Гость
Статьи
Дермабразия или …

Дермабразия или микродермабразия?

Так что лучше предпринять тем, у кого остались на лице шрамики от борьбы с прыщами? Так поняла, что микродермабразия не поможет! Хотя она намного безопасней! Но она только для усиления слоя коллагена и для подтяжки кожи! Хотя на русских сайтах она расхвалена куда больше! Но я полазила по немецким и ничего более, чем то, что я написала я не увидала! Поняла так из всего прочитанного, что только нормальная дермабразия выход!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне надо, но я жутко боюсь механических повреждений кожи. да и мало ли какого гепатита нацепляю.

Гость
#2

1

да вы что ????

вот бред сивой кобылы :))

а в транспорте вы не боитесь нацеплять туберкулёза ?

Гость
#3

2, известны случаи заражения подобными вещами при использовании медицинских приборов в косметологии и стоматологии при лечении пульпитов и подобного.

Ира
#4

Я сегодня сделала дермабразию, сначала очень боялась. У меня были маленькие рубчики после акне, все думала...надо ....не надо. В общем, сама операция- очень легко перенеслась, наркоз был хороший, проснулась и все готово. Боль...хотя даже пока не боль, покалывание и пощипывание вполне терпимые. Выглядит жутковато- это да, но думаю, что результат себя оправдает. Ощущения пока что только хорошие, думала, что все будет гораздо хуже. Постараюсь отписываться каждый день, как и что происходит.

Ира
#5

Ой, недооценила я последствия дермабразии. Всю ночь не спала, как же это болезненно. Лицо опухло и дико болит, за ночь пол упакови кетарола выпила. Наклониться невозможно, даже чихать больно. Видок тот ещё. Но я все же надеюсь, что будет хороший результат...

Ира
#6

Сегодня 3-ий день после ОП, отек по-тихоньку спадает и болит меньше. Корочки почему-то начинают трескаться, мажу водкой и марганцовкой. В общем, тяжко как-то дома сидеть. Ещё неделя до снятия корочек, ждемс...

Евгеша
#7

Ира, простите за нескромный вопрос, насколько глубокими остались ваши шрамы после акне?

Гость
#8

Ира, а где в какой клинике,у какого врача(если в Москве) вы делали дермабразию? на всё лицо? во сколько вам обошлось?
спасибо.

Сельма
#9

а я вот так и не решилась(.вернее, я решилась,но не получилось в этом году сделать,хотя оч была настроена.тоже от рубчиков после акне. даст Бог, в след году сделаю.
расскажите, Ира,про свой случай подробнее.
выше пост тоже мой

Адель
#10

Видимо Ира не перенесла дермабразию и умерла(

ибо обещала отчитываться ежедневно

жаль!!!!

желф
#11

сужу 3-ий день Вроде ничего 1-2 кашмар особенно водка с марган без обдува никак такая боль как ожог ужас Девчонки скажите а как сходя корки сами или их врачи снимают икак это больно

Татьяна Дэ
#12

Еще одна срубилась на 5 день ))))

Неужели никто не выживает после этой процедуры?

кристина
#13

напиши пожалуйста красотка в какой клинике в таллине делала и восколько это обошлось...и какой результат сейчас

Гость
#14

klinika Forniks (okolo kristina keskus)oboshlos okolo12.000eek Etu ne sovetuju!posle etoi procedury prishiki snova na4ali pojavlatsja,spustja mesjac,no vra4 togda govoril 4to eto normalno,i prishi drugogo haraktera...neobhodimo bylo sdat analizy do dermobrozii- zeludok proverit.vyle4it iz nutri,no vra4 etogo ne sdelal.obratilas k horoshemu kozniku,propila kurs antibiotikov(tolko po napravleniju i 4erez semeinogo vra4a) sei4as prishiki proshli, no proceduru pridetsja opjat povtorjat,mne posovetovali kliniku v Piterere,budu delat v zimnii period!esli nuzen tel.vra4a koznika,mogu podskazat!tolkovyi muzik! po- etomu rezultat nulevoi!tolko 4to moloze vygljadit lico.zelaju uda4i i krasoty!!)

Gloria
#15
Krasotka

Добрый день!Девуши, сделала дермобразию 4 дня назад,лежу в клинике под чутким присмотром глав.врача и сестёр. Клиника(частная)находится в Эстонии, Таллинн. Кого интересует цена пишите на е- майл.Ранки от акне были глубокими, кожа жирная. Мне 30 лет.

Совет! МОЛЧАНИЕ,НИКАКИХ ЭМОЦИИ В этот период!!! 5-7 дней формируются складочки или мимические морщинки, как правильно...

1- день! Делали под общим наркозом. Операция длилась около часа.На лицо нанесли какой- то состав, покрывающии раны, первый день больно. Вспомните не передаваемые оЧУЧения от зелёнки на ваших коленях в детстве, тоже самое.Сутки отсыпалась.

Завтрак! Кушаем через соломенку* йогурт- питьевой, жидкость (а-ля суп пюре) вечером йогурт.Чай. Врач НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует пить побольше жидкости!

2- день Лицо опухшее, вообщем из зеркала на вас смотрит Вождь племени Тумба- Юмба.*как хорошо что зеркало только в ванной!* Воспалены лимфы, отёк идёт на шею.Поставили капельницу, маловато пью.На ночь обезболь. укол в попец, спала как младенец.

3- день! О боже...я ослепла, глаза практически не открыть, нет их точно не открыть, отёк спадает, медленно но верно.Врач успокоил, сказал так и надо.

4- день! Всё ещё опухшие глаза, лимфы.Промазывают лицо каким- то тёмно- коричневым составом (но не йод)Слой на слой.Кожа начинает зудеть,это нормально.Режим питания всё тот- же,через соломенку.Не обещаю отписываться каждый день,по мере возможности! Всем приятных, положительных эмоции!

можно поподробнее???? где именно это находится , можно номер тел?

Гость
#16
Gloria

KrasotkaДобрый день!Девуши, сделала дермобразию 4 дня назад,лежу в клинике под чутким присмотром глав.врача и сестёр. Клиника(частная)находится в Эстонии, Таллинн. Кого интересует цена пишите на е- майл.Ранки от акне были глубокими, кожа жирная. Мне 30 лет.

Совет! МОЛЧАНИЕ,НИКАКИХ ЭМОЦИИ В этот период!!! 5-7 дней формируются складочки или мимические морщинки, как правильно...

1- день! Делали под общим наркозом. Операция длилась около часа.На лицо нанесли какой- то состав, покрывающии раны, первый день больно. Вспомните не передаваемые оЧУЧения от зелёнки на ваших коленях в детстве, тоже самое.Сутки отсыпалась.

Завтрак! Кушаем через соломенку* йогурт- питьевой, жидкость (а-ля суп пюре) вечером йогурт.Чай. Врач НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует пить побольше жидкости!

2- день Лицо опухшее, вообщем из зеркала на вас смотрит Вождь племени Тумба- Юмба.*как хорошо что зеркало только в ванной!* Воспалены лимфы, отёк идёт на шею.Поставили капельницу, маловато пью.На ночь обезболь. укол в попец, спала как младенец.

3- день! О боже...я ослепла, глаза практически не открыть, нет их точно не открыть, отёк спадает, медленно но верно.Врач успокоил, сказал так и надо.

4- день! Всё ещё опухшие глаза, лимфы.Промазывают лицо каким- то тёмно- коричневым составом (но не йод)Слой на слой.Кожа начинает зудеть,это нормально.Режим питания всё тот- же,через соломенку.Не обещаю отписываться каждый день,по мере возможности! Всем приятных, положительных эмоции!можно поподробнее???? где именно это находится , можно номер тел?

*Fornix* (около Кристины кескус) рядом Статоил,телефон не сохранила.

#17

Я делала микродермабразию. У меня были рубцы после акне. Процедуру перенесла легко. эффект потрясный

Lana
#18

Skazite pozaluista esli kto znaet,mne predlozili v salone pered svadboi sdelat paru procedur mikrodermaobraziju,no u menja uze mnogo let problema s kozei,akne i ni kto pomo4 ne mozet. Stoit li mne soglasitsa ili vsjo ze nado delat na uze zdorovuju,ne vospaljonnuju.?

Lana
#19

i ewjo..,ne vlijaet li eto na bremennost,na rebjonka,ja na 6 mesjace?

Ольга Рига
#20

Девушка с Эстонии,у меня к Вам много вопросов. Я сама ищу у нас в Латвии механическую дермабразию,но предлагают только лазер. От которого толку мало к тому же. Я с Риги. Готова приехать в Таллин, был бы смысл. Я сама уже прошла лазерную дермабразию,плюс три раза на фракционном лазере. Эффекта не вижу. Сразу после снятия корочек кажется,что есть эффект. Потом он быстро испаряется. Потрачено уже более тысячи евро.Не знаю уже,что и делать.Отзовитесь,плиз. Какое состояние кожи у Вас на сегодня? Результаты были после оп? Что обсыпало,я уже читала.Но на старые рубцы был эффект? И стоимость в евро?

Если что,мой эмейл lopanovaolga@gmail.com

Krasotka
#21

lopanovaolga@gmail.com Могу дать телефон клиники и кожного врача, который определил характер моей болезни, начните с этого!!! Хотя это встанет вам в копеечку, но оно того стоит! сама потратила больше 1000евро на различного рода процедур и врачей....Клинику в которой я делала дермобразию -не советую вообще! пустая трата денег! спрашивайте, отвечу!

Ольга Рига
#22

Ой,Krasotka,как хорошо,что появились. Короче,ещё пару строк о том,что я делала. 4 фракционных лазера + локально оп на рубцы под общим наркозом зачем-то забабахали(( И как оказалось,эрбиевым лазером,который очень слаб для рубцов.Только для веснушек пойдёт. Чувствую себя после той клиники одураченной.Плюс ещё был курс мезотерапии и дермароллер дома. Результат..мне расширили рубцы,а выглядит это ещё более отвратительно.Вот. Сегодня смотрела на себя в боковое зеркальце машины,полщеки испещрено(( Раньше так не выглядело.Короче,я в полном шоке. Сколько времени я провела в реабилитациях и восстановлениях..вообще промолчу. 12 дней назад как раз сделала последний фракционник. Предлагают ещё 5-6 процедур,всё обман для выманки денег.

Красотка,мне не нужен дерматолог,изредка высыпания,но с этим я справлюсь и у нас. Оставьте мне свой эмейл,много вопросов у меня. Я очень надеялась на механическую дермабразию,а Вы говорите,что толку тоже нет(( Что же делать тогда? Сейчас уже не 1000,а 1500 ушло. Вы делали только одну операцию? Плиз,давайте через почту,очень интересует вопрос избавления от этих проклятых рубцов.

Гость
#23

Судя по описанию, эта "операция" - это феноловый пилинг? Действительно, может помочь, но вещь опасная и много осложнений, используется только в крайних случаях.

А фракционный лазер - это никакой не развод, на самом деле все было сделано правильно, это действительно метод выбора в лечении рубцов после акне. Возможно, процедуры проводились слишком часто и кожа не успевала восстановиться, поэтому вы получили еще большее рубцевавание. А феноловый пилинг тоже может к этому привести.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: