Гость
Статьи
Без макияжа

Без макияжа

Как вы считаете, может ли девушка выглядеть хорошо или ухоженно, если она совсем не пользуется декоративной косметикой? Или какой-то минимум все же необходим?

Анна
41 ответ
Последний — Перейти
Marylin Monroe
#1

Я считаю,что главное - это красивая,здоровая кожа.

#2

Смотря какая внешность у девушки... Если лицо в прыщах/ синяки под глазами/красные прожилки на щеках - о какой ухоженности может идти речь? А если от природы кожа отличная, плюс темные ресницы и брови, яркие губы - нафиг макияж? Но людей с безупречной кожей очень мало...

Fly
#3

Я совсем не пользуюсь декоративкой. Вроде как в неухоженности и плохом виде никто пока не упрекал :)

гость
#4
Fly

Я совсем не пользуюсь декоративкой. Вроде как в неухоженности и плохом виде никто пока не упрекал :)

фото в студию!!!

#5

Если юная девушка, то запросто. Если так под 40-к, то сомневаюсь, хотя, конечно, это все очень условно, надо предметно смотреть - на лицо женщины:)

#6

Ухоженно-нет. Здорово, красиво, мила-да. Но не ухоженною.

Н.
#7

Какая ни была бы идеальная кожа лица, но бесцветные ресницы и отсутствие тональника или хорошей пудры на лице днем вызывают в голове мысль, что дамочка только что проснулась, умылась и все. В таком виде вышла на улицу. Чего-то не хватает. Думаю, что для ухоженности декоративная косметика все же важна. Не много совсем, самую малость - и вид уже другой.

Ната
#8
Издевка

Ухоженно-нет. Здорово, красиво, мила -да. Но не ухоженною.

согласна.

Fly
#9
Н.

Какая ни была бы идеальная кожа лица, но бесцветные ресницы и отсутствие тональника или хорошей пудры на лице днем вызывают в голове мысль, что дамочка только что проснулась, умылась и все. В таком виде вышла на улицу. Чего-то не хватает. Думаю, что для ухоженности декоративная косметика все же важна. Не много совсем, самую малость - и вид уже другой.

Т.е."самая малость" - это тональник+пудра? Гык!

#10

Думаю может, если кожа идиальная, без прышей, ровная - без морщинок, матовая - без жирного блеска, не бледная, без синяков под глазами и со здоровым румянцем - всего это очень сложно добиться при нашем образе жизни и экологии. К этому стоит добавить густые черные лдинные ресницы, и яркие губы, брови правильной формы. Такую девушку я видела лишь один раз, остальные думают что им макияж ни к чему, а на самом деле выглядят так себе - невзрачно, серо и неухожено.

Сама я без макияжа раз в год могу появиться на улице и то когда болею, а в аптеку некому сходить))))))))) Ведь не так сложно привести себя в порядок)))

#11
Н.

Какая ни была бы идеальная кожа лица, но бесцветные ресницы и отсутствие тональника или хорошей пудры на лице днем вызывают в голове мысль, что дамочка только что проснулась, умылась и все. В таком виде вышла на улицу. Чего-то не хватает. Думаю, что для ухоженности декоративная косметика все же важна. Не много совсем, самую малость - и вид уже другой.

По моему глубокому убеждению и ежедневным наблюдениям тональник в повседневной жизни обоснован только у дам с очень проблемной кожей или неважным цветом лица, короче, только в случае полного экстирма. Вот здесь действительно он становится элементом ухоженности. При ровном же цвете лица и отсутствие изъянов днем это всегда вульгарно какая бы чудная марка не была и как бы искусно его не наложили.

Жатель
#12

До 30 вполне. Если хороший, здоровый цвет лица, нет прыщей и кругов под глазами, то зачем такой девушке нужна косметика? Только старше будет выглядеть!

#13

Да,автор,может,но это очень редко даже молоденькие девушки могут так выглядеть.

#14

Я вообще ненакрашенная из дома не могу выйти.

Цыпа
#15

А мне так не нравятся намазюканные женщины в возрасте, особенно когда помадой намажуться

экса
#16

У меня хорошая кожа, темные брови и ресницы, единственное, что приходится корректировать - круги под глазами, но если я высплюсь - вполне могу позволить себе ходить без мэйка, никто еще не называл неухоженной) А косметикой пользуюсь скорее потому, что для меня это некий приятный ритуал)

Гость
#17

может. бывают такие черты лица, кожа, глаза, губы, что без всякого макияжа девушка красива. но это редко бывает) но бывает!:)

Гость
#18
Цыпа

А мне так не нравятся намазюканные женщины в возрасте, особенно когда помадой намажуться

А ты видно, закомплексованный подросток... И мама у тебя тоже такая простая-простая и за собой не следит - отсюда и выражения "намазюканнные" и "намажутЬся":)) Колхоз.

007
#19
Кружевница

При ровном же цвете лица и отсутствие изъянов днем это всегда вульгарно какая бы чудная марка не была и как бы искусно его не наложили.

Какой бред

Пышечка
#20
007

Кружевница

При ровном же цвете лица и отсутствие изъянов днем это всегда вульгарно какая бы чудная марка не была и как бы искусно его не наложили.

Какой бред

007

Кружевница

При ровном же цвете лица и отсутствие изъянов днем это всегда вульгарно какая бы чудная марка не была и как бы искусно его не наложили.

Какой бред

007

Кружевница

При ровном же цвете лица и отсутствие изъянов днем это всегда вульгарно какая бы чудная марка не была и как бы искусно его не наложили.

Какой бред

Вовсе и не бред,а так и есть,всегда заметно и даже очень.Ну уж если только слегка пудрой.

Гость
#21

нет,не может!

#22

2, полностью с Вами согласна, все зависит от типа внешности и состояния кожи... светловолосые от природы девушки без косметики выглядят бледновато, знаю по себе, а вот девушки с темными волосами часто выглядят и без косметики отлично :)

Лилу
#23

Я думаю что может если ей уж очень повезло с внешними данными, но я таких еще не встречала Да и этой гипотетической идеальной девушке макияж всегда добавит привлекательности

Танюша
#24

девочки!! на сегодняшний день декоративная косметика и макияж в частности пришли к такому качеству, что без оного девушка выглядит менее привлекательно. правильный макияж подчеркнёт достоинства и сделает личико более ярким. всем - море красоты.

007
#25

Пышечка, если тон на лице делает женщину вульгарной, значит, он неправильно подобран или наложен. Или и то и другое. Я тоном последние 10 лет постоянно кроме лета пользуюсь, мне 30 лет. Среди моих подруг и коллег никто не знал, что я тон наношу, пока я сама об этом не говорила. Потом удивляются, что это тон, говорят, мы думали, у тебя от природы кожа такая ровная и красивая. Учитесь краситься, девушки. Или не красьтесь совсем.

Пупа
#26

Я редко крашусь.Просто ещё в лет 14 поняла,то естесственность красиво.сейчас мне 24.Мне идёт.Муж считает,что я красива.Я обычная,но харизматичная.Я считаю,что женщина без макияжа-Френч стайл.Хрупкая и не вульгарная женственность.Что не краситься,надо быть очень уверенной в себе.

Пупа
#27

Но накрашенная женщина-ухоженная женщина.Тоже хорошо!!!)

007
#28

Пупа, мне близка ваша позиция. С единстсвенной поправкой: кожа всегда должна быть безупречна. Она уже сама по себе - целый макияж. Можно обойтись без мейка глаз-щек-губ, но кожа - это святое. Если природа наградила отличной, ровной кожей без изъянов - можно ходить без всего. Но таких счастливиц меньшинство. Потому легкий тональный или пудра для выравнивания цвета и текстуры - нужны. Ну, и консилер, если синяки под глазами. Все остальное - уже излищества. На всякий случай, многочисленным любителям с форума читнуть лишний раз лекцию о правильном образе жизни как альтернативу мейку: городской образ жизни берет свое, какой бы здоровый режим дня у вас ни был.

Гость
#29

Больше находитесь на улице и кожа будет отличная.Ресницы нужно красить обязательно если глаза маленькие не выразительные.

Валя
#30

Я думаю, что в случае макияжа лучше недобор, чем перебор! Иногда достаточно пары штрихов румянами..пастельных теней и туши!

Анна
#31

Возможно, для того, чтобы выглядеть на отлично и не пользуясь декоративной косметикой, стоит больше внимания уделять хорошей ухаживающей и лечебной недекоративной косметике? Иными словами, бороться с причиной, а не со следствием? Хотя это, наверное, дороже по деньгам выйдет.

007
#32

Анна, если у девушки , допустим, жирная кожа и большие поры, то кроме косметики ничего не поможет. Уход от расширеных пор как мертовму припарка.

#33

Может. Только стиль просится в одежде casual.

Анна
#34
Всё бы ничего

Может. Только стиль просится в одежде casual.

Согласна.

Гость
#35

я знаю несколько девушек с очень яркими чертами лица, большими выразительными глазами, которые красятся только по праздникам. и косметика на таком ярком лице смотрится лишней, потому что перебор. мне кажется, что ухоженность-это читые гладкие блестящие волосы, идеальная кожа, естественный румянец.но в таком случае девушка миленькая, а, когда девушка с макияжем, то она эффектна. конечно, если правильно наложить макияж. но лично для меня важны румяна( бледная кожа), карандаш для глаз, тушь и бледная помада.если крашусь чем-то кроме этого, уже перебор. так что все индивидуально

Гость
#36

Мне 20 лет, у меня с рождения длинные черные ресницы и черные брови, волосы светло - русые, цвет лица светлый, а по зиме я выгляжу бледной, даже сильно! крашусь редко и мой муж вообще не любит когда я крашусь, всегда ругается!

Ира
#37

бывает, что делаю рекламу, что бы показать, что девушка хороша с косметикой. но если смотреть на эти снимки, то можно увидеть, что она и так и так прекрасна) я придерживаюсь мнения, что главное, что бы была тушь(но это только в моем случае, так как ресницы маленькие). если ресницы есть-блеск, например.

а вообще, если хотите научиться хорошему макияжу, даже нулевому, я бы вам посоветовала курс макияжа для себя)

Гость
#38

от вида девушки тоже зависит. если она очень ухоженная- возможно. но ясчитаю, что нужен минимум-тушь

Гость
#39

можно выглядеть без косметики, но с косметикой. вот я смотрела уроки марины янгильдиной. там была тема нулевого макияжа. вот, если что-можно так. и она выглядит очень хорошо. но , вроде, косметики не видно)

Ololoshenka
#40

если тщательно ухаживать за своей кожей, то косметики нужно будет совсем чуть-чуть.

у меня вот проблемная кожа, следы от воспалений, жирный блеск и т.д., поэтому косметикой пользуюсь много. Но, когда кожа выглядит более-менее неплохо, наношу только пудру, чтобы цвет лица выровнить и матировать кожу, и всё окей.

Хотя с тоналкой, тушью, блеском, пудрой, румянами, тенями и подводкой я выгляжу гораздо лучше.

Однако, девушки, если у вас кожа хорошая, ради Бога, не наносите тонну гримма!

Гость
#41

без косметики- женщина самая красивая, самая естественная. это очень нравится окружающим мужчинам))

хотя, я проходила курс макияжа для себя, там был "нулевой". он немного украшает. хотя и не заметно, что накрашена

Гость
#42
Кружевница

По моему глубокому убеждению и ежедневным наблюдениям тональник в повседневной жизни обоснован только у дам с очень проблемной кожей или неважным цветом лица, короче, только в случае полного экстирма. Вот здесь действительно он становится элементом ухоженности. При ровном же цвете лица и отсутствие изъянов днем это всегда вульгарно какая бы чудная марка не была и как бы искусно его не наложили.

+++Согласна. Тональник при дневном свете видно всегда, просто как слой на лице, неестественно. И пудра тоже самое. А если еще и разница с шеей в цвете получается, то вообще ужас и колхоз)

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем
Предыдущая тема