Гость
Статьи
Чистые белки глаз

Чистые белки глаз

Заметила, что с возрастом белки глаз уже не такие яркие и белые. А последнее время на одном из них появилось что-то, как бы выпуклый немного нарост-прожилка желтоватая :( очень некрасиво. была у …

Дина
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

острым ножичком соскоблите. Странно, что офтальмолог этого не посоветовала)

Марина

как у вас дела с глазом?

придурок

Ната
#52

Может кому-то поможет мое описание этой процедуры удаления: была пингвекула на обоих глазах, удалила хирургически в клинике Федорова. Сейчас прошло 10 дней. Левый глаз выглядит идеально, правый- похуже, но там образование было больше и врач сказал, что заживать будет дольше. Сразу капала антибиотик, сейчас назначили капли от красноты, рассасывющие кровоподтек. Сама операция совсем безболезнена, только потом дня 4 ощущения инородного тела в глазах, сейчас уже прошло.

Гость
#53

Девочки, может кому еще пригодится.... Сама столкнулась с этой пингвекулой..прочитала на медицинском сайте как врач посоветовал прокапать тауфон 1 кап 3 раза в день в течении месяца, по прошествии времени человек отписался, что действительно- результат на лицо.. Я решила тоже попробовать, хотя самолечение это плохо, да и на самом сайте врача с такими рекомендациями закидали- мол, не видела, а советуете и тд. Так вот капаю всего неделю, заметно лучше, причем муж и знакомые обратили на это внимание.. Ни к чему не призываю, просто сама была в отчаянии- операцию делать не хотела.. Мб сумбурно получилось, но как есть

Екатерина
#54
Дина

Спасибо за отзывы! "Надо похужеть" написала. и смех и грех.. такой приговор страшный "возраст", блин! Глаза - это, пожалуй, самое дорогое мое, без них я - уже не я. А соскабливают это вообще (мороз по коже от мысли, но может наркоз какой дают? а капли эти и заварка не дают ничего (хотя спасибо, что напомнили!) от компа все равно никуда не уйти - это неизбежное зло. А высыпаться буду себя заставлять. Хотя тут реально даже не краснота, а именно желтезна и негладкость поверности смущает. Может еще кто зайдет с какими-нибудь советами?

Добрый день! Могу с точностью сказать Вам, что это Пингвикула, посмотрите в нете, у меня она тоже появилась от избытка солярия... это доброкачественный нарост не переходящий в злокачественную, лучше почитайте в интернете и все поймете и примите решение!!!

Екатерина
#55

Дорогие девочки тауфон мне не помог, я решила сделать операцию, стоит не дорого, пять тысяч за глаз, капли никакие не помогут, это уже точно, только операция, кого это не напрягает можно с ней жить и не париться, меня лично напрягает ведь глаза это зеркало души!!!

Аля
#56

Согласна с Екатериной! Капли, примочки не помогут убрать нарост! Хотя то ли в Америке, то ли в Израиле проводят исследования над каплями dipyridamole, но это все на стадии исследований! Так что пока только операция, видимо!

Зифа
#57

Блин, у меня тоже пингвекула. Раньше не беспокоила, сейчас же, постоянно красные глаза и этот нарост... Ужас! В одно время мне тауфон помог, а потом перестал, видимо привыкание... Подскажите, а какие капли назначают от красноты? Сейчас, просто, времени нет сходить к офтальмологу..

мара
#58
Зифа

Блин, у меня тоже пингвекула. Раньше не беспокоила, сейчас же, постоянно красные глаза и этот нарост... Ужас! В одно время мне тауфон помог, а потом перестал, видимо привыкание... Подскажите, а какие капли назначают от красноты? Сейчас, просто, времени нет сходить к офтальмологу..

судя по вашему случаю только удалять, у меня такая же стуаця просто у вас она натрает коньюктву поэтому краснота не проходт, то есть пнгвекула не дает формроваться слезной пленке, у меня тоже самое. вот хочу после празднков поехать на удалене вроде бы там ее удаляют лазером. сорр за сумбур, просто нет одной буквы на клаве, моя собачка съела))))

Зифа
#59

С Новым Годом Вас! Купила я опять Тауфон 4%, эмокси-оптик 1%, чернику форте с летчиком. Четыре дня пользуюсь, легче стало. Краснота прошла, усталости нет и пингвекула прозрачней стала. Закончу курс, потом отпишусь.

Зифа
#60
Зифа

С Новым Годом Вас! Купила я опять Тауфон 4%, эмокси-оптик 1%, чернику форте с летчиком. Четыре дня пользуюсь, легче стало. Краснота прошла, усталости нет и пингвекула прозрачней стала. Закончу курс, потом отпишусь.

С лютеином

Аля
#61

Также думаю об удалении, страшновато, конечно! Мало в интернете отзывов о результатах удаления пингвекулы. Если кто-нибудь удалял, напишите, плиз, про свой опыт, мы все будем очень благодарны 🙏

Аля
#62
Ната

Может кому-то поможет мое описание этой процедуры удаления: была пингвекула на обоих глазах, удалила хирургически в клинике Федорова. Сейчас прошло 10 дней. Левый глаз выглядит идеально, правый- похуже, но там образование было больше и врач сказал, что заживать будет дольше. Сразу капала антибиотик, сейчас назначили капли от красноты, рассасывющие кровоподтек. Сама операция совсем безболезнена, только потом дня 4 ощущения инородного тела в глазах, сейчас уже прошло.

Ната
Ната, как у вас дела с глазами? Как долго проходила краснота?

Ольга
#63

Здравствуйте! Подскажите Вы всё таки сделали операцию по удалению? Каков результат?

Аля
#64

Если Вы меня спрашиваете, то нет! Нужно для начала съездить в клинику на консультацию, хочу съездить в МНТК им. Фёдорова в Чебоксарах! На сайте у них пишут, что делают операцию лазером и что хороший косметический результат, однако фото до и после нет( вот в сомнениях поэтому!

Гость
#65

У меня тоже самое. Как я устала от этой пингвек., тоже хочу сделать операцию. Может кто нибудь скинет фото до и после ? Ужасно боюсь операций.. В интернете таки не нашла фото после операций.

Гость
#66
Зифа

С лютеином

Вы курс еще не закончили ?

Ольга
#67

Здравствуйте! Удалила пингвекулу хирургическим путём 11 марта, глаз по началу выглядел так, что я пожалела, что решилась на это! Сняли швы через две недели, и сейчас даже спустя две недели, глаз выглядит хорошо. две недели капала Тобрадекс, а сейчас офтан дексаметазон,покраснение уже нет, если интересно могу скинуть фото.

Аля
#68

Да, хотим фото! 😀
А где удалили? В каком городе и клинике?

Евгения
#69

Ответьте пожалуйста, стоит ли удалять? Очень не нравится внешний вид. Сейча лазером все удаляют? Это лучше? А есть фото у кого до и после?

#70

А можно с кем- нибудь пообщаться , кто делал удаление? По почте?

Olga
#71

Моя почта Dominik-75@bk.ru пишите может, чем помогу. фото отправлю после операции.

Гость
#72

Люди, подскажите , кто ходил на консультацию? К каким докторам? Что говорят? Мне тоже хочется удалить эти несчастные пингвекулы, но очень ссыкотно, так как нет совсем информации об этих ОП, нет отзывов!

Олеся
#73
Olga

Моя почта Dominik-75@bk.ru пишите может, чем помогу. фото отправлю после операции.

мирослава
#74

а у меня от этих пингвекул зрение испртилось ,размытое стало ,вдаль плохо вижу и постоянно сухость глаза.......страшно удалять, глаза не попа..там точность нужна и архисверхграмтный спец

Мария
#75

А что все молчат? Кто удалил пингвекулы, вы живы?

Гость
#76

У меня такая ерунда появилась лет в 17 на одном глазу. Причем, я худенькая была, жирное не ела, питание здоровое. Не по этому поводу перешла на вегетарианство. Так вот заметила, что белки глаз поголубели, мешки под глазами исчезли, а эта штука сама рассосалась примерно года через 2. Я думаю, что это жировик какой-то действительно, но еще с печенью неполадки.Очистился организм, ушла желтизна и отеки. Вегетарианство у меня было с молочной пищей, без всякого мяса, курицы, рыбы.

АРТУР КОНИЩЕВ
#77
Olga

Моя почта Dominik-75@bk.ru пишите может, чем помогу. фото отправлю после операции.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, ГЛАЗА КРАСНЫЕ, И ЭТИ НАРОСТЫ. ПРИШЛИТЕ СВОИ ФОТО, ДО И ПОСЛЕ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Екатерина
#78
Ольга

Здравствуйте! Удалила пингвекулу хирургическим путём 11 марта, глаз по началу выглядел так, что я пожалела, что решилась на это! Сняли швы через две недели, и сейчас даже спустя две недели, глаз выглядит хорошо. две недели капала Тобрадекс, а сейчас офтан дексаметазон,покраснение уже нет, если интересно могу скинуть фото.

Екатерина
#80

Предстоит удалять очень переживаю пожалуйста ответьте

Наталья
#81
Екатерина

Предстоит удалять очень переживаю пожалуйста ответьте

Вы сделали? Довольны? Я только планирую наконец заняться этой пингвекулой

Лика
#82
Наталья

Вы сделали? Довольны? Я только планирую наконец заняться этой пингвекулой

Тоже обнаружила у себя ( причём после родов появилась сразу на обоих глазах . Была в клинике, сказали лучше не трогать , т.к возможен в 40 % рецидив . Так же может остаться розовый рубец . Вот думаю , что делать . С этими желтыми пузырями тоже не вариант ходить (

Алена
#83

Я зделала операцию по удалению.Операция безболезненная,все прошло хорошо.После правда половинка глаза красноватая.Капаю капли.А сегодня что то потянуло глаз,поглядела в зеркало чуть разошолся шовчик.Что делать теперь,к врачу только завтра???

гость
#84

Удалила пингвенкулу неделю назад, швы не накладывали.т.к. она была небольшая, в глазу остались какие-то рубцы-сказали это холестерин так как удалили только поверхностно и ещё сосуды стали красными очень.Жалею,что решилась на это

Гость
#85
гость

Удалила пингвенкулу неделю назад, швы не накладывали.т.к. она была небольшая, в глазу остались какие-то рубцы-сказали это холестерин так как удалили только поверхностно и ещё сосуды стали красными очень.Жалею,что решилась на это

Здравствуйте! А сколько по времени длится операция и как болезненно после. Как работать?

Гость
#86
Ольга

Здравствуйте! Удалила пингвекулу хирургическим путём 11 марта, глаз по началу выглядел так, что я пожалела, что решилась на это! Сняли швы через две недели, и сейчас даже спустя две недели, глаз выглядит хорошо. две недели капала Тобрадекс, а сейчас офтан дексаметазон,покраснение уже нет, если интересно могу скинуть фото.

Добрый день Ольга.Я тоже хочу удалить пингвекулу лазером.Не могли бы вы скинуть фото до и после операции.

Гость
#87
Ольга

Здравствуйте! Удалила пингвекулу хирургическим путём 11 марта, глаз по началу выглядел так, что я пожалела, что решилась на это! Сняли швы через две недели, и сейчас даже спустя две недели, глаз выглядит хорошо. две недели капала Тобрадекс, а сейчас офтан дексаметазон,покраснение уже нет, если интересно могу скинуть фото.

Здраствуйте. Я тоже хочу сделать операцию по удалению пингвекулы . Скажите, у вас рецидива не было ?

Гость
#88
Дина

Заметила, что с возрастом белки глаз уже не такие яркие и белые. А последнее время на одном из них появилось что-то, как бы выпуклый немного нарост-прожилка желтоватая :( очень некрасиво. была у офтальмолога, он ничего даже не посоветовал! Мол, это норма, что-то типа жира отложилось (ужас! действительно ем жирное иногда) Взялась за ум, перехожу на правильное питание без животных жиров (заодно и похужеть надо), но как убрать эту фигню с белка? Может кто-то знаком с проблемой и подскажет выход?

Гость
#89

У меня была пингвекула на левом глазу. Пока не болела - я особо не беспокоилась. Потом она постоянно начала воспаляться. Через какое-то время без капель я вообще перестала выходить из дома. В итоге промучилась так 2 года прежде, чем решилась на операцию.
Пересмотрела массу отзывов, прошла сама все и могу сказать, что никакими каплями вы это не вылечите. Только операция.
Я делала в г.Барнауле в клинике Добрый Доктор на Балтийской.
Пришла на прием к доктору, он дал перечень анализов, которые нужно сдать и назначил день операции.
Я больше боялась.
Суть в следующем.
Пришла на операцию. Вся операция заняла минут 15. Сначала глаз закапали обезболивающим, потом, по-моему, дополнительно обезболили уколом - Это по ощущениям, как комариный укус, не больнее.
Потом врач наложил что-то типа трафарета, закрыл зрачок и я перестала видеть чем он работал. Но по разговору с ассистентами я поняла, что он надрезал слизистую, убрал пингвекулу, и наложил небольшие 2 шва. Сказал, что можно обойтись одним, но для лучшего косметического эффекта желательнее , в моем случае, лучше наложить два шва.
Самое важное в процедуре - не водить глазом, а смотреть туда, куда говорит доктор. И вообще его слушать.
После наложения швов наложили повязку с которой я проходила сутки.
Прописали лекарства для глаза.
Утром я встала, сняла повязку и просто обалдела от счастья- глаз не болел. Единственное, немного чувствуешь швы, но через несколько дней один сам слетел, другой рассосался. (Какие-то специальные нитки)Краснота продержалась около 14 дней и все прошло.
Через неделю пришла на осмотр - все ок! Сейчас прошло 5 месяцев - сейчас ничего не заметно!
Жалею, что так долго мучилась.
Не бойтесь и не затягивайте. Все только на вид страшно! Не бойтесь!

Аля
#90
Аля

Также думаю об удалении, страшновато, конечно! Мало в интернете отзывов о результатах удаления пингвекулы. Если кто-нибудь удалял, напишите, плиз, про свой опыт, мы все будем очень благодарны 🙏

Вы удалили все таки пингвенкулу?

Аля
#92
гость

Удалила пингвенкулу неделю назад, швы не накладывали.т.к. она была небольшая, в глазу остались какие-то рубцы-сказали это холестерин так как удалили только поверхностно и ещё сосуды стали красными очень.Жалею,что решилась на это

Как ваш глаз сейчас?

Юля
#93

Тема старая, но все же... Подскажите, кто-нибудь удалял пингвекулу лазером? Информация в интернете есть, но вот отзыва ни одного. До сих пор бытует мнение, что пингвекулу удаляют только хирургически.... На что я, видимо, не решусь.

Гость
#94
Аля

Как ваш глаз сейчас?

так и не прошел, по-прежнему видны рубцы и это место все время краснеет..:(

Наргиз
#95
Ольга

Здравствуйте! Удалила пингвекулу хирургическим путём 11 марта, глаз по началу выглядел так, что я пожалела, что решилась на это! Сняли швы через две недели, и сейчас даже спустя две недели, глаз выглядит хорошо. две недели капала Тобрадекс, а сейчас офтан дексаметазон,покраснение уже нет, если интересно могу скинуть фото.

Как ваши глазки? Рецидива не было ? Я тоже собираюсь , но боюсь (

Наргиз
#96
Гость

У меня была пингвекула на левом глазу. Пока не болела - я особо не беспокоилась. Потом она постоянно начала воспаляться. Через какое-то время без капель я вообще перестала выходить из дома. В итоге промучилась так 2 года прежде, чем решилась на операцию.
Пересмотрела массу отзывов, прошла сама все и могу сказать, что никакими каплями вы это не вылечите. Только операция.
Я делала в г.Барнауле в клинике Добрый Доктор на Балтийской.
Пришла на прием к доктору, он дал перечень анализов, которые нужно сдать и назначил день операции.
Я больше боялась.
Суть в следующем.
Пришла на операцию. Вся операция заняла минут 15. Сначала глаз закапали обезболивающим, потом, по-моему, дополнительно обезболили уколом - Это по ощущениям, как комариный укус, не больнее.
Потом врач наложил что-то типа трафарета, закрыл зрачок и я перестала видеть чем он работал. Но по разговору с ассистентами я поняла, что он надрезал слизистую, убрал пингвекулу, и наложил небольшие 2 шва. Сказал, что можно обойтись одним, но для лучшего косметического эффекта желательнее , в моем случае, лучше наложить два шва.
Самое важное в процедуре - не водить глазом, а смотреть туда, куда говорит доктор. И вообще его слушать.
После наложения швов наложили повязку с которой я проходила сутки.
Прописали лекарства для глаза.
Утром я встала, сняла повязку и просто обалдела от счастья- глаз не болел. Единственное, немного чувствуешь швы, но через несколько дней один сам слетел, другой рассосался. (Какие-то специальные нитки)Краснота продержалась около 14 дней и все прошло.
Через неделю пришла на осмотр - все ок! Сейчас прошло 5 месяцев - сейчас ничего не заметно!
Жалею, что так долго мучилась.
Не бойтесь и не затягивайте. Все только на вид страшно! Не бойтесь!

Спасибо за такой подробный отзыв! Скажите пж рецидива не было ? Рубцов не осталось ?

Марик
#97
Кристина

Марин,скажите как Ваш глаз сейчас?Просто хочу тоже сделать операцию по удалению пингвекулы.

Кристина, вы сделали операцию по удалению пинвинкулы? Как результат?

Наргиз
#98
Зося

у меня было такое на глазах. Прищла в глазную клинику, аккуратно все срезали и зашили. делали с обезболиванием, не больно совсем. Прошло уже лет 8. глаза чистые - ничего нет.

Правда, после операции нельзя неделю напрягать глаза.И надевать лучше солнцезащитные очки, а то глаза -красные, народ смущается.

Здравствуйте! Как сейчас ваши глазки ?рубцов нет ?

Гость
#99
Кристина

Как-то странно,что анализы не сдавали.Я звонила,мне сразу сказали,сначала осмотр офтальмолога,потом сдача анализов,а потом и операция.А у Вас точно пингвекулы были?Может что-то другое..Блин,у меня такая фигня только на одном глазу,но она мне так надоела.Хочу убрать ее очень,но последствий после операции боюсь.Хотя,месяц назад я была на осмотре,мне сказали,если не беспокоит-не надо удалять.

Анализы вич сифилис гепатит и общий, сижу читаю и в раздумье трогать ли ... переживаю конечно, но есть же и положительные отзывы

Гость
#100
Гость

Если у вас не увидела офтальмолог пингвекулу, то может вы преувеличиваете? У меня то точно были пингвекулы, причем обе заметные, одна как жировик желтый возвышалась сильно, вторая была более обширная, но более плоская. Анализы не сдавала, потому что это в небольшой коммерческой клинике делала, понятно дело, они так не очень этим заморачиваются, Теперь жалею очень, что туда пошла. Если у вас не очень заметно, то лучше и не трогать.

Вы пожалуй несёте бред!!! Анализы везде сдают: хирург не рискнёт окулист, вдруг вы инфицированы!!! Все сдают и везде анализы: вич, сифилис, гепатит и общий

Предыдущая тема