Гость
Статьи
что с моей кожей!!? …

что с моей кожей!!? аллергия на мороз?

Девушки, добрый день!
Помогите советом.У меня на лице примерно пару недель назад начала безумно сохнуть и шелушиться кожа.Это произошло как раз, когда температура воздуха опустилась ниже 0....я подумала реакция на мороз, мазалась защитными жирными кремами и ждала улучшения.Но его нет, а точнее становится хуже! я не могу мыть лицо водой, протирать тоником, мазать кремом-безумно жжется!А когда кожа натягивается, она трескается, что тоже очень больно!
Что это может быть, у кого было подобное? Мама предположила что это может быть подкожный клещ, но что это и откуда не знаю.
К дерматологу смогу попасть только через три дня.

Аленушка
67 ответов
Последний — Перейти
#1

это холодовая аллергия...идите к к врачу, там помимо антигистаминных препаратов, нужны иммуномодуляторы

какая есть
#2

та же фигня. спасаюсь мягким кремом для умывания вместо мыла и потом еще увлажняющим. совсем конечно не исчезает эта гадость, но хоть какой-то эффект.

Лина
#3

Тоже самое. Я вообще на ночь мажу толстый слой крема, как маску. так и хожу и спать ложусь. Утром хоть более-менее лицо. Когда, блин, этот холод закончится!

ГостьЯ
#4

да, это аллергия на мороз. Тоже страдаю ей уже 4года(( До 24лет не было, а потом вдруг... вот и мучаюсь теперь каждую зиму. Сухость кожи не самое страшное, действительно плохо, когда резко понижается температура до -20 и ниже - вот это на самом деле жесть! У меня тогда кожа на лице красными пятнами покрывается, в это время даже 10мин на улице не могу пробыть - обязательно обморожусь.

Но когда температура нормализуется и без резких перепадов не понижается меньше -15, тогда жить можно. Обязательно наношу перед выходом на улицу "зимний" жирный крем, жду пока впитается, излишки убираю - потом наношу тональный крем. И вот только при такой "маске" могу выходить на холод.

А лечить... да не лечится это, никто из косметологов ничего путного мне так и не посоветовал - всё кремики, мази, дорогущие естественно, но пользы от них не больше, чем от обычного дневного крема под макияж. Так как они не лечат, а всего лишь типа не допускают возникновения раздражения, но при очень низкой температуре (как я уже писала выше) они также не спасают.

В общем, остается только тщательно ухаживать за кожей - кремы дневные и ночные обязательно, никакой холодной воды, никакого мыли и спиртосодержащих тоников и т.п. И ждать когда потеплеет, и морозы уйдут. Вот тогда можно будет снова вздохнуть спокойно)

ГостьЯ
#5

= никакого мылА

Kott
#6

по-моему это не аллергия на мороз, а просто сухость воздуха.

вот у меня четкая аллергия на мороз-вышла, замерзла, кожа начинает чесаться, чешу-покрывается прыщами.

Гость
#7

не те защитные крема используете. ищите свой. у меня та же проблема, сухая кожа, даже летом может шелушиться между бровей и на крыльях носа, а уж зимой в мороз вообще муки были, ничего не спасало. могу написать марку, если надо. только этим кремом и спасаюсь.

Гостья
#8

7 - напишите конечно. Хотя согласна с тем, что нужно искать именно "свой" крем. У моей мамы, напр., та же проблема с кожей, и ей помогает крем, который мне совершенно не подходит - как мёртвому припарка, - а для неё он прямо спасение) Так что...

Гость
#9

Я жирной Нивеей в синей коробочке жирно намазалась несколько дней и все прошло, а чтобы днем все это не блестело, припудрила кое-где.

Гость
#10

А у меня это с детства :) Когда совсем плохо, делаю компрессы из ромашки и маски с медом перед выходом и перед сном, утром "легкая" маска минут на 5, вечером обычная. Тональный крем смешиваю с кремом детским и специальным(тоже детским) от мороза. Кстати, очень хорошо помогает крем Морозко Румяные щечки что ли..Правда я его очень давно в продаже не видела, сейчас другим пользуюсь. Ну и всегда лицо заворачиваю в шарф, остаются только глаза, зато ветер не так страшен.

Гость
#11

почитайте здесь! неплохие советы!

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3935153/

7
#12

8, Я пользуюсь кремом Nuxe, их довольно много видов. Для очень сухой кожи, питательный крем у них называется Nuxe Merveillance Enrichie. Для меня он просто спасение. Пользуюсь им и утром, и вечером. Утром после нанесения уже через 5-7 мин. можно краситься как обычно. Я редко использую тонак, только консилер иногда, когда тени под глазами. Плюс перед выходом бальзам для губ - Nuxe с медом и грейпфрутом. Помаду я не использую. Если честно, кожа увидела жизнь.

Я покупала крем и бальзам в аптеке, крем стоит 1800 руб. 50мл, бальзам около 600 руб. 15мл. Но можно поискать и в инетмагазинах - видела там эту косметику тоже.

Аленушка
#13

Меня смущает то, что раньше никогда такого не было! Как аллергия может Вдруг начаться?

Девушки, а у вас на всем лице эта гадость? Просто у меня на щеках, подбородке, и над губами(чешется только подбородок, очень чешется).На носу и на лбу ничего....он обычного белого цвета, а все лицо красное и этой каросте.

Сегодня не попала к врачу из-за пробок, завтра точно доеду, напишу что скажет.Все таки у меня не просто сухость и шелушение, а прямо кожа как на пятках у стариков(примерно так я ее представляю)))) и еще отек под глазом пошел.Это ваще жесть...

Аленушка
#14

Где нибудь можно сдать анализ и проверить есть ли аллергия на мороз? Ведь такого аллергена нет...

какая есть
#15

у меня подбородок, вокруг рта все, нос вот сейчас вообще весь облез и на щеках немного. у меня есть еще подозрение, что это связано с дыханием. влажное дыхание как раз на эти места попадает и из-за влаги сильнее обмораживается.

Дяна
#16

у меня тоже так. я не знаю, как насчет аллергии. просто очень чувствительная кожа. на прошлой неделе, когда мороз был - 24, у меня тоже начались эти проблемы. мажу жирными кремами и маслами. но только на этой неделе, когда температура стала -7 появились изменения. надо тщательно следить за кожей и ждать лето

Гость
#17

Попробуйте авен колд крем. Под макияж я его не использую, он жирноват - с пчелиным воском, наношу вечером, с утра кожа мягкая, все шелушения пропадают.

Аленушка
#18

вернулась от врача...ничего толком он сказать не смог(что это и от чего, диагноз не поставил, сребок с кожи не порекомендовал).Но прописал таблетки от аллергии лоратадин и мазь элоком....посмотрим что будет.

Аленушка
#19

Всем большое спасибо за советы, когда вылечу свои острые симптомы буду ими пользоваться для предупреждения дальнейших высыпаний!

Гость
#20

Аленушка, попробуйте в морозы пользоваться детскими кремами Морозко и Румяные щечки. Там очень хорошие составы, кожа станет лучше.

Не пользуйтесь мылом, увлажните воздух в квартире - мокрые простыни, полотенца, тазы с водой, а на ночь ажьте лицо гелем Блефарен-1 - это для глаз, продается в московских аптеках, где и детские кремы, но отлично помогает от сухости кожи на всем лице и руках.

Аленушка
#21

С тех пор как помазала и приняла таблетку прошло 6 часов. Сецчас хотябы покраснение спало....

Гость 20, морозко и Румяных щечек мне никак не найти.Либо их больше не выпускают, либо не поставляют, либо я опаздываю)))

Поэтому всегда браза джонсонс беби (розовый менее жирный и голубой пожирнее, но пахнут вкусно).

Недавно купила страну сказок...в общем, никому его не советую!))

Блефарен 1, он считается увлажняющим гелем?

Аленушка
#22

Девушки, а вы растительными маслами не пробовали мазаться?(персиковым, абрикосовым, оливковым?) Не вредно ли это каждый день и помогает ли вам на морозе?

Кети.
#23

У меня сечас такая же фигня перед новым годом началась..помогает крем жирный и супрастин!

Олюсики
#24

А вы увлажняющим кремом пользуетесь? У меня такое было, когда я пользовалась только в холода жирными кремами. Кожа все-равно сухой остается. Ей нужно увлажнение, конечно не перед самым выходом на улицу, а за 0,5 часа и на ночь обяззательно. Сейчас у меня лицо не шелушится и не краснеет на холода, хотя сейчас жирными кремами вообще не пользуюсь

Аленушка
#25

супрастин это тоже от аллергии? придется на таблетках всю зиму сидеть? не вредно ли это!!!

Гость
#26

Говорят это гормональный сбой.У меня тоже самое,только ещё и красные пятна бывают зимой и на вид диатез какои то.Спасаюсь кремом ромашка на ночь прям жирно и днём также только пропитать салф. через 15 мин после нанесения.Ещё Бюбхен схорошим составом и помогает мне.Но он более замазочный

Гость
#27

Автор, если раньше такого не было, это может быть какие-то гормональные изменения происходят в организме...

У меня тоже никогда такого не было, прошлым летом ребенка родила и ТАКОЕ началось, мама не горюй. У меня не то что лицо, все тело трескалось по швам, красная сухая сыпь, я мыться не могу вообще, было больно ужасно от воды. Изворачивалась, голову над ванной мыла наклонившись, интимные места и подмышки подмывала отдельно. Пошла к дерматологу - холодовая аллергия. А я кормящей еще была, особо не попьешь таблетки и многие мази нельзя. Выписали мне такой косметический крем Гистан, он неплохо помогал. Плюс увлажнитель воздуха домой купили.

В этом году мне уже полегче, чем в прошлом:)))

Кстати, детский крем Морозко реально помогает! Я ребенку купила в магазине, а пользуюсь сама постоянно:)

Аленушка
#28

Гость 26 и 27 симтомы точь в точь!!Но вот что это может быть гормональный сбой такого мне в голову не приходило, а вот что реакция организма (не справляется в плане пищеварения)думала....

Гость 27, а как врач понял что это именно холодовая аллергия? Анализы какие-то брал или опытным взглядом определил?)Мой такое чувство ничего не соображает(((

Я продолжаю мазать и мазать, отек под глазм спал, и краснота уже не такая страшная.Но кожа все равно хуже наждачки.Гость 27, я боюсь представить все тело таким...страшно становится.Сочувствую вам,Больше надеюсь не повторится.

Гость
#29

Ой, Автор, не знаю как там врачица поняла, обсмотрела меня всю и выдала диагноз, анализы не брала никакие.

В общем, мазалась я всем капитально и постоянно)) полегчало только когда весна и тепло пришли. Попробуйте может к другому дерматологу?? и обязательно поищите крем Морозко! он реально помогает) хотя бы руки и лицо смазывать, когда на улицу выходите.

Гость
#30

29 пост - это я гость 27.

Nfls
#31

У меня раньше вообще *** какой-то был... Если на улице хоть немного холодно, даже летним утром, то я вся покрывалась чешущимися красными пятнами небольшими. Я пила диазолин. Вроде помогло. Уже лет 10, тьфу-тьфу...

Jktcz
#32

Аленушка, ну как вы вылечились??? что вам помогло??????? у меня такое же, я не знаю что делать!!!!!!!!!

Ирочка
#33

И у меня то же самое, только вот продолжается уже несколько лет.... диазолин пью и помогает на сутки - не больше. Дерматолог сказал крапивница... помогите, я не хочу всю жизнь пить таблетки, печень посадить можно.

Jktcz
#34

Ирочка, а что у вас конкретно, как проявляется?????? И диазолин как помогает, какие симптомы снимает?????

Ирочка
#35

Jktcz, несколько лет назад (лет 5 наверное)осенью начала высыпать сыпь только на локтях, красные пятнышки как будто крапивой покололи, чесалось. Я испугалась пошла к дерматологу, он сказал крапивница, выписал диазолин. Я его пила неделю или две, не помню, но точно как он и выписал... Но потом в один вечер у меня покраснело и опухло все лицо.. это было аж страшно.. лицо горело аж. И вот так несколько раз было. А потом каждый день высыпала эта аллергия, стоит мне только не выпить таблетку. И естественно после того как выпью диазолин где-то через полчаса-минут 15 аллергия уходит, но спать хочется страшно, а на работе нужна сосредоточенность, и это ужасно, когда не можешь работать и хочется на столе заснуть)) и где то сутки можно не пить таблетку. А потом опять начинается, по всему телу...

Ирочка
#36

Никто не знает как с этим бороться... хоть немного....???

#37
Аленушка

Девушки, добрый день!Помогите советом.У меня на лице примерно пару недель назад начала безумно сохнуть и шелушиться кожа.Это произошло как раз, когда температура воздуха опустилась ниже 0....я подумала реакция на мороз, мазалась защитными жирными кремами и ждала улучшения.Но его нет, а точнее становится хуже! я не могу мыть лицо водой, протирать тоником, мазать кремом-безумно жжется!А когда кожа натягивается, она трескается, что тоже очень больно!Что это может быть, у кого было подобное? Мама предположила что это может быть подкожный клещ, но что это и откуда не знаю.К дерматологу смогу попасть только через три дня.

Не польлзуйтесь мылом! У меня тоже было такое. Я начала использовать натуральные косметические средства. Нашла грамотный магазин http://www.4nature.ru Качество отличное и цены вполне..) Там только натуральные масла и жиры, вытяжки из растений...прелесть! Для кожи лица и тела зимой - не заменимая вещь!

Jktcz
#38

Ирочка, я вам сочувствую.....вчера сама была у врача, мне сказали что у меня экзема, хотели даже в больницу положить.....а выписали противоаллергенное эриус, он кстати не вызывает сонливости, но по мне он дорогой, надеюсь не придется его все время пить....и крем акридерм.....вроде становится лучше...а на что у вас может быть аллергия???

Corsa
#39

Девочки! Не пойму что с кожей,не шелушится,но какой-то корявой стала,именно на щеках,а на ощупь мягкая!!! Увлажняю,питаю,а корявость остаётся,месяца 3 назад такого ещё не было,гладенькой и ровной была((((( Может необходим пилинг? Хотя никогда его не делала! Или что можно в домашних условиях???

Corsa
#40

Как старуха в 29 лет,чесслово!!!

Natali
#41

Аленушка, где вы пропали? Лечение помогло?

Corsa
#42

Ну где же все??? Подскажите что-нибудь!!

Даша
#43

Мне 20 лет а кожа сушется врачи сказали реакция на мороз а в классе не кто не верет даже учетеля все токо смеются.......

Даша
#44

тоесть 10 лет а не 20

#45

Косметическое масло.

∙ С древнейших времен берберы использовали масло Арганы для лечения ветряной оспы и юношеских угрей, женщины защищали кожу от знойного африканского солнца, сохраняя на долго свою молодость и восточную красоту. Масло предотвращает растяжки, появляющиеся после родов. Это особенное эффективное средство обладает еще одним преимуществом √ в отличие от других растительных средств оно не содержит токсических веществ. Поэтому европейские производители натуральной профессиональной косметики отдают пальму первенства маслу Арганы используя в своей продукции.

∙ При применении на волосы масло их укрепляет, делает более мягкими, питает и придает им невероятный блеск.

∙ Масло Арганы √ потрясающее средство против морщин, 100% натуральное и эффективное. Просто настоящее сокровище для женщин! Вы будете приятно удивлены полученным эффектом.

∙ При применении на коже в косметических целях масло лечит раздражения, борется с сухостью кожи и физиологическим старением, восстанавливая гидро-липидный ряд, и питает клетки. Оно действительно регенерирует вашу кожу!

∙ Масло Аргана обогащенное от природы витамином Е эффективно в лечении экземы, ран, порезов и ожогов.

∙ Масло Арганы √ анальгезирующее болеутоляющее средство, эффективно помогает при ревматизме, артрозе, болезни суставов и т.п.) Чтобы проверить эти свойства масла, мы протестировали его как анальгетик при приступе артроза. Применяя его на болевой области, в течение нескольких минут боль прошла.

#46

Попробуй очень помогает

Солнышко
#47

Я предлагаю другой подход. Перед выходом из дома наносить небольшой слой Радевита, он способствует регенирации кожи, тонизирует ее, и от мороза неплохо предохраняет, так что о таких проблемах можно будет забыть.

Vanilla&Cocoa
#48

шелушуние на щеках, краснота начали проявляться от мороза, очень чесалось. Кремы увлажняющие не помагали, про мыло вообще молчу, контакт с водой тоже не приятен. На этих участках проявляються прищики. Сейчас лето, но тоже самое. Хочу поробовать компрессы с ромашки и найти масло Арганы. Может поможет!

Рейв
#49

Аллергия может быть на что угодно. У меня аллергия на холод началась с того, что обветрились губы, а потом начала шелушиться и трескаться кожа вокруг губ сильно. Врач выписал гормональную мазь Гидрокортизол, от которой всё прошло черз 1,5 недели.

Альбина
#50

у меня тоже аллергия и я можу крем Румяные щёчки и он мне помогает,но аллергия всё ровно не проходит...он мне помогает на улице,но его надо мазать за 15 минут до выхода на улицу,а также после прогулки для снятия раздражения и покраснения.