Гость
Статьи
Как восстановить кожу …

Как восстановить кожу после демодекоза?

Мне 20.
Еще 2 месяца назад кожа лица была чистая и ровная. Заметила, что кожа резко изменилась, появились прыщики. Пошла к дерматологу, сделали соскоб, диагноз - демодекоз, который я спровоцировала жирным кремом, ещё и поры забились и загрязнились(( Раньше пользовалась кремами только лёгкой текстуры. Назначили таблетки и мазь бензилбензоат. Прошло чуть больше 2х недель, повторный соскоб ничего не показал. Состояние улучшилось, но кожа по прежнему очень высушена от мази и бугристая, по сравнению с моей ДО - какой-то кошмар, как будто постарела.
Девушки, подскажите. Кто лечил демодекоз, стала ли ваша кожа прежней, хотя бы через какое-то время? Очень волнуюсь как вернуть свою красивую кожу..что делать теперь с такой "красотой"?

Эльза
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да все нормально будет, восстановится, сейчас главное прыщи вылечить полностью

Inna_92
#2

Подобной крем должен восстановить кожу http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/

Надежда
#3
-48. Inna_92

Подобной крем должен восстановить кожу http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/

Надежда
#4

У меня демодекоз 6 лет. Повторяется каждую весну как только потеплеет. Обычно это апрель-май. Вторая волна лето: июль-август. Но может быть и в июне. Короче, с апреля по август-период риска. Я его лечу так. Как только увижу мелкие прыщики с белыми головками, у которых нет содержимого( только лимфа или вода) начинаю пить антибиотики. Поверьте это могут быть АБСОЛЮТНО любые антибиотики широкого спектра действия, желательно, чтобы в инструкции в показаниях к применению перечислялись кожные воспаления и инфекции. Сейчас вот пью орнидозол. Но это может быть офлоксацин, флагил, аугментин, популярный юнидокс, ципринол, суметролим. Короче вообще любой антибиотик! Пить надо ударными дозами - 3 раза в день после еды. Я сейчас добавила ещё трихопол сюда. Но это просто он у меня остался. Не особо верю в трихопол как в лекарство. Я ходила по 10 врачам и теперь с уверенностью могу сказать, что рецепт на эти антибиотики не нужен! Их каждый сам купить может. Второе, нужно умываться дегтярным мылом и забыть всякие гели-пенки, даже если они для проблемной кожи. Третье, эти гнойные или нет прыщики нужно давить до крови и ровной кожи. Затем прижигать спиртом с антибиотиком. И наносить на эти места серную болтушку, изготовленную в аптеке. У меня за эти годы несколько рецептов на разные серные болтухи, но нужен хотя бы один. Любой нормальный дерматолог вам выпишет. У меня есть даже сера с ихтиолом. Вообщем я их сочетаю, но это не обязательно. Четвёртое, на работу ходить нельзя! Особенно по солнцу и накрашенной. Мой внешний вид не позволяет не замазывать этот ужас. Но, по большому счёту, замазать его нельзя. Пятое,я хожу к косметологу на массаж жидким озотом через день.

Надежда
#5

Шестое, не шариться по дерматологам! Они , ОБЯЗАТЕЛЬНО вам назначат всякие кремы типа бензилбензоат, метрогил, скинорен, домалан, вещество сепрегаль и прочую ересь. ЗАПОМНИТЕ, если вам при демодекозе назначают любую мазь или крем, или жирноватую субстанцию ( типа спрегаль) ее мазать на фэйс нельзя! Ваша кожа должна быть как после пилинга в местах поражения сухая и скатываться при умывании! Только если демодекс соожен или засушен он проходит. При таком подходе прыщики должны исчезнуть за 2 надели. Когда все пройдёт, не советую загорать на море только купаться в соленой водичке и седеть в теньке. И ещё, после антибиотиков, нужно пропить эссенциале, линекс и можно полисорб. Или что-то подобное этим препаратам.

Гость
#6

И попрощаться с печенью

Гость
#7

Не нужно пить антибиотики, нужно проверить организм, в чем причина. Местно мазать амитразин или амитразин плюс в течение 40-60 дней через день на ночь и днём пантенол спрей для увлажнения. Также умываться дегтярным мылом раз в день и раз в неделю легкий кислотный пилинг, либо умываться средством с содержанием кислот. Сначала обострится, это нормально. Через неделю начнётся улучшение. Через три-четыре пройдёт все. Проверено на себе.

Гость
#8

С Амитразином согласна. Всё остальное бред, особенно давить( поэтому и не можете вылечить. Надо организм очистить, а не антибиотиками пичкать.

гуля
#9

я вылечила метрогилом гель и трихопол 14 дней!!!метрогилом мазала 3 месяца 2 раза утром и вечером .умывалась дегтярным мылом.лицо вытерать только одноразавыми полотенцами .наволочки стирать и менять и гладить каждый день .кожу будет очень сушить один раз в три дня мазала акридерм ГК .еще очень помогает масло чайного дерева с отваром шалфея (клещи его ненавидят)протирайте им вежду делом не смывайте!!!хочу искренне посочувствовать кто с этим столкнулся это ужас !!!!терпения вам !!!я знаю по себе я мазала мазала около месяца и не чего одни прыщи но надо продолжать мазать прыщи оказывается это они там дохнут и от них кожа восполяется не давите а мажте и это пройдет!!!!удачи!!!

Валентина
#10
Надежда

Шестое, не шариться по дерматологам! Они , ОБЯЗАТЕЛЬНО вам назначат всякие кремы типа бензилбензоат, метрогил, скинорен, домалан, вещество сепрегаль и прочую ересь. ЗАПОМНИТЕ, если вам при демодекозе назначают любую мазь или крем, или жирноватую субстанцию ( типа спрегаль) ее мазать на фэйс нельзя! Ваша кожа должна быть как после пилинга в местах поражения сухая и скатываться при умывании! Только если демодекс соожен или засушен он проходит. При таком подходе прыщики должны исчезнуть за 2 надели. Когда все пройдёт, не советую загорать на море только купаться в соленой водичке и седеть в теньке. И ещё, после антибиотиков, нужно пропить эссенциале, линекс и можно полисорб. Или что-то подобное этим препаратам.

Такое лечение угробит кожу окончательно, учитывая, что демодекоз хроническое заболевание, если каждый раз так убивать иммунитет кожи о молодой и красивой коже можно забыть навсегда. Дерматит на всю оставшуюся жизнь будет обеспечен. Это безграмотная дикость, а не лечение, каменный век!!!

Юлия
#11

У меня высыпало на висках и подбородке после химического пилинга там 15 процентов, что мне делать ? Лицо зудит и чешется по краю волос.

Гость
#12

Из-за таких умников, которые при любом прыщике антибиотики сами себе выписывают и ещё неправильно пьют их появляются новые штаммы устойчивых микроорганизмов. А потом в один день не останется ничего, что способно будет помочь от простого бронхита! Запомните раз и навсегда: НЕ ПЕЙТЕ АНТИБИОТИКИ ЕСЛИ ВАМ ИХ НЕ НАЗНАЧАЛИ!!!!

Катя
#13

Девочки, есть средство которое содержит комплекс активных компонентов благодаря чему интенсивно борется с высыпаниями, регулирует выработку себума и значительно сокращает поры, улучшает цвет лица и убирает пост акне.
Пишите на почту, отвечу kateryna.df@bigmir.net

Мария
#14
Эльза

Мне 20.
Еще 2 месяца назад кожа лица была чистая и ровная. Заметила, что кожа резко изменилась, появились прыщики. Пошла к дерматологу, сделали соскоб, диагноз - демодекоз, который я спровоцировала жирным кремом, ещё и поры забились и загрязнились(( Раньше пользовалась кремами только лёгкой текстуры. Назначили таблетки и мазь бензилбензоат. Прошло чуть больше 2х недель, повторный соскоб ничего не показал. Состояние улучшилось, но кожа по прежнему очень высушена от мази и бугристая, по сравнению с моей ДО - какой-то кошмар, как будто постарела.
Девушки, подскажите. Кто лечил демодекоз, стала ли ваша кожа прежней, хотя бы через какое-то время? Очень волнуюсь как вернуть свою красивую кожу..что делать теперь с такой "красотой"?

Скажите, пожалуйста, вы как-то решили проблему, или все так и осталось? У меня сейчас такая же беда, бугристая, неровная кожа, будто старая, вообще не знаю, что делать(

Татьяна
#15

На период лечения заболевания лучше не пользоваться жирными кремами и тоналкой. Это усугубляет ситуацию. Крем, который вам назначили, провоцирует сухость кожных покровов. Чтобы хоть как-то помочь своей коже пейте больше воды, гиалуроновую кислоту, двойную омегу 3( я эваларовскую беру). А после того как добьетесь ремиссии, то посоветуйтесь с дерматологом или опытным косметологом, чтоб назначил средства которые пойдойдут конкретно вам после лечения

Пользватель
#16

У меня сейчас тоже такая проблема.Но я когда поехал на аптеку сказали что бензилбензот не поможет, оно поможет только от зуда , моя дерматолог назначил мне уколы, потом болтушка мне кажется что болтушка поможет. С перва надо мыть дегтярным мылом, потом ,пользватся болтушкой, рецепт болтушкой нужно написать ваш дерматолог...

Пользватель
#17
Валентина

Такое лечение угробит кожу окончательно, учитывая, что демодекоз хроническое заболевание, если каждый раз так убивать иммунитет кожи о молодой и красивой коже можно забыть навсегда. Дерматит на всю оставшуюся жизнь будет обеспечен. Это безграмотная дикость, а не лечение, каменный век!!!

Жа вы правы, дерматолог это жоктор оно знакт что нужно кожу, такое самостоятельное лечение портит кожу, вот почему у неё уже 6 лет демодекс, врачь есть врачь оно знает что нужно... Я так думаю

Гость
#18

Я демодикоз лечила просто, утром умывалась дегтярным мылом, потом крем разамет.Через 4-5 часов опять дегтярным мылом и мазь ям в вет. аптеке покумала, дерзала маску 2-3 часа.Затем смывала опять дегтярным мылом.После маски протирала лицо отваром из травы ромашка, крапива, календула, подорожник, тысячилистник .На ночь крем разомет , и так 2 недели .Девочки все прошло, кожа конечно пересушенная до ужаса была.Потом лечила маска ми из огурца , на терку и на лицо на пол часа и так 2 недели.Если где и были немного высыпания я на 2 часа наносила серная мазь и в нее 10-15 капель дегтя.Терпения , не нервничать и все получится, никаких антибиотиков я не пила , белье меняла один раз в неделю и не зацикливалась на этом, спойней и все обязательно пройдет.Клеща надо высушить.Удачи вам свем.

Вика
#19
Мария

Скажите, пожалуйста, вы как-то решили проблему, или все так и осталось? У меня сейчас такая же беда, бугристая, неровная кожа, будто старая, вообще не знаю, что делать(

Мария, здравствуйте! Вы вернули кожу в прежний вид?

Гость
#20

У меня был демодекс лет 5 назад, я его вылечила бензилбензоатом и мазью с цинком и трихополом. бугры на лице так и остались до сих пор. Косметолог говорит, надо делать серию пилингов. В настоящее время делаю пилинги.

Гость
#21
Гость

Не нужно пить антибиотики, нужно проверить организм, в чем причина. Местно мазать амитразин или амитразин плюс в течение 40-60 дней через день на ночь и днём пантенол спрей для увлажнения. Также умываться дегтярным мылом раз в день и раз в неделю легкий кислотный пилинг, либо умываться средством с содержанием кислот. Сначала обострится, это нормально. Через неделю начнётся улучшение. Через три-четыре пройдёт все. Проверено на себе.

Я тоже сейчас мажусь этим препаратом, пятый день, кожа красная и зуд ужасный но не по всему лицу а на щеке, умываюсь дехтярным мылом, переживаю почему так кожа краснеет как будто горит. Но выхода нет, что только не пробовала.

Гость
#21
Гость

У меня был демодекс лет 5 назад, я его вылечила бензилбензоатом и мазью с цинком и трихополом. бугры на лице так и остались до сих пор. Косметолог говорит, надо делать серию пилингов. В настоящее время делаю пилинги.

Эта *** палит кожу до ужаса, это уже последний вариант если ни чего не помогло, я до ужаса боюсь этот препарат, говорят от него кожу с лица на утро снимешь, вот ваши от куда бугры.

Гость
#22
Гость

У меня был демодекс лет 5 назад, я его вылечила бензилбензоатом и мазью с цинком и трихополом. бугры на лице так и остались до сих пор. Косметолог говорит, надо делать серию пилингов. В настоящее время делаю пилинги.

Здравствуйте А сколько по времени вы мазали бензилбензоатом

Гость
#23
Мария

Скажите, пожалуйста, вы как-то решили проблему, или все так и осталось? У меня сейчас такая же беда, бугристая, неровная кожа, будто старая, вообще не знаю, что делать(

я вам советую как косметолог Сотрет 10мг, аргосульфан мазь днем клензит с крем вечером

Гость
#24

Может вам попробовать растение алое .я мазала 2 раза в день

Гость
#25
Надежда

У меня демодекоз 6 лет. Повторяется каждую весну как только потеплеет. Обычно это апрель-май. Вторая волна лето: июль-август. Но может быть и в июне. Короче, с апреля по август-период риска. Я его лечу так. Как только увижу мелкие прыщики с белыми головками, у которых нет содержимого( только лимфа или вода) начинаю пить антибиотики. Поверьте это могут быть АБСОЛЮТНО любые антибиотики широкого спектра действия, желательно, чтобы в инструкции в показаниях к применению перечислялись кожные воспаления и инфекции. Сейчас вот пью орнидозол. Но это может быть офлоксацин, флагил, аугментин, популярный юнидокс, ципринол, суметролим. Короче вообще любой антибиотик! Пить надо ударными дозами - 3 раза в день после еды. Я сейчас добавила ещё трихопол сюда. Но это просто он у меня остался. Не особо верю в трихопол как в лекарство. Я ходила по 10 врачам и теперь с уверенностью могу сказать, что рецепт на эти антибиотики не нужен! Их каждый сам купить может. Второе, нужно умываться дегтярным мылом и забыть всякие гели-пенки, даже если они для проблемной кожи. Третье, эти гнойные или нет прыщики нужно давить до крови и ровной кожи. Затем прижигать спиртом с антибиотиком. И наносить на эти места серную болтушку, изготовленную в аптеке. У меня за эти годы несколько рецептов на разные серные болтухи, но нужен хотя бы один. Любой нормальный дерматолог вам выпишет. У меня есть даже сера с ихтиолом. Вообщем я их сочетаю, но это не обязательно. Четвёртое, на работу ходить нельзя! Особенно по солнцу и накрашенной. Мой внешний вид не позволяет не замазывать этот ужас. Но, по большому счёту, замазать его нельзя. Пятое,я хожу к косметологу на массаж жидким озотом через день.

Тот ещё "совет". Лучше подкопить на демодекс-комплекс , пролечиться 3-5 месяцев и радоваться жизни. Самой себе назначать и бесконтрольно пить антибиотики? Это верный путь к другим проблемам.

Гость
#26
Гость

Я тоже сейчас мажусь этим препаратом, пятый день, кожа красная и зуд ужасный но не по всему лицу а на щеке, умываюсь дехтярным мылом, переживаю почему так кожа краснеет как будто горит. Но выхода нет, что только не пробовала.

Здраствуйте есть крем Солантра,вот она помогает ,в инструкции все написано,витамины аевит 1 месяц,олигоцинк 1 месяц,на тощак по 3 таблетки,потом олиго селен после цинка еще 1 месяц,но перед этим 1 что надо сделать очистить кишечник,а потом начинать все это пить и мазать кремом,после цинка уже через неделю покраснения и зуд проходят и умываться утром и вечером пенкой с салицилкой,можно салицилоцинк

Гость
#27
Надежда

У меня демодекоз 6 лет. Повторяется каждую весну как только потеплеет. Обычно это апрель-май. Вторая волна лето: июль-август. Но может быть и в июне. Короче, с апреля по август-период риска. Я его лечу так. Как только увижу мелкие прыщики с белыми головками, у которых нет содержимого( только лимфа или вода) начинаю пить антибиотики. Поверьте это могут быть АБСОЛЮТНО любые антибиотики широкого спектра действия, желательно, чтобы в инструкции в показаниях к применению перечислялись кожные воспаления и инфекции. Сейчас вот пью орнидозол. Но это может быть офлоксацин, флагил, аугментин, популярный юнидокс, ципринол, суметролим. Короче вообще любой антибиотик! Пить надо ударными дозами - 3 раза в день после еды. Я сейчас добавила ещё трихопол сюда. Но это просто он у меня остался. Не особо верю в трихопол как в лекарство. Я ходила по 10 врачам и теперь с уверенностью могу сказать, что рецепт на эти антибиотики не нужен! Их каждый сам купить может. Второе, нужно умываться дегтярным мылом и забыть всякие гели-пенки, даже если они для проблемной кожи. Третье, эти гнойные или нет прыщики нужно давить до крови и ровной кожи. Затем прижигать спиртом с антибиотиком. И наносить на эти места серную болтушку, изготовленную в аптеке. У меня за эти годы несколько рецептов на разные серные болтухи, но нужен хотя бы один. Любой нормальный дерматолог вам выпишет. У меня есть даже сера с ихтиолом. Вообщем я их сочетаю, но это не обязательно. Четвёртое, на работу ходить нельзя! Особенно по солнцу и накрашенной. Мой внешний вид не позволяет не замазывать этот ужас. Но, по большому счёту, замазать его нельзя. Пятое,я хожу к косметологу на массаж жидким озотом через день.

В Европе вообще запрещены антибиотики, они только ушатывают организм!!! Я вылечила за месяц! Особая диета, болтушка и МАЗЬ толстым слоем на ночь.

Гость
#28
Гость

Я тоже сейчас мажусь этим препаратом, пятый день, кожа красная и зуд ужасный но не по всему лицу а на щеке, умываюсь дехтярным мылом, переживаю почему так кожа краснеет как будто горит. Но выхода нет, что только не пробовала.

Купите мазь солантра срочно! Будет вам счастья)) остальное в мусорку

Гость
#30

Кожа не восстановится, проверенно мною, лечил эту заразу 5 лет

Гость
#31
Надежда

Шестое, не шариться по дерматологам! Они , ОБЯЗАТЕЛЬНО вам назначат всякие кремы типа бензилбензоат, метрогил, скинорен, домалан, вещество сепрегаль и прочую ересь. ЗАПОМНИТЕ, если вам при демодекозе назначают любую мазь или крем, или жирноватую субстанцию ( типа спрегаль) ее мазать на фэйс нельзя! Ваша кожа должна быть как после пилинга в местах поражения сухая и скатываться при умывании! Только если демодекс соожен или засушен он проходит. При таком подходе прыщики должны исчезнуть за 2 надели. Когда все пройдёт, не советую загорать на море только купаться в соленой водичке и седеть в теньке. И ещё, после антибиотиков, нужно пропить эссенциале, линекс и можно полисорб. Или что-то подобное этим препаратам.

Что я только что прочитала 🤦🏿‍♀️

Гость
#32
Гость

Я тоже сейчас мажусь этим препаратом, пятый день, кожа красная и зуд ужасный но не по всему лицу а на щеке, умываюсь дехтярным мылом, переживаю почему так кожа краснеет как будто горит. Но выхода нет, что только не пробовала.

Я уже неделю пользуюсь стоп демодекс ,тоже горело лицо очень сильно и чесалось,теперь уже немного лучше,но продолжаю .кожа пересушенная до ужаса!

#33

Вам луче всего,нужно обратиться к специалисту

Гость
#34
Гость

Купите мазь солантра срочно! Будет вам счастья)) остальное в мусорку

Добрый день всем, я тоже лечилась солантрой, им можно пользоваться до 4 месяцев. Всем советую!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: