Гость
Статьи
Прыщи несозревающие

Прыщи несозревающие

У меня все щеки усеяны мелкими бугорками. Если их не выдавливать они могут месяцами не рассасываться, а появляются как грибы после дождя. Кожа в целом очень жирная, в течение 2-3 часов после умывания уже блестит. Поры якобы расширенные, но выдавить из них что-либо невозможно. Увлажняющим кремом даже для жирной кожи пользоваться не могу, тут же эти прыщи вылезают. Подскажите, это видимо гормоны? У кого такая же проблема была, как вы с этим справились?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
X.S.
#1

Вы в Москве живете? Идите в Институт Красоты на Арбате! Там помогут и вылечат все! Проверено!

#2

это закрытые комедоны

Мая
#3

Диане35

чч
#4

а мне ярина помогла

Гость
#5

Гормоны шалят, и питание надо изменить - не ешьте сладкого, жирного, мучного, мясного. Мне помогло - овощи, фрукты, супы, каши, соки :)) И фигура подтянулась, и жир ушёл, и кожа стала прекрасная :))

Гость
#6

а что такое ярина?

Гость
#7

Гость 5,а как же насыщаться без этих вреных продуктов??

#8

Главное правило избавления от прыщей- чистота лица.

Второе: пользуйтесь специальным гелем для умывания против прыщей (любым, но лучше каким нибудь нашим и купите его в аптеке)

Третье:наносите Ретиноевую мазь(также можно купить в аптеке) 1-2 раза в день на чистую кожу лица от 4 до 12 недель, тогда вы попрощаетесь с прыщами навсегда. Удачи в борьбе))

Гость
#9

Срочно к ХОРОШЕМУ дерматологу и эндокринологу. Было подобное. Скорее всего у Вас с гормонами неполадки (у меня так "проявился" поликистоз яичников, еще был абсолютно внезапный и неконтролируемый набор веса). Рекомендации дерматолога тоже важны. Что мне прописал дерматолог когда то (помогло):

Принимать витамины: Веторон С, пивные дрожжи с серой (именно с серой);

Утром умываться льдом;

Протирать лицо сильными "болтушками (делали в аптеке по рецепту, стоили они просто копейки, что то на основе салицилового спирта);

Вечером принимать Полифепан (для очищения кишечника).

Еще я пила "женские" травы (шишки хмеля, боровую матку, дягиль), БАД "Женский доктор" (продается в аптеках, стоит порядка 200 р. Значительноем улучшение наступило после начала приема Диане 35 (прописал гинеколог-эндокринолог, принимала в общей сложности 12 мес.,через три месяца делала перерыв 1 мес.). Кожу 2% салициловым спиртом протираю до сих пор (места, где есть камедоны, впрочем их сейчас мало).

#10

а у меня лоб такой... не знаю что делать... (((

Фиорелла
#11

Гость 9,а не боитесь,что после отмены Ок вернутся прыщи?И чем помогли ваши женские травы?У меня просто аналогичныя проблема

английская
#12

только не ОК! Автор, после них либидо падает и может долго не возвращаться. Кстати, для всех советующих не есть жирное, сладкое блаблабла. Я уже лет 10 веду здоровй образ жизни, углеводы только в виде фруктов, не жарю ничего много лет итд. Пофигу. Это связано с прогестероном, гормон такой. У меня перед месячными, когда уровень прогестерона увеличивается - ужас просто. Нифига не помогает. Накупила аптечных мазей и просто стараюсь ухаживать правильно за кожей. Вот.

Гость
#13
Фиорелла

Гость 9,а не боитесь,что после отмены Ок вернутся прыщи?И чем помогли ваши женские травы?У меня просто аналогичныя проблема

Уже отменила контрацептивы 8 месяцев назад. Пару раз были, но небольшие (когда злоупотребляю жирной и сладкой пищей или простужаюсь, это сопровождается как правило и небольшой задержкой месячных). Сначала заклеивала их салициловыми пластырями, 2% салициловым спиртом, вулнузаном (мазь такая), потом они созревают, выходят, обрабатываю скинореном и протиралю 2% салициловым спиртом, продолжаю пить боровую матку и дягиль, принимаю витамины как и прежде.

Гость
#14
английская

только не ОК! Автор, после них либидо падает и может долго не возвращаться.

А мне ВРЕМЕННЫЙ прием Диане 35 помог. И с либидо ничего не было. И даже вес перестал беспричинно расти (у меня так начало вторичного поликистоза проявлялось). И Женский доктор (БАД на травах) очень помогает.

Иринка
#15

Да девочки.Это гормоны.У меня подбородок,живого места не было.Весь в красных воспалённых угрях.Лечусь у эндокринолога(проблемы с щитовидкой).Пью гормон.препарат.Протираю салициловым лосьоном,отбеливающим(от шрамиков).Мажу метрогил-гелем.Утром и вечером.Может от этого тьфу,тьфу полегче стало.

Катрин
#16
Мая

Диане35

Даже Диане35 не поможет если проблемы ЖКТ

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: