Гость
Статьи
Базирон АС

Базирон АС

Здравствуйте.Девочки, а кто пользовался Базироном? У кого какой эффект он дал?И, самое главное, чем кожу увлажняли? Так как он сушит ее дико.

Никки
375 ответов
Последний — Перейти
Селима
#2

Я пользуюсь недели две, пока что очень довольна. Кожа жирная и местами проблемная, а сейчас прыщики пропали, наконец то гладкая кожа. Увлажняю обычным дневным кремом, а лишний раз подсушить её мне не помешает.

Гость
#3

Я пользовалась им полгода, отлично помогал, но потом резко началась от него аллергия - сильное покраснение и жжение кожи, поэтому пришлось отказаться от его использования.

ОрангеГирл
#4

Я пользуюсь с конца 2006 года. О проблемной коже напоминают разве что пара прыщиков в период ПМС. До базирона перепробовала всё, включая роаккутан (пила год, после отмены лицо стало еще хуже чем до приема), дарсонваль тоже пробовала. мою кожу базирон по началу сушил, было шелушение даже, теперь в норме, увлажнялками правда пользуюсь особенно в зимний период - последня из серии ланцом увлажняющая эмульсия. И почему Базирон не изобрели раньше?:-( я 8 лет промучалась с прыщами, без тональника не могла жить, кучу денег извела на всякие скинорены, нормадермы и прочее, а на роаккутан и дермотолога в процессе его приема еще тысяч 60.......

Гость
#5

да, базирон очень хорошо помогает, единственные минус, это то что он обесцвечивает постельное белье и им нельзя пользоваться летом(

Никки
#6

я только начала им пользоваться (приблизительно неделя). Очень боялась, да и кожа была уже порядочно подсушена. Но он мне за час обалденно снял сильнейшие покраснения (чего я не смогла скинореном за месяц применения добиться), а вот дальше эффект уже не так сильно заметен. Конечно же стало намного лучше чем было, но людей на улице еще пугаю. Да и пересушена кожа ужасно. Обезвоженный жирный лоб - не очень приятное зрелище. Остальные части лица просто обезвожены.. а носу так вообще помоему всё пофигу.

Пока брызгаю пантенолом-спреем.

Говорят что в первую неделю у большинства такая реакция.. потом проходит. Это правда?

А какими именно увлажняющими кремами вы пользуетесь?

Веки я, например, мажу кремом Чистая линия с васильком и медуницей. И они у меня выглядят ттт неплохо, хотя тоже подсыхать начинали. Вот что нибудь подобное для всей мордочки подобрать бы.

Никки
#7

И еще... девочки, у кого началась аллергия на Базирон, чем вы его заменяете?

Гость
#8

Дифферин попробуйте, у кого аллергия на Базирон. Я пользовалась и тем, и тем, оба средства хорошие, но по мне, Дифферин чуток помягче, от Базирона у меня тоже дико сохла кожа.

#9

А у меня уже перестала так сохнуть...

Как в мультике про дядю Федора "новая растет, чистая, шелковистая..."

Надеюсь что аллергии не будет, потому что Базирон это единственное что мне помогло за столько времени экспериментов.

тюльпанчик
#10

А продаеться ли Базирон в Украине?Я спрашивала в Киеве в аптеках,никто не слышал о таком.((

#11
ОрангеГирл

Я пользуюсь с конца 2006 года.

Вы им постоянно пользуетесь? А можно узнать как (сколько раз в сутки)?

#12

А пока отчитаюсь по своей мордашке.

Мажу чуть больше 2х недель. Правда мажу зверски по сравнению с инструкцией. Точечно по раз 5 в день на проблемные места наношу.

Зато на все лицо, после того как через неделю облезла , стала наносить через день и на ночь.

Продолжаю брызгать Пантенолом.

И что я вам скажу, товарищи? Мне пока мне все нравится.

Старенькие заживают. Новые быстрее созревают.

Виrтория
#13

Хорошая вещь, пользуюсь два года. У меня от него кожа перестала жирниться. Да и вообще прошлойи зимой ни одного прыщика, летом конечно хуже. Сейчас опять чистая кожа. До не перепробовала ВСЕ .

Милана
#14

Подскажите,пожалуйста где можно купить Базирон в Харькове?очень нужно!!!!!!!!!!

Гость
#15

пользуюсь базироном четверый день и не могу понять помогает илил нет.Но у меня от него оч. кожа краснеет и чуточку жжёт.даже не знаю прекратить это или нет.Дерматолог сказал что может быть обострение,но не знаю включает ли это покраснение...кто может подсказать.это норм,иль лучьше прератить??

Даша
#16

Сколько стоит Базирон в Украине?

иван
#17

Базирон продается в аптеке 36,5 по адресу web-apteka.com. кто в Одессе тому повезло, хотя можно попробовать и доставку по Украине т.к. в Киеве его нет

цена 280 грн

Дифферин тоже есть и в ту же цену.

Жанна
#18

я пользовалась Базироном 3 недели и толку никакого!

советую пользоваться Скинорен гелем...он намного круче!!!

Аделя
#19

Я пользуюсь базироном недели 1-2. Наношу локально на прыщи и очень мало. Отлично помогает даже от черных точек. Но в течение недели жуткая аллергия, лицо все красными пятнами пошло и очень сильно беспрерывно чешется!Так не хочется выкидывать, но видимо он не для меня..

Гость
#20

Рассказываю. Это жесть!!!!!!!!!!!Меня аж передергивает от одного названия уже! Целый тюбик лежит без дела! Я также когда-то начиталась отзывов на формуах, думаю куплю и попробую, была не была. У меня кожа средней степени тяжести), т.е. есть прыщики, раньше стандартно на обу, носу, подбородке, я вылечила, средства правильно подбирала. не из аптеки, а так, по уходу стандартному, да и с возрастом лучше стало. Еще Зинеритом иногда пользовалась. Сейчас кожа у меня жирная на этих местах, но прыщей нет, черные точки только. А прыщи на щеках! Также следы от прошлых. Я знаю, что от неправильного образа жизни. Я выпиваю стабильно раз в неделю вредный алкоголь), ем жирное, майонез и прочее..не курю вот правда) Мне удается удачно их маскировать,потому жизнь не портят. но все же стараюсь лечить и налаживать здоровый образ жизни..медленно, но верно. Итак, по теме. Купила. Очистила вечером кожу как обычно,лосьоном пользоваться не стала,чтоб лишний раз не сушить, намазала тонким слоем на проблемные участки(на щечки)(только на них!) Особо неприятных ощущений не было. Легла спать.

Гость
#21

Утром было легкое покраснение на щеках. Читала инструкцию, потому не удивилась. утром мазать не стала. Вечером со спокойной душой намазала вновь только уже точечно,(на всякий случай), легла спать. Утром покраснение на щеках было значительным и кожа непривычно сухой для меня. Очень сухой. Я умылась, увлажнила, нанесла макияж,все как всегда, в этот день больше не мазала, решила подождать на всякий случай день. Так что вы думаете? На следю. утро все мое прекарснлен лдицо было покрыто коркой! Все лицо!!!!Даже веки, как будто ожог! что было осоебенно больно!я рыдала, лазила по форумам, чтобы узнать как спастись! почитала,там у 80% отзывы такие же, у некоторых даже опухоль горла пошла и скорую вызывали, не могли дышать! купила крем Пантенол, мазалась, но три дня невозможно было замаскировать никак( мучалась жутко. пила еще тавегил. Все пошло и на шею даже! А мазала я только ЩЕЧКИ чуть-чуть! Представляете?...вообем с горем пополам прошло за неделю. Никакие скрыбюы и ничего не помогало. ужасно некомфортно было..спать невозможно( и страшно( ВООБЩЕМ: БЕРЕГИТЕСЬ, ДЕВУШКИ. Будьте осторожны! На мой взгляд, никакой врач вам не скажет,будет у вас такая реакция или нет...И лучше не рисковать. Скинорен - вещь! Мне помог. Но только если пользоваться 4 месяца без перерывов, не жалея денюшку. Помогает неплохо! И аллергия почти исключена.

Мега -человек
#22

Ну незнаю..... я вот купила...... дня три мажусь уже...пока эффекта нет.. да и не сушит....( много кто им пользовался все говорят прекрасно!! Вообщем девочки сама за свою жизнь потратила кучу денег. на народные средства и на косметику...лекарства.....ни чего не помогло... вот верю в то что Базирон поможет... но не уверена вся же проблема девочки в том что мы едим! Мне дермотолог вообще сказала... хочешь что бы прошли прыщи.... ещьте все вареное. Категорически нельзя. колбасу майонез. кетчуп вообщем все саленое .....и сладкое... вообщем ничего нельзя!!!!! надеюсь на базирон

purp
#23

20,21

может у вас аллергия была?

Ирина
#24

Здравствуйте!!!Подскажите как БАЗИТРОН АС действует во время беременности?Заранее большое спасибо!

Мила
#25

Противопоказания

Дети до 12 лет. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется применение препарата во время беременности и грудного вскармливания.

Гость
#26

а если мне 12?

Гость
#27

Здравствйте

Базироном АС пользовалась давно.Помогал очень хорошо.Но вот недавно тоже пошла аллергия.Все признаки которые указаны выше:покраснения,зуд,вся кожа на лице горит.

Думала сначала не от него,перестала им пользоваться,а вчера решила попробовать снова и сегодня опять такая я же реакция всё лицо красное.Теперь мазь в мусорке.Базирон АС хорошая вещь,но если его принимать не долго.

Снежана
#28

Не знаю я им пользуюсь всего лишь 3 недели и он дал потрясный эффект))) а на счет того что он сушит кожу я не согласна, у меня он ничего не сушит)) видимо у тебя просто очень чувствительная кожа)) а так можно детским кремом или боро плюс

63
#29

привет всем!мне вот дермотолог прописал утром базирон ,вечером диферин.а перед этим салциловым ЛОСЬОНОМ лицо протирать !вот и все .надеюсь поможет.только щас купила.будет эфект сразу отпишусь сдесь!

Анастасия
#30

Добрый день)

Хочу поведать всем мою историю лечения.

Где-то с 14-ти лет у меня начала появляться угревая сыпь на спине (с лицом мне больше повезло) и к 19-ти это переросло в большую проблему и огромнейший комплекс (так, как в целом со внешними данными всё отлично)))))

Лет в 17 была у дерматолога - тот посоветовал пить дорогущую гомеопатию, использовать зинерит и прописал лосьон.

Гомеопатия никак не повлияла - наверное из-за того, что появление прыщей было так-же связано с аллергией на многие раздражители, а не только с питанием и жирностью кожи.

Зинерит - неплохое средство, но в том случае, если вылазит 1-2 два маленьких прыщика раз в месяц, при более запущенных стадиях он бессилен(

Ну и после этих экспериментов ничего не получилось( Помогало только солнце летом и солярий в большом количестве.

Пол года назад я услышала про Базирон и начала усиленно его искать в Киеве - НИ ФИГА я тут не нашла, но потом мне родственники из России привезли. Я была в восторге - столь действующего средства я еще не видела, но он у меня быстро закончился и я начала в панике искать какой-то заменитель в Киеве - и нашла - УГРЕСОЛ. Он просто восхитителен!)) И наносить его удобно так, как это лосьон, и цена куда ниже, правда мне его всего на неделю хватает.

Вот еще одно средство услышала - Бадяга. О нем очень много пишут и не зря - интересная вещь - я вчера сделала маску - вот жду результата и что-то мне подсказывает, что я буду приятно удивлена)

Могу подвести итог всему вышесказанному - для жирной или комбинированной кожи при запущенных стадиях очень хорошо помогают:

Угресол (особенно после душа и перед сном), настойка Календулы и Бадяга (маска) 1-2 раза в неделю.

Всем удачного выздоровления!!!)

испытатель
#31

вот нафига скинорен себя здесь банит а????Ну классный базирон...лечит и все...и не надо здесь тучу гнать!!!!

Виктория
#32

Будьте осторожны с базироном У меня после одного применения кожа стала на ощупь как деревянная, а после второго лицо покраснело и опухло, по коже пошли волдыри и вся эта "красота" долго не проходила. Ранее такого никогда не было, кожа у меня не чувствительная.

Гость
#33

пользуюсь пятый день.в первый день ужасно покраснела одна щека.на утро чесалась кожа,особенно в области подбородка.сейчас лицо также краснеет и чешется.что делать не знаю,перепробовала кучу всего((

Катя
#34

Всем привет!

Не пользуетесь базироном если не хотите проблем с отеком век, красных пятен на лице и жуткм зудом. Все это сейчас у меня на лице....

Катя
#35

Всем у кого после базирона опухли веки и чешется лицо, покраснения - купите в аптеке Цетрин. 1 таб в сутктки. Обязательно поможет

Екатерина
#37

Всем привет!У меня кожа проблемная,прыщики вылезают постоянно,пошла к дерматологу,потом к косметологу,оба посоветовали базирон....я им пользовалась летом,хорошо вылечил,подсушил,а потом забросила и забыла про него,ну а так как мне врачи опять его посоветовали решила к нему вернуться!И что вы думаете,нанесла на ночь очень тонким слоем на лицо,аккуратно,просыпаюсь утром,вся кожа красная,как будто перележала на солнце,кожа горит,зудит,ужаснулась,не поехала на работу потому что с таким лицом и на улицу выходить страшно!Базирон действительно подходит не всем и не во все времена года оказывается им можно пользоваться!Аккуратнее девушки с ним,сижу вот теперь дома,делаю лимонные ванночки и съела таблетку цетрина,надеюсь поможет!

Ульяна
#38

Базироном пользуюсь 3 недели.Первые пять дней прошли абсолютно без результата, но к концу первой недели произошло чудо-прыщи начали исчезать буквально за часы, но вместе с этим появилось жуткое шелушение, кожа буквально "слезала" и наносить макияж было просто невозможно.Но средство я наносила непозволительно много, да еще перед нанесение проблемные места протирала спиртовым (!) раствором салициловой кислоты, так что в возникновении такой сухости, стянутости и шелушения я сама виновата.Но так как кожа РЕАЛЬНО стала гораздо чище я решила рискнуть и продолжила пользоваться базироном.Кожа жутко шелушилась дней 6, а затем весь этот ужас начал проходить, а прыщики тем временем продолжали исчезать, что меня безмерно радовало.Сейчас начинается 4я неделя моего эксперимента с базироном и могу сказать, что шелушение и стянутость полностью прошли, но наблюдается легкое покраснение (как только что после загара) и небольшой зуд.В основном чешутся щеки, но это "чесотка" довольно терпима.Кожа при этом выглядит практически идеально, осталось лишь несколько следов от прыщей.Не знаю, что будет дальше, но пока я собираюсь провести полный курс лечения базироном, так как все остальные средства мне не особо помогают.

Гость
#39

Пользовалась Базироном п1,5месяца, мазала только перед сном! Помогает хорошо, к сожалению не прочитала сразу отзывы! Уже ТРЕТИЙ день В СЛЕЗАХ! Моё лицо все красное, опухшее, в каких-то маленьких водинистых точках! Страшно до ужаса... проходит ли это? Чем лечить кожу от этих последствий? Подскажите пожалуйста!(((

Гость
#40

Сколько стоит?

Гость
#41

сколько стоит базирон?

Гость
#42

рублей 600 - 700

Гость
#43

Отзыв о базироне:

http://www.irecommend.ru/content/polzuites-pravilnoi-rezulta​t-ne-zastavit-sebya-zhdat

Вероника
#44

Я пользовалась Базироном пол года, мне очень нравился эффект, у меня не очень проблемная кожа,но иногда вскакивают пару прыщиков, и я для профилактики им пользовалась, потом уехала на месяц в теплые страны соответственно загорела и проблем с кожей вообще не было,загар с лица быстро смылся и с первым ПМС вскочил огромный прыщ,я опять намазалась Базироном и у меня все лицо покраснело и отекло,с утра все прошло,но ночью были не приятные ощущения,я прочитала в побочных действиях, что такое одет быть и продолжат пользоваться,ужасно отекают глаза,не будет ли все еще хуже очень страшно???мне очень нравится базирон не хочу его менять и не понимаю почему началась аллергия,что делать не знаю....:-(((((

Вероника
#45

Извините пишу с айпада и очень быстро,а он собака такая некоторые слова заменяет на свои,даже не успеваю замечать...

Гость
#46

Отзыв о Базироне здесь:http://irecommend.ru/content/polzuites-pravilnoi-rezul​tat-ne-zastavit-sebya-zhdat

Гость
#47

Ох я и намучалась с этим базироном АС! Купила, заплатила 600р. Даже жалко, что купила и выбросила на ветер деньги. Ощущения после нанесения было жутким! Кожа горит, краснеет,остается ожог,а эффекта 0. Я подумала, что наверное он мне не подходит из-за структуры кожи, предложила своей сестре, у нее по структуре кожа другая. Так у нее тоже самое, остались ожоги , слава Богу, что мы помазались мазью "Спасатель" , благодаря ему у нас быстро прошли ожоги. Мало того, что он оставляет ожоги, так он к тому же ОЧЕНЬ сушит кожу, потом еще разоритесь на разных увлажняющих кремах. В общем,девчонки, задумайтесь.

Oly
#48

Напишите тут свое мнение о базироне пожалуйста http://www.ussuriysk.tk/forum/14-127-1

Галина
#49

Аллергия на этот препарат,хотя такого не было никогда(аллергии вообще не было ни на что)!Мазала совсем немного и то на участки где прыщики.На ночь нанесла как обычно,утром проснулась от того что лицо ужасно чешется....посмотрела в зеркало и просто в ужас пришла,лицо все красное,огромные отеки на лбу,щеках,подбородке,носу...горло перекрыло,сразу врача вызвали,стала спрашивать причину из-за чего так все разбухло,я и ответить не знала что,просто за день до таких отеков и покраснения я ела землянику и не в малых количествах..вот и подумала что на ягоды аллергия,прописали уколы,в вену согревающий и супрастин....через неделю все прошло,после этого ягоды вообще боялась есть!!!Вчера нашла в косметичке базирон (лучше бы не находила) решила на проблемные участки нанести,даже с размером горошины не нанесла.,так у меня все тоже самое....лицо ужасно чешется,краснота,отек не большой но все же есть,а завтра мне ехать в Нижний с молодому человеку!Девушки будьте очень осторожны,последствия после этого препарата могут быть ужасными(это для аллергиков)

опасный поцык
#50

пользуюсь базироном около двух недель, результат виден так сказать на лицо ) аллергии к счастью нет ) ни покраснений ни шелушения ) очень доволен )

Следующая тема