Гость
Статьи
средства для …

средства для отбеливания зубов

Девушки, какие есть более или менее действенные средства для отбеливания зубов в домашних условиях? Понимаю конечно, что такого результата как в клиниках не добьешься, но посоветуйте хотя бы что-то, от чего есть эффект.
Заранее спасибо

Каэйт
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Вариант отбеливания 1 - отбеливающие пасты

В принципе, отбеливание зубов отбеливающими пастами - прекрасная мысль. Процедура максимально проста: щеткой нанесите пасту на зубы, дайте ей высохнуть и оставьте на ночь. Элементарно, не правда ли?

В действительности же оказывается, что отбеливание пастой предназначено для одной - немногочисленной - категории людей, которые любят недостатки и ищут проблем (т.е. для тех, которые любят делать все наперекосяк и потом переделывать несколько раз). Отбеливание зубов пастой имеет два главных недостатка:

1. Принцип действия отбеливающей пасты основан на соблюдении условия сухости зубов. В принципе, это здорово, но если даже чуть-чуть намочите такую отбеливающую пасту (например, слюной или облизав зубы), она может легко стереться на отдельных участках зубов. Угадайте, что произойдет, если вы ЧАСТИЧНО сотрете отбеливающую пасту? Вы нас поняли -результат получится неоднородным! Вместо ослепительной улыбки вы поразите окружающих лишь неравномерными белыми пятнами на зубах

2. Второй недостаток отбеливающих паст - их ингредиенты. Если вы внимательно посмотрите на перечень ингредиентов любой отбеливающей пасты - даже самой лучшей и популярной - то непременно заметите, что первый ингредиент - спирт. Но спирт противопоказан для вашего дыхания! Кроме того, большинство отбеливающих паст содержат глицерин, который буквально высасывает влагу из эмали зубов, а ведь это - первопричина чувствительности зубов, вызванной отбеливанием.

#2

Вариант отбеливания 2 - отбеливающие полоски

Второй по распространенности способ домашнего отбеливания зубов - использование отбеливающих полосок. Привлекательность этого способа заключается в его необычайной простоте, поскольку отбеливающие полосы легко закрепить на зубах, и не требуется никакая специальная подготовка.

Отбеливающие полосы обычно состоят из верхней и нижней полосы, которые прижимаются к внешней поверхности зубов. А теперь задумайтесь на секунду... действительно ли поверхность зуба совершенно плоская? Конечно, нет - на поверхности имеются незаметные глазу бугорки и углубления. Также не стоит забывать о небольших промежутках между зубами. Представьте, что вы красите забор, и вместо того, чтобы тщательно закрасить каждую доску, просто вылили на него банку краски. Такой забор выглядел бы довольно забавно, не правда ли? Довольно мило покрашенный, однако при ближайшем рассмотрении видны канавки между досками, черные и грязные, покрытые облупившейся старой краской.

При использовании отбеливающих полосок с вашими зубами может произойти то же самое - если, конечно, вы не будете соблюдать осторожность. Чем белее станут ваши зубы, тем заметнее будут контрастные неотбеленные зазоры! Слишком усердное отбеливание может привести к тому, что создастся впечатление, будто зубы образуют не единый ряд, а частокол. Определенно, вы стремились не к этому результату!

#3

Вариант отбеливания 3 - каппы с отбеливающим гелем

Каппы с отбеливающим гелем по-прежнему обеспечивают лучшее сочетание экономичности и эффективности отбеливания. Во-первых, стоматологи пользуются практически одинаковыми отбеливающими гелями, что объясняется небольшим количеством производителей на рынке. Лишь некоторые дантисты пользуются гелями с уникальной формулой.

Во-вторых, большинство отбеливающих гелей в розничной продаже не могут похвастаться высоким качеством. Одному Богу известно, сколько времени они валялись на складах, а поскольку они ориентированы на среднего потребителя (т.е. их цена невысока), то содержат очень низкие концентрации активных компонентов. Раньше отбеливающие гели содержали только 16 % перекиси карбамида.

В-третьих, у профессионального отбеливающего геля и геля для домашнего использования есть одна общая черта - и в том, и в другом в качестве носителя используется глицерин. В самом глицерине нет ничего ужасного. Он ни в коем случае не опасен. Однако при смешивании с перекисью карбамида глицерин ╚вытягивает╩ жидкость из эмали, чтобы ускорить процесс отбеливания. Именно это и является причиной самого распространенного побочного эффекта отбеливания - развития чувствительности зубов! Поэтому необходимо искать средство для отбеливания зубов, в котором не используется глицериновая основа.

#4

Отбеливание народными средствами √ щадящее и незаметное. Народные рецепты отбеливания зубов рекомендуют натирать зубы лимонными корочками, насыпать на марлю соду или речной песок и растирать ими зубы. Этот народный способ отбеливания хорош тем, что легкодоступен √ Вы можете попробовать это прямо сейчас. Но и у него есть противопоказания, к примеру, сода травмирует чувствительную эмаль зубов.

#5

Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой √ тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.

Перекись водорода: перекись водорода √ популярное, дешевое и доступное средство, которое всегда под рукой. При использовании перекиси водорода не исключены неприятные ощущения и жжение в деснах, но результат превзойдет ваши ожидания √ чистые, белоснежные зубы (правда, без эмали). Как правило, большинство людей замечают результаты после нескольких недель применения перекиси водорода или даже ранее. Ничего страшного в том, что перекись водорода попадет в ротовую полость, но ни в коем случае не глотайте ее при полоскании!

При использовании этого домашнего средства чистите зубы, как обычно, а затем прополощите в течение минуты. Затем сплюньте и тщательно прополощите рот теплой водой. Или же окуните в раствор перекиси водорода ватный тампон и проведите им по зубам в вертикальном и горизонтальном направлении.

#6

Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия √ соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

#7

Зубная паста домашнего приготовления: одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях √ зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты √ это проверенное средство очень эффективно и безвредно.

Другие средства отбеливания зубов

Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.

Также помните, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок √ это объясняется содержанием кальция и основного минерала в зубной эмали. Слишком интенсивное очищение, частое попадание на зубы лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде повреждает поверхность зуба. Поврежденная зубная эмаль не поддается восстановлению, а повреждение эмали означает, что зубы беззащитны и более склонны к образованию дыр. Поэтому все домашние средства отбеливания зубов следует использовать очень редко и с особым вниманием.

Гость
#8

мдя, к вышеизложеному и добавить то нечего (((

#10

сильные отбеливания все вредны. если чистить зубки утром и вечером, то все будет отлично)))

ЕВГЕНИЯ
#11

Я СЕГОДНЯ ХОЧУ НАЧАТЬ ПРОБЫВАТЬ ПЕРЕКИСЬ, ПОТОМУ ЧТО СОДОЙ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ ОТБЕЛИТЬ...

#12

11

зря-только разрушаете эмаль :(

ЗеленоглаЗая
#13

Много раз пробовала отбелить зубы народным средством с помощью соды... Результаты не впечатлили:( Кроме воспаления десен ничего не получила... А вообще-то, если действительно необходимо отбеливание, а не банальное снятие зубного налета, то, увы, народные средства абсолютно бессильны, проверено лично и неоднократно!!!

Румия
#14

Можно капать на зубную пасту эфирное масло лимона. Результат медленный, но есть!

супер-детка
#15

Вот я например,дура,все зубы белые хотела,пасты дорогущие покупала,на проф.чистки ходила,в итоге- когда снимается верхний слой эмали ,более глубокий как губка впитывает все,так что стало только хуже.....

Новенькая
#16

Таблетка активированного угля на зубную щетку, хорошенько почистить, таблетка во рту быстро становиться мягкой. А потом почистить зубной пастой и тщательно прополаскать.

Гость
#17

сплат зубная паста черная, с золой хорошо отбеливает..по крайней мере курильщикам советую..и стоит недорого..в общем результат не превосходный, но ощутимый )

Анна
#18

ничего из паст лучше нет, чем лакалют бриллиант вайт)))

Виктори
#19

Есть масла пачули

Оно очень хорошо для зубов десен

Каждый день по капельки на пасту:))))

И все

Сама пользуюсь

Яна
#20
Овенка

Вариант отбеливания 1 - отбеливающие пасты



В принципе, отбеливание зубов отбеливающими пастами - прекрасная мысль. Процедура максимально проста: щеткой нанесите пасту на зубы, дайте ей высохнуть и оставьте на ночь. Элементарно, не правда ли?



В действительности же оказывается, что отбеливание пастой предназначено для одной - немногочисленной - категории людей, которые любят недостатки и ищут проблем (т.е. для тех, которые любят делать все наперекосяк и потом переделывать несколько раз). Отбеливание зубов пастой имеет два главных недостатка:



1. Принцип действия отбеливающей пасты основан на соблюдении условия сухости зубов. В принципе, это здорово, но если даже чуть-чуть намочите такую отбеливающую пасту (например, слюной или облизав зубы), она может легко стереться на отдельных участках зубов. Угадайте, что произойдет, если вы ЧАСТИЧНО сотрете отбеливающую пасту? Вы нас поняли -результат получится неоднородным! Вместо ослепительной улыбки вы поразите окружающих лишь неравномерными белыми пятнами на зубах



2. Второй недостаток отбеливающих паст - их ингредиенты. Если вы внимательно посмотрите на перечень ингредиентов любой отбеливающей пасты - даже самой лучшей и популярной - то непременно заметите, что первый ингредиент - спирт. Но спирт противопоказан для вашего дыхания! Кроме того, большинство отбеливающих паст содержат глицерин, который буквально высасывает влагу из эмали зубов, а ведь это - первопричина чувствительности зубов, вызванной отбеливанием.

Яна
#21

Здравствуйте. Изначально, перед любым отбеливанием надо сделать проф чистку. Снять зубной камень и налёт. Иначе отбеливание будешь не эффективно. А дальше..... Лично я пользуясь пастой РОКС " кислородное отбеливание"- курс 4 недели, никаких неровностей не остаётся, в контакте с водой свойства не меняются, отбеливает очень хорошо. После курса чищу зубы пастой РОКС "деликатное отбеливание" , паста СПЛАТ - многог различных отбеливающих паст. Ещё можно раз в 2 года отбеливать зубы ночной системой ╚ZOOM DAY WHITE╩, фирма DISCUS DENTAL, США

набор: 3 шприца по 2,6 гр. с 7,5 % отбеливающим гелем, индивидуальные каппы на обе челюсти. Хватает на долго. И гель разной процент носит по чувствительности зубов.

Яна
#22

И , кстати, тут пишут, что после проф отбеливания зубы как губка становятся..... Простите , а чем вы их отбеливаете? Бред полный. После того как отбелили зубы надо воздержаться от курения и красящих продуктов на неделю. И эмаль не не стирается, не истончается.... В каком веке живём??? Другой вопрос, что многие не могут себе позволить качественное проф отбеливание или не не в состоянии следитить за этой белизной. Думают раз отбелил и эффект навсегда. Отбеливаю зубы постоянно и дома и в клинике проблем нет. Всем удачи.

Вредина
#23

как интересно вы пользуетесь роксом)

а я действую по схеме, предложенной производителем, обеими этими пастами (кислородное и деликатное отбеливание) чищу одновременно в течение месяца, одной с утра, другой на ночь

тоже очень эффект нравится. от других отбеливающих паст я такого не замечала

остальные варианты даже не рассматриваю, боюсь за зубы)

да и рокс и правда отбеливает очень достойно!

Anna4363
#24

Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого.

Покупала здесь - http://brightsmile.ru/sm.php?f=196&sub_id=0

Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.

Katusha
#25

Я отбелила свои зубы с помощью отбеливающей пасты Мексидол Дент. Теперь пользуюсь только ей. Зубы белоснежные, десны не воспалены, эмаль крепкая. А народные средства...лично мне они совсем не помогли

#26

Я бы посоветовала сделать один раз в клинике и надолго, чем каждый месяц делать домашнее отбеливание, которое еще неизвестно как отразится на зубах. Лучше 1 раз нормальное отбеливание сделать, а потом поддерживать просто. Мне например в Дентал фэнтези когда сделали отбеливание. И дали советы как ухаживать за зубами, чтобы эффект сохранился дольше. Оказывается существует еще специальный гель для укрепления эмали. Вот мне его и подарили)

Светлана
#27

Продаются Crest 3D Stain Shield недорого привезено со штатов (Не Китай) комплект 50 шт с бесплатной доставкой по России, отправляем из Тольятти заказать можно на нашем сайте И-Мне.рф

Анюта
#28

Отбеливающие полоски, самый оптимальный вариант. Цены от 1500 руб. за курс. Чем дороже, тем лучше отбеливают. Первый раз брала адвансед вивид, сейчас использую профешнл. Последний раз покупала тут http://prowhite.ru/crest-whitestrips/

Наталья
#29

Если вы хотите на самом деле сбросить лишний вес, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/5xmeqS
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Зоя
#30

Углем это ужасно..вся эмаль сотрется!! Подруга отбелила в салоне за 17 тысяч. и она потом есть не могла..они отбеливают за 1 процедуру средствами которые содержат 35-45% перекиси водорода (только за счет него отбеливаются зубы) Я же нашла средство американской фирмы Opalescence go - там капы с гелем со вкусом дыни...результат мн понравился..желтизна ушла ..может гдето на 5 тонов..незнаю как определять и зубы не болели..так как воздействие на зубы постепенное..там только 15% перекиси водорода...а так я еще пасту специальную брала...чтобы эффект закрепить..в контакте много групп с продажей этого средства. Советую.

Ольга
#31

Девочки, не надо самим дома ничего делать, зубы нам должны про служить целую жизнь! Обращайтесь к специалистам стоматологам или покупайте средства домашнего отбеливания без перекись водорода! Сейчас они слава богу есть и не разрушают и на чувствительность не действуют, конечно отбелят только до природного цвета зубов, но они будут выглядеть блестящими и здоровыми! Отбеливают до 10 тонов , в зависимости от образа жизни. Например сейчас супер удобная итальянская система Inlumina , хватает надолго))))), можно заказать на сайте с доставкой бесплатной на дом.

alina
#33
Яна

И , кстати, тут пишут, что после проф отбеливания зубы как губка становятся..... Простите , а чем вы их отбеливаете? Бред полный. После того как отбелили зубы надо воздержаться от курения и красящих продуктов на неделю. И эмаль не не стирается, не истончается.... В каком веке живём??? Другой вопрос, что многие не могут себе позволить качественное проф отбеливание или не не в состоянии следитить за этой белизной. Думают раз отбелил и эффект навсегда. Отбеливаю зубы постоянно и дома и в клинике проблем нет. Всем удачи.

a kakoi markoi gelya vi doma otbelivaete zubi?

Анна
#34

Я отбеливаю системой patient 10% . Поддерживаю результат пастой all in one фирма Yotuel Испанская . Мне нравиться результат! Сейчас пробудет моя сестра. Пока только второй день. По цене гораздо дешевле чем в клинике! Удачи всем!!!! Анна

Катерина
#35

Я много раз пыталась отбелить народными средствами, толку ноль...но так хотелось белые зубы, что решилась на отбеливание в стоматологии, мне предложили Opalesecene - дома с капами. Я купила за 7 тысяч рублей, там курс рассчитан на 10 дней, по 30 минут в день. Мне понравилось, так как с капами удобно ходить, говорить и вообще их не замечаешь. гель не вытекает. В итоге зубы стали намноооого белее. Моя подруга тоже захотела. и нашла в интернет-магазине, только дешевле - www.opalescence.com.ru

Гость
#36

Да ничем. Немного помогает лимон. У меня зубы чуть посветлели, когда я болела и пила воду с лимонным вареньем. И никогда не пить чай и кофе. Или через трубочку. А так больше ничего не поможет. Только отбеливание у стоматолога или виниры. Я себе виниры буду ставить, а то зубы реально старят меня, все в пятнах.

Катерина
#37

Народными ничего не отбеливание, ни угли, ни банановые корки, ничего.
Брала самое дешевое что нашла в инете с пероксидом. Капы карандаши полоски все равно эффект везде один, способ использования только разный.
Покупала капу и полоски тут white-real.ru

#38

Если исключительно в домашних условиях, купите пасту отбеливающую и как дополнительный уход ирригатор. Заметите, как на тон-два зубы посветлеют.
Я делала отбеливание холодным светом в клинике Инсмайл. Это, конечно, гораздо эффективнее, чем манипуляции с пастой.
Можете капы с гелем купить, как вариант. В инсмайл вам сделают капу именно под ваши зубы.
Но эффект от отбеливания холодным светом куда лучше.

Гость
#39
ЕВГЕНИЯ

Я СЕГОДНЯ ХОЧУ НАЧАТЬ ПРОБЫВАТЬ ПЕРЕКИСЬ, ПОТОМУ ЧТО СОДОЙ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ ОТБЕЛИТЬ...

это очень вредно!! Перекись очень сильно портит зубы, они могут буквально разрушиться от нее

Анна
#40

ребята, я, конечно, большая *****. но мало ли кому нужно будет отбелить зубы вот за раз прямо, например, праздник какой-то, свидание в конце концов. короче. в детстве, когда копались в огороде, чистили картошку, ягоды собирали, бабушка наливала нам раствор лимонной кислоты и мы буквально за 15 секунд избавлялись от черных ногтей и они становились белоснежными. решила так же попробовать с зубами. взяла пол чайной ложки лимонной кислоты и добавила полстакана воды. набрала в рот и держала на зубах секунд 10. кисло, противно, рот весь стянуло, прополоскала, запила водой. но. зубы тут же стали белее. тут же! я знаю, что это вредно очень, но делать так не собираюсь больше

Екатерина
#41

Лучше обратиться к стоматологу, а если дорого, то купить профессиональное средство для отбеливания зубов в домашних условиях)))) рекомендую группу vk.com/opalescencerussia

Миучча
#43

В ЮВ Азии знают толк в отбеливании и сохранении белизны зубов. Очень советую
Mistine White Teeth Whitening Cream / Натуральный отбеливающий крем-карандаш для зубной эмали (2,3 гр)
ISME RasYan Herbal Clove Extra White / Знаменитая отбеливающая зубная паста на травах (30 гр / 100 гр)
И Вы не будете бояться красной помады )

Варя
#44

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,чем и как,убрать,красные пятна,вокруг губ(после герпеса)смотриться как ожоги?!😒🙏🙏🙏

Гость
#45

Чтобы убрать пятна, протирайте их каждое утро ватным диском смоченным в моче (утренней), пятна 100 % уйдут:

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: