Гость
Статьи
Чем заменить Зинерит??

Чем заменить Зинерит??

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить Зинерит? У меня проблемная кожа, вынуждена пользоваться им, но препарат все таки вызывает привыкание, хотелось бы заменить его чем-нибудь равноценным по действию..

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Мариэлла
#1

я заменяю на курриозин, чуть хуже конечно по действию, но хоть как-то....

Лиса
#2

Базирон

Tuna
#3

1/4 ампулы дицинона, 2 таблетки ампицилина+присыпку детскую. Все смешать и га 30 мин на моську. Удачи!

Автор
#4

спасибо)

77
#5

3 а зачем дицинон? он разве не кровоостанавливающий???

Автор как вариант можно смешать 4 т аспирина+4 т левомицетина в 30граммах настойки календулы. тоже самое что и зинерит только антибиотик другой

Хрюшка-прушка
#6

фу этот зинерит такой вонючий. как вы им пользуетесь?

я раньше пыталась пользоваться, но от запаха у меня был рвотный рефлекс(((

Мармазетка
#7

Делайте перерыв на пару недель и эффект вернется.

Автор
#8

Хрюшка-прушка, мне тоже запах очень не нравится, но мне только зинерит помогает, так что приходится

adeli
#9

маслом чайного дерева

#10

скинорен (хороший гель, также продается в виде геля), клензит (есть в продаже ещё и "КЛЕНЗИТ С", причем, последний намного лучше обычного клензита, но он не всегда есть в аптеках), также слышала, что помогает БАЗИРОН, но им сама не пользовалась)))

куколка
#11

ооо, зинерит-это серьезная штука! пользовалась ей в подростковом возрасте! всю кожу себе пересушила! просто смерть лицу!

перейдите на что-то более легкое...купите тоник на основе спирта! он хорошо будет подсушивать прыщики и не так сушит кожу! плюс, не забывайте утром, например, увлажнять ее! иначе проблемы будут!

Катя Стопицотова
#12

Автор, попробуйте Изотрексин (гель). это тот же эритромицин (антибиотик, тот же что в Зинерите) + изотретиноин (ретиноид, почитайте если интересно в инете, лень расписывать). Ну и спирта там до фига, но вы привыкли наверно)) Ложится тонкой пленкой, кожу стягивает, подсушивает.

А ВООБЩЕ, идите лечитесь к дерматологу. Сейчас делают посев-отпечаток с кожи, на бак.флору, и по нему же определяют чувствительность к разным препаратам (антибиотикам) конкретно ваших бактерий. это лучше, чем тыкать пальцем в небо. ну и др анализы и врачи тоже появятся.. и это нормально, даже хорошо. а вот когда всем не глядя назначают одно и то же (ретиноиды например или те же антибиотики наугад) - это плохо (в смысле это не лечение).

Катя Стопицотова
#13

кожу Изотрексин стягивает - в смысле пока не смоете его))

Яна
#14

Зинерит, просто спас мою кожу от прыщей!!! Это самое лучшее средство! Он вылечил "недостатки" на лице) Сейчас я покупаю салицыловый спирт и обтираю кожу утром и вечером,тоже не плохой эфкт! Советую!

Elena
#15

DUAC гель начала применять сразу как только перестал действовать Зинерит, но и к этому гелю привыкаешь. DALACIN T теперь использую, результат заметен уже после трех-четырех дней.

Vickie
#16

Зинерит-клёвая вещь,когда пользоавлась им,было просто супер..кожа была чистой,но видимо перестаралась)))кожа привыкла и больше не было таких результатов как раньше.Сейчас пользуюсь серией гарньер Чистая кожа,гель для умывания и крем,без использования тоника,(так по мойм наблюдения моей коже лучше),но всё равно не так,как раньше....от зинерита теперь вообще толку ни какого нет,хотя пошло достаточно времени...Ходила к дермотологу...чего то там напрописывал,сейчас и не вспомню,короче эффекта от этого не было ни какого...ещё мне он сказал,что если какие-то такие высыпания,то это что-то по-женски,возможно что-то с циклом.

Гость
#17

базирон(угресол)!

Гость
#18

базирон(угресол)!

Ольга
#19

Девушки, кто-нибудь знает о фирме Калиняк? находится на Невском 119. Рекомендую препарат "Прополис Гелиант" на основе натурального прополиса. Отлично помогает и не сушит кожу как Зинерит.

Гость
#20

керасин и колендула+детсткая присыпка!(мешаем 2 мин) потом мажем лицо!

Гость
#21
Гость

керасин и колендула+детсткая присыпка!(мешаем 2 мин) потом мажем лицо!

городите ***!!!!))))))))

ирина
#22

я беременна 5 недель. появились высыпания на лбу, раньше использовала "Клензит", но сейчас его использовать нельзя. чем его можно заменить?

Гость
#23

Зинерит нужно вообще НЕ использовать, подумайте сами и сравните составы зинерита с другими средствами. зинерит сам по себе это этиловый спирт,этиловый спирт будет сущить кожу и вызывать выработку большого колличества кожного сала, чего при прыщах как раз и нужно избегать, второе - эритромицин (антибиотик) которым пользоваться можно 2 - 3 недели, дальше привыкание к нему а еще дальше проблемы с иммунитетом кожи ведущие к развитию Демодекоза Поэтому лечть прыщи нужно натуральными кремами и мазями, смотрите из натуральных - крем от прыщей Ованте или чистотел.

Марина
#24

23.

Гость

| 01.10.2010, 23:53:40 - жить вредно) от этого умирают)))

Зинерит вещь!

Настя Солнышко
#25

зинерит- очень хорошее средство, у мя кожа привыкла к нему и когда я не мажусь им, прищи возвращаются, а чеем вот заменить его, чтобы не было привыкания, вот это вопрос, помогите мне, у мя прищи акне, покрыто всё лицо. а мне 19 леь

#26

"Необходимо, все-таки, чтобы курс правильно выполнялся. Увеличение высыпаний на лице скорее зависит от других факторов, с применением Зинерита это не связано. Ну а вообще нужен перерыв, хотя бы месяца два."

Ульяна
#27

Уникальность "Зинерита" - сочетание в его составе антибиотика Эритромицина+цинка (на упаковке указано "Эритромицин-цинковый комплекс". Вместе эти препараты хранятся крайне недолго, потому лекарство после покупки необходимо смешивать. Соединять таким образом два активных компонента кроме производителей "Зинерита" более никто не додумался. Так почему же не найти два отдельных аналога? Подробнее об этом читайте здесь, я нашла "Зинериту аналог за 27,5 рублей http://irecommend.ru/content/genialen-i-prost-o-chem-umalchivayut-proizvoditeli-chem-mozhno-zamenit-otvety-zdesfoto#comment-5159120

анна
#28
77

3 а зачем дицинон? он разве не кровоостанавливающий???Автор как вариант можно смешать 4 т аспирина+4 т левомицетина в 30граммах настойки календулы. тоже самое что и зинерит только антибиотик другой

анна
#29

эм, левомецитин это слабительное, удачи

Ольга
#30

Cлабительное? Вы ничего не перепутали?

Лёля
#31

ЗИНЕРИТ очень классная вещь! Только если кожа жирная, то эффект классный! Девочки с сухой кожей подбирайте что-нибудь увлажняющее.

Девушка
#32
анна

эм, левомецитин это слабительное, удачи

У левомицетина совсем обратное действие сказанному вами.

Лучик 220
#33
куколка

ооо, зинерит-это серьезная штука! пользовалась ей в подростковом возрасте! всю кожу себе пересушила! просто смерть лицу!

перейдите на что-то более легкое...купите тоник на основе спирта! он хорошо будет подсушивать прыщики и не так сушит кожу! плюс, не забывайте утром, например, увлажнять ее! иначе проблемы будут!

Только зинерит спасает! Никогда не было что бы пересушивало кожу! Видимо зависит от типа кожи!

Илона
#34

Зинеридерм - полный аналог, проверила и эффект уже - помогает отлично. Производится у нас, так что точно никуда не пропадет )

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: