Гость
Статьи
Жизнь без декоративной …

Жизнь без декоративной косметики

Девушки! Есть здесь такие, кто ВООБЩЕ не пользуется декоративной косметикой в повседневной жизни? Сколько вам лет, почему и когда так решили, как к этому относятся родители или родственики, подруги?

Нормандия
105 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

В 15 решила. У меня повышенная страсть к аккуратности. Ровности и точности. Обсессивно-компульсивный синдром. Накрасить глаза ровно никак не получалось. Так и покатилась, как ком с горы. Потом был у меня любимый мужчина, который говорил, что так очень красиво, без краски. Мужчина как выяснилось потом, не говорил в жизни слова правды. Но любовь к ненакрашенной своей личности так со мной и осталась. Если вскочит любимый прыщ, так и быть, замажу. Но на этом все. Сейчас 51.

Гость
#2
Керен

В 15 решила. У меня повышенная страсть к аккуратности. Ровности и точности. Обсессивно-компульсивный синдром. Накрасить глаза ровно никак не получалось. Так и покатилась, как ком с горы. Потом был у меня любимый мужчина, который говорил, что так очень красиво, без краски. Мужчина как выяснилось потом, не говорил в жизни слова правды. Но любовь к ненакрашенной своей личности так со мной и осталась. Если вскочит любимый прыщ, так и быть, замажу. Но на этом все. Сейчас 51.

замуж то взяли?

Гость
#3

Лет в 20 перестала этой ерундой заниматься, сейчас 35, пока не начала. Кожа выглядит молодо, замазывать нечего.

Гость
#4

Только тушь, без неё не могу. Всем пофиг. А почему это должно кого-то кроме меня волновать, не понимаю.

гость
#5
Нормандия

Девушки! Есть здесь такие, кто ВООБЩЕ не пользуется декоративной косметикой в повседневной жизни? Сколько вам лет, почему и когда так решили, как к этому относятся родители или родственики, подруги?

Я не пользуюсь, мне 31. Во первых жалко свою кожу, декоративка для нее вредна. Во вторых не считаю что это так уж красиво, у меня черные ресницы и брови, так что и так я не бледная.

Иллидан верхом на Смертокрыле
#6

30, в повседневности не крашусь, да и не на все мероприятия. От природы черные ресницы и брови при светлых волосах, губы яркие, так что подруги думают, что я всегда накрашена. Ну я и не пытаюсь их переубедить. Родителям без разницы. Мужу нравится.
Давно решила. В подростковом возрасте красилась где-то лет с 14 до 16, когда думала, что раз все красятся, то и мне надо. Потом вдруг поняла, что легкий макияж меня почти не меняет, а сложный полный мейк-ап мне делать лень.

Цусима
#7

22 года. Месяц назад начала пользоваться пудрой, т.к. кожа почему-то жирная стала. И то стараюсь по реже пудриться. Не нравится ощущение чего-то лишнего на лице и беспокойство за внешний вид. Лучше буду ходить прыщавая и с мешками под глазами, чем переживать, что что-то потекло, размазалось или еще что. Люди с которыми часто общаюсь уже привыкли и если накрашусь вдруг не только пудру, но и все что нужно (тени, тушь, румяна, тоналка и т.п.) то им не нравится. Говорят не естественно, лучше без косметики, хотя окружающие засматриваются, парни подходят знакомиться и т.п. Когда не накрашенная считаюсь средненькой или даже страшненькой, но зато дают лет на пять меньше моего возраста, а когда накрашена дают мой возраст может даже больше. Но мне кажется косметика играет роль только в тандеме с прической и одеждой. В обычной жизни волосы ничем не укладываю, хожу в футболках с принтами. Пока статус средненькой и страшненькой устраивает, т.к. есть парень 4 года вместе и я ему нравлюсь такой. Но беспокоит, что кожа стала жирной, не хочу пудрой пользоваться

Гость
#8

Если бы все вокруг перестали краситься, то многие бы начали вновь воспринимать красоту обычного лица. Со мной такая трансформация произошла в декрете. Большинство новых знакомых мам с детской площадки не красится. И такими я их увидела впервые. И сама пока такая. И когда я их вижу накрашеными, то кажется, что лицо хоть немного, но все -таки становится пластиковым.

Гость
#9

Если от природы все ок, то и не надо, а если глаза малы к примеру то можно и увеличить зрительно. Главное без перебора, не путать дневной и вечерний мейк

Вельма
#10

27, никогда особо не красилась, не нравится мне маска на лице, я себя чувствую не в своей тарелке, до 25 еще красила ресницы и губы блеском, но никто не замечал, все думали что я ненакрашенная (свои ресницы почти прозрачные от природы), я решила: а зачем тогда вообще краситься? для чего и для кого? И перестала, у меня сейчас просто нет косметики, тушь, тени, помады, тонак - все в помойку ушло. Знакомые, которые привыкли краситься как трансвеститы конечно говорят, что я бледная, но всем не угодишь, муж меня выбрал бледную и себе я такой нравлюсь, а остальные пусть идут... в магазин косметики.

чико
#11

знаем знаем ходят ***** , не бровей, не ресниц, глазки щелочки, фейс неравномерный. Красавицы ;))))

Цусима
#12
чико

знаем знаем ходят ***** , не бровей, не ресниц, глазки щелочки, фейс неравномерный. Красавицы ;))))

"не бровей, не ресниц, глазки щелочки, фейс неравномерный" знаю что не красавица, никаких иллюзий

Керен
#13

Да плевать. Красавица-некрасавица.

Гость
#14

26 лет. Крашусь только если есть повод. В повседневной жизни предпочитаю чистое лицо. Терпеть не могу ощущение лишнего на лице - сразу хочется умыться. Муж каждый день говорит, что я красавица: и когда подкрашена, и когда только просыпаюсь. Остальные меня не волнуют. Единственный человек, которому моё чистое бледное лицо мешает - это свекровь)) она переживает, что кто-то где-то может сказать, что её высокому красивому сыну не повезло с бледной женой))

Керен
#15

Вы только прислушайтесь, какие это красивые слова, чистое бледное лицо.

Все Достало
#16

25 лет, забила на себя полностью, хожу в дранных джинсах и рваных кроссах, не крашусь т. К нет денег на их покупку, изредка крашусь тушью которой 5 лет. Все равно в россии нет нормальных мужчин, не для кого прихорашиваться, а для себя тем более

Гость
#17

Ну ладно Керен забила на себя, ей уже полтинник, но остальные то молоденькие и уже лень им красится.

Керен
#18

17 я как раз очень за собой ухаживаю. Но краску считаю гадостью. Нравятся мне чистые бледные лица, и не нравится накрашенные. И уж особенно не нравится размазанное. Не знаю почему, вот всю жизнь так.

#19

Не крашусь. Не люблю левую мазюку всякую на коже. Видимых изъянов нет, чтобы их закрашивать.

катя
#20

Любое лицо даже идеальное с пудрой тушью и блеском будет вообще красивым!!! Ну разве не так?

Гость
#21

Ну прям форум серых мышей . Все такие естесственно страшненькие. Я без косметики часто хожу и с утра своего мужчину точно не пугаю, но накрашенная я более соблазнительная как ни крути, мой сразу приставать начинает)

Гость
#22

Я не крашусь, почти сороковник, сижу с маленькими детьми дома, на работу не хожу, не перед кем прихорашиваться, муж с работы поздно приходит, когда уже пора спать ложиться. Но ему я и такой нравлюсь, а на мнение посторонних, к счастью научилась забивать, чему несказанно рада.

Ольга
#23

и откуда тут в комментариях все такие с чистой кожей, яркими ресницами и бровяи, яркими губами, и прям идеал ненакрашенной женщины?)) в жизни все куда более печально, синяки под глазами, редкие ресницы, уставший вид, тусклые брови, серый цвет лица. ну не приукрашивайте, девочки, я ни разу не встречала девушку, которая бы ла бы настоящей красавицей без макияжа)) никто не говорит, что нужно размулевываться, вынося мусор. но элементарно: подкрасить реснички, брови и замазать синяки под глазами

#24
Ольга

я ни разу не встречала девушку, которая бы ла бы настоящей красавицей без макияжа))

Идти против своих предпочтений и быть "настоящей" красавицей, простите, для чего? Чтобы Вы посмотрели на улице и одобрили?)))

гость
#25
катя

Любое лицо даже идеальное с пудрой тушью и блеском будет вообще красивым!!! Ну разве не так?

а зачем нужна тушью если от природы брюнетистая? накрасишь или нет особо не видно. насчет блеска это спорная красота когда губы блестят

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="56113064"] кто-то где-то может сказать, что её высокому красивому сыну не повезло с бледной женой))

а почему сын не красится и все равно красивый и не бледный? не пойму. мужчины то так живут и никто не говорит об их синяках под глазами и бледности- они и так красивые почему то..

Гость
#28
Ольга

и откуда тут в комментариях все такие с чистой кожей, яркими ресницами и бровяи, яркими губами, и прям идеал ненакрашенной женщины?)) в жизни все куда более печально, синяки под глазами, редкие ресницы, уставший вид, тусклые брови, серый цвет лица. ну не приукрашивайте, девочки, я ни разу не встречала девушку, которая бы ла бы настоящей красавицей без макияжа)) никто не говорит, что нужно размулевываться, вынося мусор. но элементарно: подкрасить реснички, брови и замазать синяки под глазами

А я встречала, и мало того, только таких девушек и считаю по-настоящему красивыми. И мужчины кстати тоже в большинстве своём.

Гость
#29
Ольга

и откуда тут в комментариях все такие с чистой кожей, яркими ресницами и бровяи, яркими губами, и прям идеал ненакрашенной женщины?)) в жизни все куда более печально, синяки под глазами, редкие ресницы, уставший вид, тусклые брови, серый цвет лица. ну не приукрашивайте, девочки, я ни разу не встречала девушку, которая бы ла бы настоящей красавицей без макияжа)) никто не говорит, что нужно размулевываться, вынося мусор. но элементарно: подкрасить реснички, брови и замазать синяки под глазами

вообще перестала красить ресницы и брови, пудриться- неприятна краска на лице((. мне 46. только убираю синяки под глазами и бальзам для губ. все. гораздо лучше чем намазюканная- это просто естественный, но свежий вид.

Гость
#30

Мне 29, с 15 до 17 красилась периодически. С 17 вообще ни разу не накрасилась. Ресницы черные, кожа не бледная. Лицо всегда чуть смуглое, так как живу на юге, плюс свой цвет кожи не белый. Можете не верить, но мне не идёт макияж. Я тут создавала такую тему. Глаза выглядят опухшими, а я вульгарной и взрослее. Есть две помады коричневая матовая и нюд, но крайне редко.

Баба Ира
#31
Гость

А я встречала, и мало того, только таких девушек и считаю по-настоящему красивыми. И мужчины кстати тоже в большинстве своём.

Думаю, за этим стоит "большая работа".

#34

подкрашиваю карандашом брови и прозрачный блеск, все. от туши и карандашей слезятся глаза, лень по утрам наводить марафет а мазюкать тоналку и пудру вообще противно.
глаза у меня большие, брови черные, темнве ресницы, пухлые губы. кожа тоже в хорошем состоянии. 26. крашусь на серьзные мероприятия.

Гость
#35
Гость

Если естественное вызывает у вас отвращение, то это только ваша проблема. Я никогда не покрываю ногти на руках и ногах. Кому не нравится, его личное дело, пусть сидит и страдает.

+ обожаю естественность. использую только прозрачный лак для ногтей, который придает им блеск и ухоженность. и в моем понимании вообще не бывает ничего лучше))

Гость
#36
Керен

Да плевать. Красавица-некрасавица.

Именно. Можно подумать, здоровья или денег прибавится, если накрашусь. Только молодые ***** могут верить в то, что она размалюется ланком, и тут же остановится мерседес, где будет сидеть сын Гейтса с кольцрм тиффани, а на работе босс упадет от счастья и поставит ей зп единичку баксов в год. Впрочем, молодые ***** тоже нужны, иначе кто поддержит сотни африканских гастарбайтеров, которые фасуют ланком и пакуют шанель?

lightofstar@yandex.ru
#38

Мне кажется, что не пользоваться д.к. Может позволить себе только действительно красивая женщина, ну или пофигистка. Я не отношусь ни к первому, ни ко второму типу, так что косметикой пользуюсь постоянно, но с каждым годом макияж все сдержанее

Гость
#39

Крашусь ну очень редко, 2 раза в год наверно, по настроению. Мне лень. В школе в старших классах красилась, потом уже нет. Что там думают другие дамы по поводу моей не накрашенной морды- пофигу. С личной жизнью все в порядке.

Гость
#41
гость

а зачем нужна тушью если от природы брюнетистая? накрасишь или нет особо не видно. насчет блеска это спорная красота когда губы блестят

Тушь нужна не только чтобы ресницы стали черного цвета, а для объема и подкручивающего эффекта. Да и губы у многих синюшние, блеск или помада не помешают.

Гость
#42
Бухие бухи

Идти против своих предпочтений и быть "настоящей" красавицей, простите, для чего? Чтобы Вы посмотрели на улице и одобрили?)))

А для себя и любимого мужчины не хочется быть красавицей?

катя
#43
гость

а зачем нужна тушью если от природы брюнетистая? накрасишь или нет особо не видно. насчет блеска это спорная красота когда губы блестят

Да видно когда реснички подкрашены они же удлиняются в конце концов! Насчет блеска кому что нравится. Есть классные бальзамы для губ дорогие тоже круто смотрятся хоть и почти бесцветные

Гость
#44
Гость

кто-то где-то может сказать, что её высокому красивому сыну не повезло с бледной женой))а почему сын не красится и все равно красивый и не бледный? не пойму. мужчины то так живут и никто не говорит об их синяках под глазами и бледности- они и так красивые почему то..

Это как в анекдоте, когда бог создал женщину, посмотрел и сказал: И так пойдет, накрасится.

Гость
#45
Гость

вообще перестала красить ресницы и брови, пудриться- неприятна краска на лице((. мне 46. только убираю синяки под глазами и бальзам для губ. все. гораздо лучше чем намазюканная- это просто естественный, но свежий вид.

Просто с возрастом нужен правильный макияж, а то некоторые как привыкли краситься в 18 лет, так и в 40 таким же образом продолжают краситься и выглядят как клоуны.

Гость
#46
Гость

Мне 29, с 15 до 17 красилась периодически. С 17 вообще ни разу не накрасилась. Ресницы черные, кожа не бледная. Лицо всегда чуть смуглое, так как живу на юге, плюс свой цвет кожи не белый. Можете не верить, но мне не идёт макияж. Я тут создавала такую тему. Глаза выглядят опухшими, а я вульгарной и взрослее. Есть две помады коричневая матовая и нюд, но крайне редко.

Просто вы не умеете правильно наносить макияж или выбираете цвета не подходящие вам.

Гость
#47
Гость

кто-то где-то может сказать, что её высокому красивому сыну не повезло с бледной женой))а почему сын не красится и все равно красивый и не бледный? не пойму. мужчины то так живут и никто не говорит об их синяках под глазами и бледности- они и так красивые почему то..

чтобы про мужчину сказали что он красивый ему достаточно быть немного симпатичней обезьяны. посмотри на всех *****которые пол меняют. даже если они были оч симпатичными мальчиками - все равно в итоге получаются ооочень страшными девочками.
мужикам не нужно иметь идеальную бархатную кожу без намека на поры, легкий румянец, идеально очерченные пухлые губы, густые темные брови дугами, и большие глаза с ресницами до бровей.

#48
Гость

А для себя и любимого мужчины не хочется быть красавицей?

А для себя и для любимого мужчины я красавица без декоративки.

Гость
#49
Баба Ира

Думаю, за этим стоит "большая работа".

Не всегда, обращаю внимание, бывают очень юные с идеальной кожей и все при них, брови, губы, ресницы, и пример был, одногруппница с разгульным образом жизни, кожа персик, волосы супер. А бывает как я всю жизнь по косметологам с дерматологам а кожа не идеал. Но я совсем не жалуюсь )

Гость
#50
Бухие бухи

А для себя и для любимого мужчины я красавица без декоративки.

Нет предела совершенству)
Все мужчины так говорят: Ты мне без косметики больше нравишься.
Не верьте им.