Гость
Статьи
как сузить поры на …

как сузить поры на лице?

подскажите,пожалуйста,что может помочь очистить и сузить поры на лице?

татьяна
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Здравствуй Алеся все так и тусишь тут?!)) Я та гость, которая писала тебе на первой странице, что лазер бесполезен...Ты попробовала его на себе ? Если да , то фото до и после плииз.Только домашнее, а не отснятое в "клинике" с ретушевкой.

99 Дина в дырках не только кожа , но и кожное сало, что именно размягчает этот крем?

Насчет питания и курения в нашем случае уместно, но у меня есть знакомые которые и курят и пьют, и едят не совсем здоровую пищу , а кожа у них чистая.

наташа
#102

У меня на носике поры очень расширены, хотелось гладкий носик без этих ужасных пор. я делала лазерную шлифовку 2 раза. поры стягивает не очень, результат не надолго, где-то на год. Не посоветовала бы ни кому лазерную шлифовку, она помогает только для разглаживания рубцов, но никак не для стягивания пор. Лазерная шлифовка в борьбе с порами это малозаметный результат, со временем поры становяться такими как были, это трата денег, времени(2 недели на коже корка, месяц кожа в этом месте ярко красная). Но кому важен даже малозаметный результат, нежалко денег, есть свободное время отсидется дома(выйти в таком виде вы точно никуда не сможете), не боитесь боли, то это единственный способ слегка их сузить, но лишь совсем слегка! Я уверена, другого способа нет, это анатомия, кожу вам никто не пересадит и не сделает ее новой.

Мараол
#103

Алеся продолжает тусить, хамить и позиционирует себя бывалой.

Наконец то слышу от форумчан, кто испытал на себе шлифовку, разумные выводы о ней, а не из рекламных слоганов.

Дарья
#104

Очень помогают контрастные ванночки- сначала горячая, потом холодная... поры открываются и закрываются. Своеобразная тренировка...

Динара
#105

Девушки - вы как склочные бабы. Просто противно читать ветки этого форума. К примеру Мараол, что предлагаете вы кроме того как лить помои на остальных? Если на форуме есть косметологи, так хотелось бы услышать их советы, а не эту грязь.

Динара
#106

Сколько грязи, куда смотрят модераторы?????

Гвоздика
#107

Обязательно надо обратиться к косметологу, она может посоветовать ту процедуру какая подходит по типу Вашей кожи,мне помогли пилинги фруктовых кислот, кожа после них просто супер, только это делается в осенне-зимний период когда мало солнечных лучей

Космет-Нск
#108

Мараол вы что-то конкретное предложите а не наводите разборки. Читать противно. Действительно бабский срачЪ.

В Домашних условиях поры можно почистить овсянкой и травами. Маски сделать из овсянки, меда и соли. Результат не сразу, с течением пары месяцев. Поры сузить де-факто нельзя, можно только визуально уменьшить. Глубокие пиллинги, особенно ферментативные помогут немного, но тоже не навсегда, это ложь что можно навсегда от таких пор избавиться.

Визуально уменьшают поры - обработка льдом с лаймом, лемограсом (эфирное масло), травами, листочками, веточками заваренными и настоянными в кастрюльке (на паровой бане) (календула, ромашка, брусника, и т.д.)

ИЗ ухода - на помойку жировые крема (иначе смысл лечить кожу, чтобы потом снова ее гадостью измазывать), переход на гелевые легкие крема, сыворотки, Вместо покупных лосьонов/тоников - все домашнего изготовления - опять же травки заваренные.

Черные точки поможет убрать с лица трава - Пола-Пола, ее можно как маску на лицо на область носа щек выложить, на минут 20-30 смыть теплой водой.

Умываться хорошо гидрофильными маслами, литокомплексами, визуально тоже поры уменьшают кожу здоровее делают.

Крис
#110

мляяя!!!

каждое 2-е сообщение не по делу!!

достали...разборки устраивайте в другом месте

Юленька
#113
daisy

супер маска:

овсянка ( размолоть в миксере) + мед + сок лимона



эффект --- очищает личико, выравнивает лицо

делает поры уже







сияющая кожа



1-2 раза в неделю

а если у меня аллергия на лимоны... причем очень сильная? Что мне делать?

Еленка
#114

отличная косметика для проблемной кожи "Кристина"(Израиль), большенство косметологов работает этой линией...

Еленка
#115

Кстати,насчёт мёда-он является аллергенным продуктом,так что не каждому может подойти!!!

Гость
#120

Девушки, а кто нидь пробовал умываться мылом чистая линия?

туфта
#121

108.

Космет-Нск

опять 25, овсянка ваша мне еще хуже поры забила, и всякие травы тоже кому-то подходят кому-то нет, мед-это если найдешь натуральный

все эти лито-фито-бифидо комплексы лишь временно уменьшают поры

мне лично помогает механическая чистка,потом лосьоны поросуживающие и маски, хороший тональник и шиммер, а летом-загар. Хотя бы визуально их ьолее менее незаметно

Мари
#122

мне помогла маска из взбитого в пену белка на 15 минут и эффект долго держится)

Гость
#123

Согласен

Гость
#124

Читала, что шлифовка тоже не помогает((((

результат есть, но временный....

если поры расширенные их никак не убрать, можно только сузить....

Гость
#125

делайте маски из кефира на ночь, поры хорошо очищает

Гость
#126
Гость

делайте маски из кефира на ночь, поры хорошо очищает

На ночь - часов на 7 ? а это не сожжет кожу ?

Гость
#127

Алеся нашла себе подружку???? Шутка, девчоночки ничего не помогает и "топор тоже".Себя в руки хирурга не отдам и под лазер тоже. воть...

Гость
#128

Косметика Грин Мама. Мне очень понравилось средство Брусника и чистотел!!!!! доступно по цене и хороший результат. вот только у нас в городе в магазинах не всегда найдешь эту продукцию....

стасяО)
#135
Гость

Косметика Грин Мама. Мне очень понравилось средство Брусника и чистотел!!!!! доступно по цене и хороший результат. вот только у нас в городе в магазинах не всегда найдешь эту продукцию....

средства для пор?

расширенная пора
#136

Дибилы

просто гость
#137

Я полностью согласна с Машей...)

Марта
#138
Beauty

Алеся истеричка, так к тому же и с порами на лице и в голове по ходу...ыыыыыыыыыы

Такое ощущение что на форуме одни тупые малолетки, а жаль хотелось найти хороший совет((((

Марта
#139

Beauty и Марион вы простите конечно ведёте себя ужасно глупо. Здесь люди делятся советами, а вы такое устроили,а взрослые люди (хотя скорее всего вам лет по13-14 судя по постах).

По теме: лёд помогает хорошо, помогает пилинг и уход с кислотами, но временный эффект, лазерная шлифовка помогла моей подруге сгладить рубцы, а пор у неё особо не было, не могу судить.

это я
#140
Лана

у меня такая же проблема была, очень расширенные поры после шлифовки (сначала помогло, потом еще крупнее стали, особенно между носом и щекой...жуть). из косметики регулировать проблему помогает зинерит, а дерматолог выписал мне болтошку какую-то - средство бомба, эффект отличный, но при нанесении кожа огнем горит. оказалось, там антебиотик какой-то в составе...хорошо совмещать с протираниями льдом, помогло.



Зинерит это вещь, я его два раза покупала, год никаких проблем. потом опять повторила процедуру но не помогает (т. к. зенирит вызывает превыкание). Зенирит и балтушка сделана на основе антибиотиов, а антибиотики как правила вызывают превыкание.

я похоже не вкурре но о какой "Балтушке" или "болтушке" здесь все время говорят? что это такое вообще?

это я
#141
мака

я сейчас вплотную занимаюсь кожей. вот что нашла, и мне помогает (я в процессе, но уже очень заметные улучшения) - я делаю маски из аспирина. несколько таблеток обычного аспирина залить капелькой теплой воды, расстворить. Будут такие малююсенькие крупинки в водичке. Нанести на лицо, или смешать с любой маской для лица (к которой вы привыкли). Аспирин снимает раздражения, действует как легкий пиллинг, т.к. это - кислота. И плюс чисто механически воздействует как скраб, т.к. когда будете умываться после него, крупинци аспирина будут работать подобно скрабу. У меня кожа разглаживается, поры уменьшаются. Я еще хочу купить сужающую поры эмульсию "клиник", говорят, хорошая штука.



а вообще - когда пишут "помогает, но как перестаешь делать - эффект исчезает" - но так ведь в том-то и дело, что лицом приходится заниматься постоянно...:)

удачи всем! аспириновую маску ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ! классно и дешево. :О)

напишите подробнее про аспирин. вы расстворимый используете шипучий? и сколько держите?

Лилия
#142

Сужают поры квасцы, можно купить в аптеке, растворить в 150 гр. воды кипяченой 1/3 чайной ложки квасцов. Квасцы хорошо растворяются, особенно в теплой воде. Протирать лицо очищенное, высохнет кожа - намазать кремом или маслом(1 каплю растереть в ладошках и "умыть" лицо. Я протираю утром и вечером перед кремом.

Лилия
#143

Если не хотите заработать аллергию, то не пользуйтесь антибиотиками (левомицетин и др.). Я лично не приветствую аспирины и др.лекарства для кожи. Можно использовать травы и гомеопатию, для того чтобы привести в порядок какие-то системы организма (вернее организм привести в порядок.

Квасцы хорошо подтягивают кожу и минимизируют поры. Проверено лично.

Лилия
#144

Приготовленные квасцы (разведенные в воде) хранятся долго. Стоят 2,10грн 15гр в аптеке с рецептурным отделом.

Татьяна
#145

Все эти проблемы может решить натуральная косметика http://bigvision.nextfood.ru/item/category Помогу подобрать для вас косметику.

Рита
#146

Здравствуйте, милые дамы! Читаю и просто обидно за многих. Люди здесь помощь пытаются найти, а вы тут такую писанину разводите((( Не стоит делать глупых комментариев, а другим обращать на них внимание =)

Хотелось бы вернуться к наболевшему вопросу. У меня тоже широкие поры, и как с ними бороться не знаю, сколько читаю всего, но везде противоречат друг другу((( Я тоже не сторонник лазерных процедур(( У меня настолько широкие поры, что даже видно их "содержимое", от кот. я всячески пытаюсь избавиться(( наносить дорогущие крема и тоналки уже устала. Муж-лапочка говорит, что я преувеличиваю, но вы же меня понимаете, что для девушки это ужасно. Помогати, пожалуйста!!! Заранее большое спасибо *

Гость
#147
Татьяна

Надо полностью довериться своему врачу-косметологу!!! Он все таки профессионал! Что было с моей кожей 2 года, я даже вспоминать нехочу: расширеные поры, черные точки, прыщи как у девушки в переходном возрасте! Начала с того, что каждые 10 дней делала пилинг АБР, кожа шелушилась ужасно после него, но с каждым разом кожа становилась все лучше и лучше... теперь хожу раз в месяц. А на новогодние каникулы я зделала пилинг ТСА (трихлоуксусная кислота) больновато, правда... пришлось недельку дома посидеть, но эффект просто волшебный, я получила новую кожу!!!

Я еще раз повторюсь не бойтесь доверять врачам!!! )))

Рита
#148

Спасибо большое))) теперь не страшно идти к врачу =)

Киса
#149

Кстати по поводу топора - это вы зря гворите что не поможет. У меня в 13 лет появились на носу белые точки (ну как черные, только белые) разумеется в расширенных порах, вот вышло так, что я упала с дерева и во время падения содрала участок кожи на носу. Избавится навсегда от этих точек так и не удалось до сих пор - все имеет временный эффект, но на том месте, на котором кожа содралась, появилась кароста, зажила и никаких точек нет до сих пор, и пор в этом месте не видно, но как-то не хочется прибегать к таким радикальным методам, как сдирание кожи.. мне сейчас 21

Ольга!!!
#150

Мне помогает улучшить свой цвет лица настой из множества трав, нет определенного рецепта, пью сборы, смешиваю ромашку с крапивой, шалфей с мятой, и так далее, лицо протираю ЧИСТОТЕЛ - замороженный во льду!!! Так же собираю около 5 разных трав, размешиваю и замораживаю, протираю каждое утро, после умывания горячей водой,стараюсь питаться правельно,пью свежевыжатые соки, в особенности сельдерей, отвары чеснока, Вы преобретете не только красивый цвет лица, и достаточно сузите поры, так же сбросите пару лишних кг. Я согласна с выше перечисленными именно народными средствами, тк от природы нам не дано вмешательство в организм из вне, химикатов и всякой дряни, очищение организма, парить лицо травами, полюбить себя какая или какой ты есть!!! И будет все у Вас хорошо, желаю Вам всем быть красавицами и не падать духом!!!!!!!!!!!!!!!!