Гость
Статьи
Базирон АС

Базирон АС

Здравствуйте.Девочки, а кто пользовался Базироном? У кого какой эффект он дал?И, самое главное, чем кожу увлажняли? Так как он сушит ее дико.

Никки
375 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252

[quote="Гость" message_id="41905959"]Блин,ребят, что вы за страшилки рассказываете? Базирон-отличное средство. Может быть аллергия только на непереносимость компонентов-но сухая корка вместо кожи-да вам нужно идти ужасы снимать! Хорошее средство,главное-в меру использовать. А вообще-сдайте анализ на гормоны!

В меру))) ну ну:) не страшилки это вовсе,судя по всему у большинства так и есть...Я не исключение,пережила этот ужас год назад,решила намазать один прыщик на подбородке,к концу дня крапивница началась и шея отекла!!! Дак вот не губите свое здоровье! От количества наносимого результат не зависит!

Гость
#253
Гсть

Ужас, какие отзывы. Прям не базирон, а монстр какой-то. Вот у меня недавно был на щеке маленький прыщик, никто его, кроме меня не видел, а я взяла его и попробовала выдавить, а он, зараза, был такой, что не выдавливался. А на следующий день у меня на этом месте выскочило тааакое... Он большой, красный, с назревающей головкой. В общем ужас. Думала купить базирон, но начитавшись отзывов теперь боюсь его покупать, хотя никакой аллергией никогда не страдала, но с таким жутким прыщом на чистом лице ходить просто не возможно. Что делать не знаю? Зачем я его давила? Наглый прыщ сам проходить совсем не хочет. Чем же ему помочь пройти, если не базироном?

Есть отличное средство в аптеке,Зеркалин называется,точечно на прыщик ,к утру воспаление снимает) Только не покупайте базирон,я уже им один прыщик помазала,и загремела в больницу с отеком шеи! Хотя аллергии никогда ни на что не было(

Гость
#254
Гость

Столько чуши поточной люди пишут) мазь хорошая , когда действительно проблемная кожа, Много сала и так далее. А как вы хотели не сушить кожу? И чтобы прыщи исчезли? Хоть мо
зги включать надо, чтобы прыщ исчез его надо высучить и потом эту кожу обновить, чтобы шара небыло, отсюда шелушение . Я пользовалась отлично. Кстати если чувствуете что жжет, то мешайте с фенистилом,. Я вообще в комплексе пользовалась. И не надо мазать обильно, смысл? Это как касторку на лицо вылить весь пузырь, или же каплю раз мазать, эффект от капли, а от кучи масла уже проблемы. Так и здесь. Мазь не может вызвать такие отеки , как пишут люди)) не надо тут скинорен рекламировать, всем он известен как однодневное баловство с мешком сюрприза. Помимо мази нужно еще тщательно за кожей ухаживать, кстати жжение бывает если плохо пробыли лицо, за счет входящего компонента, может стоит попробовать что то поменять или усилить) удачи и будьте красивыми!

Если у Вас нет такой жуткой реакции на базирон,то рада за Вас очень! А вот про отеки все правда! У такого количества людей такая реакция! Не понимаю что этот препарат до сих пор делает на рынке!!! В побочных эффектах про отек квинке,как ставят потом на скорой,ничего НЕ СКАЗАНО!!! Сделали базирон для чувствительной кожи,и все после того как столько людей пострадало! А ведь от отека квинке действительно может быть летальный исход!!!! Кошмар! И никто за это не наказан все еще!

Гость
#255
Оксана

Ребята, я тоже столкнулась с этим ужасным кремом Базирон. Причем сначала восхищалась им. Как быстро он удаляет прыщики. Пока как-то не проснулась с отеками под глазами. Поняла, что аллергия. Но мысли не было, что на этот крем. До этого вечером ела грибы соленые. Пошла к аллергологу, она меня посадила на гипоаллергенную диету, прописала антигистамины ( в моем случае Ломилан, от фенистила засыпаю) и пить полисорбенты. И между прочим сказала, отказаться от всей косметики. Посидела на диете, пропила таблеточки, все отлично, обрадовалась. И вечером решила помазаться опять этим кремиком. С утра я не могла на себя смотреть. Красное лицо, зуд, оттекшие щеки, мешки под глазами. Залезла почитать отзывы про крем и пришла в шок. Сейчас в результате хожу в солнечных очках. Пью свой Ломилан и жду, когда висящие мешочки под глазами пропадут. А Базирон очень хорошо "смотрится" в мусорном ведре, но уже не на моем лице.

полностью согласна! Там ему и место-в ведре мусорном!

Гость
#256

Если уже много всего перепробовали и ничего не помогает,то проблему нужно изнутри лечить! Я сама перепробовала наверное все что можно,последним был базирон,но после такой ужасной аллергии на него уже боялась что-либо пробовать! Нужно для начала очистить организм,попить лактофильтрум,затем отруби-оочень хорошо организм очищают от всякой бяки) ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить сладкое и жирное! В марке la roshe posey есть отличный крем -эфаклар дуо плюс-очищает поры) Не дешевый конечно:( А вобще сходите к дерматокосметологу,который подберет схему лечения и препараты,которые подходят именно Вам! Не занимайтесь самолечением! Особенно базироном!

ГБ
#257

Если у вас чувствительная кожа даже не думайте о базироне,просто забудьте о нем.

Гость
#259

Да, не всем помогает, но это правда очень действенное средство.

Алёна
#260

Здравствуйте! Мне 14 лет и недавно я купила базирон. Я так радовалась и счастлива была, потому что каждая девочка моего возраста будет рада если у неё будет чистое лицо.
Минут 8-9 назад я нанесла на некоторые места базирон. Сначала всё было идеально, но через минуты 2 стало жудкое жжение и покраснение сквозь гель. Я сначала подумала- "может так и должно быть?" но нет!
Начала тут читать и поняла что так совсем не должно быть!
Поняла что у меня аллергия на него и побежала скорее смывать. На этих местах где я нанесла крем стало красное пятно и как будто горит. Сейчас сижу. У меня на часах 0:31 и не знаю- пройдёт ли это к утру?
У моей лучшей подруги день рождения и как-то не хотелось с такими пятнами идти к ней. Может кто нибудь подскажет, пройдёт ли это?
Ребята! Если вы в первый раз пользуетесь этим средством, то сначала попробуйте нанести его только на одну зону или один прыщ. Не будьте такими глупыми.

Настя
#261

Пользовалась им месяца 3,кожу сушил бешено.Увлажняла кремом "чистая линия".Действует препарат некоторое время,потом опять те же высыпания.И минус данного лекарства,(на мой взгляд)что в тюбике мало крема,как-будто воздухом накачали.Закончился очень быстро,хотя пользовалась точечно.Не могу сказать что это самый действенный препарат,которым я пользовалась,на мой взгляд лучше сходить на чистку.Сама делаю ее регулярно.

Ирина
#262

Начиталась положительных отзывов о Базироне АС. Тоже решила попробовать. В итоге на второй день начали чесаться щеки, мазать перестала (так мазала тонким слоем на участки, где есть высыпания в течение 2х дней). Щеки чесались не просто так. Сейчас на всех щеках красные пятна, мелкие прыщики красны и кожа как будто коркой покрыта. Была у дерматолога, выписали антигистаминное средств, уколы глюконата кальция и компрессы из ромашки. Мази пока решили не использовать, посмотрим как будет дальше.
Очень и очень странно, почему после стольких негативных реакций на данный препарат производители до сих пор не задумались, что что-то не так. Девочки, кому помог Базирон АС и кто им пользуется, может купите у меня мой тюбик? Полный, храню в холодильнике, купила 4 дня назад. Продам за полцены, чтобы хоть как то окупить свое лечение от аллергии (не шучу, правда, выкидывать жалко, не дешевый препарат). Пишите irinasarycheva@mail.ru

глобус
#263
Ирина

Начиталась положительных отзывов о Базироне АС. Тоже решила попробовать. В итоге на второй день начали чесаться щеки, мазать перестала (так мазала тонким слоем на участки, где есть высыпания в течение 2х дней). Щеки чесались не просто так. Сейчас на всех щеках красные пятна, мелкие прыщики красны и кожа как будто коркой покрыта. Была у дерматолога, выписали антигистаминное средств, уколы глюконата кальция и компрессы из ромашки. Мази пока решили не использовать, посмотрим как будет дальше. Очень и очень странно, почему после стольких негативных реакций на данный препарат производители до сих пор не задумались, что что-то не так. Девочки, кому помог Базирон АС и кто им пользуется, может купите у меня мой тюбик? Полный, храню в холодильнике, купила 4 дня назад. Продам за полцены, чтобы хоть как то окупить свое лечение от аллергии (не шучу, правда, выкидывать жалко, не дешевый препарат). Пишите irinasarycheva@mail.ru

эх, написали бы вы раньше) купила базирон позавчера, в москве, стоит уже 800 с лишним! очень на него надеюсь. первые пару раз чувствовала жжение, но краснее мою кожу он не делал. сейчас жжение уже полегче.на лбу прыщи вроде поменьше стали.
помню, как лет в 14 нанесла на лицо скинорен - щипало так, что я чуть на стену не залезла, побежала смывать сразу

Екатерина
#264

Купила Базирон по совету подруги. Первый раз намазала на ночь тонюсеньким слоем на все лицо. На утро заметила, что прыщиков стало меньше. Мазала дня три только на ночь, результат был превосходный. Кожа конечно стала суховатой, но лицо стало чистым. Единственный побочный эффект - припухали веки, так что я стала пользоваться по мере появления прыщей локально. Позже начала замечать на лице краснющие опухшие пятна на утро, как ожоги. Которые полностью проходят только через дня 3. Потом начали появляться по телу прыщики, которые очень чесались. Из-за этого некоторое время не пользовала Базироном. А три дня назад намазала пару прыщиков точечно, еле касаясь и теперь у меня по всему телу красные пятна (похоже на крапивницу), которые ужасно чешутся и не проходят уже второй день!!! ((((((( Пью Супрастин, но пока никакого толка. Я не аллергик, никогда у меня такого не было. Видимо Базирон накапливается в организме и дает такой результат. Так что будьте очень осторожны с этим средством!

#265

давно хотела попробовать, но руки не доходили как-то

Гость
#266

Пользуюсь базироном 1 год, хорошо помогает, но им нельзя пользоваться постоянно, у меня обычно так: длительное время мажу им утром и вечером, а потом начинается покраснение и жжение, так вот я жду недельку и опять начинаю им пользоваться, и все прекрасно там, я еще иногда пользуюсь дефирином и тоже очень хорошо помогает, в общем более чем довольна)

Гость
#267

Всем привет! Не с проста сюда зашла) хотела найти ответ на свой вопрос, и нашла! Пользуюсь базероном АС полгода, думала, что нашла средство своей мечты! Но видимо нет((( первые 4 месяца был потрясающий эффект, куча комплиментов(нахвалила всем подружкам) идеальное лицо стало, даже черные точки прошли и сузились поры. Но вот беда! Перестал помогать, стали появлятся новые прыщи, и в один прекрасный день проснулась с красным лицом, опухшими веками и страшным зудом. Вот и все! Прощай базерон, поиск нового чудо средства!

Гость
#268
Виктория

Будьте осторожны с базироном У меня после одного применения кожа стала на ощупь как деревянная, а после второго лицо покраснело и опухло, по коже пошли волдыри и вся эта "красота" долго не проходила. Ранее такого никогда не было, кожа у меня не чувствительная.

#269
Masha537

давно хотела попробовать, но руки не доходили как-то

Я тоже пробовала Базирон в борьбе с прыщами, но он мне просто не помог, видимо не подошел. Я бы вам посоветовала попробовать Циновит крем-гель от прыщей и черных точек, но именно крем-гель, а не крем, который от аллергии. Циновит не содержит спирта и салициловой кислоты, то есть не будет раздражения кожи точно. У меня через две недели уже полностью исчезли все прыщики и теперь появляются только если выпью газировку или съем фастфуд, в таком случае вспоминаю о Циновите, пару дней и от прыщей и следа не остается)). Удачи вам

Евгения
#270

Гель базирон очень хорошо помогает, раньше были сильные акне, за три месяца все прошло, по инструкции надо пользоваться 2-3 месяца что бы привыкания не было, перестала пользоваться, и вижу по не многу появляются опять прищики=(, не знаю чем еще помочь самой себе, подскажите

Вероника
#271

А мне он кожу сильно сушит, особенно сейчас осенью не могу им пользоваться. Поэтому стала искать альтернативу Базирону и нашла ее в лице крем-геля Циновит. Мне он поде шел и кожу не сушит и количество прыщей уменьшает. Уже спустя две недели лицо стало чистеньким. И кожа не сухая и выглядит ухоженной. Надеюсь, всегда такой будет оставаться.

Ирина
#272

Пользуюсь 1,5 месяца. В первые дни было легкое покраснение, сухость, на 4й день лицо ужасно чесалось, хотелось просто кожу снять. Потом стало лучше. Но самое главное, прыщи проходили быстро, а новые появлялись все реже. Через месяц применения кожа почти идеальная, дискомфорта не ощущалось. Я перепробовала все доступные препараты, такого не было ни от какого. А сегодня меня ждало разочарование. Под глазом отек, кожа горит, немного затруднено дыхание, как ком в горле, даже не знаю, почему аллергия возникла спустя столько времени. Пью по советам супрастин и жду, что попустит. Не хочу вновь возвращаться к прыщам.

Odinokaya
#274

Мне циновит (в форме крем-геля от прыщей, угрей и черных точек) тоже больше, чем базирон понравился. Он ни кожу не сушит, ни аллергии не вызывает. Короче, безпроблемный, но эффективный против прыщей и комедонов.

Анна
#275

Подскажите, пожалуйста, должен ли быть тюбик базирона заклеен специальной наклейкой или он открытый продается?

Екатерина
#276
Гость

Утром было легкое покраснение на щеках. Читала инструкцию, потому не удивилась. утром мазать не стала. Вечером со спокойной душой намазала вновь только уже точечно,(на всякий случай), легла спать. Утром покраснение на щеках было значительным и кожа непривычно сухой для меня. Очень сухой. Я умылась, увлажнила, нанесла макияж,все как всегда, в этот день больше не мазала, решила подождать на всякий случай день. Так что вы думаете? На следю. утро все мое прекарснлен лдицо было покрыто коркой! Все лицо!!!!Даже веки, как будто ожог! что было осоебенно больно!я рыдала, лазила по форумам, чтобы узнать как спастись! почитала,там у 80% отзывы такие же, у некоторых даже опухоль горла пошла и скорую вызывали, не могли дышать! купила крем Пантенол, мазалась, но три дня невозможно было замаскировать никак( мучалась жутко. пила еще тавегил. Все пошло и на шею даже! А мазала я только ЩЕЧКИ чуть-чуть! Представляете?...вообем с горем пополам прошло за неделю. Никакие скрыбюы и ничего не помогало. ужасно некомфортно было..спать невозможно( и страшно( ВООБЩЕМ: БЕРЕГИТЕСЬ, ДЕВУШКИ. Будьте осторожны! На мой взгляд, никакой врач вам не скажет,будет у вас такая реакция или нет...И лучше не рисковать. Скинорен - вещь! Мне помог. Но только если пользоваться 4 месяца без перерывов, не жалея денюшку. Помогает неплохо! И аллергия почти исключена.

Так это аллергия... Вот и всё. Это не значит, что у всех так будет.

Алёна
#277

Пользовалась им несколько месяцев, всё вроде было не плохо. А потом как-то неожиданно началась жуткая аллергия! Вся кожа, на которую крем наносила, покраснела и мучал ужасный зуд! Всё лицо опухло! Врач посиавил диагноз "острая мокрица". Лечилась неделю мазью, таблетками и сидела на строгой диете, что было тяжелее всего, ведь мне почти ничего нельзя было. Пробывала потом его на теле, вызвал такую же реакцию. В общем пол тюбика пришлось выбросить.

Алёна
#278
Алёна

Пользовалась им несколько месяцев, всё вроде было не плохо. А потом как-то неожиданно началась жуткая аллергия! Вся кожа, на которую крем наносила, покраснела и мучал ужасный зуд! Всё лицо опухло! Врач посиавил диагноз "ОСТРАЯ КРАПИВНИЦА"!!! Лечилась неделю мазью, таблетками и сидела на строгой диете, что было тяжелее всего, ведь мне почти ничего нельзя было. Пробывала потом его на теле, вызвал такую же реакцию. В общем пол тюбика пришлось выбросить.

Алёна
#279

Я покупала тоже открытым

Гость
#280
Гость

пользуюсь базироном четверый день и не могу понять помогает илил нет.Но у меня от него оч. кожа краснеет и чуточку жжёт.даже не знаю прекратить это или нет.Дерматолог сказал что может быть обострение,но не знаю включает ли это покраснение...кто может подсказать.это норм,иль лучьше прератить??

Марина
#281
Гость

У меня такая же картина(не знаю что делать(чем вы спаслись скажите пожалуйста!

Марина
#282
Марина

Это ожог .
Я сожгла кожу базироном. Мазала Депантолом ,за 4 дня всё прошло.

Анна
#283
Гость

бросайте, кожу можно видестимом помазать, он хорошо восстанавливает кожу. И когда просто сухость (как последствие лечения) он меня спасал

Катя
#284

Этот крем вообще мне не подошёл. Пользовалась им 7 дней. Сейчас три дня им уже не пользуюсь. И три дня реву ...
Кожа стало ужасной. Появились болючие прыщи. Ещё есть прыщи, которые когда строгаешь , кажется, что под кожей шарики какие-то. Под глазом появился прыщ, который очень красный, и когда его трогаешь, то боль адская.
К этому крему больше никогда не притронусь. Даже выкину, наверное.
Сейчас буду восстанавливать кожу.
Самое ужасное, что мне завтра в школу! А с таким лицом лучше никуда не выходить даже на час. Я дома уже третий день сижу, никуда на 10 минут даже не выхожу. Умыла лицо и помазала лицо детским кремом . Такой ужас, до сих пор жалею, что когда-то маму попросила купить Базирон АС.
Девочки, не думайте даже его покупать. Потому что он стоит недёшево . Так же, никто не знает, подойдёт ли он вам. А если не подойдёт , то это просто ужас будет. Этот крем не стоит чьих-то слёз и переживаний, а так же денег. Я его купила за 800 рублей.

Катя
#285
Катя

Этот крем вообще мне не подошёл. Пользовалась им 7 дней. Сейчас три дня им уже не пользуюсь. И три дня реву ...Кожа стало ужасной. Появились болючие прыщи. Ещё есть прыщи, которые когда строгаешь , кажется, что под кожей шарики какие-то. Под глазом появился прыщ, который очень красный, и когда его трогаешь, то боль адская.К этому крему больше никогда не притронусь. Даже выкину, наверное. Сейчас буду восстанавливать кожу. Самое ужасное, что мне завтра в школу! А с таким лицом лучше никуда не выходить даже на час. Я дома уже третий день сижу, никуда на 10 минут даже не выхожу. Умыла лицо и помазала лицо детским кремом . Такой ужас, до сих пор жалею, что когда-то маму попросила купить Базирон АС.Девочки, не думайте даже его покупать. Потому что он стоит недёшево . Так же, никто не знает, подойдёт ли он вам. А если не подойдёт , то это просто ужас будет. Этот крем не стоит чьих-то слёз и переживаний, а так же денег. Я его купила за 800 рублей.

ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ, ДО ЭТОГО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ГЕЛЕМ-АППЛИКАТОРОМ ОТ CLEAN AND CLEAR . ОН МНЕ ПОМОГАЛ. НО Я ИМ МЕСЯЦ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ И ОН ТОЛЬКО ПРЫЩИ УМЕНЬШАЛ ИЛИ ДАЖЕ УБИРАЛ, ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ПРОДОЛЖИЛА ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Елена
#286
Никки

Здравствуйте.Девочки, а кто пользовался Базироном? У кого какой эффект он дал?И, самое главное, чем кожу увлажняли? Так как он сушит ее дико.

Елена
#287
Гость

Блин,ребят, что вы за страшилки рассказываете? Базирон-отличное средство. Может быть аллергия только на непереносимость компонентов-но сухая корка вместо кожи-да вам нужно идти ужасы снимать! Хорошее средство,главное-в меру использовать. А вообще-сдайте анализ на гормоны!

В меру))) ну ну:) не страшилки это вовсе,судя по всему у большинства так и есть...Я не исключение,пережила этот ужас год назад,решила намазать один прыщик на подбородке,к концу дня крапивница началась и шея отекла!!! Дак вот не губите свое здоровье! От количества наносимого результат не зависит!

У меня была жуткая аллергия на него, лицо раздулось, красное жжение, ужасно будте осторожны с ним.

Юлия
#288

Пользую базироном чуть меньше месяца . Действительно , сушит кожу , выдавленые прыщи быстро подсушивает , в проблеме с пост акне тоже помогает, вот только новые поищи все выскакивают и выскакивают , результата не вижу ... А так хочется , уже замучилась , смотрю на себя и плачу , сил нет бороться с ними.

Lola
#289

Все средства от прыщей сушат кожу, просто надо питать ее и во время и после лечения. Базирон лечит прыщи только поверхностно, чтоб вылечить прыщи раз и навсегда надо брать средства, которые влияют на работу железы, это ретиноиды, если дорого здоровье, то лучше наружно, я Ретасолом пользуюсь, знаю иногда сочетают его с Базироном для более быстрого эффекта.

Galina
#290
Юлия

Пользую базироном чуть меньше месяца . Действительно , сушит кожу , выдавленые прыщи быстро подсушивает , в проблеме с пост акне тоже помогает, вот только новые поищи все выскакивают и выскакивают , результата не вижу ... А так хочется , уже замучилась , смотрю на себя и плачу , сил нет бороться с ними.

Базирон убирает прыщи и следы от них, убирает быстро и хорошо, но причину-то их появления он устранить не в состоянии, увы.

Ирина
#291

Девочки !хочу поделиться с вами своим опытом !

Ирина
#292

Многих беспокоят прищи,но прищи прищам рознь ,есть такие как перед менструацией,а есть которые покрывают лоб щеки подбородок и со временем становится только хуже и хуже ,остаются шрамы ,лицо красное и ничего не помогает ,у меня такое было,ничего не помогало ,лицо чисалось и щипало ,пошла к дерматологу ,взяли соскоб,оказался подкожный клещ демодекс,(можете почитать в интернете)он не заразен и есть у всех,питается отмершими частичками кожы,в силу ряда причин сильный стресс ,болезнь ,гармоналтный сбой и т.д клещ начинает активно размножаться и им становиться тесно и они проникают глубоко в поры с чего и начинается восполение,мало кто знает про этого клеща,с виду прищи да прищи ,вылечилась я за месяц при чем не тратила бешеные деньги как раньше,на ночь мазь геоксизон(рублей 50)утро розомет крем(130р )если кожа сухая,если жирная метронидозол гель,таблетки метронидозол (рублей 5-10)по 2 т три раза в день 10 дней.уже давно нет проблем ,но если появляются прищи мажу розометом для профилакти или точечно на ночь геоксизоном

Гость
#293
Galina

Базирон убирает прыщи и следы от них, убирает быстро и хорошо, но причину-то их появления он устранить не в состоянии, увы.

Мне врач объяснила, что прыщи появляются, когда воспаляются камедоны. Чтобы их не допустить, использую дифферин, сейчас камедонов уже нет. Но раньше, пока от них не избавилась, использовала и дифферин (вечером) и базирон (утром). Базирон убирает прыщи, а дифферин - камедоны, чтобы их них прыщи не получались)))

Гость
#294
Гость

Мне врач объяснила, что прыщи появляются, когда воспаляются камедоны. Чтобы их не допустить, использую дифферин, сейчас камедонов уже нет. Но раньше, пока от них не избавилась, использовала и дифферин (вечером) и базирон (утром). Базирон убирает прыщи, а дифферин - камедоны, чтобы их них прыщи не получались)))

Все правильно. Базирон нужно использовать в связке с ретиноидом (Дифферин или Третиноин), тогда от него есть толк.
Есть и готовая смесь Базирона и Дифферина, называется Эффезел.

Salina
#295

Чтобы не сохла кожа нужно использовать крем сразу после Базирон.
Лучше всего взять их их же уходовой линии - называется Базирон Control, там и крем есть, и скраб, и умывалки для лица.
Я купила сначала крем, потом гель для умывания и еще лосьон для очищения, все очень даже к месту пришлось.

Юлия
#296

Скажите,где можно купить в Украине Базирон.Плиз!!!!!!!!

Анна
#297
Юлия

Скажите,где можно купить в Украине Базирон.Плиз!!!!!!!!

я себе здесь плкупала, цена самая адекватная. в аптеках по 700 грн. http://mentoys.com.ua/24-buy-basiron-in-kyiv-price

Настя
#298

Пересушивает кожу. Отбеливает одежду и белье, не отстирывается. Не рекомендую. Понесёте дополнительные расходы. Есть достаточно и не новых средств, чтобы подсушить отдельно взятые высыпания или участки кожи - не так дорого и не с таким эффектом. Любое средство подбирается индивидуально, но наиболее эффективными можно считать: салициловая кислота точечно или на область высыпаний; маски из белой/зеленой глины; маски с грязью мертвого моря и исключение провоцирующих факторов - у всех они разные.

Марина
#300

У меня похожа история. Правда чере пол месяца использования глаза опухли. Но я предполагаю что это не алергия. До отека на глазах сильно сушило и чесалась кожа, при том что я не мазала ее кремом базирон. Я начала наносить на веки толстый слой крема радевит. Так же как на лицо (эта мазь снимает ощущение сухости и стянктости) и после этого веки стали опускаться. Сегодня получще но есть немного отек, особенно на правом глазу. Мазала веки кремом для век днем, а вечером невея sos бальзам для губ. Посмотрю как дальше будет. Противоалергенные не пью. Кожа налице первые 3-4 дня никаких реакций не давала, прыщи быстро проходили. А вот после ужасно стала сохнуть и чесаться. Спасла мазь радевит. Я утром умываюсь со средством для умывания потом мажу радевит на 30 мин затем умываюсь просто водой наношу тонкий очень тонкий слоц мази базирон (5%) мажу веки кремом для век (немного пощипывает но бысто проходит). И собираюсь на работу. Красные пятна пропали и зуд когда стала радевит наносить. Шелушение есть в некоторых местах. Но легким трением пальца после умывания все уходит. Мне базирон очень хоршо помогает. Прыщи быстро проходят и поры сужает. Кожа у меня никогда не была проблемной даже в подростковый период. После перенесенного гайморита организм дал сбой. Появились прыщи гнойные и болючие, стала кожа очень сальная.... Сейчас просто чудо! Еще пью регулярно витамины и слежу за питанием. Пока бросать базирон не хочу. Если отек не спадет завтра буду наносить тоньше слой утром или вообще перестану мазать 2 раза в день попробую 1 раз. Тюбик закончиться, куплю мазь меньше процентов если веки будут беспокоить. Но у меня отек сам по себе пропадает после прохладных примочек правда не до конца

Следующая тема