Гость
Статьи
Химики по образованию, …

Химики по образованию, а какую косметику покупаете вы?

На любой баночке крема и иже с ним пишут состав, состоящий из длинных сложных химических терминов. Конечно, можно порыться в интернете и выяснить, что они означают, но кто, покупая в магазине тот или иной продукт, будет это делать? Мне интересно, девочки, имеющие химическое образование, какую косметику выбирают? Пугает ли их состав популярных кремов/масок/шампуней и т.п.? Может ли кто-то из форумчан посоветовать хотя бы фирмы, выпускающие более-менее приличный продукт? И существенна ли разница составов в косметике люкс и масс-маркет?

Мари
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте косметику с пометкой "органик", уж точно побезопасней будет чем масс. Сейчас сайтов продающих такую продукцию валом.

Глорий
#2

Моя училка - химичка, очень сильный профессионал своего дела пользуется ruby rose.

Гость
#3

Соли для ванн, и косметику фирмы spice.

Гость
#4

1 гость, вы наверно из тех, кто и лаш считает натуральной косметикой??? насмешили ей богу. написать можно все что и угодно..

Олли
#5

у меня биолого-химическое образование. Уходовую косметику не покупаю вообще. У меня нет ни одного крема. Ни одной маски ни для чего и т.д. Это потому что я прекрасно понимаю что это не работает и нет никакого смысла это покупать.
Помаду тоже не покупаю ибо найти без парабенов сложно а я их есть не хочу. На остальную декоративную косметику состав не читаю ибо тоналкой не пользуюсь а другая косметика в кожу не впитывается.
Шампуни покупаю только детские. Спиральными порошками белье не стираю, стираю теми же детскими шампунями. Все отстирывается.

Гость
#6
Олли

у меня биолого-химическое образование. Уходовую косметику не покупаю вообще. У меня нет ни одного крема. Ни одной маски ни для чего и т.д. Это потому что я прекрасно понимаю что это не работает и нет никакого смысла это покупать. Помаду тоже не покупаю ибо найти без парабенов сложно а я их есть не хочу. На остальную декоративную косметику состав не читаю ибо тоналкой не пользуюсь а другая косметика в кожу не впитывается. Шампуни покупаю только детские. Спиральными порошками белье не стираю, стираю теми же детскими шампунями. Все отстирывается.

Можно подумать детские шампуни безвредны,такая же гадость там намешана как и во взрослых.

Олли
#7
Гость

у меня биолого-химическое образование. Уходовую косметику не покупаю вообще. У меня нет ни одного крема. Ни одной маски ни для чего и т.д. Это потому что я прекрасно понимаю что это не работает и нет никакого смысла это покупать. Помаду тоже не покупаю ибо найти без парабенов сложно а я их есть не хочу. На остальную декоративную косметику состав не читаю ибо тоналкой не пользуюсь а другая косметика в кожу не впитывается. Шампуни покупаю только детские. Спиральными порошками белье не стираю, стираю теми же детскими шампунями. Все отстирывается.

Можно подумать детские шампуни безвредны,такая же гадость там намешана как и во взрослых.

Не спорю. Из двух зол выбираю меньшее и все.

Гость
#8

Моя подруга химик, над всеми страхами по поводу "вредных ингридиентов" в косметике смеется. Покупает и пользуется, чем хочет.

Гость
#9

Моя свекровь химик/эколог. Мало того что кремами пользуется, так еще и колет всякие ботоксы/коктейли себе. Зато не ест никакой гадости.

She
#10

Родственница химик, кандидат наук, никогда не смотрит на состав такой продукции и пользуется всем, чем захочет. Уже очень сильно в возрасте, бодра, энергична. Хорошо выглядит.

Гость
#11
Олли

у меня биолого-химическое образование. Уходовую косметику не покупаю вообще. У меня нет ни одного крема. Ни одной маски ни для чего и т.д. Это потому что я прекрасно понимаю что это не работает и нет никакого смысла это покупать. Помаду тоже не покупаю ибо найти без парабенов сложно а я их есть не хочу. На остальную декоративную косметику состав не читаю ибо тоналкой не пользуюсь а другая косметика в кожу не впитывается. Шампуни покупаю только детские. Спиральными порошками белье не стираю, стираю теми же детскими шампунями. Все отстирывается.

мм... т.***** все кремы и маски магазинные- совершенно бесполезны для кожи и никакой пользы не несут, так, получается?

чих-пых
#12
Гость

Моя подруга химик, над всеми страхами по поводу "вредных ингридиентов" в косметике смеется. Покупает и пользуется, чем хочет.

+++

Гость
#13

На банке не пишут формулу и процентный состав. Поэтому даже технолог не сможет сказать, что и в каком количестве в этой банке.
А уж тот, кто пытается мыть голову " без парабенов и силиконов", ходит с паклей.

Гость
#14
Гость

мм... т.***** все кремы и маски магазинные- совершенно бесполезны для кожи и никакой пользы не несут, так, получается?

Разумеется. Просто женщины так панически боятся потерять то единственное, на что падки мужики, что на этом можно сделать миллиарды, намешав что угодно. У меня подруга берет домашнее мыло, уверенная что оно лучше магазинной фигни, отстегивая в месяц приличную сумму за свои страхи.

чих-пых
#15
Гость

На банке не пишут формулу и процентный состав. Поэтому даже технолог не сможет сказать, что и в каком количестве в этой банке. А уж тот, кто пытается мыть голову " без парабенов и силиконов", ходит с паклей.

и чего так все так боятся этих парабенов и силиконов. у меня даж крем для лица с парабенами и силиконами)) моя кожа их хавает ток так)). увлажненная, но матовая, мейк суперски ложится, никаких шелушений и покраснений.
один раз сдуру купила органику, морда вечно была масляная и черные точки появлялись. феее

чих-пых
#16
Гость

Разумеется. Просто женщины так панически боятся потерять то единственное, на что падки мужики, что на этом можно сделать миллиарды, намешав что угодно. У меня подруга берет домашнее мыло, уверенная что оно лучше магазинной фигни, отстегивая в месяц приличную сумму за свои страхи.

ну я например без хорошего крема вообще не могу. пока не подобрала подходящий, кожа с ума сходила. то высохнет и шелушится, то масляная и в красных пятнах. жесть. кстати он из дешевых

Оля
#17

Как химическое образование связано с выбором косметики? Вообще никак!!! Закончила университет, хим.фак- т. , косметику выбираю по ощущению нра \ не нра , кремами не пользуюсь. Могу купить крем , пару раз мазну и стоит он полке себе...

Гость
#18

авто не парьтесь, наличие такого образование никаким образом не гарантирует что человек хоть сколько нибудь будет интересоваться тем что мажет себе на лицо. Я это уже проверила опытным путем. Смотрят те, у кого кожа проблемная, аллергичня или кто хочет разбираться в этом.

Гость
#19
чих-пых

ну я например без хорошего крема вообще не могу. пока не подобрала подходящий, кожа с ума сходила. то высохнет и шелушится, то масляная и в красных пятнах. жесть. кстати он из дешевых

То же самое.Вообще-то кремами пользуюсь,потому что кожа шелушится страшно.

Химик- пофигист
#20

Эйвон.

Гость
#21

Да сейчас в огурце больше химии, чем в некоторых банках. Сознательно пользуюсь химией. Химия все равно - основа для крема. А уж 3 капли какого натурального экстрата растения, никак не сделают ее натуральной.

Гость
#22

Можно внутрь, ту же гиалуронку принимать, кому как нравится.

Мари
#23
Гость

авто не парьтесь, наличие такого образование никаким образом не гарантирует что человек хоть сколько нибудь будет интересоваться тем что мажет себе на лицо. Я это уже проверила опытным путем. Смотрят те, у кого кожа проблемная, аллергичня или кто хочет разбираться в этом.

Ну я например опасаюсь, вдруг производители кремы делают, чтобы кожа привыкала и без них уже жить не могла, или старилась быстрее, а мы этого не знаем, потому что не разбираемся в составе?

У меня кстати мама вообще уходовой косметикой не пользуется лет 10, говорит, что не верит в ее чудодействие. Правда, к сожалению, от этого морщин на ее лице не меньше, чем у сверстниц (ей 62), и я бы на ее месте хотя бы увлажняющим кремом пользовалась, но не переубедить.

Мари
#24

Девочки, а по поводу сравнения масс-маркета и люкса может кто-нибудь разрешить дилемму? Стоит ли переплачивать за какой-нибудь Clarins, если можно купить аналогичную по составу и эффекту Чистую линию?

Гость
#25
Гость

Разумеется. Просто женщины так панически боятся потерять то единственное, на что падки мужики, что на этом можно сделать миллиарды, намешав что угодно. У меня подруга берет домашнее мыло, уверенная что оно лучше магазинной фигни, отстегивая в месяц приличную сумму за свои страхи.

Я согласна с тем что кремы и маски бесполезны,но пользуюсь дневным кремом с уф фильтром чтоб защитить кожу от солнечных лучей,не знаю насколько правда,но говорят что именно из-за фотостарения происходит раннее увядание кожи.Или это тоже миф?

Гость
#26
чих-пых

ну я например без хорошего крема вообще не могу. пока не подобрала подходящий, кожа с ума сходила. то высохнет и шелушится, то масляная и в красных пятнах. жесть. кстати он из дешевых

Какой, если не секрет?

#27

Добрый день. После того, как я писала в ветеринарном институте на кафедре экологии кандидатскую, касающуюся биологически активных веществ в кормлении высокопродуктивных коров - многое поняла. Сначала думала, что той косметики, которую я хочу не производят. Но нашла то, что хотела. Меня даже не смутило, что это БАД. Я знаю, как химик и биолог, расшифровку термина - это биологически активные добавки. Биологически активные добавки могут быть как природного, так и синтетического производства. Это может быть, например сера. Если ее получили новейшим методом и аппаратурой (которой я не встречала пока в Украине) из растения, и получено в размере наночастиц - супер. Предпочту эту серу аптечной (нет рисков никаких для организма). В общем это к информации, что есть косметика даже лечебная. Но то, что у нас многие называют БАДами и пишут на упаковках БАД - порой синтетические БАД.

Мари
#28
biosubstance

Добрый день. После того, как я писала в ветеринарном институте на кафедре экологии кандидатскую, касающуюся биологически активных веществ в кормлении высокопродуктивных коров - многое поняла. Сначала думала, что той косметики, которую я хочу не производят. Но нашла то, что хотела. Меня даже не смутило, что это БАД. Я знаю, как химик и биолог, расшифровку термина - это биологически активные добавки. Биологически активные добавки могут быть как природного, так и синтетического производства. Это может быть, например сера. Если ее получили новейшим методом и аппаратурой (которой я не встречала пока в Украине) из растения, и получено в размере наночастиц - супер. Предпочту эту серу аптечной (нет рисков никаких для организма). В общем это к информации, что есть косметика даже лечебная. Но то, что у нас многие называют БАДами и пишут на упаковках БАД - порой синтетические БАД.

Вот несмотря на очень умный пост, честно говоря, вы сейчас нисколько не облегчили нам поиски полезной косметики))) Нам нужна конкретика - названия фирма хотя бы.

Гость
#29
Гость

мм... т.***** все кремы и маски магазинные- совершенно бесполезны для кожи и никакой пользы не несут, так, получается?

Да, именно так. Ну не совсем бесполезны, от ультрафиолета могут защитить, от ветра. Но вся косметика, не важно люксовая или нет, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО воздействовать на более глубокие слои кожи!!!
Все что может реально помочь и воздействует на более глубокие слои, продается как ЛЕКАРСТВО.
Это уже к аптекарям и дерматологам.
Поэтому покупайте то что подходит вашей коже, приятно ощущается, вам нравится. Все равно верхний слой кожи нужно очищать, увлажнять.
А все остальные "окрасотуливания" это изнутри и спорт и питание и витамины. Толковый дерматолог, косметолог. Думаю у косметологов больше возможностей не только в виде разных манипуляций, но и в выборе косметики. Может они имеют право использовать более агрессивные средства.

Гость
#30

кроме масс-маркета и люксовой косметики, еще бывает профессиональная. Вот она работает. среди профессиональных марок тоже есть своя градация. есть эконом и есть премиум сегмент. и в данном случае, премиум лучше, конечно. из реально "работающих" профессиональных марок могу порекомендовать BABOR, comfort zone, meder - это анти-эйдж хороший, сравнимый с инъекциями. только с профессиональными марками одна проблема - где покупать. они мало где продаются. в основном в специализированных магазинах или салонах красоты, которые на них работают. в интернете покупать не рекомендую. много подделок. в москве точно могу поручиться за магазин evita studio на речном или ходынке.

Гость
#31

У меня муж химик, говорит что есть такое вещество диметилсульфоксид, его используют в медицине, он помогает веществам проникать в кровь через кожу.
Может что то подобное используют в кремах. Я пользуюсь кремами очень редко, только пробниками, потому что моя кожа сначала хорошо реагирует на крем, а уже через неделю или две становится хуже, чем без крема.

Ирина
#32

да много хорошей органики...почитайте составы просто, если вам это нужно
я лично пользуюсь только качественной органикой по уходу за собой, но при этом я не считаю что она лучше химозной..просто это личный выбор каждого. мазать на себя парабены и продукты нефтепереработки или травки экстракты и масла..

Мария
#33

Пользуюсь исключительно косметикой TianDе. http://tiande.ru/~wDmNL
Так как очень много перепробовала, то результата нуль, то сыпь. Остановилась именно на этой косметике. Никогда не верила, что видимый результат бывает с первого применения- девочки, бывает! Сама лично убедилась.
+ радуют скидки 35%,акции, бонусы, поэтому не мешкая я зарегистрировалась и стала дистрибьютором. Совместила приятное с полезным и ни чуть не жалею! Очень рекомендую! Кому интересна косметика-проконсультирую, добавляйтесь ко мне в скайп: Mary29region

Maxim
#34

http://beautystore.oriflame.ru/16968192

Екатерина
#35
Гость

Да, именно так. Ну не совсем бесполезны, от ультрафиолета могут защитить, от ветра. Но вся косметика, не важно люксовая или нет, НЕ ИМЕЕТ ПРАВО воздействовать на более глубокие слои кожи!!!
Все что может реально помочь и воздействует на более глубокие слои, продается как ЛЕКАРСТВО.
Это уже к аптекарям и дерматологам.
Поэтому покупайте то что подходит вашей коже, приятно ощущается, вам нравится. Все равно верхний слой кожи нужно очищать, увлажнять.
А все остальные "окрасотуливания" это изнутри и спорт и питание и витамины. Толковый дерматолог, косметолог. Думаю у косметологов больше возможностей не только в виде разных манипуляций, но и в выборе косметики. Может они имеют право использовать более агрессивные средства.

господи ну что за бред, крема прямым образом не влияют на глубокие слои кожи, но это не значит, что они вовсе не приносят эффекта. Они просто либо вытягивают влагу, либо просто создают защитную плёночку на коже для того, чтобы влага не испарялась.

Гость
#36
Гость

Какой, если не секрет?

Он может вам не подойти . Нужно самой побирать исходя из своего тип кожи , учитывая используете ли вы ин’екционную косметологию. Но и немаловажный фактор какую сумму вы можете за это заплатить ?

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем