Гость
Статьи
Вот если не давить …

Вот если не давить прыщи, то куда денется его "содержимое"???

Что этот гной или что это за фигня там, рассосется как-то?

Алена
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Кккк
#108

После того как выдавить или не выдавить прыщ, разницы нет. Выдавишь будет долго заживать, не выдавишь будет долго проходить, но когда я выдавливаю маленький прыщ то от него после 3 дней следа не остаётся, поэтому лучше давить прыщи, но когда давите не сдирайте кожу возле прыща, поэтому давите не ультра сильно а то я один раз ипнул что у меня аж шишка вылезла ну на следующий день она прошла, за то осталась раскорябонная верхняя часть кожи которая долговато проходит, но все равно выдавил ты прыщ или нет от него следа не будет по началу и будут какие то красные пятна но когда кожа подзагорит эта хойниа пройдет, так что рубцы вряд ли останутся. Ну если уж эта херень не поддаётся, то можно и давануть из за всех сил ток болячку потом раньше времени не надо корябать и норм, крч новые прыщи рядом с выдавленным как раз таки появляются из за того что кожа раскорябонная и поэтому раскорябонную кожу я заклеиваю клеем бф... Ы в нем спирт и он образует пленку после того как намажешь крч ни че не попадет и норм будет потом еще пленку по приколу отклеивать)))))

Гость
#109

Если не давить прыщ, то организм сам его рассосет. Ни в коем случае не давите прыщи! Чем больше давите, тем больше их вылезет. Если прыщ подкожный на ночь намажьте его ихтиолкой и заклейте поастырем и так до тех пор, пока он сам не выйдет. А он обязательно выйдет. Удачи всем

Ирина
#110

Прыщи , давлю , если не давить -это гарантированный закупоренный прыщ виде шишки образуется ( и все ту ту он так и остаётся на Года ). Главное правило которое я не соблюдала в молодости -не давить то , что не вызрело , не давит без иголки ( чтоб не рвать кожу вокруг ) обязательно протереть иглу, протереть место восполнения-давить аккуратно головку прыща если прыщ зрелый он рванет сам , додавить прыщ пока кровь не пойдёт , далее место манипуляций протереть спиртовым тоником , спиртом , водкой и нанести левомеколь! Все никаких шрамов не будет , и на утро восполнения тоже .

Гость
#111
оля-ля

по себе знаю...вылез у меня как то прыщик,ну я его и выдавила,он покраснел рядом начали появляться новые прыщики,я начала мазать всякими мазями,кремами,скрабами но о их становилось все больше и больше.....пошла в больницу мне приписали мазь но она ничего не помогла((опять пошла меня уже положили в больницу кололи витамины,пила таблетки,но опять ничего не помогло......так я проходила долго по больницам но результат был плохой мне ничего не помогало........вот уже прошло полтора года как я каждый вечер мажу мазью что бы их не разносило по всему лицу(((((так что лучше не давить прыщи...

а что за мазь? название скажи пожалуста

Гость
#112
Гость

Уже,как 5-6 лет борюсь с этой грязной и ужасной проблемой!!!Давить или не давить до сих пор не могу сказать точно!Крема,лосьоны,тоники,скрабы пиллинги,многократные чистки все возможными способами, дерматологи,витамины,чистка организма,покупка оборудования для домашнего использования,посещение косметолога каждые три дня(раньше казалось,что если не буду трогать лицо своими руками,а доверю это только косметологу,то будет лучше),но ничего из этого не помогло!!!Да не спорю,что улучшение первые недели может быть,но потом все как в круговороте,весь этот ужас опять повторяется!!!И поверьте все способы,которые известны,были перепробованы,остается только ждать и надеяться!!!По себе могу сказать,что это просто ужасная и отвратная проблема,у меня огромный комплекс по этому поводу,хотя проблема акне у меня малая, высыпает только в области нижней челюсти,но все же я та знаю,что они есть и от этого еще отвратней становится!!!Так что могу всем посоветовать только успехов и прогресса в этой бесконечной борьбе))!!!!

Кишечник..

Катя
#113
Гость

Уже,как 5-6 лет борюсь с этой грязной и ужасной проблемой!!!Давить или не давить до сих пор не могу сказать точно!Крема,лосьоны,тоники,скрабы пиллинги,многократные чистки все возможными способами, дерматологи,витамины,чистка организма,покупка оборудования для домашнего использования,посещение косметолога каждые три дня(раньше казалось,что если не буду трогать лицо своими руками,а доверю это только косметологу,то будет лучше),но ничего из этого не помогло!!!Да не спорю,что улучшение первые недели может быть,но потом все как в круговороте,весь этот ужас опять повторяется!!!И поверьте все способы,которые известны,были перепробованы,остается только ждать и надеяться!!!По себе могу сказать,что это просто ужасная и отвратная проблема,у меня огромный комплекс по этому поводу,хотя проблема акне у меня малая, высыпает только в области нижней челюсти,но все же я та знаю,что они есть и от этого еще отвратней становится!!!Так что могу всем посоветовать только успехов и прогресса в этой бесконечной борьбе))!!!!

Попробуйте отказаться от молока и овсяной каши
Результат вас удивит! Сама на себе попробовала, они перестали вообще появляться! Пару дней назад купила безлактозное молоко и завтракала мюслями- вот опять....сижу здесь и читаю- можно ли давить)))
Все! Молоко и кашу больше не употребляю- при чем речь также и о молочных продуктах!
Иакже пр себе заметила что после жирной пищи и главное Острой появляются
В общем я к тому, что иногда проблема лежит на поверхности!

Гость
#114
оля-ля

по себе знаю...вылез у меня как то прыщик,ну я его и выдавила,он покраснел рядом начали появляться новые прыщики,я начала мазать всякими мазями,кремами,скрабами но о их становилось все больше и больше.....пошла в больницу мне приписали мазь но она ничего не помогла((опять пошла меня уже положили в больницу кололи витамины,пила таблетки,но опять ничего не помогло......так я проходила долго по больницам но результат был плохой мне ничего не помогало........вот уже прошло полтора года как я каждый вечер мажу мазью что бы их не разносило по всему лицу(((((так что лучше не давить прыщи...

А щас ушли прыщи?

Andreyblue
#115
Темирлан

Давить,давить,давить и еще раз давить!!! Если не довить то потом место прыщиков остаются дырки,и никокого восполнения не будет если использовать изопропиловый спирт во время выдавливания,и после выдовление всех прыщей протерите лицотоником с ватой,тогда будет все хорошо,но лучше выдавливать прыщи специальными инструменты чем руками,да, это больнее,но быстрее и эффективнее!!!

Andreyblue
#116

Ты дурак? Ты не когда прыщей не видел? Они хоть у тебя были? Какие нафиг дырки останутся? После того как ты подавил прыщ, там почти мгновенно покраснеет всё, и будет лет так сто проходить и то, может после этого останется красное пятно, которое хрен уберёшь.

Яна
#117
танюшка

они просто высыхают, и естественным образом, (а можно и скрабом) убрать эту гнойную мерзость с лица.

Нельзя скрабировать когда прыщи, зараза ещё больше разнесется по лицу

Лена
#118
Lilit

Хмм...Но они ведь такие противные...8(..для меня давить прыщи и чёрные точки - как наркотик!!)

Противные но они есть у каждого человека 😥😥😥

Татьяна
#119

девочки, даю профессиональный ответ. Вот что такое прыщ - в устье сальной железы скапливается выделение и оно инфицируется, вот и готов прыщ. Берете в аптеке ретасол от прыщей и аккуратно обрабатываете прыщи. В итоге, устье прочищается, дезинфицируется. И самое главное регулируется кол-во выделений, т е сальные железы перестают гнать избыток сала. Простое и действенное средство вместо выдавливания.

#120

Если вы умеете их давить, то можно! обработать руки, кожу вокруг прыща и после выдавливания - левомеколь

Гость
#121
оля-ля

по себе знаю...вылез у меня как то прыщик,ну я его и выдавила,он покраснел рядом начали появляться новые прыщики,я начала мазать всякими мазями,кремами,скрабами но о их становилось все больше и больше.....пошла в больницу мне приписали мазь но она ничего не помогла((опять пошла меня уже положили в больницу кололи витамины,пила таблетки,но опять ничего не помогло......так я проходила долго по больницам но результат был плохой мне ничего не помогало........вот уже прошло полтора года как я каждый вечер мажу мазью что бы их не разносило по всему лицу(((((так что лучше не давить прыщи...

От давки одного прыща они не размножаются)) А то что после одного вы давили еще и еще это правда и от этого их больше и становится)) купите циндол или куриозин и мазать в течение полугода как- минимум и прыщи не давить!

Алексия
#122
Fifa

дАВИТЬ НЕЛЬЗЯ...Инфекция-заражение-беспричинная смерть..Случаев тысячи...И не говорите что вы всю жизнь себе давите*мужу давите*вообще всем (кто дается) давите и ничего страшного.Это дело случая

Нужно просто обрабатывать

Генадий
#123

Всем привет меня зовут Гена , появился у меня прыщ на побородке проходил я с ним 3 дня , не давил , мыл его утром и днем мылом , на 3-тий день когда проснулся.... он меня *** покинул( .... я его так любил
#brazvband

Елена
#124
Гость

Уже,как 5-6 лет борюсь с этой грязной и ужасной проблемой!!!Давить или не давить до сих пор не могу сказать точно!Крема,лосьоны,тоники,скрабы пиллинги,многократные чистки все возможными способами, дерматологи,витамины,чистка организма,покупка оборудования для домашнего использования,посещение косметолога каждые три дня(раньше казалось,что если не буду трогать лицо своими руками,а доверю это только косметологу,то будет лучше),но ничего из этого не помогло!!!Да не спорю,что улучшение первые недели может быть,но потом все как в круговороте,весь этот ужас опять повторяется!!!И поверьте все способы,которые известны,были перепробованы,остается только ждать и надеяться!!!По себе могу сказать,что это просто ужасная и отвратная проблема,у меня огромный комплекс по этому поводу,хотя проблема акне у меня малая, высыпает только в области нижней челюсти,но все же я та знаю,что они есть и от этого еще отвратней становится!!!Так что могу всем посоветовать только успехов и прогресса в этой бесконечной борьбе))!!!!

Попробуйте понаблюдать за своими действиями в течении дня, если высыпания как у Вас, зачастую причина - прикосновения руками. Нужно приучить себя не трогать лицо вообще в течении дня. Я знаю пару людей, которым помогло это простое правило.

Гость
#125

Ип

Alyona
#126
танюшка

они просто высыхают, и естественным образом, (а можно и скрабом) убрать эту гнойную мерзость с лица.

скрабом? ага и потом эта "гнойная мерзость " как вы говорите будет по всему лицу... Скрабом ни в коем случаи нельзя, но можно пиллингом пользоваться или скатками и то это есть нет прям очень сильных воспалений

Мила
#127

Почему вас вообще этот вопрос волнует? Меня больше моя кожа лица интересует, поэтому такими вещами я перестала заниматься. Да и благо ума хватило, когда по молодости хулиганила, все ранки сразу обрабатывала Аргосульфаном и никаких рубцов не осталось и инфекции не внесла.

Гость
#128
Гость

Я мечтаю от них избавица,но они гады никуда не деваютса

Избавиться *

Гость
#129
Лена

Противные но они есть у каждого человека 😥😥😥

У меня нет 🤣😅

Ольга
#130

Вот к примеру у меня было просто ужасные проблемы с лицом, и я давила всё и везде, но как только перестала давить у меня всё прошло, правда остались рубцы. У каждой из нас по разному, но мне не помогали даже средства выписаные врачём, и я ещё удивлялась почему мне ничего не помогает. Да по началу было сложно не давить, руки так и чесались, но со временем я совсем перестала давить прищи и моя кожа стала чистой.
Мой итог лучше не давить

Гость
#131
zhanna

Выдавливать прыщи нельзя!!!! По себе говорю. Сама давила один прыщ на щеке,но потом не выдавила и какой-то ужас начался. 15 дней не проходило! А сейчас на этом месте опять периодически появляются новые прыщи. Да и рубец остался. Вообщем кашмар какой-то. Лучше ждать,пока он сам не пройдет. Давя на прыщ мы делаем еще хуже. Знаю что очень трудно не трогать,все время хочется избавиться от него,но давить на прыща лишь провоцирует появление новых прыщей.

просто ты рукожопая.

Гость
#132

Прыщи ненадо давить, если там неприятный вид, то уберите сверху, но не давите, потому что из-за давление она распространяется внутри.

Гость
#133
Гость

Уже,как 5-6 лет борюсь с этой грязной и ужасной проблемой!!!Давить или не давить до сих пор не могу сказать точно!Крема,лосьоны,тоники,скрабы пиллинги,многократные чистки все возможными способами, дерматологи,витамины,чистка организма,покупка оборудования для домашнего использования,посещение косметолога каждые три дня(раньше казалось,что если не буду трогать лицо своими руками,а доверю это только косметологу,то будет лучше),но ничего из этого не помогло!!!Да не спорю,что улучшение первые недели может быть,но потом все как в круговороте,весь этот ужас опять повторяется!!!И поверьте все способы,которые известны,были перепробованы,остается только ждать и надеяться!!!По себе могу сказать,что это просто ужасная и отвратная проблема,у меня огромный комплекс по этому поводу,хотя проблема акне у меня малая, высыпает только в области нижней челюсти,но все же я та знаю,что они есть и от этого еще отвратней становится!!!Так что могу всем посоветовать только успехов и прогресса в этой бесконечной борьбе))!!!!

Если врачи не помогают, и никакое лечение неэффективно, то можно попробовать обратиться к хорошему психологу. Иногда они решают такие проблемы.

Гость
#134
оля-ля

по себе знаю...вылез у меня как то прыщик,ну я его и выдавила,он покраснел рядом начали появляться новые прыщики,я начала мазать всякими мазями,кремами,скрабами но о их становилось все больше и больше.....пошла в больницу мне приписали мазь но она ничего не помогла((опять пошла меня уже положили в больницу кололи витамины,пила таблетки,но опять ничего не помогло......так я проходила долго по больницам но результат был плохой мне ничего не помогало........вот уже прошло полтора года как я каждый вечер мажу мазью что бы их не разносило по всему лицу(((((так что лучше не давить прыщи...

может стоит питание рассмотреть?))

Гость
#135
Гость

Уже,как 5-6 лет борюсь с этой грязной и ужасной проблемой!!!Давить или не давить до сих пор не могу сказать точно!Крема,лосьоны,тоники,скрабы пиллинги,многократные чистки все возможными способами, дерматологи,витамины,чистка организма,покупка оборудования для домашнего использования,посещение косметолога каждые три дня(раньше казалось,что если не буду трогать лицо своими руками,а доверю это только косметологу,то будет лучше),но ничего из этого не помогло!!!Да не спорю,что улучшение первые недели может быть,но потом все как в круговороте,весь этот ужас опять повторяется!!!И поверьте все способы,которые известны,были перепробованы,остается только ждать и надеяться!!!По себе могу сказать,что это просто ужасная и отвратная проблема,у меня огромный комплекс по этому поводу,хотя проблема акне у меня малая, высыпает только в области нижней челюсти,но все же я та знаю,что они есть и от этого еще отвратней становится!!!Так что могу всем посоветовать только успехов и прогресса в этой бесконечной борьбе))!!!!

Попробуйте сидеть на воде 7-10 дней..строго ,только вода..кожа очищается, организм от шлаков избавиться, клетки обновляются. Мне помогло.

Гость
#136
Гость

Уже,как 5-6 лет борюсь с этой грязной и ужасной проблемой!!!Давить или не давить до сих пор не могу сказать точно!Крема,лосьоны,тоники,скрабы пиллинги,многократные чистки все возможными способами, дерматологи,витамины,чистка организма,покупка оборудования для домашнего использования,посещение косметолога каждые три дня(раньше казалось,что если не буду трогать лицо своими руками,а доверю это только косметологу,то будет лучше),но ничего из этого не помогло!!!Да не спорю,что улучшение первые недели может быть,но потом все как в круговороте,весь этот ужас опять повторяется!!!И поверьте все способы,которые известны,были перепробованы,остается только ждать и надеяться!!!По себе могу сказать,что это просто ужасная и отвратная проблема,у меня огромный комплекс по этому поводу,хотя проблема акне у меня малая, высыпает только в области нижней челюсти,но все же я та знаю,что они есть и от этого еще отвратней становится!!!Так что могу всем посоветовать только успехов и прогресса в этой бесконечной борьбе))!!!!

Это не пройдет, дело в питании, может вам молочные продукты не подходят, и сахар тоже воспаляет. Только диета поможет иметь чистую кожу.

Гость
#137

Честно, сама не знаю что делать, но поделюсь своим опытом. На лице у меня были закрытые комедоны, очень много прям ппц, ничего не помогало. Ходила к разным дерматологам и сдавала анализы. Много людей советовало не есть сладкое и есть(пить) молочку, ЧЕСТНО, САМА НЕ ВЕРИЛА, что это поможет. НО, я решила сесть на диету, потому что ппц полный на лице было, и это реально помогло, через месяц я заметила, что лицо очищается, знакомые все начали говорить, какое чистое лицо стало. Также я использовала базирон АС, но до этого(диеты), я тоже использовала, не помогало.
Что насчёт выдавливания, то не советую, но думаю это зависит от организма, но НЕ СОВЕТУЮ ДАВИТЬ ПРЫЩИ, это на самом деле опасно. Лучше сходить к врачу. Я раньше давила и результат - ямки, рубцы на некоторых местах. И не советую давить закрытые комедоны, станет хуже, точно. Я все обрабатывала(лицо, руки, инструменты), но все таки становилось хуже(на их местах появлялись прыщи или долго проходила краснота), но дерматологи не советуют давить(читала и говорили), поэтому думаю лучше их послушать. А, и насчёт сладкого, сидела на этой диете где-то 3-4 месяца и прям мва, конфетка кожа, недавно начала добавлять сладкое(очень люблю), кожа испортилась прям ужас, появились в некоторых местах закрытые комедон и прыщи, придётся сидеть снова(
Вместо сахара можно использовать сахарозаменитель(стевия), но про это лучше прочитать в интернете и поговорить с врачем. Это все, желаю вам справиться с проблемой и не сдаваться☺️❤️

#138
Гость

Честно, сама не знаю что делать, но поделюсь своим опытом. На лице у меня были закрытые комедоны, очень много прям ппц, ничего не помогало. Ходила к разным дерматологам и сдавала анализы. Много людей советовало не есть сладкое и есть(пить) молочку, ЧЕСТНО, САМА НЕ ВЕРИЛА, что это поможет. НО, я решила сесть на диету, потому что ппц полный на лице было, и это реально помогло, через месяц я заметила, что лицо очищается, знакомые все начали говорить, какое чистое лицо стало. Также я использовала базирон АС, но до этого(диеты), я тоже использовала, не помогало.
Что насчёт выдавливания, то не советую, но думаю это зависит от организма, но НЕ СОВЕТУЮ ДАВИТЬ ПРЫЩИ, это на самом деле опасно. Лучше сходить к врачу. Я раньше давила и результат - ямки, рубцы на некоторых местах. И не советую давить закрытые комедоны, станет хуже, точно. Я все обрабатывала(лицо, руки, инструменты), но все таки становилось хуже(на их местах появлялись прыщи или долго проходила краснота), но дерматологи не советуют давить(читала и говорили), поэтому думаю лучше их послушать. А, и насчёт сладкого, сидела на этой диете где-то 3-4 месяца и прям мва, конфетка кожа, недавно начала добавлять сладкое(очень люблю), кожа испортилась прям ужас, появились в некоторых местах закрытые комедон и прыщи, придётся сидеть снова(
Вместо сахара можно использовать сахарозаменитель(стевия), но про это лучше прочитать в интернете и поговорить с врачем. Это все, желаю вам справиться с проблемой и не сдаваться☺️❤️

Не пить молочку*

Гость
#139
Гость

Я мечтаю от них избавица,но они гады никуда не деваютса

Мечта исполнилась?)

Анна
#140

По своему лицу могу сказать, что лучше выдавить, чем нет. Если он созрел и с гноем, то так и будет красоваться на лице, пока сам не лопнет и гной в любом случае выйдет наружу. А так сразу выдавила, походила один вечер с красным пятном, зато на утро уже все подсыхает и проходит.

Гость
#141

Уйдет со временем, при условии правильного питания или налаживание здоровья

Гость
#142
Lilit

Хмм...Но они ведь такие противные...8(..для меня давить прыщи и чёрные точки - как наркотик!!)

Это называется дерматилломания.

Гость
#143
Гость

Уже,как 5-6 лет борюсь с этой грязной и ужасной проблемой!!!Давить или не давить до сих пор не могу сказать точно!Крема,лосьоны,тоники,скрабы пиллинги,многократные чистки все возможными способами, дерматологи,витамины,чистка организма,покупка оборудования для домашнего использования,посещение косметолога каждые три дня(раньше казалось,что если не буду трогать лицо своими руками,а доверю это только косметологу,то будет лучше),но ничего из этого не помогло!!!Да не спорю,что улучшение первые недели может быть,но потом все как в круговороте,весь этот ужас опять повторяется!!!И поверьте все способы,которые известны,были перепробованы,остается только ждать и надеяться!!!По себе могу сказать,что это просто ужасная и отвратная проблема,у меня огромный комплекс по этому поводу,хотя проблема акне у меня малая, высыпает только в области нижней челюсти,но все же я та знаю,что они есть и от этого еще отвратней становится!!!Так что могу всем посоветовать только успехов и прогресса в этой бесконечной борьбе))!!!!

Возможно, надо чистить не лицо, а печень?)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема