Гость
Статьи
Посоветуйте bb/cc крем …

Посоветуйте bb/cc крем с SPF50+++

Добрый день, дорогие форумчанки!
Очень-очень нужна Ваша помощь. Посоветуйте СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ крем С ТОНОМ. Степень защиты - не менее 40-50 spf. Хочется, чтобы одновременно с солнцезащитой перекрывал недостатки кожи. Может, вы пользовались какими-нибудь бб, сс или тональными кремами на море с высокой степенью защиты и НЕ сгорали? Очень интересен Ваш личный опыт.

Искренне прошу: воздержитесь от комментариев с советами не пользоваться тоном на море и от любых других ответов, в которых НЕ содержится НАЗВАНИЕ КОНКРЕТНОГО КРЕМА. Интересуют только крема с тоном.

Большое спасибо.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Rosaliac CC Creme, La Roche-Posay SPF30,City Miracle CC Cream SPF 50, Lancôme

Гость
#2

shiseido bb spf 50 влагостойкий (для занятий спортом) и сверху пудра spf15 для комбинированной кожи, тоже shiseido

Айрин
#3

Cc крем от корейской компании Deoproce.Не крем а просто мечта😍даёт немного тона, подстраивается под тон кожи чуть чуть выбеливая(в хорошем смысле)представлено 3 оттенка спф 50+++ и запах приятный и стоит в районе 700-800 рублей при 50г.Очень советую,попробуйте уже собираюсь купить вторую упаковку)А из бюджета кремов советую bb от корейской тоже марки bergamoспф тоже 50+++(лучший бб которую я пробовала,цена:в районе 700 рублей),когда мне нужно немного чуть больше маскировки я смешиваю СС с ББ )

Айрин
#4

Cc крем от корейской компании Deoproce.Не крем а просто мечта😍даёт немного тона, подстраивается под тон кожи чуть чуть выбеливая(в хорошем смысле)представлено 3 оттенка спф 50+++ и запах приятный и стоит в районе 700-800 рублей при 50г.Очень советую,попробуйте уже собираюсь купить вторую упаковку)А из бюджета кремов советую bb от корейской тоже марки bergamoспф тоже 50+++(лучший бб которую я пробовала,цена:в районе 700 рублей),когда мне нужно немного чуть больше маскировки я смешиваю СС с ББ )

Мишель
#5

It cosmetics cc cream

Аня
#6

Нет ни одного bb/cc крема, который вам обеспечит защиту по стандарту СПФ 50. Просто по той причине, что никто не наносит на лицо столько тонального средства, сколько рекомендуют наносить санскрина. Напоминаю для тех кто забыл: заявленный на тюбике СПФ вам будет лбеспечен только при нанесении минимум половины чайной ложки ТОЛЬКО на лицо (без шеи и декольте). Вы правда собираетесь такой обьем тонального средства наносить минимум дважды в день?

#7

СПФ-50 - полная фикция. Разницы с СПФ-30 почти нет, процент пропускания ультра-фиолета разнится на единицы 3. То есть смысла покупать СПФ-50 нет, то же самое получите и при СПФ-30, только дешевле.
Я обычно наношу крем от Натуры Сиберики с СПФ-20 для сухой кожи, а сверху пудру. Или солнцезащитный крем от Чистой Линии Фитопитание с СПФ-30 и сверху пудру. Смысл наслаивать средства с разным СПФ тоже нет - показатели не суммируются. Плюс, любой солнцезащитный крем нужно обновлять каждые два часа, особенно, если вы на пляже. И не важно, что крем водостойкий и прочее. Всё равно обновлять хотя бы каждые два часа и не торчать с утра до ночи на солнце, считая, что солнцезащитный крем вас полностью защитит. Ожоги можно получить и с кремом, просто не нужно торчать под прямыми лучами долго. Лучше чередовать - побыли на открытом солнце полчаса и тут же под плотную тень (не под галимый зонт из полупрозрачной ткани). А то такой замечательный опыт мне известен: приехали родственники с севера, кожа розово-белая, очень восприимчивая к солнцу, а они намазались кремом и стоят три часа на солнце. А потом жаловались, что крем хреновый, они, мол, обгорели из-за него.

#8

Немного добавлю про ожоги.
Солнцезащитный крем НЕ блокирует солнечные лучи ВООБЩЕ. Он блокирует ультра-фиолетовое излучение, которое высушивает и старит кожу, вызывает рак кожи. При этом ни один крем НЕ спасёт вас от солнечных ожогов. То есть, повторюсь, не торчите, обмазавшись даже толстым слоем крема, под солнцем часами. Немного соображайте. Красивый загар надо получать постепенно, а не валяясь целыми днями на пляже, иначе получите ожог.
Вот ей-богу не понимаю, какого чёрта люди думают, что крем способен предотвратить ожоги от солнца. Если кто-то не сгорал с кремом - это заслуга его кожи, а не крема. Если вы с севера, то носите хотя бы хлопковые рубашки с длинным рукавом летом, желательно из тёмной ткани, на ноги можете и шорты натянуть, но смажьтесь на всякий случай кремом.
На пляж приходите максимум к 8 утра и уходите в 10. Я лично прихожу в 6:30 и ухожу в 9-9:30, потому что чувствую, как солнце набирает силы, и боюсь, что до дому придётся идти под палящим солнцем. Живу на юге, фенотип южный, но кожа не смуглая, поэтому перестраховываюсь, чего и всем желаю.
Простите, просто крик души. Уже задолбали родственники, которым пытаешься всё это втолковать из года в год, а они наступают на те же самые грабли, а потом валяются с ожогами и ноют.

#9

Я посоветую тебе лучше использовать holika holika spf 50 - очень крутая корейская фирма!

Если хочешь больше узнать, переходи на мои бесплатные онлайн уроки - http://selfiemakeup.ru/bazaznany - очень много своих знаний туда выкладываю!

#10

Крем "Солярис"можете попробовать из фирмы "Белита". Он идет с spf 50+. В сети магазинов "Заповедная поляна" его можно найти. Это белорусская косметика, она считается более щадящая для кожи.

#11

Криолан норм крема. Маленький выбор,но качественно

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем