Гость
Статьи
ХЕЛП! Чем очистить …

ХЕЛП! Чем очистить фильтр вытяжки?

Девочки хелп. Кто сталкивался с проблемой: желтый алюминиевый фильтр у вытяжки.
Вытяжка у меня чуть больше 5 лет, это конечно срок, но никаких нареканий по работе нет, ни шумит, с запахами справляется, но алюминевые фильтры, которые прямо над плитой стали грязно-желтого оттенка. Терла и средствами разными и фери, желтизна все равно. Подскажите, кто чем пользуется, может есть какие то спец средства, ну, или народные.
Вытяжка у меня Shindo ATLAS sensor 60

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто замачиваю в ванной, в горяченной воде с стиральным порошком, на пару часов. Потом просто щеткой тру, все отстает.

Гость
#2

в посудомойке все отойдет

Гость
#3
Гость

в посудомойке все отойдет

плюсую, можно еще прежде побрызгать антижиром

Гость
#4

Мой фильтр умещается в поддон из духовки. заливаю ,,антижиром,, Потом ставлю уголком в слив душа , чтоб поменьше душ зажирнить и сильным напором горячей воды смываю Можно в этом поддоне поставить на газовую плиту и вскипятить с кальцинированой содой Я живу одна , готовлю не часто, но всё-равно минимум раз в полгода мою решётку.

Гость
#5

[quote="Гость"]
плюсую, можно еще прежде побрызгать антижиром[/

Аналогично!)

Гость
#6

В ютюбе видела как то. Поставить кастрюльку с водой , туда кинуть соду побольше поместить фильтр и прокипятить надо. И жир потом просто губкой обычной уходит .

Гость
#7

В посудомойку надо засунуть и на максимальную программу, идеально отмывает.

#8
Гость

В посудомойку надо засунуть и на максимальную программу, идеально отмывает.

А не почернеет в посудомойке? Страшнова-то

Гость
#9
vseok

А не почернеет в посудомойке? Страшнова-то

Я ставлю интенсивную программу на посудомойке у меня (Flavia IVELA) отмывает хорошо
Я ставлю интенсивную программу на посудомойке, у меня (Flavia IVELA) отмывает хорошо

CypressHil
#10

Почитайте вот здесь: http://krona.ru/info/articles/kak_pravilno_chistit_vytyazhku_rekomendatsii_professionalov/
у меня вытяжка Крона, я чищу как уних на сайте написано, всё отходит на ура

Brooke
#11

Можно уксусной кислотой, точно отмоет. Натрите и подержите минут 7-10 в зависимости от загрязнений. Только руки берегите, перчатки просто must have.

Стёпа
#12

Полстакана нашатырного спирта развести в 3,5 литрах горячей воды. В эту смесь на 2 часа, остатки грязи очистите с помощью грубой щетки или губкой с плотной стороной. 100% способ

Ксения
#13

Я свою в порядок привела с помощью Жироудалителем Unicum, он прям легко весь жир убирает. Распылить его надо на двадцать секунд и можно смывать, жир отходит легко. Цена у средства этого не высокое,при этом оно израильское, просто сделано в России. Им же и духовку отмыла, чему не сказано рада.

Рита
#14

Надо и мне что-то купит, не могу уже на вытяжку свою смотреть. Соду пробовала-не помогло.

Виктория
#15
Рита

Надо и мне что-то купит, не могу уже на вытяжку свою смотреть. Соду пробовала-не помогло.

Вот выше Ксения писала про Жироудалитель Unicum, вот им попробуйте, мне помог вытяжку отмыть. Мне прям понравилось, очень легко отмывается жир и запаха токсичного нет, для меня это важно.

Мария
#16

у меня тоже Shindo и никогда такой проблемы не возникала
пользуюсь уже года 2, все довольна :)

попробуйте шуманит, или уксус + лимонная кислота

Александра
#17

Я тоже просто в посудомойке мою. Температуру побольше главное поставить.

Гость
#19

Азилит grass фирма, за 10 минут все в идеале будет. Стоит около 300 р.

Гость
#20
vseok

А не почернеет в посудомойке? Страшнова-то

Почернеет100/

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем