Гость
Статьи
Самые красивые черты …

Самые красивые черты лица ДЕТСКИЕ?

Так говорят. Но что это значит "детские черты"?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
#1

когда лицо выглядит детским, а не взрослым. Тяжело объяснить, посмотрите на ребёнка и на себя, и сравните.

Гость
#2

круглое... с пухлыми щеками, большими глазами и пипкой-носом))

Гость'
#3

Наивный взгляд,нежная персиковая кожа,ни одной складочки-морщинки,и очумительная улыбка.Только это не к детским относится,а больше к подростковым.

Гость
#4

большой рот до ушей, глаза со смешинкой :) я так понимаю. а, ну еще овал лица нежный... чтоб без лишнего.

Арина
#5
Гость

Так говорят. Но что это значит "детские черты"?

мне сразу представилась девушка из фильма "Наваждение"(Приключения Шурика)

Жучка
#6

это скорее всего смазливая внешность - то есть размывчатые мягкие черты лица. ннасколько слышала и наблюдала, все же мужчинам как раз смазливые намного больше нравятся, чем женщины с классицческими четко выраженными чертами лица. мне тоже первые больше симпатичны... более мягкая внешность. но классические четко выраженные черты лица они и с возрастом не портятся, а вот смазливость с возрастом искажается.

Гость
#7

6 - мягкие черты лица никуда не искажаются)) Просто с возрастом на лице все больше отображаются черты твоего характера - если человек злой, вечно недовольный, то и лицо будет очень неприятным. Морщины конечно у всех с возрастом будут, но вот в целом какое будет производить впечатление, зависит уже от личности человека.

У меня бабушка типичная такая женщина с мягкими чертами лица. В молодости была очень хорошенькая. И сейчас морщинистая конечно уже старушка 70-летняя, но мужички-старички до сих пор на нее внимание обращают - мол, откуда ты такая симпатичная))) Она просто человек хороший, очень доброжелательный, солнечный :) А такое обаяние даже старость не портит.

Lady GaGa
#8

а мне вспоминается лицо натальи орейро в диком ангеле: высокий лоб, у детей всегда большие лбы, небольшой нос, улыбка до ушей, большие глаза. Толстые щеки для мня никогда не были признаком детского лица, скорее именно большой круглый лоб, большие глаза и такие завитки без укладки на висках и на лбу.

Гость
#9

Ну, дети тоже разные бывают - есть тааакие страшные!:)) Красивы мягкие, но в тоже время достаточно тонкие черты лица. Большие, слегка наивные глаза, тонкий аккуратный носик, в меру пухлые губы, легкий румянец, лицо - мягкий овал. Короче, "кукольное лицо", как любят выражаться те, кого бог наградил дубовой мордой...:))

Гость
#10

9, это подходит девушкам, а парень с такой внешностью почти страшный. имхо

Морда лица
#11

По-моему, "детская" внешность хороша в молодости. Мужчины умиляются, хотят защищать эту беззащитную очаровашку с детским личиком. Но в пожилом возрасте иные женщины-девочки выглядят нелепо. Видела какую-то актрису далеко за 50 с таким детским лицом. Впечатление гнетущее. Как будто ребёнка состарили в фотошопе. Конечно, не у всех так. Для этого черты должны быть совсем уж младенческие. Короче, всё хорошо в меру.

Гость
#12

Посмотрите фото Анны Михайловской и поймете

Лиля
#13

Для меня актрисой с детским лицом была та, которая Настеньку в фильме Морозко играла, еще и голос у нее писклявый.. да она много снималась. И тут ее недавно показали, это жуть полная.. такой же вот этот писклявый голос, и детское лицо с морщинами. Напомнила мне лилипутов.. у них же тоже детские лица, хотя могут быть и в возрасте, и с морщинами. Зрелище ужасающее.

Тайна
#14

Насколько я знаю, мечта любого мужчины детское личико с женской фигурой.

Вот мне например 22 года, а окружающие не дают больше 16. Голос тоже детский, даже не знаю хорошо ли это. Но мужского внимания хватает.

Lapusja:)))
#15

a mne 19..i u menja takoje detskoje li4iko...bolj6ije glaza..puxlije guki..maljenjiki nosik....svetlije volosi..ljudi toze mne dajut malo let....ot 14-17,xe,,,,xe,,golos toze detskij..po4ti kak u malenjkoj devo4ki,ex...nu da,et poxodu nravitsja vsem...i molodim i starim:))

Латина
#16
Гость

Так говорят. Но что это значит "детские черты"?

Бред полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы хотите сказать, что недоразвитое, не сформировавшееся лицо у взрослого человека считается красивым?

Adela
#17

mne 22 goda, vyglyazhu molozhe svoih let, imenno potomu chto u menya deckie cherty lica, mozhete zaglyanut na stranichku i ubeditsya http://fotki.yandex.ru/users/frananita/view/196128?page=0

#18

Да, это красиво...

Adela
#19

Может быть не самые красивые черты лица, но зато оригинальные, по-крайней мере в моём окружении все ровесницы выглядят на свой возраст или даже старше.

Cyprus
#20

Дети исходно воспринимаются как честные и невинные существа. Эти качества не обязательно сохраняются, когда человек вырастает. Но наши ассоциации, похоже, не имеют срока давности. Мы продолжаем так же относиться ко взрослым людям, сохранившим детские черты лица. Возможно, в нас ложно срабатывает некий ограничительный механизм, заставляющий относиться к детям более снисходительно...

Мармеладная
#21

огромные глаза

пухлые губки

маленький носик

чистая кожа

Мармеладная
#22

[quote="Adela"]mne 22 goda, vyglyazhu molozhe svoih let, imenno potomu chto u menya deckie cherty lica, mozhete zaglyanut na stranichku i ubeditsya http://fotki.yandex.ru/users/frananita/view/196128?page=0[/q​uote]

очень красивое лицо!!!

но цвет волос не ваш!! вы должны быть светленькой, нежной.

Cyprus
#23

quote] очень красивое лицо!!! но цвет волос не ваш!! вы должны быть светленькой, нежной.

спасибо) Я сейчас как раз возвращаюсь к своему светло-русому естественному цвету волос, хотя если честно, хочется выглядеть чуть солиднее и старше, так как работаю в государственном учреждении, а солидные вещи смотрятся на мне как-то смешно, *не по возрасту*, макияж так вообще превращает меня в куклу, короче и в этой ситуации есть свои плюсы и минусы, а вы люди с детскими лицами как живёте на свете? выкладывайте свои фотки, поддержим друг друга!))

Мармеладная
#24

Cyprus, вам бы очень подошел дорогой блонд

Мармеладная
#25

у меня есть знакомая - личико как у вас, нежное, детское.

НО голос - взрослый, уверенный, низкий.

офигенно сочетается. И солидность придает, и красоту.

#26

детское лицо это у меня,все дают 15 максимум((

#27

и я живу в принципе нормально...но... иногда так задолбают. шутки про возраст так бесят.

или помню в магазине стою, мимо проходит рабочий с коробками и мне говорит, "девочка отойди!"

ааааа, в такие минуты хочется его обматерить

Cyprus
#28

Мармеладная, спасибо вам за советы, только думаю, что блонд мне скинет ещё пару лет, а мне этого не нужно... Жесть, мне тоже сегодня 15 лет дала какая-то пенсионерка на улице, прицепилась, мол такая маленькая, а уже курить научилась... Бесит страшно, наверное с возрастом я научусь не обращать внимания на подобные комментарии, а также гордиться своей генетической наследственностью (все женщины по линии моей мамы выглядят моложе своих лет).

Стаси, а сколько вам лет и в каком стиле вы одеваетесь?

#29

ну мне 22, я люблю классику,джинсы, большой каблучек, блузочка шелковая. или короткое черное платье с лаковыми туфлями

ну как вам сказать...не люблю супер современную моду, сапоги резиновые там , или сиреневые джинсы ,к примеру

Арбузя
#30

Классический пример детских черт лица - Джессика Альба:

http://s55.radikal.ru/i150/0807/8b/ca040d018e03.jpg

http://fashionfox.ru/wp-content/uploads/2009/03/_10.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/56/38056542​_Jassica.jpg

У нее действительно очень милое, детское личико :) Но, хочу заметить, что черты лица, пожалуй - это не самая главная "детскость". Вся фишка во взгляде. Именно в нем. Потому что какие бы "щечки", "губки", "носик" и т.д. и т.п. у девушки не были - в какой-то момент она может быть похожа на ангелочка, а в какой-то - на истинную тигрицу-соблазнительницу!

Я, например, знаю девушек у которых далеко не "детские" черты лица, но кокетничая с парнями они иногда так посмотрят - что прямо вылитый ребенок, спрашивающий: "А ты мне купишь конфетку, или нет?" - безумно мило))!

Ну и к слову, фотографии той же Джесс, только уже совсем не "детские" (обращаем внимание на взгляд):

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/bingo-tlt.8f/0_3b1b6_301d3​994_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/4/vibpxhgglzd.471/0_11dba_7dd​a9e7d_XL

Да, и еще один момент.

Макияж тоже играет очень большую роль:

http://xage.ru/upload/12/alba/04.jpg

http://daily.com.ua/upload/Image/Novosti/Tabloid/jessica-alb​a.jpg

Чем естесвеннее ваш мейк-ап - тем милее лицо :).

Арбузя
#31

Стаси, вы очень красивая девушка :)!

#32

Мне кажется,что у Одри Хепберн детское лицо и ещё про Мерилин Монро многие исследователи пишут,что у неё было детское лицо. В любом случае, нежное детское личико никак не противоречит женственности, а дополняет её. Я именно таких считаю самыми красивыми.

Vendetta
#33

мне мужчина конкретно так и сказал, лицо у тебя, как у ребенка....детское такое...мне было тогда 24 года, сейчас 29...остаюсь дитем....малыш...малышь....

туцтуцтуц
#34

я люблю детские личики...сама не удалась красотой, вот хоть за кого-то порадоваться

Alina
#35

С одной стороны когда у тебя детское лицо, тебе больше доверяют и часто просто лучше относятся, я заметила. но делать какие-то ответственные задания доверяют другим, бывает обидно! пробовала покраситься в темный, но не идёт..

Alina
#36

http://fotki.yandex.ru/users/alina-alina20000/view/206391/?p​age=0

Elle
#37

Не знаю, мне больше нравится классическая внешность, что-то вроде Белуччи, Роми Шнайдер. Точёные черты лица. Хотя в большинстве своём люди любят некую славянскую смазливость. Я ценю утонченную европейскую красоту.

Elena
#38

Мне 29 лет. а выгляжу как ребенок. На вид 21 год.И всегда так обидно. когда тебя сравнивают с ребенком. иногда кажется что люди смеются надо мной.

Алина 22
#39

У меня с полудетскими чертами лица ассоциируется Летиция Каста: небольшой носик, в меру пухлые губы и особенно этот переход лба в профиль.. У взрослых такого перехода почти не встречается...

Гость
#40
Гость

Посмотрите фото Анны Михайловской и поймете

Гость
#41

Ну а если щечки полностью как у ребенка,а глаза уже не такие это лицо можно красивым считать???

Гость
#42
Гость

Ну, дети тоже разные бывают - есть тааакие страшные!:)) Красивы мягкие, но в тоже время достаточно тонкие черты лица. Большие, слегка наивные глаза, тонкий аккуратный носик, в меру пухлые губы, легкий румянец, лицо - мягкий овал.

































Короче, "кукольное лицо", как любят выражаться те, кого бог наградил дубовой мордой...:))

в десятку!!!

Гость
#43
Полиэтилен с пузыриками

нежное детское личико никак не противоречит женственности, а дополняет её. Я именно таких считаю самыми красивыми.

Да, я тоже. И я рада, что у меня самой лицо такого типа. Потому что оно дольше других остаётся молодым, юным.

павлина
#44

Мне вот 21 год,а в клубы до сих пор не пускают...Щечками все умиляются, говорят не убирай ни за что,а я только и желаю от них избавиться,кстати,никто не знает действенные методы?:) а глаза восточного типа,карие,кажется не сочетается и родинок на лице много,нос пипкой.говорят на линдси лоан в пухлой молодости,с орейро тоже сравнивают.наверное,это хорошо.только бесит когда пупсиком называют!!

павлина
#45

7, кстати да, очень правильное замечание,я вот человек вообще серьезный и глаза с возрастом серьезные стали, изменились больше всего.но всё равно на альбовские смахивают,восточные.вобщем смесь гремучая и люди замечают всегда,фотографы особенно.

Вероника
#46

У меня тоже детские черты лица, все сюсюкаются, внешность мне своя нравится, но иногда хочется выглядеть серьезнее и моментами это получается, а вы что думаете, вот мое фото:)

http://vkontakte.ru/photo2306984_132896027

Вероника
#47

Вот еще фотки

http://cs9524.vkontakte.ru/u2306984/3913905/x_1fc0e4df.jpg

http://cs307.vkontakte.ru/u2306984/3913905/x_06241296.jpg

Йа
#48

Детские лица самые красивые.. Вот Селена Гомез http://i19.beon.ru/70/85/628570/43/17605843/SelenaGomez.jpeg​

Милашка) 100% красота

Юля
#49

Детское личико у Селены Гомез.Я её двойница.Напишите селена гомез и увидите её привлекательную внешность

Юля
#50

Я двойница и фанатка Селены Гомез.То есть получается у неё детское личико.Напишите Селена Гомез и увидите её привлекательную внешность.