернули за этот урок.
И курс мне показался каким-то неполным.
А вот в другой школе меня уже всему научили.
А я сделала вывод,что не надо вестись набренд

Кристина
#20

вопрос еще актуален?? Могла бы предложить вариант, как без особо больших вложений попробовать себя в визаже и проходить онлайн-курсы у ведущих визажистов

Яна
#20

Быть визажистом и зарабатывать на этом деньги - это огромный труд. Это совсем не легкие деньги. Начинать трудно, а продолжать еще тяжелее, конкуренция сейчас огромная. Так что для подработки поищите что-то, что не требует огромных материальных и моральных затрат.

Вероника
#21

Быть визажистом не всем дано. Если есть деньги на хорошие курсы и на закупку хорошей качественной косметики,то как подработка хороший вариант,но только как подработка.Так,что думайте сами.Еще подумайте о своей спине,стоять" раком" перед клиентками риск сорвать спину.Лучше позаботится обо всем заранее. Говорю из личного опыта.

#22

Если вы найдете своего клиента, то да, смысл есть. Я училась в yangildina make up studio. Училась на курсе "художник визажист". Несколько месяцев. Затем мне помогли с трудоустройством. Теперь я работаю, хорошо зарабатываю.Хотя в первые месяцы было тяжело. Мало клиентов. +косметику надо закупить

#23

В принципе,если уверены, что сможете набрать клиентов, то идея хорошая. Если нет-то идите в школу марины янгильдиной. Там с трудоустройством помогают

Алиса
#24

Если хочется быстрых результатов, чтобы как можно скорее приобрести популярность в ***, то можно просто воспользоваться сервисами для накрутки Живых подписчиков и лайков, а там и комментарии будут.
Все это есть на сайте раскрутка-накрутка.рф

Вика
#25

Самообучение всегда сложно само по себе, т.к. одно дело когда на видео смотришь и пытаешься уловить технику, а другое дело, когда в жизни тебе мастер сам лично показывает и исправляет ошибки, совсем другой результат. Плюс после прохождения обучения тебе могут дать сертификат или диплом визажиста, а для клиентов, во многом, это показатель мастерства. В своё время я прошла обучение в академии Prive7, получила диплом и ни о чём не жалею. Т.к. это известный салон, ко мне обращаются много клиентов, только узнав, что я выпускница prive7

#26

Я сейчас проходила обучение ( правда брала уроки для себя) в школе yangildina makeup. А девочки, которые в группе от студии куда-то даже устраивались на работу.Говорили, что это огромный плюс школы

#27

Если раскрутить себя, то заработок просто отличный получается

#28

Я работаю визажистом.Это прибыльно,если есть база клиентов. Училась в yangildina studio

Елизавета
#29

Да, работа требует рвения и нужно любить свое дело, тогда все получится. А выбрать хорошую школу это самое главное на первом этапе, многие бьют ценой, кто то обещает трудоустройство и т.п. но по факту этого нет, я смотрела всякие школы и курсы, но остановилась на школе Анны Бакановой. Хотя сама если честно повелась на то, что она работала управляющей бутиком в МАС и не прогадала, МАС есть МАС.

Гость
#30

Добрый день!
Сдается в аренду помещение для работы визажиста.
Стоимость 250 рублей/час.
Подробнее можно узнать по телефону: 8 925 518 56 01 (Евгений)

Софишка
#32
Гость

Можно пойти на визажиста.Это очень хороший опыт.Я отучилась и сейчас сама на себя работаю.
Но это не так просто. Первый раз я очень серьезно ошиблась со школой,куда пошла учиться. Это была студии Ксении Никитиной. Выбрала индивидуальное обучение Дали мне преподавателя - Марию Ерину. Сама она достаточно позитивная.Но меня вообще не слушала. Постоянно перебивала и давала указания,как лучше сделать,ничего не поясняя.
Перед началом курса договаривались, что пару занятий смогу перенести. Отказали потом.Пришлось пропустить урок.У меня дочка в саду выступала.Деньги не вернули за этот урок.
И курс мне показался каким-то неполным.
А вот в другой школе меня уже всему научили.
А я сделала вывод,что не надо вестись набренд

Подскажите, пожалуйста, а в какой школе вас всему научили? Как раз ищу подходящую школу!

Гость
#33
Вероника

Быть визажистом не всем дано. Если есть деньги на хорошие курсы и на закупку хорошей качественной косметики,то как подработка хороший вариант,но только как подработка.Так,что думайте сами.Еще подумайте о своей спине,стоять" раком" перед клиентками риск сорвать спину.Лучше позаботится обо всем заранее. Говорю из личного опыта.

Зачем стоять раком , если для этого есть специальные барные стулья ? Я работаю стоя . И косметика у меня хорошая , недорогая . Никто не жаловался

Гость
#34
Гость

Зачем стоять раком , если для этого есть специальные барные стулья ? Я работаю стоя . И косметика у меня хорошая , недорогая . Никто не жаловался

Подскажите где учились?

Гость
#35
Karine

Я проходила обучение с год назад, вот только пару месяцев как начала хоть не много зарабатывать. Мне кажется это не станет вашим основным заработком. Так как расходники сейчас дорогие.. и визаж штука не постоянная..

Здравствуйте! Я сейчас тоже нахожусь на старте, помогите, пожалуйста, советом) дело в том, что я в замешательстве, сомневаюсь, что можно заработать в этой профессии. Вы начинали давно, что можете сказать? Стоит оно того?

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы