Гость
Статьи
для чего применяют …

для чего применяют масло сандала? можно ли его добавлять в крем?

для чего применяют масло сандала? можно ли его добавлять в крем?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наношу на очищенную кожу лица и делаю легкий массаж. Сандаловое масло устранят отеки, ожоги(солнечные), увлажняет и тонизирует кожу, разглаживает морщины. Наверное, можно и в крем, но я просто так наношу утром минут на 30.

Гость
#2

Гость 1, что, вот прям так, эфирное масло, чреватое ожогами прямо на кожу!? Может, все-таки, сначала капаете его в растительное? Или у вас уже растительное с добавками сандала какого-то производителя? Вы уж не путайте новичков. Автор, посмотрите применение на любом сайте по ароматерапии. А в крем добавлять можно, почему нет.

Гость
#3

Я никого и ничего не путаю. Купила в Египте сандаловое масло в маленькой бутылочке, оно густое и прозрачное. Его в чистом виде наношу на лицо, его именно так и рекомендовали наносить! Про другие масла, которыми можно нанести коже ожог я ничего не знаю.

фиалко
#4

Эфирное масло в чистом виде на кожу конечно наносить нельзя, может быть ожог. Масла для усиления эффекта крема, капают в баночку с кремом... ну к примеру на 50 мл крема.. всего несколько капель масла - 3-4. Либо эфирное масло добавляют в базовое масло, которые можно наносить непосредственно на кожу.

Оля
#5

Мне тоже интересно, стоит пузырек из Египта. При головной боли капельку втираю в виски, помогает. Теперь послушаю косметические рецепты)

#7

спасибо за ответы! так вот и я привезла из Египта баночки! сандал,лотос и миндаль! сделала шлифовку кожи и не могу избавиться от красноты на роже! вот думаю может эфирными маслами??? вся рожа неравномерно красная! аж бесит!

Кся
#8

Это очень сильное средство от морщин.Крем для век: основа(30мл)

примула вечерняя 5мл

лесной орех 15мл

масло жожоба 10мл

добавить 1 каплю розы и 5 капель сандала

Гость
#9

Всем, привет! Я тоже купила масло в египте:) В качестве не сомниваюсь. Наношу на лицо чистым. Эффект очень нравиться. Отказалась на данный момент от всех кремов. Вот только не знаю как долго можно его применять.....? И еще думаю, можно ли смешать с алоэ вера.... и что получиться?

Милана
#10

Добрый вечер. Я тоже купила масла в Еги. Одно "сандаловое" и еще какое-то белое как сливки с розовым оттенком - забыла какое :( ... Мне нравится ничего плохого не скажу. Мажу раз в неделю на очищенную кожу лица.

Евгения
#11

Добрый день! Я купила сандаловое масло в Шри Ланке наношу его вечером на очищенную кожу делаю легкиий масаж, у меня жирная комбинированная кожа. жирного блеска нет, никаких покраснений нет, мне все нравится1))))

Татьяна
#12

Сегодня купила 10мл.100грн.индийское,прозрачное с хорошим запахом.купила впервые.уже попробовала:крем чуть-чуть и 2капли масла.Завтра расскажу о результате )))).У меня комбинированный тип кожи,красные пятна небольшого размера,звездочки возле носа-краса и чуть на щеке.Надеюсь поможет.И больше не курю!

Татьяна
#13

Актуальная ссылка !!!!http://www.kvartacosmetic.ru/pokupka_i_hranenie/

Asuan oil
#14

Есть в наличии в Москве: очень хорошо подойдет для косметологов.

100 грам масло змеиного жира

100 грам масло жожобы

200 грам масло сандала

140 грам духи из сандала

1 грам 1.5$

Масла из Южного Египта - Асуана 100%.

Анжелика
#15

Добрый день! Я тоже купила сандаловое масло в Шри Ланке наношу его вечером, но вот что хотела спросить у меня через

примерно минут 30 начинает гореть лицо не сильно конечно, это нормано

Татьяна
#16

Масло надо разводить с кремом,и ощущение тепла у меня было.одна капля на "каплю" крема.чистым на кожу нельзя наносить эфирные масла.

Гость
#17

В Египте продают не эфирное а базовое масло сандала! Поэтому чистым наносится без проблем

Юля
#18

а нам в Египте сказали, что наносишь масло на кожу на 10 минут, а потом нужно смывать

Гость
#19

Я купила на о.Шри Ланка. Нанесла в чистом виде, сейчас сижу а лицо прям пышет теплом. Пошла умылась так стало еще больше гореть;() Надеюсь кожа не слезет?

Ольга
#20

Купила масло в Шри -Ланке , каплю нанесла на лицо плюс крем, все это мастеров на лице . Через 15 мин лицо стало гореть , пришлось все смыть и намазать спасателем. Все равно лицо горит.

Гость
#21

Горит лицо от того у некоторых, что появляется аллергия на сандаловое масло. Значит пользоваться им нельзя. Лично мне очень нравится сандаловое (базовое, не эфирное) масло, привезенное из Египта. Кожа хорошо увлажняется и подтягивается. Наношу в чистом виде.

Гость
#22

Нанесла вчера сандаловое масло с кремом на лицо...утром ребёнок меня нарушался...ужасный отек....!!!!!!

Гость
#23

Простите.....напугался....

Натальюшка
#24
Гость

Простите.....напугался....

Абсолютно такая же ситуация! Как долго справлялись с отеком и какими методами? Мне даже таблетки от аллергии не помогают, уже не знаю, что делать – люди стороной обходят;)

Людмила
#25

при продаже сандалового масла в аптеках Шри-Ланки говорят это мягкий природный пилинг, применяете на ночь на очищенную кожу, делаете легкий массаж, через неделю или две регулярного применения кожа потихоньку начинает обновляться. При этом да кожа слегка горит, это нормально, нужно внимательнее слушать.

Виктория
#26

Я была в Германии и когда я спросила об масле Сандала,то мне немцы сказали,что это масло стоит несколько тысяч евро,а продают только масло Вот и решайте какое масло вы покупаете.разведеное,так что вы никогда не купите сандалово масло в чистом виде.

Марина
#27
Виктория

Я была в Германии и когда я спросила об масле Сандала,то мне немцы сказали,что это масло стоит несколько тысяч евро,а продают только масло Вот и решайте какое масло вы покупаете.разведеное,так что вы никогда не купите сандалово масло в чистом виде.

Марина
#28

Не совсем так. В Шри Ланке в саду специй действительно можно купить хорошее БАЗОВОЕ сандаловое масло. По цене 20-40$ за 25 мл. Я покупала 12 лет назад. Не испортился, не потерял первоначальный вид и зарах. Пахнет сандалом (обожаю этот сладковато-древнсный аромат, который держится на коже до 2-***** суток). Наносится в неразбавленном виде, но я предпочитаю смешивать с каким нибудь другим маслом из-за очень вязкой консистенции. Разбавляю 1/10, наношу на кожу и наслаждаюсь божественным благоуханием.. Ни один крем не может с ним сравниться. Жаль, что невозможно купить такой в Европе. Кстати, по моему мнению, Египетское сандаловое масло значительно уступает Цейлонскому, менее ароматное.

Гость
#29
Гость

Гость 1, что, вот прям так, эфирное масло, чреватое ожогами прямо на кожу!? Может, все-таки, сначала капаете его в растительное? Или у вас уже растительное с добавками сандала какого-то производителя? Вы уж не путайте новичков. Автор, посмотрите применение на любом сайте по ароматерапии. А в крем добавлять можно, почему нет.

Сандал как смола, ожога не будет

Гость
#30
фиалко

Эфирное масло в чистом виде на кожу конечно наносить нельзя, может быть ожог. Масла для усиления эффекта крема, капают в баночку с кремом... ну к примеру на 50 мл крема.. всего несколько капель масла - 3-4. Либо эфирное масло добавляют в базовое масло, которые можно наносить непосредственно на кожу.

Есть бооольшая разница между маслом сандала и эфирным маслом. Здесь речь не про эфирное масло!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: