Гость
Статьи
Очень шелушится кожа!! …

Очень шелушится кожа!! ХЕЛП!!

У меня очень шелушится кожа на лице, постоянно, независимо от погоды и проч. Может, есть какие-то маски, кремы, определённые фирмы или народные средства для помощи кожи? Я уже и питаюсь правильно... Также пользуюсь скрабами и глиной и масками. И маслами мажусь. Помогает, но не сильно. И приходится часто это делать... Помогите, плиз!!! Что делать??

Гламурная Снегурка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

радевит

грудь без гормональыз сбоев
#2

всевозможные очищающие и пиллинговые средства только больше сушат кожу, маски из глины также сушат кожу

Хубабуба
#3

Крем детский фабрики Свобода (обычный такой, без наворотов)на ночь. За пару дней поможет.

Ангелог
#4

жирные крема... зимний уход

девочка
#5

сначала , автор, надо определить какая у вас кожа: сухая или обезвоженная!

это две разные вещи!

при сухой коже правильно подобрать косметику, которая имеенно для вашего типа кожи!

или же на вас так сказывается зимний период, холода?! тогда питательный крем, наносить за час до выхода на улицу...побольше жидкости пить!

обезвоженная-это другой вопрос! ни в коим случает не злоупотребляйте скрабы, маски из глины! они очень сушат кожу! делайте увлажняющие маски на основе желтка яйца, оливковового масла! отличне сред-ва народные для увлажения! это я вам как косметолог говорю!

#6
девочка

сначала , автор, надо определить какая у вас кожа: сухая или обезвоженная!

это две разные вещи!

и как различить это самой?

девочка
#7

конечно же, косметолог даст более профессиональный ответ...

однако ж, и дома можно это определить, ориентируясь, например, даже на состояние кожи, которое было у вас до холодов и морозов! потому что именно климатические факторы( холода, морозы) очень сказываются на состояние кожи!

есть сухая кожа от природы....и с этим ничего не сделаешь, такой тип! и как правило, за такой кожей надо очень аккуратно следить: правильный подбор косметики, увлажняющие маски, ...

обезвоженная: там тоже есть признаки сухости, но такие признаки кожи могут встречаться даже при жирном типе, когда сухость кожи проявляется на щеках и даже т-зоне! также показатели обезвоженности: стянутость, покраснения, еле заметные сеточки, кожа как будто стала тоньше....

#8

девочка, скажите, пожалуйста:

то есть если у меня шелушение появилось только сейчас, в морозы, значит у меня она обезвоженная?

и что мне делать, если при этом она жирная и жирный блеск все равно есть?

девочка
#9

leoryn , не исключено, что у вас именно такая кожа! но точно определить, сами понимаете, я мы смогла, если бы увидела вас лично! так что.....

только бережный уход! если у вас жирная кожа, значит, наверно, пользуетесь средставами для умывания с достаточным содержанием спирта! тем самым очищаете лицо и подсушиваете, устраняете жирный блеск! на зиму эти средства лучше заменить более мягкими: например, средства для умывания для чувствительной кожи: гели, тоники и прочее!

скрабы делать как можно реже-не чаще 1 раза в 1.5 недели! и то, скрабы ни коим образом не на основе косточек, которые только травмировать будут вашу кожу! можно на основе гранул с морскими добавками! очень хороший пилинг, нежный!

перед выходом на улицу наносить обяз-но крем, за 1-1.5 часа до выхода!

также есть хорошие сред-ва в домашних условиях:

Яичная маска для обезвоженной сухой и увядающей кожи

Компоненты: 1 яичный желток, 1 ст.л. сметаны, 1 ч.л. оливкового или персикового масла, 1 ст. л. кипяченой воды..

Применение: все компоненты перемешать и наложить на лицо и шею на 15 минут, после смыть теплой водой и ополоснуть холодной. Нанести увлажняющий крем.

Творожно-медовая маска для обезвоженной жирной кожи

Компоненты: 2 ст.л. творога, 1 яйцо, половина ч.л. жидкого меда.

Смешать творог, взбитое яйцо, мед. Маску нанести на 20 минут. Смыть теплой водой, затем ополоснуть лицо холодной водой.

Гость
#10

нуу вообщем то вам все уже написали..у меня тоже тут щелушилась кожа,но я ее именно пересушила 3 ступенькой клиник..и более всего мне помог детский крем обычный с кошечкой и собачкой и еще очень хороший крем у питательный у кодали

девочка
#11

гость 10 :Клиник з-х ступенчатая серия ни каждой подходит! и обязательно эти средства надо чередовать с другими сериями косметик, потому что клиник ОООООООООчень как раз-таки пересушивает кожу! так что, возможно, проблемы у вас с кожей начались именно из-за нее! что вам помог детский крем-это факт это тоже очень хорошее средство! им, кстати, я мажу себе пяточки! после чего они у меня как у младенца! ;)

Гость
#12
девочка

гость 10 :Клиник з-х ступенчатая серия ни каждой подходит! и обязательно эти средства надо чередовать с другими сериями косметик, потому что клиник ОООООООООчень как раз-таки пересушивает кожу! так что, возможно, проблемы у вас с кожей начались именно из-за нее! что вам помог детский крем-это факт это тоже очень хорошее средство! им, кстати, я мажу себе пяточки! после чего они у меня как у младенца! ;)

ну по крайней мере он(клиник) меня избавил от другой проблемы-прыщи)) но вот другую создал. и вот еще интересно..то пройдет это шелушение,то все ж появляется опять(( вот счас после отпуска-солнышка,вообще пропало (ттт),хотя я думала еще хуже станет

#13

спасибо, девочка.

девочка
#14

гость 12: да, клиник помогает избавиться от прыщей! однако ж вы могли заметить и то, что кожа стала более пересушенной, чувствительной! кожа лица очень привыкает к таким средтвам, поэтому, их надо чередовать! сейчас можете попробывать что-то другое, например, uriage для жирной или комбинирован. кожи! тоже, там три средства: гель для умывания, тоник и крем( увлажняющая эмульсия)! продается в аптеке, цена тоже в районе 1000 руб каждое средство!! очень неплохая серия, эмульсия вообще замечательная: жидкая текстура, быстро впитывается и приятный запах!

после отпуска конечно же, кожа восстановила свой баланс,прыщики и другие дефекты подсушило солнышко, поэтому, вернувшись опять в холодный климат надо поддерживать кожу в балансе...потому что резкие перепады температуры могут опять отрицат. сказаться на лице!

marakuya
#15

шелушение одновременно с жирностью кожи лица это нарушение работы или состояния коркового слоя, разрывается целостность липидных пластов, оливковое масло не надо, помогает восстановить целостность и эластичность поверхности кожи масла с ПНЖК ( льняное, бурачника, конопляное), наносить на чуть влажную, и наносите как можно меньше разрушающих веществ, это ПАВы, эмульгаторы ( которые и в кремах и очищающих средствах для кожи)

Гость
#16
девочка

гость 12: да, клиник помогает избавиться от прыщей! однако ж вы могли заметить и то, что кожа стала более пересушенной, чувствительной! кожа лица очень привыкает к таким средтвам, поэтому, их надо чередовать! сейчас можете попробывать что-то другое, например, uriage для жирной или комбинирован. кожи! тоже, там три средства: гель для умывания, тоник и крем( увлажняющая эмульсия)! продается в аптеке, цена тоже в районе 1000 руб каждое средство!! очень неплохая серия, эмульсия вообще замечательная: жидкая текстура, быстро впитывается и приятный запах! после отпуска конечно же, кожа восстановила свой баланс,прыщики и другие дефекты подсушило солнышко, поэтому, вернувшись опять в холодный климат надо поддерживать кожу в балансе...потому что резкие перепады температуры могут опять отрицат. сказаться на лице!

девочка,спасибо за оветы))ну мне клиник еше года полтора как помог,и после этого нет рецидивов с прыщами(ели будут,ттт)буду иметь в виду урьяж. мне бы вот что б шелушение только неповторялось,но пока держусь))как уже писала выше-детским кремом и тд.

Турандот
#17

У меня тоже шелушится, помогает серия Avene из аптеки и очищающий крем Elizabeth Arden для сухой кожи, даже как крем его использую

#18

мне помог рыбий жир в капсулах.Капсулы внутрь, естественно)

#19

Косметическое масло.

∙ С древнейших времен берберы использовали масло Арганы для лечения ветряной оспы и юношеских угрей, женщины защищали кожу от знойного африканского солнца, сохраняя на долго свою молодость и восточную красоту. Масло предотвращает растяжки, появляющиеся после родов. Это особенное эффективное средство обладает еще одним преимуществом √ в отличие от других растительных средств оно не содержит токсических веществ. Поэтому европейские производители натуральной профессиональной косметики отдают пальму первенства маслу Арганы используя в своей продукции.

∙ При применении на волосы масло их укрепляет, делает более мягкими, питает и придает им невероятный блеск.

∙ Масло Арганы √ потрясающее средство против морщин, 100% натуральное и эффективное. Просто настоящее сокровище для женщин! Вы будете приятно удивлены полученным эффектом.

∙ При применении на коже в косметических целях масло лечит раздражения, борется с сухостью кожи и физиологическим старением, восстанавливая гидро-липидный ряд, и питает клетки. Оно действительно регенерирует вашу кожу!

∙ Масло Аргана обогащенное от природы витамином Е эффективно в лечении экземы, ран, порезов и ожогов.

∙ Масло Арганы √ анальгезирующее болеутоляющее средство, эффективно помогает при ревматизме, артрозе, болезни суставов и т.п.) Чтобы проверить эти свойства масла, мы протестировали его как анальгетик при приступе артроза. Применяя его на болевой области, в течение нескольких минут боль прошла.

#20

попробуй и скажи спасибо

Юлька
#21

купите крем "Вечер" фабрики свобода, мажьте по инструкции и будет вам счастье. за пару дней все пройдет.

Босоножка
#22

А я посоветую Радевит, потому что пользуюсь им сама. Пройдет ваше шелушение и кожа станет гораздо лучше. Средство прекрасное, сама не нарадуюсь на него!

Amir
#23

Предлагаем чистое Марокканское аргановое масло. Вы можете купить масло арганы в 2-х видах - чистое косметическое, чистое с добавлением эфирных масел по древним рецептам (линия Аргадерм).

Цены приемлемые.

Контакт: Амир +380 500239041 Киев

кэт
#24

а если не все лицо шелушится а некоторые участки,это тоже от холодов??

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: