Гость
Статьи
Купероз.

Купероз.

У меня жирная кожа, иногда бывают проблемы с прыщиками, есть небольшие пятнышки пост акне. Но это не самое главное. Больше всего меня убивает купероз на лице. Кто не знает - это сосудистая сеточка на лице. У меня он по всей поверхности носа и немного на скулах . Выглядит это страшно, весь нос и вся кожа вокруг него красные, будто воспаленная или сильно обгоревшая. Без слез в зеркало не могу на себя смотреть. Приходится постоянно маскировать это всё пудрой,даже дома на выходных. Убирать сосуды лазером в салоне дорого и боязно, говорят,это не всегда помогает,если купероз уже большой и через какое-то время сосуды появляются снова на новых участках кожи и гораздо больше. А как вы с этим справляетесь? Как можно убрать сильную красноту? Какими маскирующими средствами пользуетесь?

milla
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня такая же проблема была много лет... сейчас нашла средство, благодаря которому даже зиму переживу)) а обычно краснота не уходила подолгу от таких морозов после таких морозов..

Давайте аську, чтобы удобнее было общаться.

Гость
#2

убирать лазером надо не в салоне,а в клинике. крема не помогут.

Гость
#3
Гость

убирать лазером надо не в салоне,а в клинике. крема не помогут.

убирать лазером - самая глупая идея

крем не поможет от проступивших сосудов, но сделай цвет носа нормальным

milla
#4
Гость

Автор, у меня такая же проблема была много лет... сейчас нашла средство, благодаря которому даже зиму переживу)) а обычно краснота не уходила подолгу от таких морозов после таких морозов..



Давайте аську, чтобы удобнее было общаться.

ICQ: 405814085

Гость
#5

зайдите на Косметисту, там одна дама написала про купероз и что можно делать с лицом если такая проблема а что нельзя.

Гость
#6

Был на крыльях носа. Убрала фотовспышками за 2 сеанса. Не возвращаются уже 8 лет.

Гость
#7

Автор, самое плохое, что купероз может перейти в розацею. Вот у меня так. А может у вас уже розацеа, обычно купероз на щеках?

Тут уже ничего не помогает.((. Периодически мажу курсами розаметом и кремами с цинком, а так пользуюсь розальяком от Ла Рош Посе

Дюна
#8

У меня щёчки румяные, а на морозе ещё краснее становятся. Многие мужчины комплиментами сыпали - какая красивая кожа, кровь с молоком, так и хочется поцеловать!

А 2 года назад я пошла на консультацию к тётеньке из сетевого маркетинга. Так она уж меня, пытаясь замазать, всё клеймила: какой ужас! Купероз! Надо замазывать! Надо лечить!

кс
#9

Дюна такая смешная. нашла чем гордиться, куперозом. Мужики ей комплименты делали, ха ха ха.

Тетенька помочь хотела...

Дюна
#10
кс

Дюна такая смешная. нашла чем гордиться, куперозом. Мужики ей комплименты делали, ха ха ха. Тетенька помочь хотела...

А что вы так переживаете? Естественный румянец, мужчинам нравится.

А тётенька хотела его замазать, и заодно продать мне эти замазывающие средства.

7
#11
Дюна

А что вы так переживаете? Естественный румянец, мужчинам нравится.

А тётенька хотела его замазать, и заодно продать мне эти замазывающие средства.

Дюна, у меня вот тоже всегда был просто красивый румянец, который мне очень нравился, а потом , лет так в 30 появилась розацеа. Сначала я даже не поняла, подумала просто покраснение, а потом оно разраслось:(((. Смотрю на свои старые фото и плачу, у меня была всегда такая красивая кожа, все комплиментами сыпали...и досыпались...

А я это к тому, что вам нужно очень осторожно за вашей кожей ухаживать, потому как предрасположенность уже есть

леди
#12

Был на крыльях носа. Убрала фотовспышками за 2 сеанса. Не возвращаются уже 8 лет.

а сколько это стоит? =) и с какого вы города..

Дюна
#13
7

Дюна

А что вы так переживаете? Естественный румянец, мужчинам нравится. А тётенька хотела его замазать, и заодно продать мне эти замазывающие средства.

Дюна, у меня вот тоже всегда был просто красивый румянец, который мне очень нравился, а потом , лет так в 30 появилась розацеа. Сначала я даже не поняла, подумала просто покраснение, а потом оно разраслось:(((. Смотрю на свои старые фото и плачу, у меня была всегда такая красивая кожа, все комплиментами сыпали...и досыпались... А я это к тому, что вам нужно очень осторожно за вашей кожей ухаживать, потому как предрасположенность уже есть

Впервые читаю, зашла на поисковики....Пока что нигде не прочитала о корреляции купероза и розацеа.

#14
леди

Был на крыльях носа. Убрала фотовспышками за 2 сеанса. Не возвращаются уже 8 лет.



а сколько это стоит? =) и с какого вы города..

Делала в Москве, но очень давно. Цен не помню

Аноним
#15

косметику от Avene попробуйте, у них есть крем от купероза, отзывы в инете почитайте

Гость
#16
Аноним

косметику от Avene попробуйте, у них есть крем от купероза, отзывы в инете почитайте

хреновый крем, от него было раздражение

Гость
#17
Гость

Автор, у меня такая же проблема была много лет... сейчас нашла средство, благодаря которому даже зиму переживу)) а обычно краснота не уходила подолгу от таких морозов после таких морозов..



Давайте аську, чтобы удобнее было общаться.

Ну скажите уж и нам, пожалуйста! Или, Автор, ты скажи что там предлагают, а?

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор, у меня такая же проблема была много лет... сейчас нашла средство, благодаря которому даже зиму переживу)) а обычно краснота не уходила подолгу от таких морозов после таких морозов..



Давайте аську, чтобы удобнее было общаться.Ну скажите уж и нам, пожалуйста! Или, Автор, ты скажи что там предлагают, а?

Если кратко - Ля Рош Позэ Толеран Ультра (минимум раз в день!), эффект наступит через пару недель применения.

На выход на мороз сейчас - обязательно жирный крем, я мажусь толеран риш, можно любой другой, не суть, я не рекламирую эту фирму, но за полчаса до выхода на мороз.

Сверху припудриваюсь крем(!)-пудрой (выглядит как компактная пудра со спонжем) - Нуба для чувствительной кожи, мажу только нос и вокруг чуть, легкими движениями, и цвет выравнивается и морально спокойнее, что если покраснеет, то не так видно будет.

Умываюсь - Клиник для чувствительной кожи.

Ничего не давить на лице, использоваться от черных точек полоски

Снежка
#19

Купероз-- это слабые стенки капилляров, которые легко травмировать и простудить.Помимо того что их можно убрать в косметологическом кабинете (лазером,током и т.д.) это еще нужно и пролечить.Я пью курсами аскорутин по 2 таб в день где-то 6 месяцев(потом перерыв на столько же),а в период обострения,то есть покраснения мажу на ночь кремом,вернее жидкостью из капсул,от геморроя.Капсулы называются Проктоседил М,они снимают воспаление и укрепляют стенки сосудов,снимают отечность.Курс 10-14 дней,а потом для профилактики периодически Троксевазином.Конечно только этим совсем все не уберешь,но видимый результат как говориться на лицо.А еще курящим надо обязательно бросить курить,не употреблять кофеин и минимализировать употребление спиртного,острого,копченого,соленого и жирного.Но и соответственно беречь нашу кожу,мазать жирным кремом в мороз,никаких скрабов и масок улучшающих кровообращение(типа с мёдом).Как я поняла все это надо делать в комплексе,я пока не бросила курить,это все мне не помагало,а вот сейчас могу смотреть на себя в зеркало,если не с восхищением,то хотя бы без слез.Удачи.

настя
#20

Очень хорошая косметика БИОДЕРМА СЕНСИБИО специально для проблемной кожи(тонкой,с куперозом,склонная к демодекозу,к красноте).Но предупреждаю она не дешёвая.И там есть крем от купероза,мажу крылья носа краснота спала,никакой аллергии,венки слегка побледнели,но я им только начала пользоваться.А вообще сходите к терапевту сдадите анализ крови может сосудики надо подлечить,а самоличением не занимайтесь.

Гость
#21

слушайте что за глупости сразу бежать к косметологам и разным врачам??

есть купероз:???

во первых: перестань мыть лицо горячей и холодной водой, забудь о сауне, солярии, и ярких лучей солнца!!!

2) и делать какие то маски которые еще больше раздражают кожу, допустим красная глина она лучше всего подходит для кожи с куперозом, чем другие.

3) купи в аптеке МАСЛО РОЗМАРИНА , капни на палец и помажь те места где сосудики видны, чем чаще тем лучше и увидишь как они пропадут!!

4)начинайте с народных средств а потом уж когда и они не помогают бегите к косметологу!

проверено

Гость
#22

Могу поделиться своим опытом. У меня такая фигня была на носу. Причем были расширены очень мелкие сосуды, даже самой сеточки было не видно, просто на бледном лице был красный нос, как у деда мороза. Я очень страдала по этому поводу, много лет ничего не могла сделать , (ни правильное питание, ни здоровый образ жизни, ни криомассаж, ни никакие кремы не помогали). Решила удалить лазером, но куда бы я ни обращалась, мне везде говорили, что такие мелкие сосуды лазер не возьмет. Мне помогли только в клинике доктора Минкина (в Москве). За 3 сеанса ушли мелкие сосуды, пока еще осталось несколько звездочек покрупнее. Да, очень дорого, да, долго, но, на мой взгляд, оно того стоит. А еще на пораженных участках кожи ни к коем случае нельзя давить прыщи и черные точки (станет хуже) и летом обязательно пользоваться солнцезащитным кремом. Всем удачи в борьбе с этой гадостью.

Гость
#23
Гость

ГостьАвтор, у меня такая же проблема была много лет... сейчас нашла средство, благодаря которому даже зиму переживу)) а обычно краснота не уходила подолгу от таких морозов после таких морозов..



Давайте аську, чтобы удобнее было общаться.Ну скажите уж и нам, пожалуйста! Или, Автор, ты скажи что там предлагают, а?

Нина
#24

У нашего ребенка ему 4 месяца,над губой купероз,врачи говорят само пройдет,долго проходит что-то как лечить его можно?

Яна
#25

Мне лично помог азелаиновый пилинг лица-специально для купероза!!!!!Еще очень хорошее средство-это продукция World of buety(мне реально помогли крема-сеточка почти исчезла)!!!!!!!

гость
#26

пробовала удалить купероз фотовспышкой - сделала 2 процедуры......ну лицо как краснело так и краснеет, сидишь себе дома на диване и щеки прям пунцовые становятся(((( потом когда краснота немного спадет сосуды всеравно видно, почему продолжается прилив крови к лицу непонятно.

Елена
#27

У меня тоже раньше был купероз! Но, к счастью, его больше нет!!! А помогли мне средства от купероза ALCINA (Альцина). Великолепно сужают сосуды, и сеточка становится незаметной) И никакого лазера..) Супер-вещь! Всем очень советую)

Алика
#27

А я решила сначала сделать лазерную эпиляцию подмышек. Так сказать, сначала проверить. Мне очень понравилось. Потребовалось всего 2 процедуры, чтобы полностью устранить волосы в подмышечных впадинах. Прошло три месяца после окончания процедур, но у меня ни одного волоска не появилось за это время. Мне даже не верится. Я ещё, когда брила подмышки, то постоянно было такое ощущения, что я плохо это сделала, потому что всё равно были тёмные пятна, я думаю, что вы понимаете, о чём я говорю. Но после лазерной эпиляции вообще ни волос, ни вот этих пятен не осталось. Чистая кожа без волос. Я делала в клинике «Реал клиник» у Ольги Жигирь. Обратилась именно туда, потому что прочитала в журнале «Beauty expertiza» про то, что у них есть новый лазерный аппарат лайт шер дуэт. На нём мне и делали процедуры. Сейчас записалась на лазерную эпиляцию на этом же аппарате ног и глубокого бикини. Даже не верится, что я могу полностью избавиться от этих надоедливых волос и забыть про бритву и воск. И что самое главное – избавить от волос безболезненно и навсегда. Мы с Ольгой уже обсуждали эту тему, она сказала, что мне потребуется 6 процедур на ноги и на бикини. Поскорее бы уже начать.

Ольга
#28

Мне 31 год. На протяжении лет шести пытаюсь вылечить купероз. Косметолог не помог. Пробовала и народные средства, эфирные масла Карла Хадека, но у меня еще и жирная кожа. Средства от купероза в основном для чувствительной кожи, жирнят мою жирную кожу...Сейчас котаюсь мезороллером +аскорбиновая кислота , купить можно в аптеке+ аскорутин пить. После курса 20 раз откатала, на много лучше кожа выглядет, рассосались посакне, рубцы. Сейчас взяла и очень довольна гель, рекомендую.."Гель антикуперозный Благодаря уникальному сочетанию активных ингредиентов гель эффективно воздействует на сосуды, снимает покраснение кожи, восстанавливает микроциркуляцию, рассасывает сосудистые звездочки, возвращая лицу гладкость, красоту и естественный цвет.

Активные ингредиенты: экстракты конского каштана, иглицы, центеллы азиатской, виноградных листьев, ивы, гречихи; гиалуроновая кислота, витамины РР и С.
Применение: ультразвуковая, микротоковая терапия , ионофорез, профессиональный и домашний уход.
Срок хранения: 2 года."

Ольга
#29

Это ссылка на гель http://geltek-medica.ru/cosmetics/catalog/94/1039/ УДАЧИ!!

Ольга
#30

Девочки еще вот попробуйте, может поможет Гиалуроновая кислота + троксерутин АНТИКУПЕРОЗ для мезороллера: http://www.ayna-spb.ru/catalog/cosmetics-mezorollers/gel-antikuperoz.html

Светлана
#31

Я сейчас лечу купероз Элосом.Делаю щёчки и крылья носа.Прошла пока три процедуры,делать надо только раз в месяц.На первой процедуре было не больно,а вторая чуть болезнено,но я терпела.А вот третью делала новенькая,после её процедуры,меньше эффекта было,она побоялась поставить большие частоты(или что там есть).Так что я теперь только к проверенной записываюсь,лучше уж терпеть,но эффект будет.На щёки-1250 руб сеанс,нос 750 руб.Очень эффект заметен,сосудики тоненькие стали.Покраснений после сеанса нет,хотя говорили что может чуть пощипывать.Буду делать пока совсем не пропадут,обещали что вроде как навсегда.Посмотрим.

Света
#32

У Интерауры есть интересная технология для лечения купероза http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Купероз-ЭКСКЛЮЗИВ.66263/

Гость
#33
гость

пробовала удалить купероз фотовспышкой - сделала 2 процедуры......ну лицо как краснело так и краснеет, сидишь себе дома на диване и щеки прям пунцовые становятся(((( потом когда краснота немного спадет сосуды всеравно видно, почему продолжается прилив крови к лицу непонятно.

У вас уже розацеа.

Анастасия
#34
Алика

АНо после лазерной эпиляции вообще ни волос, ни вот этих пятен не осталось. Чистая кожа без волос. Я делала в клинике «Реал клиник» у Ольги Жигирь. Обратилась именно туда, потому что прочитала в журнале «Beauty expertiza» про то, что у них есть новый лазерный аппарат лайт шер дуэт. На нём мне и делали процедуры.

Я тоже езжу только в Реал клиник к Ольге Жигирь! Стараюсь свою тело в порядок привести! Мне trio I shape помог убрать целлюлит наклёвывавшийся и подтянуть ножки, устранить дряблость. Мне в Реал клиник делали процедуру. Ольга Жигирь провела мне 5 процедур. Они и дали такой положительный результат. Теперь буду поддерживать, уже перешла на правильное питание и спортзал))

Юлия
#35

Пользовалась кремом Руборил Эксперт, когда уже собиралась пойти на радикальные меры и бороться с куперозом с помощью лазера. Но результат, который оказал этот крем на мои сосудистые звездочки, заставил отказаться от этой процедуры. Буквально за 2 месяца помог! Покраснения ушли, а сеточки сосудов почти не видны.

Жоржетта
#36

При наступлении лета всегда начинала активную защиту от солнца, много читала на форумах что помогает Руборил эксперт спф 50+. Решилась попробовать. Результат понравился, покраснения стали менее яркие, особенно нравиться то что у него защита от солнца СПФ 50+, не пропускает солнечные лучи.

Маша
#37
Жоржетта

При наступлении лета всегда начинала активную защиту от солнца, много читала на форумах что помогает Руборил эксперт спф 50+. Решилась попробовать. Результат понравился, покраснения стали менее яркие, особенно нравиться то что у него защита от солнца СПФ 50+, не пропускает солнечные лучи.

+++++ Много! Открыла дял себя этот крем буквально месяц назад, но буквально дня через 4, сосудистые сеточки стали едва заметные. Глазам своим не поверила. Сижу отзывы в интернете читаю (купила по рекомендации врача), оказывается многим помогает.

Гость
#38

Чем лучше убрать красноту на носу?

#39

Мне одной кажется, что тут полно рекламы? Делала как-то фотовспышками, ерунда полная. Ай, купила мазь от купероза в аптеке за 30 рублей, начинаю пользовать. Говорят, она лучше всяких брендовых кремов.
Если не забуду, отпишусь, помогает или нет.

Крис
#40

Купероз это ужас (( как бороться не понятно.. а только 25.. дальше страшно подумать ..

Крис
#41
Ksenya

Мне одной кажется, что тут полно рекламы? Делала как-то фотовспышками, ерунда полная. Ай, купила мазь от купероза в аптеке за 30 рублей, начинаю пользовать. Говорят, она лучше всяких брендовых кремов.
Если не забуду, отпишусь, помогает или нет.

Вам как помогло ????? Отпишитесь плиз

Ирина
#42

лтл мвотимбы

Ирина
#43

Страдала куперозом достаточно долго, пока не попробовала крем Дирозеаль. Эффект был заметен уже после недели применения. Спустя месяц купероз и вовсе исчез. Я была очень удивлена таким результатом, поскольку ранее мне ничего не помогало. Да, мне пришлось потратиться, потому что крем стоит больше тысячи, но зато я наконец-то увидела результат.

Alina Jess
#44

А мне вот помогли таблетки Аскорутин, плюс я мазала лицо мазью календулы. Купероз у меня был не прямо такой сильный, но все равно на свое отражение в зеркале было смотреть не очень приятно. До этого ничем не лечила, думала, что это все само пройдет, пробовала сменить режим питания только, но сеточка со щек не уходила... А теперь радуюсь результату вместе с мужем!

Наталия
#45
Ksenya

Мне одной кажется, что тут полно рекламы? Делала как-то фотовспышками, ерунда полная. Ай, купила мазь от купероза в аптеке за 30 рублей, начинаю пользовать. Говорят, она лучше всяких брендовых кремов.
Если не забуду, отпишусь, помогает или нет.

Ну и что за мазь? Помогла?

oxox
#46

купероз это конечно не страшно, но неприятно. Мне удаляли в Бьюти Тренд этой осенью, уже 4-ый месяц и всё ок, сосуды не возвращаются. На морозе тоже всё пока хорошо. Рекомендую.

Алёна
#47

Узнала, что в «Ревивале» сейчас по акции идёт лечение купероза на лице. Процедура стоит 8500 рублей. Про этот аппарат (М22) много хорошего прочитала. Кто-нибудь уже проходил курс? Хочу записаться, но неплохо было бы почитать ваши отзывы.

Эдя
#48
Alina Jess

А мне вот помогли таблетки Аскорутин, плюс я мазала лицо мазью календулы. Купероз у меня был не прямо такой сильный, но все равно на свое отражение в зеркале было смотреть не очень приятно. До этого ничем не лечила, думала, что это все само пройдет, пробовала сменить режим питания только, но сеточка со щек не уходила... А теперь радуюсь результату вместе с мужем!

Аскорутин как принимали и по сколько? И мазь с календулой какая? Не уверена, что эти средства смогли свести купероз на "нет". Сама пропиваю аскорутин курсами + Капилар + масло календулы с эфиркой кипариса. Сеточка лишь немного светлее стала.

Эля
#49

На сайте отзывов irecommend нашла ценный отзыв о профилактике купероза и подручных косметических средствах. Там его можете поискать в ветке "Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)"