Гость
Статьи
Девочки, зайдите!

Девочки, зайдите!

у меня время от времени появляются красные пятна на лице(( иногда шелушаться.. вообще у меня чистая кожа.нет ни прыщей ни черных точек. Что делать не знаю... думала что это аллергия на что нибудь из еды.. но нет... появляются на скулах раз в два месяца... потом через дня четыре проходят. Пользуюсь кремом Тридерм... думаю может дерматит...слышала что помогает массаж лица жидким азотом.. может я не одна такая... помогите...плиззз...

я
12 ответов
Последний — Перейти
Красопета.
#1

А может лучше к дерматологу обратиться?

Гость
#2

"думала что это аллергия на что нибудь из еды.. но нет" - как определили?

Мышь
#3

может обветривается лицо?..

автор
#4

Сходите к кожному.

#5

на демодекс похоже.. но лучше - к врачу, соскоб и в лабораторию, чтобы эту *** исключить.

я
#6

2!!! просто попробывала исключить продукты - аллергены .... но эта фигня все равно появилась.....

Лили
#7

Автор. Я от вас в шоке!!! Вы б ещё у бабки у метро спросили, что делать. Сходите в институт дерматологии (гос учереждение), и они всё вам скажут после того, как вы сдадите анализы!!!

martini
#8

Я тоже поражаюсь таким вопросам.Лицо одно и не дай бог навредить.К дерматологу и только к нему,не к косметологу.Поэтому и называются по-разному "дерматолог" "косметолог"

Лена
#9

может быть переохладилась .или к дерматологу .

Кошка
#10

У меня такая же проблема.Именно в районе скул и еще на веко около правой брови.Кремами пользуюсь постоянно, но эти шелушащиеся пятна стали появляться именно с приходом холодов, раньше не было((( Их почти не видно, если не всматриваться,но все равно переживаю( На скуле появилось после часового пребывания на морозе, лицо сильно замерзло.Поэтому склонна предполагать,что обветрила лицо(

Кошка
#11

У меня не то что бы пятна...просто небольшие покраснения в области скул и около одной брови...а потом стало чуть шелушится.Больше нигде не теле нет, около брови, кстати, появилось после принятия таблеток от аллергии, когда была аллергия. Но до сих пор не проходит,недели две уже. Потом после часового пребывания на морозе, сильно замерзло лицо.Стали краснеть скулы и с одной стороны в этой области стало шелушится пятнышко(((Еле заметно, почти не видно.Нигде на теле больше нет подобных пятен. Только на лице.Дискомфорта не доставляют, не опухают...даже не знаю что это могло быть.К врачу обращусь скоро, пока не могу в силу обстоятельств.

Инна
#12

знакомая проблема. у меня таже фигня. попробуйте лосьон для сухой проблемной кожи сетафил ресторадерм. мне помогает классно))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: