Гость
Статьи
Базирон АС и …

Базирон АС и Беременность

Я с начала зимы пользуюсь базироном, очень хорошо помог, все прошло. Сечас 4 мес беременности, продолжаю пользоваться, в инструкции написано "во время беременности применять не рекомендуется". Конечно я думаю о ребенке, но ходить опять прыщавой не хочу. В начале беременности я перестала им мазаться, ни чего не появлялось, потом меня положили на сохранение, после их витаминов и т.п. кожа стала хуже, я стала опять почуть-чуть мазаться базироном. Кто знает действитель это вредно? Думаю , значит колоть папаверин по 2 раза в день можно, капельницы капать можно, но-шпу прописывали 3 раза в день (естественно я не пила) можно, а лицо помазать кремом нельзя ?

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насчет но-шпы - может зря не пили?

в инструкции написано - нельзя. так может - не из-за воздействия на ребенка. может, о др.причинам, не думали об этом?

во время берем.меняется весь организм - мало ли, мож пятна какие пойдут после беременности, вы ж не знаете.....

но это я так - предположила.

а но-шпу прописывают обычно при тонусе матки. если я ничо не путаю, у меня энто дело было 15 лет назад:))))))

Гость
#2

Виктория, как-то странно у вас приоритеты расставлены, что ребенок, что лицо в прыщах - одинаковая ценность.

Мурло
#3

это гормональная мазь. она проникает через плазму крови и вызывает гормональные изменения. срочно прекратить. если, конечно, о ребенке подумаете.

Дымка
#4

Странный автор Но-шпу как раз беременным прописывают , если тонус И это как раз надо, спазмы убирает И папаверин от тонуса матки Это НУЖНО А вот гормональную мазь мазать и вред ребенку это вы за ***

Дымка
#5

Удалили я ничего такого не писала Автор-папаврин и но-шпу назначают не просто так, а при тонусе И их кеак раз пить надо А вот гормональнымии препаратамми, в которых даже написано, что нельзя при беременгности нельзя вы что творите ?

#7

базирон абсолютно не горманальный гель, с чего вы это взяли "знатоки". Про приоритеты - здоровье ребенка это важно, но выглядеть хорошо тоже хочется. По поводу папаверина, после больницы у меня угроза так и осталась и тонус ни куда ни исчез. Сейчас 17 неделя тонус сам прошел без но-шпы и папаверина просто срок стал больше все нормализовалось. Я думаю о здоровье не только ребенка, но и своем. После " расслабляющего" папаверина, у меня перестал работать нормально кишечник, появились запоры, приходится есть каждый день чернослив. Ненадо меня поучать что пить или не пить, на себе все испытала. Я спрашивала про базирон, а если вы вообще не имеете представления о том что это за гель, зачем что то писать

Железяка
#8

Ну если ты такая умная и тебе плевать что написано в инструкции-зачем на форум вылезла

Автор
#9

7, Викториа: базирон гормональный.))) вообще мой всем совет - лекарства заканчивающиеся на "он" - нормональные. даже все гормоны имеют такое окончаение: прогестерон, эстрадиол. прочитайте мне состав геля. если гель значит есть вода или гелевая основа, а действуещее вещество какое??? тем более если вы говорите что негормональная - так почему запрещают им во время беременности пользоваться?))))) сами вы знаток еще тот.

Автор
#10

я не автор)))

Гость
#11

А какого ляда тогда спрашивать совета на форуме? Если для вас здоровье ребенка и отсутствие прыщей не заду - одно и тоже. Мажте себе всё, что угодно, нам без разницы.

Автор
#12

Специально для Виктории:

http://www.likar.info/consult/questions/67634.html

мнение врача по поводу

Гость
#13

И запоры, ув. Автор, во время беременности не только из-за папаверина бывают. Это вообще распространенная ппроблема беременных.

Дымка
#14

Какой умный автор Ага Тонус не прошел, потому что Ты "естественно " не пила но-шпу А с чего вы взяли что запоры от папаверина , Какой бред Автор- вы врач Самая большая глупость лечится у врачей, которым не доверяешь и прописывать себе все( или не пописывать) самойА в инструкции идиоты по вашему написали, что беременным нельзя ?Или так, шутки ради?

Дымка
#15

А если автор такая сведущая, то должна знать, что запоры появились не от папаверона, а от того, чо матка растет и давит на некотовые другие органы и части

Vika
#16

viktoria, чем выслушивать эти грубости на форуме, лучше проконсультируйтесь

на каком-нибудь медицинском сайте, например Медикус - вполне внятно отвечают. Сколько раз заходила

на этот форум: что бы человек не спросил нормально и по существу обязательно вагон гадостей напишут и загнобят.

Гость
#17

Так, господа. Всё таки Базирон - гормональный или нет?

Гость
#18

17, нет и нет, он НЕгормональний - с чего все "знатоки" взяли ето?!?!?! Ненавижу таких людей - сами тупие, но "вставят свои 5 копеек". Базирон - ето препарат с 5% бензоил пероксидом (ето производное от перекиси водорода, только в стойкой ф орме, которая не теряет стойкость). Попробуйте оставить перекись на полгода где-то на полочке - потом будет почти ВОДА, а не перекись. Почему "не рекомендуют применять" - да потому что не делали клинических испитаний на беременних, отсюда и рекомендация "не надо", себя обезопасить. Мое мнение (для автора) - если Ви мажете лицо (а ето небольшая плошадь) и срок у Вас - больше 4 месяцев, тогда можете Базироном пользоваться - через день.

#19

Хоть два объективных человека нашлись, ужас все рады накинуться гадостей понаписать. ╧ 14 Бред "Ага Тонус не прошел, потому что Ты "естественно " не пила но-шпу" я такого не писала, читать надо внимательнее, я имела виду что тонус сам прошел и без ношпы, зачем травиться таблетками ╧15 Бред - на тот момент матка была маленькой и абсолютно ни куда не давила, от папаверина и причем у всех девочек которые со мной лежали, только после его отмены у них все нормализовалось, а у меня нет, потому-что итак всегда были проблемы с кишечником

Гость
#20

Всё-таки базироном лучше не пользоваться, мало ли...

Хотя он , конечно, и не гормональный. Нефиг писать, если не знаете ( привет "знатокам":)

это цитата с форума Акне и беременность :

Беременность с чистой кожей.

Долгожданный препарат для лечения угревой болезни во время беременности (гнойничковые воспалительные элементы, появляющиеся во II триместре) появился в российских аптеках в октябре 2004 года. Французская дерматологическая Лаборатория BIODERMA (Биодерма) создала инновационный препарат. Оригинальный подход к лечению угрей ? запатентованный комплекс Флюидактив╒ в составе крема SEBIUM AKN (Себиум АКН).

Он регулирует качество кожного сала, которое, оставаясь жидким, легко удаляется с поверхности кожи и не приводит к образованию комедонов (сальных пробок) ? основного элемента угревой болезни.

В составе крема нет ни антибиотиков, ни высокой концентрации фруктовых кислот, ни ретиноидов, которые могли бы оказать тератогенное влияние (повредить здоровью будущего малыша).

Безопасность применения крема SEBIUM AKN гарантируется серией клинических испытаний в условиях стационара.

Традиционным для дерматологии всегда считалось подавление салоотделения, кераторегуляция, снятие воспаления и антибактериальное действие (чаще всего за счет антибиотиков). Такой подход создает определенные трудности применения средств анти-акнэ в период беременности или при индивидуальной непереносимости альфа, бэтагидроксикислот (АНА и ВНА) и т.п.

SEBIUM AKN можно применять во всех случаях акнэ легкой и средней степени тяжести как монотерапию или сопровождать медикаментозное лечение при тяжелом течении угревой болезни. Особенно оценили препарат пациенты с высокочувствительной кожей. Ведь SEBIUM AKN прекрасно переносится и комфортен в применении.

Для сопровождения лечения желательно использовать SEBIUM Н2О (мицелловый раствор сложных эфиров жирных кислот) для ежедневного очищения кожи или мусс SEBIUM.

#21

Спасиба за информацию, обязательно поищу в интернете все про этот крем и где можно приобрести

#22

Т.е. спасибО

Katrinka
#23

может уже поздно что-то писать, но как страдающая от прыщей беременная хотелось бы посоветовать автору топика не пользоваться непроверенными лекарствами, особенно если в инструкции написано, что не рекомендовано. Когда у меня обсыпало все лицо, я очень запаниковала, отменила сама все витамины, что мне прописали, облазила весь интернет, вообщем много чего поначитала. Все врачи говорят, что ничего с этим поделать нельзя, это гормональное и надо перетерпеть...Сами подумайте, потерпите ну максимум год (иногда и при кормлении высыпания не проходят или появляются), зато будет здоровый ребенок. Чем родится с паталогиями или вообще, не дай бог, не доносите (тьфу-тьфу-тьфу). Тем более почти каждый знает, что у многих беременных в этот период прыщи не такая уж и редкость. Смотритесь реже в зеркало, купите красивую одежду, отвлеките от лица чем-то ярким.

А из разрешенных лекарственных кремов можно использовать Скинорен, я им пользовалась от силу неделю, ужасно все высохло, кожа стала как у мертвеца. Еще попробуйте аптечные крема, тоники, гели для проблемной кожи (Урьяж, Авене, Дюкрей). Главное, чтобы в них не было салицыловой кислоты, она так же вредна для формирования бейбика.

Протирайтесь или умывайтесь отварами календулы, ромашки, используйте масло чайного дерева. И не зацикливайтесь пока что на своей внешности. Я вот как только начинаю нервничать, разглядывать себя, мысленно представляю больного страшного ребенка и думаю, лишь бы мой был здоровым. Ведь лучше сейчас полгода-год помучаюсь, чем потом навредив ему буду мучиться всю жизнь.

Удачи, Виктория. И здорового тебе ребеночка %-)

Виктория
#24

Спасибо, за совет, уже сменила на скинорен, купила гель виши для умывания

Гость
#25
viktoria

Я с начала зимы пользуюсь базироном, очень хорошо помог, все прошло. Сечас 4 мес беременности, продолжаю пользоваться, в инструкции написано "во время беременности применять не рекомендуется". Конечно я думаю о ребенке, но ходить опять прыщавой не хочу. В начале беременности я перестала им мазаться, ни чего не появлялось, потом меня положили на сохранение, после их витаминов и т.п. кожа стала хуже, я стала опять почуть-чуть мазаться базироном. Кто знает действитель это вредно? Думаю , значит колоть папаверин по 2 раза в день можно, капельницы капать можно, но-шпу прописывали 3 раза в день (естественно я не пила) можно, а лицо помазать кремом нельзя ?

Андреа
#26

Мне тоже врач посоветовала скинорен использовать во время беременности. Сказала, что это единственная мазилка от прыщей, которая на 100% не навредит.

Солнце
#27
Автор

7, Викториа: базирон гормональный.))) вообще мой всем совет - лекарства заканчивающиеся на "он" - нормональные. даже все гормоны имеют такое окончаение: прогестерон, эстрадиол. прочитайте мне состав геля. если гель значит есть вода или гелевая основа, а действуещее вещество какое??? тем более если вы говорите что негормональная - так почему запрещают им во время беременности пользоваться?))))) сами вы знаток еще тот.

Базирон гормонов никаких не содержит,он на основе пероксида.странное у вас мышление,что если на ОН заканчивается название,то это гормоны.а как же эстрадиОЛ и эстрогЕН???сумасшедшая женщина.

Солнце
#28

а у но-шпы противопоказаний к беременности нет.

Ёлочка
#29

Моя подруга пользовалась Базироном месяца3-4,после высыпала аллергия в виде маленьких белых гнойничков по всему лицу,такие реакции обычно происходят после использования гормональных мазей,сначала вроде всё хорошо и прыщи проходят моментально и личико чистое,а потом на тебе и лечить уже эту бяку не знаешь чем!

У меня такая реакция была после Синафлановой мази (гадость редкостная)лечила ею аллергию,в итоге всё лето дома,а дерматологи руками разводят не знаем что это у вас=)) Вот так! Вылечила сыпь свою спустя 1,5 месяца обычным раствором соли с водой за неделю! Так что чтобы не писали, что Базирон ваш не гормональный я не верю,гормональный ещё какой,советую не мазаться этой гадостью!!!

Гость
#30

Не гормональный он. Сама им пользуюсь. Единственный препарат который помог, до него кучу всяких других перепробовала. Тот же скинорен например, куриазин и пр.

Применение Базирон АС при беременности и кормлении грудью: При беременности назначают только в случае крайней необходимости. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (не исключена экскреция с молоком).

Могу посоветовать березовый деготь (если не всё лицо засыпано конечно) локально наносить и ваткой заклеивать (она сама прекрасно к дегтю приклеивается) на ночь. Получается компресс. Ну и масло чайного дерева хорошо помогает.

Гость
#31

Применение при беременности и кормлении грудью

Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения Базирона АС не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля Базирона АС при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Марина
#32

базирон не ГОРМОНАЛЬНЫЙ!!!!!!!!!не смешите меня!!!!

Гость
#33
Солнце

а у но-шпы противопоказаний к беременности нет.

В Европе но-шпа запрещена к применению беременными. Да и у нас не все врачи рекомендуют ее беременным.

Гость
#34

Активное действующие вещество

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0​%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D​0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%20%2​8Benzoyl%20peroxide%29/

Категории безопасности FDA по воздействию на плод

http://www.budumamoi.ru/fda.html

Yana
#35

Я кормлю грудью и вчера купила базирон. Эффект уже сегодня,а то что его как бы не рекамендуют,так это почти в каждой анатации пишут. Ну так на всякий случай чтоб потом притензий не было,а вдруг у одного из 1000 что нибудь да случиться и он подаст в суд. Производители просто страхуются. Чем перекись может навредить???......если её в лицо втирать.

Гость
#36

Я тоже с базироном! а вы умники ходите с прыщавыми мордами!накинулись на беременную

Наталья
#37

=))))) А я года 4 пользовалась Базироном, помогает оперативно, а тут забеременела, прыщики, но рисковать что-то не хочется, здоровье малыша важнее!!!!!!!!!!!

Нелли
#38
Автор

7, Викториа: базирон гормональный.))) вообще мой всем совет - лекарства заканчивающиеся на "он" - нормональные. даже все гормоны имеют такое окончаение: прогестерон, эстрадиол. прочитайте мне состав геля. если гель значит есть вода или гелевая основа, а действуещее вещество какое??? тем более если вы говорите что негормональная - так почему запрещают им во время беременности пользоваться?))))) сами вы знаток еще тот.

да нихрена не запрещают!!! просто советуют пользоваться с осторожностью! прыщи от него проходят потому, что он сжигает эпидермис и отшелушивает его, вот и все! я у 11 врачей про это средство спрашивала - можно пользоваться, и даже во время беременности, только естественно с осторожностью. А если перебарщивать то конечно, кожа вам спасибо не скажет. Вот зинерит - да) очень опасная ***, если им перестаешь пользоваться - то прыщи лезут опять, так как там чистые гормоны, а с базироном такого мною не было замечено)

Нелли
#39
Нелли

да нихрена не запрещают!!! просто советуют пользоваться с осторожностью! прыщи от него проходят потому, что он сжигает эпидермис и отшелушивает его, вот и все! я у 11 врачей про это средство спрашивала - можно пользоваться, и даже во время беременности, только естественно с осторожностью. А если перебарщивать то конечно, кожа вам спасибо не скажет. Вот зинерит - да) очень опасная ***, если им перестаешь пользоваться - то прыщи лезут опять, так как там чистые гормоны, а с базироном такого мною не было замечено)

и еще, привыкание может вызвать абсолютно любой препарат, не важно - гормональный он или нет)

Гость
#40

Отзыв о Базироне здесь:http://irecommend.ru/content/polzuites-pravilnoi-rezul​tat-ne-zastavit-sebya-zhdat

Татьяна Б.
#41

Я на 5- ой неделе пользуюсь проактив - тоже в составе пероксид как в базирон , лицо всю жизнь проблемное, но не прыщавая, тк постоянно чистки, пилинги, проф уход, а при беременности чистки и пилинги нельзя - поэтому пользуюсь проактив и все ок! На фирме проактив сказали что беременным можно!

Гость
#42

При беременности назначают только в случае крайней необходимости.

Категория действия на плод по FDA ≈ C.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (не исключена экскреция с молоком).

Побочные действия вещества Бензоила пероксид

Гость
#43

Управление по контролю за продуктами и лекарствами Министерства здравоохранения США (U. S. Food and Drug Administration; FDA) разработало шкалу возможных рисков для плода из-за применения лекарств беременными женщинами, включающую 5 следующих категорий:

категория А ≈ надлежащие исследования не выявили риска неблагоприятного воздействия на плод в первом триместре беременности и нет данных о риске во втором и третьем последующих триместрах

категория В ≈ исследования на животных не выявили риски отрицательного воздействия на плод, надлежащих исследований у беременных женщин не было

категория С ≈ исследования на животных выявили отрицательное воздействие лекарства на плод, а надлежащих исследований у беременных женщин не было, однако потенциальная польза, связанная с применением данного лекарства у беременных, может оправдывать его использование, несмотря на имеющийся риск

Александра
#44

Пероксид бензоила и салициловая кислота √ основные составляющие безрецептурных средств борьбы с прыщами √ безопасны для беременных. Их действие основано на размягчении отмерших клеток кожи и очистке закупоренных пор. Но если вы принимаете оральные препараты для лечения акне, вам необходимо проконсультироваться с врачом: некоторые антибиотики, которые обычно назначают в таких случаях, такие как клиндамицин, эритромицин и тетрациклин, не рекомендуется принимать во время беременности, а сильный препарат изотретиноин признан опасным при применении во время беременности.

Девушка Бонда
#45

Вот бредятина...Послушаешь тут знатоков... Наверное советчики сами никогда от угревой болезни не страдали...Очень толерантные и доброжелательные люди...Ведь кожа - это самый большой и самый важный орган, и очень важно, чтобы он был здоров, дело даже не в эстетике.. Воспалительный процесс на лице, Вы полагаете, это гуд?Особенно во время беременности... Никто не предлагает "травиться" серьезными препаратами типа Роаккутана (кстати негормональный, но жуть какой вредный!), антибиотиков и прочих оральных гормональных препаратов . Но свои больные и проблемные места надо стараться держать "в порядке" и не запускать, особенно во время беременности. Никакой базирон не гормональный. Да, агрессивный, но не гормональный.Тут надо выбрать меньшее из зол. Но сильные воспаления на лице, повторюсь, тоже не очень полезны беременной женщине (речь идет не о 2-3 прыщиках). Сама беременная, сама страдаю проблемной кожей очень давно, меня больше пугает воспалительный процесс и возможность занести какую-нибудь инфекцию, нежели использование таких местных препаратов как базирон, скинорен и салициловая кислота, естесственно в разумных пределах. Кстати беременным женщинам много всякой фигни назначают внутрь против обнаруженного хламидиоза и прочей молочницы, потому что очень важно избавиться от инфекции ещё до родов во благо здоровья малыша. А малыш, кстати, с середины 2-го триместра защищен плацентой=) Так что сохраняйте здравый рассудок и будьте здоровы и красивы!

Елена
#46

Препарат не относится к гормонам и не подавляет иммунитет.

Гость
#47

90% беременных подходят к вопросу с позиции" лучше ну его на фиг чем фиг его знает". У вас такая позиция?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#49

На спине высыпали прыщи. Намазала базироном и после только узнала что он противопоказан. На утро ректальная температура впервые за беременность повысилась до 37.8. Температура тела нормальная. нам 10 недель. Теперь думаю есть ли связь между повышением температуры и мазью.... Но рисковать больше не стану... Ребенок дороже.

Ношпа это растительный препарат совершенно безопасный. Мне тоже прописали от тонуса матки.

Гость
#50

Я сегодня была у дерматолога с цветущим лицом.Она прописала мне Скинорен(каждый день) и Базирон в случае появления болезненных прыщей(от которых у меня потом остаются рубцы) но только локально-на прыщ.