Гость
Статьи
Маска для лица из …

Маска для лица из зубной пасты.

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь …

Гость
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51

Моя знакомая мажет прыщики какой то специальной пастой (всмысле для лица) покупает в аптеке, стоит рублей 30, маленький коричневый пузырек

Аленка
#52

Девчонки!Зубная паста-это тема!Только без фанатизма!Тонким слоем на две минуты!И смываем,эффект сами увидите!Сужает поры,удаляет мелкие ороговевшие частицы!С утра можно с водой разбавить и мыться,сразу проснетесь и лицо будет на самом деле свежим!

Аленка
#53

не мыться,а умыться,пардон

Гость
#54

Сума что ли сошли, кожа после этого облезет. Я вон на прыщике оставила обычный блендамед на пару часов- корочкой засохло все.

фноним
#55

От блендамеда не то что прыщик - зубы слезут)) Нужно брать мягкую зубную пасту и с осторожностью. А то знаете, за что в детских лагерях запретили ночью лица соседей пастой мазать?:)

Катя
#56

моя маман говорит что по молодости делала так. ну а чего тогда еще было делать, если ничего не было специального?? а сейчас, в таком изобилии средств на любой вкус и достаток мазаться пастой как-то странно.. потом это на толстую кожу может нормально, а тонкую точно пересушит..

кстати "вредных" веществ в пасте не меньше, чем и в любой другой заводской косметике..

Марина
#57

Вы знаете я частенько пользуюсь маской из зубной пасты мне очень нравится. Очень освежает если добавить туда лодку лимонного сока + таблетку аспирина. Попробуйте не пожалейте.

Валерия
#58

Я раньше от прыщей себе такую маску делала из зубной пасты, что дома была.Отличный результат!Прыщики подсушивает, но надо её на ночь делать-после неё кожа немного красная, а утром отличная!Я где то прочитала, что такую маску себе делает Джей Ло.

Булавка+
#59

58 Зубной порошок круче. Серьезно. Мятный например

Булавка+
#60

Вернее он как скраб подходит. раньше наши бабульки им стекла вычищали до следка без всяких мистеров мусколов. Это же мелкий образив. Только аккуратнее надо с ним чувствительной коже

Юльченок
#61

можно намазать прыщик тоненьким слоем зубной пасты ..только чтоб зубная паста была не отбеливающая,а с какими то травами..намазать можно на пол часика ,а потом смыть..я так иногда делаю ..прыщик подсушивается и становиться меньше,а на все лицо мазать пастой не стоит

лана
#62

можно это делать,но,это нос ,подбородок,ну и щёки там где есть чёрные угри,и то на две минуты максимум,что бы не было потом раздражения кожи.

Гость
#63

От переусердствования пастой может возникнуть дерматит вокруг рта и носа -- сильное покраснение,шелушение и зуд. так что лучше в тех участках не мазать пасту

ГОСТЯ
#64

Я мазала прыщи на ночь пастой Новый жемчуг с ромашкой,подсушивает и убирает покраснения!!!!!!

Анюся
#65

Девочки, это чудо! Подсушивает прыщи, стягивает поры...

Единственный минус, имхо, что она не полностью очищает кожу, т.к. после такой маски, кожа чистая, поры стянуты, но это только внешняя сторона, внутри, как мне кажется, всё остаётся так же((( Но как эстренная помощь - вещь не заменимая! Ну и прыщи подсущивает в сто раз лучше, чем всякие разрекламированные ср-ва!!!

Муля Иванова
#66

Век живи - век учись.

Спасибо эксперементаторам, обязательно попробую, ток с нашей пастой. У мну Новый жемчуг с корой дуба. А вообще у Нового жемчуга столько разновидностей - для масок просто шикарный выбор. Свободинские, Весну и Аванту надо попробовать по составу очень безопасные. А вот Блендо-медом раньше пользовалась только успевала пломбы ставить и коронки все зубы разъел, пока стоматолог не посоветовал наш Новый жемчуг.

Спасибки за советы!

Оля
#67

Я на ночь мазала пастой.....налице сейчас ожоги ужасные......не знаю что делать, обратилась к интеренету, чтобы хоть как-то вылечить их....не знаю как по улицам ходить((((( не пробуйте НИКТО!!! хотя, может ещё многое зависит от типа кожи...и от пасты конечно!!

Гость
#68
mosva

вы сами то пробовали советчики?там и 1 минуты продержать эту гадость на лице невозможно,потом будет ужасное шелушение,от которого только и мазатся трёхслойными кремами,понаслушались баек,один сказал,все повторили,я тоже в том числе.ох как жалела,на кожу смотреть было невозможно.думайте,прежде чем советовать

дина
#69

маску делать- это жесть конечно. достаточно зубной пастой воспользоваться, как лосьоном, т.е. нанести и смыть. не для всякой кожи такая процедура подойдёт. только для жирной и комбинированной.

Блонд
#70

Да я слышала об этом и даже делала, у меня жирная кожа, мне понравилось! Но тут еще важна сама паста, чтобы она была обычная без всяких наворотов!

викуля
#71

а я пользуюсь бесцветной хной,пакетик рублей 7 стоит, развожу в водичке и на лицо минут на 15-20 и прыщики подсушивает и цвет лица выравнивает.

Кассандра
#72

от пасты может быть ожог

Виктория
#73

Пробовала маску из зубного порошка - ооочень приятная процедура!Держала не больше 3-х минут.

Кожа стала белоснежной, подтянулась, цвет выравнился. Никакого дискомфорта.Можно даже без тонального крема обойтись. Может быть только немного увлажняющего нанести на кожу, врочем, как и при после любого умывания.

До сих пор считала, что эффектнее только маска из тертого сырого картофеля. Впечатляет.

Зубную пасту из тюбика на лицо не рискнула.

Виктория
#74

Пробовала маску из зубного порошка "Мятный"(2-3 минуты). Процедура очень приятная и результат впечатлил - кожа стала белоснежной, цвет ровным. После неё можно даже обойтись без тонального крема, а просто нанести немного увлажняющего (впрочем как и после любого умывания) макияж и вперед! Никакого раздражения, покраснения. В составе только кальций и ментол, которые навредить не могут.

До сих пор я считала, что лучше маски из сырого тертого картофеля нет, но порошок приятно удивил.

Гость
#75

если зубную пасту можно в рот,то на лицо тем более,во рту кожа намного нежнее,чем на лице.

#76

Гость, где Вы во рту кожу нашли???? О_О

Алена
#77

да ето правда прыщи подсущивает белая зубная паста например (colgate total)первая помощь на себе испытала*прочитала на сайте народная медицына*всем здоровья и берегите себя!

Гость
#78

зубная паста помогает отвечаю я всегда так делаю и потом как не в чем не бывало надо токо на прыщ мазать и все и не 10 мин а на 5 мин....

вайс
#79

посмеялась!))))))) голь на выдумки умна, говорят!))))у меня в юности подружка закадышная была как не придёшь к ней всё в какой то тине ходила, то бадяга, то в размоченной сухой траве, из коробок аптечных, то ходили к дерматологу болтушек ей навыписывают, то белая то зелёная, антибиотики пила, как-то мы с ней поссорились и очень серьёзно прошло года 4, встретились случайно в ГУМе стояли в одной очереди за сапогами это был 89 год, я не узнала её, чистое абсолютно личико, была она с мужем, оказывается она долго лечилась в ин. косметологии, тогда всё ж было дёшево, я поразилась тогда и чё она мучила так себя, и вот опять читаю фигню всякую!)))

Гость
#80

не думаю, что наносить ее как маску хорошая идея, а вот точечно на прыщики - почему бы и нет?

Гость
#81
Гость

Подруга где то услышала про такую маску. Типа 2 раза в неделю мажешь лицо минут на 10 зубной пастой. Должно заживлять мелкие прыщички, разглаживать кожу, освежать цвет лица. Пока не рискую. Кто нибудь слышал о такой маске иее результатах?

татьяна
#82

мне однажды моя подруга посоветовала помазать обычную зубную пасту(только белую и не отбелевающию, желательно с добавками ромашки или календулы) на отдельные участки лица, где обитают противные, гадкие прыщики, на ночь или если есть время на весь день. оч., хорошо подсушивает, и покраснения снимает. Но может быть аллергическая реакция. У меня всё ОК было теперь пользуюсь. даже лучше всяких кремов :)

Гость
#83

зубная паста подсушивает кожу, я раньше иногда намазывала минут на пять точечно пасту на прыщи и покраснения заметно исчезали!

Гость
#84

А я делаю себе такую маску. Мне посоветовала знакомая.

Только пасту желательно не сильно мятную использовать и маску не смывать. Сразу после снятия пасты помазать лицо полужирным или питательным кремом.Результат мне например очень нравится.

Вера
#85

Честно скажу пробовала и раньше и сейчас делаю эту так сказать волшебную маску. накладываю на участки Т-зоны. Текстура кожи выравнивается, черные точки исчезают. Вообще хороший вопрос о том какую пасту необходимо использовать. Несомненно что это индивидуально, но я считаю что это не гелевые пасты и не триколоры. Я уверена что простая белая паста в составе которой вы чувствуете порошковую основу - лучший вариант. Я вот взяла тут пасту Фаберлик Аквафтем... категорически не подошла мне по области применения (появился налет на зубах), зато просто бесподобна как маска. вот. Паста не должна быть жгущей как Поморин. Она должна быть такой средненькой. Жгет она и холодит около 3 минут. потом смывайте и любуйтесь. Если кожа покраснела - не волнуйтесь это пройдет!

знающий
#86

а я себе яйца мажу пастой с прополисом колгейт. советую

Гость
#87

яичный желток попробуйте ..подсушивает прыщи

Виолетка
#88

я на 2 минуты мажу, отличный результат

вы все идиоты
#89

господии додумались зубной пастой!!!!гавном еще намажтесь!!!!!!

Хрень
#90

в Америке харю пастой тоже кстати популярно мазать=) На амер. форумах говорят что паста помогает лучше чем все новомодные средства от прыщей.

ПыСы: мазалась колгейт тотал (говорят от нее лучше всего эффект).

ПыПыСы: И не смейте ржать! я сама ржу%))

Николас
#91

Начал использовать после поездки в Швейцарию , дело в том что она снимает первый слой кожи эпидермис а в место него соответственно выпростает новая абсолютно гладкая и нежная кожа как мне врачи разъяснили то после нескольких месяцев такой процедуры кожа на лице становиться абсолютно гладкой и без изъянов ....

Мэры предосторожности !!!!!!

- Не используйте пасту с красителями

- Наносить максимум на минуту

- Не наносить в области глаз

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для начала опробуйте на небольшом участке кожи а потом если не будет аллергии можно уже и на всё лицо предупреждаю сразу .. ЖЖЖЖЖёться скотина )))))

Хрень
#92

Кстати мажусь пастой неделю уже. Прыщи почти совсем прошли, цвет лица щикарный.

Оставляю минут на 15-20. Никаких ожегов нету, хотя кожа у меня весьма чувствительная.

Гюнай!
#93

люди,не спорьте,переносимость у каждого индивидуальна.кому то эта маска подойдет,кому то-нет.мне посоветовали разбавить в воде 10 таблеток фурацилина(снимает воспаление)и добавить зубной порошок.до образования консистенции каши.

Хрень
#94

а у меня вообще всё прошло, Ураа!=)) правда я сочетала маски из пасты с диетой. Ну как сказать диетой, просто здоровое питание. Тоесть никаких чипсов и пончиков, а каши, супы, морепродукты, курица, фрукты и овощи + 5 стаканов воды в день. За две недели лицо стало абсолютно чистое! Кстати после двух недель здорового питания есть фастфуд уже не хочется=)

заглянула на оганек
#95

я не знаю на счет 10 минут но советуют какую маску держать всю ночь т.е. заснуть а с утра смыть и увлажняющий крем нанести....

ВасЯ
#96

2 ночи подряд намазывал лоб пастой, и на утро обнаружил, что нет прыщей, но есть дикое покраснение кожи и сухость и стягивает не реально...

Лиана
#97

Это все бред...красота требует жертв...я сама постоянно наношу зубную пасту на лицо..прекрасно ложиться,очень быстро подсыхает ..и осталяю на ночь спокойно..смывая - кожа подтянутая,гладкая и не сушит совсем..очень полезная штука и дешевая.И прыщики очень быстро подсушивает

Гость
#98

Да помнится, тоже маской из ЗП пользовалась и хной с басмой волосы красила, бррр, как вспомню себя, не узнаю. Сейчас слава богу отошла от народных рецептов крысоты, и выгляжу гораздо лучше

Nolita
#99

Ну ничего себе маска)))пионерский лагерь вспомнила))дерматит от зубной пасты был страшенный...Пожалейте себя,ну ради чего такие экзекуции?

ГостьЯ
#100

А каким образом зубной порошок использовать от прыщей?