Гость
Статьи
И что есть красота....

И что есть красота....

Девчонки (и мальчишки если такие имеются) , было ли в вашей жизни такое, что реально симпатичную или даже красивую девушку в коллективе называли дурнушкой или даже страшилкой, при этом реально несимпатичным не говоря о их недостатках. Причем и говорили о псевдонекрасивости минимум серые мыши? Или привязывались к какому-то одному недостатку (например неидеальной коже, горбинке на носу, скучному цвету волос)? Возможно это эллементарная зависть или один сказал, а всем понравилось что дурнушка не я, а кто-то другой и решили считать так. Обычно это наблюдается в отношении неоднозначной, яркой внешности. Если у вас такое было, то приведите пожалуйста примеры.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на потоке девочка учится - очень симпатичная (все девки так считают), яркая внешность, при этом естественная очень.. как то спросили одного парня из группы симпатичная ли она. он так удивленно: "кто??!! маша симпатичная?!?! да ну на фиг.." мы подумали, что он нихрена не понимает и поспрашивали других из интереса - та же реакция. короче, загадка просто..

Ll
#2

У меня есть знакомый, по общепринятым меркам, - красавец. Но мне кажется он страшным. Есть еще один. Все говорят, что урод, но мне кажется симпатичным. Моя подруга, с т.з. многих мало знакомых с ней людей, - серая мышь, но те. кто с ней близко знаком, считают ее очень симпатичной. ИМХО, внутренняя красота первична

Гость
#3

Сейчас понятия красоты несколько сместились - какая-нибудь Виктория Дайнеко или Лера Кудрявцева будут считаться красавицами, если у них есть деньги, пиар и ухоженность.

Гость
#4

Мою подругу в классе считали чуть ли не дурнушкой, при том, что в то время она была очень красивая: натуральные пшенично-золотые волосы, зеленые глаза, белая кожа, правильные черты лица. Знакомые и родственники, что видели ее на фото и "живьем", говорили, что у нее лицо Мадонны (не певицы, а Богородицы). Среди одноклассников она была непопулярна. Думаю, это из-за того, что при такой внешности подруга была скованной, необщительной. Первой красавицей выпуска считалась девушка объективно не красивая, но яркая и самоуверенная.

Гость
#5

насчет поста 1 у меня есть версия, что девушки часто оценивают красоту визуально, а парни по каким-то исходящим флюидам, чуть ли не по запаху.

Гость
#6

у нас была в школе одна девочка, мы все ее считали страшной - тощая, длинная, нескладная, лицо грубое, выражение лица хищное. Сегодня она - известная модель, зарабатывает миллионы. Но я до сих пор понять не могу, что в ней красивого, даже модная одежда, профи прическа и макияж не сделали ее хоть немножко симпатичной.

Гость
#7
Ll

У меня есть знакомый, по общепринятым меркам, - красавец. Но мне кажется он страшным. Есть еще один. Все говорят, что урод, но мне кажется симпатичным. Моя подруга, с т.з. многих мало знакомых с ней людей, - серая мышь, но те. кто с ней близко знаком, считают ее очень симпатичной. ИМХО, внутренняя красота первична

О, да, сколько раз я слышала о красоте Дайнеко. Но, на мой взгляд, она дурнушка дурнушкой. Начиная от дебильного выражения лица и ужимок, маленьких глазок, отсутсвием талии, длинным телом и коротенькими кривыми ножками.

Гость
#8
Гость

Сейчас понятия красоты несколько сместились - какая-нибудь Виктория Дайнеко или Лера Кудрявцева будут считаться красавицами, если у них есть деньги, пиар и ухоженность.

О, да, сколько раз я слышала о красоте Дайнеко. Но, на мой взгляд, она дурнушка дурнушкой. Начиная от дебильного выражения лица и ужимок, маленьких глазок, отсутсвием талии, длинным телом и коротенькими кривыми ножками.

Гость
#9

6, а вы случайно не про Володину?:)

Гость
#10
Гость

у нас была в школе одна девочка, мы все ее считали страшной - тощая, длинная, нескладная, лицо грубое, выражение лица хищное. Сегодня она - известная модель, зарабатывает миллионы. Но я до сих пор понять не могу, что в ней красивого, даже модная одежда, профи прическа и макияж не сделали ее хоть немножко симпатичной.

А кто это?

лее
#11

Знаыу одно точино что красота музкими и зенскими глазами- разная и совпадения биваыут, но не чясто.

лее
#12

чясто-часто

#13

далеко ходить не надо, взять наш вуман, на симпатичную-красивую девушку, скажут, что страшна как атомная война, а вот когда действительна страшна как атомная война, к королеве красоты причислят:))

Аскорбинка
#14

В школе, помню, была у нас "первая красавица". Насчет тела не поспоришь - идеал. Но лицо и волосы... Зато она была уверена в себе и ухожена. И все! Все мальчики ее были. И знаете что я вам скажу? Я тогда тоже восхищалась ее "красотой", а моя мама смеялась надо мной) Теперь я понимаю почему. Но факт остается фактом - уверенная в себе женщина автоматически становится более красивой и привлекательной.

#15

в школе в почете среди подростков хамоватость, наглость и т.д.

Никак не красота.

Гость
#16

все просто, противоположный пол оцениваешь, исходя из сексуальности, а не красоты))

миллион раз встречала красивых (общепризнанно, или по общепризнанным меркам, или все знакомые восхищались его красотой) мужчин, редко, кто нравился мне:))

иной раз шикарный высокий широкоплечий зеленоглазый брюнет с бицепсами не производил никакого впечатления:)))))

т. е. для меня он был НИКАКОЙ))

так же и мужчины, думаю, им пох на это "лицо Мадонны" и всякую такую ***, им нравятся женщины, а не куклы:)))

а когда женщина оценивает женщину, она сравнивает по другим параметрам. Тут и длина ног и ширина носа, и пышность волос:)))

мы ведь не можем оценивать сексуальность друг друга..ну..только если мы не ***, конечно:)))))

кстати, мужики тоже сравнивают друг друга:))))

причем, примерно так же, как и мы))))вплоть до того, у кого глаза красивее:))))просто нам это непривычно и кажется диким)))

Гость
#17

и потом..для мужчины вопрос "симпатичная ли?..."="Трахнул бы ли ты?..."

может, он и считает ее красивой, ему нравится на нее смотреть, но трахать он ее не хочет

мне, например, нравится красивое мужское тело, люблю мужской стриптиз, но еще ни одного стриптизера не видела, чтобы мне захотелось чего-то большего, чем смотреть:)))

крошка!
#18

оооо, согласна со всем выше сказанным!

я много общаюсь со взрослыми мужчинами, которые, поверьте мне, знают толк в дувушках! это не парни маленькие-гламурненькие, которые увидят девушку-женщину , похожую на джессику альбу и все, конец им! нет!

как показывают мои наблюдения, мужчин притягивает ни внешняя красота: чтоб все было идеально, параметры, правильные черты лица и прочее, а самое главное: УВЕРЕННОСТЬ женщины в своей красоте!!!!! пусть у нее будет горбинка на носу, маленькая грудь, или тоненькие кривые ножки( хотя, многие МЧ считают именно такие ноги знаком сексапильности женщины), ..но зато она себя будет чувствовать прекрасно!..и коечно же, УХОЖЕННОСТЬ- мужчинам очен нравится, когда у женщщины идеальная кожа, хорошие зубы-это признак здоровья !!!!...

оно так и есть!...

поэтому, реакция этих парнишек, о которых гооврили выше, вполне справедлива:внешность еще не главное, может эти красоты никаких флюид не выпускали, поэтому, они их и не привлекли как женщины!

#19
ДжУлЬеТтА

далеко ходить не надо, взять наш вуман, на симпатичную-красивую девушку, скажут, что страшна как атомная война, а вот когда действительна страшна как атомная война, к королеве красоты причислят:))

Как точно!!!

ny
#20

Девочки, а что вы думаете обо мне?

http://www.artrussian.com/nu/page132.html

Очень интересно узнать ваше мнение. Только, пожалуйста, не сильно критикуйте, я и так не очень уверена в своей внешности, и спрашивать такое решилась впервые... надеюсь на вашу деликатность

Проволочка
#21

какой ужас...........Зачем вы это выложили? Людей пугать?

cob@k@
#22

и пусть черты ее нехороши и нечем ей прельстить воображение

младенческая грация души скользит в любом ее движение

а если это так, то что есть красота и почему ее обожествляют люди?

сосуд она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде?

Дикая Орхидея
#23

да сколько можно это обсуждать? и не надо про самоуверенность, смешно смотреть на уродину с самомнением, как у королевы, рано или поздно корона падает. По настоящему красивая девушка всегда будет нравиться и привлекать противоположный пол, пусть даже она скромная на характер и застенчивая. Главное-не уверенность в себе, а доброта, мягкость, женственность-это и делает девушку сексуальной. ИМХО.

#24

Я не заметила такого. Да, и у нас в школе тоже, "уверенным" в себе девочкам, которые подходили ко всем и пели дифирамбы своей красоте - поддакивали, чтобы не вступать в конфликт. И был у них один парень-гопник, чем они непомерно гордились. Но за глаза и мальчики, и девочки этого человека называли далеко не красивым и посмеивались над его неадекватным поведением. А про реально красивых говорили,что они красивые, только тоже редко им в лицо.

Автор
#25

А у меня в классе красивыми считались активные, общительные, чем-то увлекающиеся девочки, если чесно некоторые были даже немного развязными, хотя по лицу и фигуре у них небыло красоты, но мальчики их любили. Скромность сейчас не в почете и часто принимается за заносчивость или странность.

золотой телец
#26

20, так это вы та самая "обнаженная красавица"? хм...ну если художник нашел вас живописной, думаю вам есть чем гордиться!)))

золотой телец
#27

хотя объективно, для армянки хороша

ny
#28

да, 20, это я сама

Гость
#29

На вкус ицвет товарищей ведь нет

Мне например нравятся мужчины с растительностью на груди руках и ногах ,а мою подругу от таких тошнит ,как она говорит...:)

Она считает Бейонсе фигуру идеальной, я считаю у нее ноги толстые и кривоватые.

Как-то спорили с мч о красоте Жизель Бундхен , он сказал ,что она "так себе" ,хотя у этой бундхен самоуверенности будь здоров,я ее считаю привлекательной

Гость
#30
Дикая Орхидея

да сколько можно это обсуждать? и не надо про самоуверенность, смешно смотреть на уродину с самомнением, как у королевы, рано или поздно корона падает. По настоящему красивая девушка всегда будет нравиться и привлекать противоположный пол, пусть даже она скромная на характер и застенчивая. Главное-не уверенность в себе, а доброта, мягкость, женственность-это и делает девушку сексуальной. ИМХО.

А КАК же стервы?скромные или стервы больше привлекают?

Гость
#31

Меня стервы не привлекают совсем. Скромные больше, хотя за определенным пределом скромность оборачивается наличием комплексов, существенно осложняющим жизнь и ей самой и окружающим. Но это хоть и медленно и сложно, но лечится временем - а вот стервозность это уже клеймо на всю жизнь.

Марина
#32

22 хорошее стихотворение,я лет в 15 его первый раз прочитала.

А по теме,на вкус и цвет как говорится.Вот например мы с подругой обсуждая внешность мужчин актеров расходимся во мнениях,те которые нравятся мне,для нее страшненькие,те которые нравятся ей,для меня абсолютно не привлекательны.

Мдееее
#33

гость 16 - при описании Мадонны с младенцем вам представляется кукла? У вас явные пробелы в истории искусств. И не льстите мужчинам, общей МАССЕ мужиков нравятся как раз куклы - жареные, в коротких юбках и длинными белесыми волосами. Причина одна - они более доступные, меньше требуют усилий, разве что денежные вливания, и при этом иметь рядом такую - престижно. А вот когда заходит речь о матери детей - тогда да, отправлаяются на поиски своей Мадонны(надеюсь, никто не представляют сухощавую Луизу Марию Чикконе).

Наташа
#34

Девочки!! Скинула лишний вес за месяц, лазила по форумам все искала жира"", грубо говоря разнесло после отпуска))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. Ну вот приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, посоветовала подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!) Кроме того, что похудела так еще и кожа более подтянутой стала.

Все заказывали здесь: http://vk.cc/24IDK9

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: