Гость
Статьи
Ужасное состояние …

Ужасное состояние кожи! Что делать с прыщами?

Пожалуйста, помогите! Уже несколько месяцев постоянно обсыпает все лицо. особенно жестоко - на лбу. Еще появились прыщи на щеках, над верхней губой, на подбородке...В общем, мрак...От масок и прочих примочек они не проходят. Мне 23. Я от акне никогда не страдала и вообще, такое жуткое явление как воспаленные прыщи посетило меня недавно. Я подозреваю, что проблемы могут быть изнутри (скорее всего так и есть), но не знаю на что думать... :(
Подскажите, плиз, кто сталкивался. Может это гормоны или там печень или еще что...Я уже в истерике! Не привыкла быть такой "красавицей" :((( С ЖКТ все в порядке, кушаю, вроде, тоже правильно, но сейчас, испугавшись совсем, решила вообще перейти только на отварное мясо и салат из капусты, а по утрам геркулес...
В общем, что мне делать?

Пдыщик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похожая хреьм, муж говорит что ето может бить от мяса...

Лужа
#2

Нарушен обмен веществ. У меня такая же история. Может и не обсыпает конечно все лицо, но на лбу прыщи не переводятся.

Надо дуть к эндокринологу и дерматологу.

морячка
#3

Обязательно идите ко врачу. Это может быть подкожный клещ, гормоны (гинекология), кишечник. Просто так прыщи не появляются.

Пингвин-Наполеон
#4

Дарсонваль!

ПрЫнцесса без Башни
#5

Геникологию лечите.

ПрЫнцесса без Башни
#6

тьфу, то есть гинекологию ))). Это может быть дисбактериоз "там".

Мария
#7

Сходите на обследование, как правильно сказали - ЖКТ и гинекология. А от внешних проявлений отлично помогает Зинерит и Базирон.

Йожыг
#8

У меня такое было. Причем, у меня от природы очень сухая кожа и даже в юности я не знала, что такое прыщи, примерно 3 месяца назад все лицо обсыпало какими-то жуткими прыщами, от которых ничего не помогало. Причем, протру всякими антибактериальными тониками, наутро на лице как будто укусы комариные-большие бело-розовые шишки, словно мини-бородавки. А потом я пошла и вылечила зуб (у меня вылетела пломба, зуб полуразвалился, но как то времени сходить к врачу не было, к тому же боялась- у меня знакомую у зубного гепатитом заразили, так что я оттягивала до последнего, так что уже есть без зубочистки было невозможно и зуб ныл невыносимо. И все прошло за неделю. Тьфу-тьфу, так что согласна-раз тоники и маски не помогают, дело в чем то другом, ищите причину в гинекологии-гормонах-зубах и прочем.

Пдыщик
#9

Спасибо вам! Так и сделаю ;)

Гость
#10

от дарсонваля через два дня такое обострение на две недели, как зарядит!

Все советы полный бред! роаккутан - единственное средство, кто не пил его, не стоит писать моськины слухи. у девушки проблема. и ваши слухи тут не нужны. кто пил тот подтвердит. роаккутан.

Гость
#11

Что вы збрендили, Роаккутан самое последнее дело и назначается он на 3 стадии угревой болезни, если такого раньше не было, то нужно действительно сдать на гормоны, обследоваться у гениколога, дерматолога, ЖКТ. А Роаккутаном органы посадишь, так прыщи раем казаться будут, тем более его без консультации врача вообще опасно принимать.

oli
#12

Я недавно купила в аптеке гомеопатическое средство Ноугрин скин - показания угревая сыпь, комбинированная и жирная кожа. Месяц принимаю эти шарики - кожа стала намного лучше. Хотя с я подросткового возраста имею проблемы с кожей. Его нужно пропить курсом 3-4 недели, а потом периодически проводить поддерживающие курсы. Стоит оно копейки - рублей 60, точно не помню, противопоказаний нет.

Гость
#13

Пропейте недельки две зверобой.

Ирик
#14

Зинерит помогает

Liss
#15

Конечно, к врачу стоит сходить. А если нужен быстрый эффект, отлично выглядить в новогоднюю ночь, то можно попробовать микрошлифовку на косметике KLAPP, мне очень помогло в свое время. Могу посоветовать косметолога Залину из Мастер-салона красоты Atelier, очень хороший специалист, да еще врач, закончила военно-медицинскую академию.

Gun
#16

бегом к врачу т к это все говорит о неполадках в организме

Nikatini
#17

Ваш Зинерит это чистый антибиотик!!Когда пользуешься им помогает,как только перестаешь, опсыпает с большей силой.

ХОРОШИЙ врач - залог успеха.

Воронесса
#18

ГЛАВНОЕ НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ!! это просто надо пережить.

#19

Очень подробно написала как полностью избавилась от демодексных прыжей и воспалений и востановила кожу за 2-3 месяца здесь:

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3878428/#m34003799​​

получилось около 10 сообщений.

Удачи!

Гость
#20

Соскоб на подкожного клеща в больничке сделайте.А там по результатам к граммотному дерматологу.А в целях профилактики-умывайтесь дегтярным мылом,промакивайте лицо одноразовыми салфетками,и каждый день гладьте наволочку.Удачи.

Марина
#21

Проверьте печень!!

гугенморген
#22

я соблюдала диету, спортом стала заниматься, в сауну ходить стала и еще мне помог крем на основе мангустина вот здесь заказывала, в россии его нет https://vk.com/club60712003 ну вроде ттт пока чистая кожа

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: