Гость
Статьи
Аллергия на крем

Аллергия на крем

По многочисленным советам подруг купила себе очень рекламируемый крем - маску.А через два дня на лице появилась сыпь,кожа стала на ощупь шершавая и сухая. Делала я все правильно,по типу кожи крем …

235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Рита
#151
Ольга

У дочки проблемы с кожей на лице,появляются прыщики, хотя сама кожа очень мягкая не жирная и не сухая.Ходили к гастроэнтерологу и дерматологу.Дерматолог взял анализы(кровь и соскоб с лица) выписал кремы, помазали...у ребенка ожог на все лицо, слез... -незнаем, что делать.Ну противоаллергические стали пить-понятно...но что бы при лечении кожных заболеваний получить такую реакцию на кремы для этих же заболеваний...это просто страшно!!!А стоят препараты не копейки 400 и 500 рублей.Получается выбросили тысячу и навредили еще больше себе и это после всех анализов и обследований, а ребенок у меня не такой и аллергетик.Незнаем на что именно аллергия на Клензит-С или на Зенирит.В инструкции написано-в очень редких случаях небольшой зуд и сыпь,и продолжайте дальше принимать препарат.

Вот и незнаешь как лечить и куда идти, если лечились у врача высшей категории в нашей клинике.

Тоже самое и у меня.никогда аллергии не было.тут стали на подбородке появляться прыщи красные подкожные,сдала все возможные анализы,обошла всех нужных врачей.по анализам,гормоны,зондирование,желчь на посев,гинекология и т.д-в общем всё хорошо.сорбенты пила для профилактики и всякое еще разное.в общем дерматолог назначал крема,мази,в которые входили антибиотики и у меня на второй день ужас происходил от любого такого крема или мази-лицо становилось красное,сыпь,гнойничковые прыщички по лицу,зуд.

Рита
#152
Елена

АДВАНТАН крем. Продается в аптеке. Посмотрите видео на ютубе.Малышева О Аллергии. Аллергия От Косметики. Завтра пойду покупать. такая же проблема. Всем удачи!!!

Адвантан помогает пока мажешь,как только перестаешь,та же быстро возвращается всё обратно!крем гормональный.

Ирма
#153

Помазала лицо кремом питательным со злаками ,на следующее утро появилось шелушение ,краснота и зуд .Подскажите пожалуста что может помочь ,!

резеда
#154

а у меня аллергия на кремы эсте лаудер. первый раз года два назад столкнулась с этим, сказали, что "вы наверно подделку купили, или у Вас после дешевых кремов кожа дорогие кремы не воспринимает" ( представляете!). отдала дочери, у нее всё нормально. и вот сейчас мне подарили опять эту линию и та же аллергия на нее на шее и лице. помогал фенистил гель

Гость
#155

Прочитала все комменты и сделала вывод-НЕ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИКАКИМИ КРЕМАМИ-ЭТО ВСЁ ХИМИЯ! Делайте маски из натуральных продуктов!!!!!

Гость
#156

Прочитайте состав любого крема или шампуня-глаза разбегаются от обилия химических элементов! Рекламе верить нельзя!!

Илона
#157

и у меня таже беда..дали пробник крема от Естель Лаудер на следующий день щеки как нождачка! похоже на крапивницу..вот теье дорогие крема! на простые и то такого не было!

Гость
#158

У меня тоже аллергия на все крема, раньше такого не было.

Гость
#159

А от российских нет аллергии.

алина
#160

я вот пользуюсь израильской косметикой на овощах и фруктах.сама мучилась.и зуд,и отеки,и шелушение.температура поднималась.secret of youth.попробуйте.она не на жирах.и запах нейтральный.инет магазин sekreti.biz.

ирина
#161

купила крем фирмы Arnaud в Летуаль и для век H2О на утро всё отекло от какого крема не знаю теперь вся в прыщах и отек глаза как у китайца .пью цетрин и календулой примочки может мазью какой мазать?

zhanna
#162

а у меня лицо страшно опухло и зудит не знаю что делать, на работу выйти не возможно, вечером намазала крем от пятен BBC Green tea, на утро лицо покраснело и опухло, пью фенистил капли, и мажу фенистил гель, пока результатов ноль. подскажите что делать?

Expertiza
#163

Пенка для умывания с ромашкой "Чистая линия"... Результат - лицо красное отёкшее,зудит и печёт. Кожа как не своя, на ощупь вся покрыта мелкой сыпью как корочкой, но на глаз не заметно. Мучаюсь второй день. Умываюсь детским мылом, пью диазолин, пока ничего не помогает.

Гость
#164

У меня аллергия на Аxромин!!! Никогда такого небыло!!!! Пью антигистамин. и фенистил гель.Краснота,припуxлость немного ушли. 2-ой день мучаюсь :( Всегда пользовалась детскими кремами проблем небыло.

Expertiza
#165

Наконец, всё прошло! Ура! Пила диазолин по 2 драже 3 раза в день и энтеросгель по столовой ложке 3 раза в день. Умывалась детским мылом, потом делала маску из жирной сметаны перед сном. Два дня и всё прошло, на третий была в норме!

Лора
#166

намазалась кремом "Чистая линия" для нормальной и комбинированной кожи, после чего заметила на лице красные маленькие пятна (жутко "чесучие"). Сходила в аптеку, купила "Хлористый кальций 10-й%", должно помочь, снимает любые аллергические реакции.

Настя
#168

Девушки плиииз посоветуйте мои хорошие)))У мамуле аллергия на все кремя антивозростные после 55-ти лет.Она так же как и вы все начинала с одной баночки кремя,а когда покупала вторую баночку кремя,начиналась аллергия.Она сейчас хочет купить какой-нибудь крем антивозрастной и не знает,может вы посоветуете????Буду очень признательна.Аллергия у неё сопровождается сильными атёками.

Вика
#169

Купила тональный крем фирмы клиник ! Ужас просто после того как смыла , увидела что лицо все красное покрыто пятнами ,подумала на утро сойдет, но оказалась еще хуже . На лице как будто ожог.

Гость
#170
Татьяна

...а лицо кроме чая мазала кремом Спасатель (не возможная сухость этих красных бляшек), правильно или нет не знаю, но посчитала, что если он порезы, раны, ожоги заживляет, то точно хуже не будет.

А я после пилинга додумалась кожу восстанавливать Спасателем , и за 2 дня стала красная, опухшая, чешусь и вместо обновленной кожи у меня шершавая сухость. Теперь пью зиртек и прикладываю холодный компресс

Елена
#171
ульяна

жудкая аллергия на крем для век(натура сибирика)сначала нижние веки опухли,затем стали красно-бордовые.зуд.можно ли помазать фенестилом????помогите!!!

у меня тоже началась жуткая аллергия после этого крема, а крем для лица дневной и ночной очень сушат кожу

Любовь
#172

Советую вашей матушке крем Эмалан фирма производитель Медикал коллаген 3D производитель отечественный, крем профессиональный , используется даже после хирургических вмешательств, тропических язвах, кожном клеще и т. д , вернее это не крем, а гель, на основе коллагена, что в нашем возрасте(55) важно! Удачи! Любовь.

Гость
#173

Девочки,у меня аллергия проявилась только через 5 дней пользования кремом,сначала все лицо дико горело и чесалось,а на след день опухло и пошло маленькими прыщиками белыми ,и красными пятнами,сейчас белые прыщи почти прошли но кожа дико сухая особенно на подбородке и по всему лицу красные прыщики,пила супрастин, умывалась ромашкой,пока все по прежнему,подскажите,если кто-то знает,что делать и как это можно вылечить😭😭😭

Гость
#174

черный жемчуг вообще надо запретить и в суд на них подать. это же надо такое ***** делать.
Больше десяти лет разными кремами пользовалась все было нормально. этим помазала с биолифтингом и утром встала как "королева бензаколонки"

Александра
#176

Как все знакомо! Только я грешила сначала на косметолога - за месяц до этого кошмара сделала татуаж век. Но потом, когда я забыла про крем - стало лучше. И, да, это именно черный жемчуг! Вместо того, чтобы избавлять от морщин, сделал мои глаза 80-летними...Сейчас намазалась гидрокортизоном и проклинаю разработчиков этой линии)

Гость
#177

Слабительное выпей

Гость
#178

у меня была аллергия или что то другое, не знаю..от тонального крема Мейбелин, я его намазала под глаза и на верхние веки, т.к у него жидкая консистенция, а другие части лица я намазала уже другим кремом, так вот то, что было под глазами и на веках, страшно опухло буквально к вечеру и было ужасно...чем я мазала: кефиром и облепиховым маслом, т.к симптомы просто как будто я сожгла кожу на солнце, и мне помогло, кефиром я мазала чуть не каждые 15 минут и через пару дней все ушло, только кожа под глазами стала как будто после ожога шершавой и надо было подождать пока она заживет окончательно, вот на ночь я мазала облепиховым маслом.
Может кому нибудь тоже помогут эти средства. :)

Лада
#179

Девочки,спасите советом пожалуйста!У меня из-за стрессов стала портиться кожа-стала сухой,ну я с дуру решила "помочь" ей скрабом...Причем терла от души,,После решила сделать маску китайскую с коллагеном(раньше на нее аллергии никогда не было,,,смыв маску додумалась увлажнить кожу дорогим кремом,которым был подарен на др..Лицо щипало,горела,но я думала-ой,хорошо!-пусть получше впитывается!Намазала пожирнее!!!тьфу!!:(..Минут пятнадцать мучилась,потом решила снять остатки салфеткой,,В течении получаса лицо превратилось в нечто отекшое,красное,горящее и шершавое,cлов но ожог первой степени..глаз не видно,,я смывать побежала и намазала Бороплюсом-только хуже стало,,потом вообще все смыла и приняла супрастин,пью хлористей кальций,,результата нет кожа,как наждачная бумага.Даже на улицу не выйти в аптеку,,,пробовала-люди шарахаются,,как от заразной,,ЧТО ДЕЛАТЬ???Спасибо что прочитали,,,

Елена
#180
Модельер

Сильный отек и болезненные ощущения верхнего и нижнего века, кожа покрылась морщинами от крем-геля для глаз Натура Сиберика, а этот крем предназначен для снятия отечности!!!!

Та же реакция на тот же крем(( Вообще не представляю теперь чем лицо мазать, и особенно область вокруг глаз. Посоветуйте гипоаллергенную косметику проверенную!

НадеждаВ
#181

Дорогие девушки/дамы. Это действительно беда - аллергия на какой-то крем. Но вот производители должны обязательно указывать на коробочке (как на красках для волос) - "возможна аллергия, необходимо попробовать на небольшом участке", если был хоть один отзыв о такой реакции. Я сама неделю страдала от разрекламированного крема Sengara (из Фаберлик) для век. Под глазами появились красные надутые мешки, которые буквально "горели", потом эти мешки превратились в горящую корку, да еще морщины образовались.. Это просто ужас.. Я отдала маме с предупреждением, она попробовала немного - утром глаза не могла разлепить. Я спасалась примочками из свежего чая, на ночь намазала Адвантан (для ребенка покупала), а днем попозже еще Клирвин немного. Слава Богу, успокоилось, хотя сухость еще очень сильная.

светлана
#182
алена

та же проблема: и гормоны и хлористый проставила, примерно через 2 недели только все прошло. Аллергия на крем "Чистая линия" и эйвон для век "24" часа. отек был ужасный. Буду переходить на домашнюю косметику.

Светлана
#183

Я тоже в шоке- попробовала "Лифт актив" от Виши.... короче ужас... Ожоги под глазами, боль и морщины- это после 2-х дней применения... Похожа на старую больную панду.... Вот зашла посмотреть чем лечиться.. Если завтра не пройдёт- к дерматологу.. Я пиар-менеджер.. мне нужно "рабочее " лицо, а это называется по-другому.. ООх страшновато...

Гость
#184

Тоже самое! "Лифт актив" от Виши... Два раза намазала и бросила. Кожа начала шелушиться, красные пятна с "чешуёй". Всё лицо стянуто, чешется и щиплет. 2 дня пью капли фенистил, мажу фенистил гелем. Улучшений нет....
Буду пробовать др. советы... Хоть бы не усугубить ничем. Сроки лечения ужасают...

Ольга
#185

Намазала лицо кремом черный жемчуг, лицо покраснело, волдыри как после ожога. Крем смыла, выпила супрастин. Ночью проснулась от того что всё лицо чешется, пузырится, течет. У меня такое было только на медикаменты. Пропила кальция хлорид питьевой (продается в аптеках в рецептурных отделах) 5 дней и всё как рукой сняло

Гость
#186
Настя

Девушки плиииз посоветуйте мои хорошие)))У мамуле аллергия на все кремя антивозростные после 55-ти лет.Она так же как и вы все начинала с одной баночки кремя,а когда покупала вторую баночку кремя,начиналась аллергия.Она сейчас хочет купить какой-нибудь крем антивозрастной и не знает,может вы посоветуете????Буду очень признательна.Аллергия у неё сопровождается сильными атёками.

Из опыта могу сказать одно,при сильной аллергии на крема,НИКАКОГО лифтинг-крема!!-только увлажняющие и питательные крема.-Слова профессионала,у моей мамы похожая реакция,в идеале сдать аллергопробы

Ал
#187
Юлька

купите любой крем (например Черный жемчуг) для чувствительной кожи - успокаивает и восстанавливает быстро уже воспаленную кожу.

Вы что?Ни в коем случае нельзя пользоваться такими кремами, только гипоаллергенные средства, без парабенов,сильных аллергенов и отдушек разных(в составе того же Черного жемчуга их очень много).Знайте что советуете,а если не знаете лучше не пишите,можно покалечить так лицо,довести до химического ожога.Как у меня сейчас((

Гость
#188

Подарили серию косметики Рецепты бабушки Агафьи (написано - органическая косметика, без вредных веществ), через два дня под глазами красные шелушащиеся пятна, чешутся, сегодня отеки появились. Пью антигистаминный препарат - ничего не помогает. Вот наделала себе красоты((((

Гость
#189

Здравствуйте..У меня тоже похожая ситуация.По назначению дерматолога (в дорогой международной клинике)преобрела Эффезел крем(1200рза 30г).Намазала на ночь .Неделю не выхожу на улицу.Такой ожог на все лицо.,что выйдя в аптеку за таблетками от аллергии,даже от ветра больно.Кожа вся была на второй день похожа на кожуру дыни.Джонсонс детским кремлм попробовала смазать сухость...помогло..Кожа вся слезла.На воду вообще раздражение,даже термальную от Виши.Боюсь умываться.Краснеет лицо и жжет.Мажу детским кремом шестой день.Уже все проходит))

наталі
#190

ч0рний жемчуг це жах.. в мене така алергія була , щ0 думали в лікарню іти .. нік0му не раджу й0г0 ні друзям ні в0р0гам!!!!!!!

Оксана
#191

Да девочки , как страшно использовать то что производят и так усиленно рекламируют , приобрела крем омоложение Avon дневной и ночной , на четвертый день применения сухость и какие то шарики подкожные будто прыщи , я поначалу решила так и должно быть )))) наконец то хоть один крем какой то эффект даёт . но не тут то было . на утро зуд . у меня никогда ни на один препарат не было реакций . действительно трудно додуматься из каких компонентов они эти чудо крема производят , но как говорится было б очень весело если б не было так грустно . крем я использовала прям на новый год . спасибо производителям отдельное . сижу и думаю чем теперь все это убрать .

Марина
#192
Оксана

Да девочки , как страшно использовать то что производят и так усиленно рекламируют , приобрела крем омоложение Avon дневной и ночной , на четвертый день применения сухость и какие то шарики подкожные будто прыщи , я поначалу решила так и должно быть )))) наконец то хоть один крем какой то эффект даёт . но не тут то было . на утро зуд . у меня никогда ни на один препарат не было реакций . действительно трудно додуматься из каких компонентов они эти чудо крема производят , но как говорится было б очень весело если б не было так грустно . крем я использовала прям на новый год . спасибо производителям отдельное . сижу и думаю чем теперь все это убрать .

Оксана, я с телеканала НТВ, снимаем как раз про такие крема. хотела предложить снять вашу историю. звоните мой номер 8926-4378319 Марина

айседора
#193

Купила крем Адриона , Хорватская косметика
Нанесла на руку, вечером на лицо
На утро все лицо покраснело, появилась сыпь, ужасный зуд, огромный волдыри на каждой щеке, все стянуло
Лицо как будто коркой покрылось, крем зарекомендовали как увлажняющий, но все наоборот- шелушение увеличилось
Что делать?!

Manioko
#194
айседора

Купила крем Адриона , Хорватская косметикаНанесла на руку, вечером на лицоНа утро все лицо покраснело, появилась сыпь, ужасный зуд, огромный волдыри на каждой щеке, все стянулоЛицо как будто коркой покрылось, крем зарекомендовали как увлажняющий, но все наоборот- шелушение увеличилосьЧто делать?!

Прекратить им пользоваться, принять антигистаминное

Наталья
#195

А я сразу же колю ампулу дексометазона т.к. Кожа опухает сильно и чешется и красными пятнами берется.А з

Наталья
#196

Колю диксометазон сразу.На следующий день тавигил где то 2-3дня.На 3й день все очень даже отлично даже кожа нравится

Марина
#197

Подскажите крем от раздражений для лежачих больных, хороший и недорогой. Такое ощущение, что от того чем сейчас пользуемся аллергия началась, может это от накопительного эффекта не знаю, или привыкание появилось. Думаю, какие есть альтернативы?

Инна
#198

А вы каким пользовались?

Марина
#199

Теной. У нас только его купить можно. Обидно, раньше все хорошо было.

Марагарита
#200

Берите «Циновит» и не заморачивайтесь.

Предыдущая тема