Гость
Статьи
хелп

хелп

Сейчас мне 22, огда было 14 выскочило пару прыщиков и я решила их тут же замазать тоником...купила какой то на рынке ну и испортила себе кожу...потом начались бесконечные поиски косметики оторая бы помогла и от прыщей и от красных пятен на лице, ставшиеся после первого тоника (очевидно сожгла эпидермис)...была давно у косметолога, выписали мне болтушки от которых только хуже стало...когда умываюсь водой кожа краснее и раздражается плюс еще есть прыщи особенно много на лбу, думаю они тоже остаются из-за того, что несчастная кожа не может себя уже защищать от агрессивной внешней среды...купила недавно виши...лицо все покраснело...купила ла рош позэ мицеллярный раствор тоже раздражение от него....вот молочко для сверхчувствительной кожи и крем снимающий раздражение еще куда ни шло....вобщем кожа у меня СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ, раздраженная, с красными пятнами и прыщами.......помоги пожалуйста я уже отчаилась и думаю что теперь так все жизнь и прохожу с такой кожей((((((((( думаю пора заканчивать пробовать все новые и новые средства может кто подсажет что то безопасное на травах ну или лечебную косметику но которая ООООчень нежная и точно не вызовет раздражение.......приходится пользоваться пудрой что б хоть как то замазать этот ужас на лице, а ее нужно чем то снимать вечером....

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не знаю автор, может вам ромашковым отваром попробовать умываться? А снимать косметику можно оливковым маслом, оч. хорошо кожу увлажняет, хотя в вашем случае не знаю подойдет ли...

Мармеладная
#2

умывайтесь размоченным черным хлебом. Проверено.

Катя
#3
Мармеладная

умывайтесь размоченным черным хлебом. Проверено.

а как именно им умываться? его вначале нужно высушить а потом размочить или прям свежий можно? а лицо натереть кашицей и смыть или оставить как маску? солько раз в день им умываться утром и вечером или только вечером? он и от прыщей поможет и от раздражений?

Алина
#4

к дерматологу!!! перестаньте покупать эти разрекламированные аптечные серии косметики. Есть куча хорошей профессиональной косметики, а также есть именно лечебные мази и кремы, а не косметические. Вот их-то вам и надо, а не самой экспериментировать.

Катя
#5

я иногда думаю о беспроигрышном вариане помогающим на 100% - снять скальп с лица!!!

#6

Вообще это надо лечить изнутри. Исключить из питания все сладкое, жирное, мучное, острое и соленое. Есть побольше овощей и фруктов, кисломолочных продуктов.

Пивные дрожжи хорошо помогают.

Можно пить настой череды 3 раза в день по 1/3 стакана за пол часа до еды.

И главное набраться терпения.

Катя
#7

а хлеб не сушит кожу???

Вот такие дела
#8

Катя, купи в аптеке раствор салициловой каслоты

, бывает 1 и 2 % 2 раза в день наноси на кожу, но минут через 5 смывай обязательно.

Есть побочный эффект - 2 % сушит кожу, 1 % - нет, но 2% дает лучший эффект, кожа потом привыкнет и небудет шелушиться.

В течении недели все должно пройти, но это не лкарство, оно не лечит проблемму, а просто ее обезвреживает, тка что пользоватиься придеться каждый день, ну возможно в будующем реже. По мере необходимости. И у тябя скорей всего АКНЕ, - повышенная сальность кожи. С годами должно пройти. Салициловая кислота - самая безопаснре средство. Другие лекарства имеют серьезные побочные эффекты.

да! и старайся по меньше хвататься за лицо!

Катя
#9

да нет это не похоже на сыпь какую то раздраженную просто розовую такую угрей нет

Катя
#10

хотя я уже не уверена ни в чем

Пани
#11

Катя, мой вам совет-сходите к ХОРОШЕМУ ПРОВЕРЕННОМУ косметологу. пусть она посмотрит.только не надо заходить к первому попавшемуся в ближайшей парикмахерской. Если вы из Питера- то есть одна девушка. я к ней хожу уже лет 6. вот за неё я могу ручаться. для первого раза достаточно просто проконсультироваться. а там уже что-то решать.

Чайка
#12

Да, Катя, Пани права,не надо затягивать эксперемент. Но одно точно скажу , нужно обязательно попить комплекс антиоксидантов и особенно обратить внимание на Омега3 жирные кислоты, что бы снять воспалительные процессы.

Катя
#13

стала умываться простой водой стало лучше

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: