Гость
Статьи
Купероз

Купероз

Девочки как вы справляетесь с куперозом? Мне 22 и очень тонкая и сухая кожа. Видимо переусердствовала с солярием, хотя косметолог строго настрого запретила ходить. Страюсь ограничивать себя с солярием, мажусь дневными кремам с защитой, как сказал косметолог принимаю Аскорутин.( это витамин С по-моему, он укрепляет сосуды) . Но есть ли какие-нибудь ещё средства и может быть какие нибудь народные способы вылечить и предотвратить купероз?

страшное слово- КУПЕРОЗ
11 ответов
Последний — Перейти
мангоджерри
#1

Хорошо помогает азот и гальваника. Можно еще пройти курс мезотерапии специальными средствами для сосудов. не помню, как называется, но что-то с улиткой связано =)))

автор
#2

1. про мезотерапию слышать даже не хочется))) я прошла 7 курсов для волос и больше не хочуэтот ужас повторять...)))

А вы не могли бы рассказать поподробнее про азот и гальванику? что это за процедуры? Вы делали?

#3

почему ужас? на лице же это гораздо более щадящий вариант, чем на голове - там колют гораздо глубже. Что касается азота, то я имела ввиду криомассаж палочку с намотанной ватой окунают в жидкий азот (бояться не надо), а потом по лицу возят, ощущения очень приятные. нужно делать курсом, для сосудов очень полезно. Гальванику делают при помощи какого-то аппарата, тоже палочкой и шариком как массаж лица делают - никаких болезненных ощущений. Гальванику делаю где-то раз в месяц, а азот - каждую неделю, мне сама просто процедура нравится. И результат видимый есть )))

Алиса
#4

Купероз полностью убрать нельзя,можно уменьшить его проявление и остановить дальнейшее его развитие. Главное придерживаться основных принципов: нельзя применять тепловые процедуры (баня,Ю распаривание вапазоном, загар и т.п.), противопоказаны маски с мёдом, каолином (белая глина), разогревающие пластифицирующие маски, грубые скрабы. Ежедневно протирать лицо кубиками льда (криомассаж), хорошо увлажнять, пилинг лучше ферментативный и не чаще 1 раза в 10 дней. Профессиональные процедуры помогут существенно улучшить внешний вид.

Ривьера
#5

при куперозе точно нельзя загорать, у меня были капилляры возле носа - я ходила к косметологу на фотовспышки - почти не видно сейчас сосуды, за городом я пользуюсь кремом с защитой 50, в черте города 30, не хожу в сауны, никогда лицо не распариваю, а вот масками с глиной пользуюсь - от них вреда никакого я не вижу

автор
#6

Я тоже пользуюсь белой глиной, не знаю как она влияет на купероз, но воспаления все проходят и покраснения тоже. Делаю не чаще 1 раза в неделю. Так что вреда для купероза тоже не заметила, а то и наоборот.

Ривьера, расскажите,пожалуйста, про фотовспышки?! Она убирает навсегда и болезненная ли процедура? а если у меня как таковых очевидных капиляров пока не видно, но всегда розовенькие щёки, могу ли использовать фотовспышку?

Тата
#7

Есть крем "Скарлет" против сосудистых звездочек и сеточек компании ННПЦТО

#8

кому то помог крем скарлет?

Катрин
#9
страшное слово- КУПЕРОЗ

Девочки как вы справляетесь с куперозом? Мне 22 и очень тонкая и сухая кожа. Видимо переусердствовала с солярием, хотя косметолог строго настрого запретила ходить. Страюсь ограничивать себя с солярием, мажусь дневными кремам с защитой, как сказал косметолог принимаю Аскорутин.( это витамин С по-моему, он укрепляет сосуды) . Но есть ли какие-нибудь ещё средства и может быть какие нибудь народные способы вылечить и предотвратить купероз?

Попробуйте сходить в клинику к доктору на лазерное удаление. У меня тоже были проблемы с этим. Раза 3 сходила и помогло. Без восстановительного периода и также процедура не требует анестезии, терпима, чувствуется покалывание и тепло.

Алиса
#10

Точно такая же проблема была, как у вас!! Тоже мелкие сосудики и по всему лицу. Все щёки были красные, нос. Косметика вообще не скрывала этого. Мне рекомендовали радиочастоту попробовать, но мне вообще не помогло, это больше всё-таки для крупных сосудов, которых не так много. А если именно такой купероз, то тут лазер больше подойдёт. И мощный. Я BBL на Джоуле выбрала (в Реал Клиник на Фрунзенской). Он самый мощный, но бережный при этом, не портит кожу. И вот после курса правда весь купероз пропал, кожа теперь светлая, ровного цвета, без этой красноты. Достойная вещь.

Гость
#11

Сделала пару процедур на аппарате Элос, чтобы избавиться от расширенных пор и купероза. Процедуру проводила косметолог Рузгис Мария Владимировна. Врач аппаратом прошлась по всем проблемным точкам. Поры на носу сузились, кожа стала плотнее, а вот с куперозом не все так просто, Мария Владимировна рекомендовала повторить процедуру, чтобы избавиться полностью от купероза. Я ей доверяю, врач внимательный и опытный, поэтому попробую.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: