Гость
Статьи
Атрофические рубцы

Атрофические рубцы

После ветряной оспы у дочки на лице остались небольшие рубчики...они не возвышаются над уровнем кожи,а как бы втянуты...Очень переживает...Нам предложили курс криомассажа...Может,существуют ещё …

Татьяна
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Elena
#101
Гость

Не хочу Вас расстраивать,но не уйдёт атрофический шрам.Ну только,если он совсем небольшой.Только нет смысла платит 20 тыс.за Фраксель,проще заполнить его гелем.

Каким гелем? Если вы про коллост, то эффекта ноль.

Elena
#102
ИННА

Не беспокойтесь по этому поводу, я косметолог и очень хорошо борюсь с этой проблемой с помощью биореветализантов и филлерами. Но надо отметить, что данный способ решает лишь косметическую проблему , и весьма успешно.

Какими филлерами?

Happy
#103

[quote="Игорь" Игорь, я вам хочу посоветовать не зацикливаться на проблеме, а вести себя так, как будто никаких ямочек у вас нет. То есть быть уверенней. Люди чувствуют, если кто-то неуверен в себе, и теряют интерес. Даже самый симпатичный красотун не будет пользоватья успехом у девушек, если его что-то стесняет. Просто дайте людям понять, что ямки не ваш комплекс и тогда окружающие перестанут проявлять к ним интерес. А обращать внимание на болтовню людей никаких нервов не хватит. Недостатки есть во всех, будь они на лице, в зубах, волосах, походке или одежде. И насколько припоминаю, история знает харизматичных людей с оспинами на лице, но которые были лидерами и пользовались успехом у противоположного пола.

Happy
#104

[quote="Игорь"]quote]

Может, кому-то покажется, что я несу бред, но у меня самой аналогичная проблема. Мне 28 лет. В 13 лет одолели страааашные угри. Сделать с ними ничего не получилось, и остались шрамы. Не могу сказать, что очень глубокие, но много. Цвет у них одинаковый с лицом. Сейчас их особенно видно, когда падает свет определенным образом. Такая щербатая поверхность. Самая проблема это щеки. Но к чему я затянула лекцию, с детства я привыкла к перешептываниям и откровенным издевкам. Особенно в школе. А потом поняла: раз эти шрамы мне достались, надо научиться с ними жить. Я знакомилась и встречалась с парнями, побывала замужем, устраивалась работать в разные места, даже танцевала в шоу-балете заграницей. Я понимаю, что ямки все-таки здорово ограничивают мою жизнь, например, я не смогу быть моделью, актрисой и даже стюардессой постесняюсь быть. Но я все равно интересна людям, мужчинам. И многим я обязана своему отношению к проблеме. Я научилась быть уверенной в себе, показывать людям, что считаю себя привлекательной, и шрамы это мой совсем незначительный недостаток, и мне совершенно все равно, что думают об этом другие. Проверено на себе - противоположный пол моей ряботы не боится. Хотя я уверена, какой-нибудь Тимати или Сергей Зверев пришли бы в ужас от такого несовершенства. Но это всего лишь значит, что мне с такими птицами не по пути.

Happy
#105

[quote="Игорь" Игорь, не разговаривайте о ваших ямках со знакомыми, я имею ввиду не спрашивайте лишний раз, сильно их видно или нет, сильно некрасиво или как. Тем самым вы показываете людям, что вас это тревожит, что это ваш комплекс. А народ закомлексованных не любит. Забудьте про ямки. Я видела немало мужчин с рубцами, но они выглядели так уверенно, что даже обращать на ямки внимание не хотелось. Были со вкусом одеты и с такой гордой и уверенной осанкой... Конечно, надо бороться со шрамами. Любыми способами, главное не сделать хуже. Я этой зимой пойду или на пилинг, или на лазер, только еще побольше информации соберу, куда лучше. Здесь почитала, теперь уже сомневаюсь, делать ли... В любом случае, не отчаивалась никогда и в будущем не буду. И всем желаю быть сильными и любить себя :-)

Игорь
#106
Happy

[quote="Игорь" Игорь, не разговаривайте о ваших ямках со знакомыми, я имею ввиду не спрашивайте лишний раз, сильно их видно или нет, сильно некрасиво или как. Тем самым вы показываете людям, что вас это тревожит, что это ваш комплекс. А народ закомлексованных не любит. Забудьте про ямки. Я видела немало мужчин с рубцами, но они выглядели так уверенно, что даже обращать на ямки внимание не хотелось. Были со вкусом одеты и с такой гордой и уверенной осанкой... Конечно, надо бороться со шрамами. Любыми способами, главное не сделать хуже. Я этой зимой пойду или на пилинг, или на лазер, только еще побольше информации соберу, куда лучше. Здесь почитала, теперь уже сомневаюсь, делать ли... В любом случае, не отчаивалась никогда и в будущем не буду. И всем желаю быть сильными и любить себя :-)

Спасибо за советы, конечно хотелось бы увидеть, что за проблема у Вас. Уверенным быть сложно из-за отсутствия девушки, каждый раз когда кто-то "косо" смотрит или смеется(то это из меня). Плюс у меня проблемы со здоовьем, которые пробую решить. Но все очень не просто. Спасибо, Happy)

Happy
#107
Игорь

Спасибо за советы, конечно хотелось бы увидеть, что за проблема у Вас. Уверенным быть сложно из-за отсутствия девушки, каждый раз когда кто-то "косо" смотрит или смеется(то это из меня). Плюс у меня проблемы со здоовьем, которые пробую решить. Но все очень не просто. Спасибо, Happy)

У меня тоже не очень со здоровьем. И конечно, я тоже комплексую иногда. Просто научилась бороться с комплексом, раз пока не получилось избавиться от рубцов. Они не очень глубокие, но их много. И как раз на щеках. Косметика их, конечно, не маскирует полностью. Если меня встречают бывшие одноклассники, спрашивают, что я с ними делала, т.к. лицо стало намного чище. Потому что в школе был просто ужас. Я временами просто делала пилинги и маски в домашних условиях, возможно он и помогли. Ну и то что прыщи ушли. На самом деле немалый дефект на лице сейчас красуется. Но я почему-то не слышу чтоб люди смеялись открыто. Естественно за спиной меня обсуждают, я уверена. Кстати сейчас я начала пользоваться бадягой. Попробуйте тоже, или уже пробовали?

Игорь
#108
Happy

У меня тоже не очень со здоровьем. И конечно, я тоже комплексую иногда. Просто научилась бороться с комплексом, раз пока не получилось избавиться от рубцов. Они не очень глубокие, но их много. И как раз на щеках. Косметика их, конечно, не маскирует полностью. Если меня встречают бывшие одноклассники, спрашивают, что я с ними делала, т.к. лицо стало намного чище. Потому что в школе был просто ужас. Я временами просто делала пилинги и маски в домашних условиях, возможно он и помогли. Ну и то что прыщи ушли. На самом деле немалый дефект на лице сейчас красуется. Но я почему-то не слышу чтоб люди смеялись открыто. Естественно за спиной меня обсуждают, я уверена. Кстати сейчас я начала пользоваться бадягой. Попробуйте тоже, или уже пробовали?

Да нет, бадяги не пробовал, я хочу насобирать деньги на фраксель.

Та хз вполне возможно, что это не из меня смеются, но комплексы делает свое дело. Я в школе был красивым) Но это такая фигня которая с годами начала появляться, просто ужасное чувство, когда с каждым днем от 15 до 20 лет начали появляться новые и новые ямки, ужас, я и сейчас боюсь, что еще новые будут, в этом году одна маленькая появилась.( Маленькие фраксель почти уберет, думаю. А вот большие как уже выйдет. В глаза(девушкам) не смотрю, когда иду где-то, всегда смотрю куда-нить выше или в другую сторону. Не люблю ловить косые взгляды на "ямки".

Happy
#109
Игорь

Да нет, бадяги не пробовал, я хочу насобирать деньги на фраксель.

Та хз вполне возможно, что это не из меня смеются, но комплексы делает свое дело. Я в школе был красивым) Но это такая фигня которая с годами начала появляться, просто ужасное чувство, когда с каждым днем от 15 до 20 лет начали появляться новые и новые ямки, ужас, я и сейчас боюсь, что еще новые будут, в этом году одна маленькая появилась.( Маленькие фраксель почти уберет, думаю. А вот большие как уже выйдет. В глаза(девушкам) не смотрю, когда иду где-то, всегда смотрю куда-нить выше или в другую сторону. Не люблю ловить косые взгляды на "ямки".

Игорь, пиши мне на почту hayatechka@bk.ru а то тут эфир засоряем )) Жду письмеца, там и поболтаем!

Рита
#110
Татьяна

После ветряной оспы у дочки на лице остались небольшие рубчики...они не возвышаются над уровнем кожи,а как бы втянуты...Очень переживает...Нам предложили курс криомассажа...Может,существуют ещё какие-то методы лечения...

У моей коллеги после ветрянки на лбу остался большой круглый шрам. Она обратилась в клинику лазерной косметологии Линлайн, там при помощи наноперфорации ей его устранили. правда она раза три-четыре приходила на процедуру, и с каждым разом он становился менее заметным. Эту процедуру еще у Малышевой в передаче показывали. Она не только шрамы убирает, но и морщины. Вот на примере подруги могу сказать, что результат есть и он очевиден.

Екатерина
#111
Евгения

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!ШРАМ НА ЛБУ ПОСЛЕ ВЕТРЯНКИ !!!

уже лет 15 на лбу шрам от ветрянки(ямочка в коже)содрала по глупости..

делала года 3 назад шлифовку 5 процедур,ни капли не помогло ,только зря потратила 6000 р.

он в глаза бросается,приходиться всю жизнь челку носить,он небольшой но глубокий,как можно хотя бы сделать менее заметным?помогите советом пожалуйста,это мой большой комплекс!=(((

Вам поможет субцизия ( подрезание рубца) чтобы кожа в месте втянутости приподнялась. Я сама делала способ действующий, когда другие средства не помогают, шрам сразу приподнимается и выравнивается.

Ксюня_Няшка
#112

Есть Лазерная наноперфорация. Метод который подходит всем, маленьким и большим. Может делатся на деликатных участках. Суть в том что под действием лазера в коже появляются микроскопические проколы, которые стимулируют кожу обновлятся)Подходит для удаления рубцов, шрамов, растяжек и морщин)

НИКОЛЬ
#113

в начале лета 2013 заболела ветрянкой, перенесла болезнь вроде терпимо, НО прямо посередине лба остался действительно большая ямка!! (если честно она вылезла самой первой и я не зная, что у меня ветрянка, сковырнула её :((

Остался рубец, но косметолог мне сразу сказала, что даже если бы я её не трогала, всё равно осталась бы ямка, слишком большой прыщичек был!

Ох, моя самооценка упала просто в самый низ, безумно переживала (да и сейчас переживаю), звонила в разные клиники, косметологии и т.д. - все говорили, что нужно ждать полгода после болезни, чтобы сформировался рубец! НО Я ПРОСТО НЕ МОГЛА ЖДАТЬ и после 3ёх месяцев решила в наглую прийти в клинику лазерных технологий и умолять заняться мной :), и мне сказали, что в моём случае наверное чем раньше начнём, лучше будет! фуух, вот слава богу что я не стала ждать:)

ИТОГ - в начале октября сделала процедуру лазерной шлифовки только на рубце (мне сказали, что нужно сделать 3-4 процедуры с переодичностью месяц) После первой процедуры результата не увидела вообще - но это наверное нормально) И не выдержав, пошла к косметологу, попросила чтобы мне вкололи инъекцию какую-нибудь, чтобы приподнять донышко ямки, где-то 14 октября мне вкололи гиалуронку(и сделали пробу на препарат коллост) и через неделю я пришла и мне начали колоть его) И я договорилась ходить каждую неделю на него, хотя надо ждать 2-4 недели, а процедур необходимо как минимум 3-4! Вот завтра пойду на вторую процедуру коллоста, а на след. неделе наверное пойду опять на шлифовку!

НИКОЛЬ
#114

РЕЗУЛЬТАТ: рано конечно об этом говорить, грубо говоря прошёл один месяц, ямочка до сих пор есть, НО мне кажется, что всё-таки она не такая глубокая, как была, а она у меня действительно ГЛУБОКАЯ была, но мне сразу сказали, что это процесс накопительный - образование коллагена, там нужно время... Конечно результата хочется здесь и сразу, но так не бывает..к сожалению:)

Ребята, хочу просто поддержать вас, просто я понимаю как психологически тяжело, когда на лице есть изъяны..

Боритесь с этими проблемами, чем раньше - тем лучше) Настраивайтесь на то, что у вас будет ровное личико, конечно это денег стоит, но красота требует) Так что всем БОЛЬШОЙ УДАЧИ в этой проблеме, а я как-нибудь отпишусь, когда какие-то результаты будут :)

НИКОЛЬ
#115

И прекратите читать всякие отзывы, что ничего сделать нельзя, это не убирается и т.д.

ВСЁ убирается - просто не на 100%, но если есть возможно сделать хоть менее заметным шрам - почему бы это не сделать?! Так что не сидите на пятой точке ровно, и перестаньте переживать и плакаться (мне было тяжело, просто рыдала днями) - но взяла себя в руки! Я смогла и ВЫ сможете :))

Елена
#116
НИКОЛЬ

И прекратите читать всякие отзывы, что ничего сделать нельзя, это не убирается и т.д.

ВСЁ убирается - просто не на 100%, но если есть возможно сделать хоть менее заметным шрам - почему бы это не сделать?! Так что не сидите на пятой точке ровно, и перестаньте переживать и плакаться (мне было тяжело, просто рыдала днями) - но взяла себя в руки! Я смогла и ВЫ сможете :))

Привет, Николь, у меня такая же проблема (ямка посередине лба после ветрянки), правда, уже лет 7. Делала давно курс химического пиллинга, помог, но слабо, лучше помогает от мимических морщин:) С годами шрам стал поменьше,но все равно заметен. Тоже бы хотелось что-то сделать. А почему Вы делаете и шлифовку и гель колете одновременно? Гель имеет временный косметический эффект,насколько знаю? Каким препаратом Вам делали?

НИКОЛЬ
#117

Елена, я тоже прекрасно понимаю, что гель со временем рассасывается, но если сделать несколько процедур, а потом может быть со временем поддержать результат (если он будет), то эффект будет держаться дольше! А колю одновременно, т.к. я читала, что порой достигаешь лучше эффекта, когда соединяешь метод лазерной шлифовки и уколы... Я сейчас себе колю гель Коллост, почитайте о нём, говорят, что он должен помогать при рубцах от ветрянной оспы. Он должен как бы приподнять донышко ямки, а затем шлифовкой отшлифовать края шрама.. Не знаю, получиться избавиться от этой ямки или нет, но буду пробовать!

Dark Angel
#118

Всем привет, у меня есть несколько вопросов, пжл кому не трудно ответьте.

1. Кто пользовался гелем дерматикс и пластырем CICA-CARE, про них очень много хороших отзывов, кто нибудь пользовался ими при атрофических рубцах, какой результат?

2. Кому какие процедуры помогли сгладить или удалить атрофические рубцы.

3. Шлифовку делать на все лицо или только где находятся рубцы, не будет ли потом кожа неровной, если делать шлифовку только на рубцы?

4. Кто нибудь совмещал шлифовку с гелем дерматикс, например после шлифовки через пару недель начать пользоваться дерматиксом.

5. Правда что после этих всех лазерных шлифовок придется всю жизнь кремом от загара пользоваться?

Спасибо заранее за отзыв.

Юлия
#119
Татьяна

После ветряной оспы у дочки на лице остались небольшие рубчики...они не возвышаются над уровнем кожи,а как бы втянуты...Очень переживает...Нам предложили курс криомассажа...Может,существуют ещё какие-то методы лечения...

Здравствуйте,рекомендую бесплатное тестирование кожи на сайте krasota-test.umi.ru и получить консультацию косметолога!

Anestezia
#120
Таня

Вы знаете после трех процедур исчезли послеоперационные рубцы ,а в атрофическом рубце стали образовываться вкрапления спустя две недели я позвонила врачу она сказала это формируется коллаген ,повторять процедуру можно через 28 дней так как коллаген формируется 28 дней и потихоньку увеличивать режим и в год можно делать 4-5 процедур не больше,я пошла к толковому врачу перед этим перепробовала все что можно и гель ваш тоже закачивала он рассосался и все а кожа не изменилась ,девочки не слушайте никого ,убрать атрофический рубец можно но процесс этот долгий ,я вижу у себя что он улучшается он как бы поднимается вверх ,на сегодняшний день это самое лучшее средство.

Таня, здравствуйте! ну как ваши успехи с атрофическим рубцом? у меня похожая история... вот хочу пойти на лазерную шлифовку... не знаю, стоит ли?..

Ким
#121

Девчонки, не хочу пугать, но все эти лазерные процедуры ничего не решают по проблеме, проверено. Плюс к рубцам красно-коричневые пятна от лазера!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подумайте, прежде чем делать.

Гость
#122

Чтобы снизить риск возникновения пигментации после пилингов и лазера, всегда до этих процедур желательно пользоваться отбеливающими средствами. У меня была небольшая пигментация после фракселя, который использовался против небольших атрофических рубцов. Было уже три процедуры, но результат, к сожалению, пока оставляет желать лучшего. Но думаю, что тот же ТСА пилинг при такой проблеме всё равно менее эффективен, чем лазер. И всё равно пилинг тоже хочется попробовать. Но максимум срединный, т.к. начитавшись про глубокий, делать его совершенно расхотелось. Ещё использую контрактубекс с мезороллером с иглами 1 мм (до этого были иглы 0.5), буду продолжать. Только надо регулярнее, насколько возможно. Но это может помочь, если рубцы недавние.

Гость
#123

Кстати да, фраксель был RE:PAIR

Гость
#124

Ещё есть вариант липофилинга. И ещё, подробнее:

http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%F0%EE%E2%EE%EB%EE%F7%ED%​FB%E9+%F1%EA%E0%EB%FC%EF%E5%EB%FC/

#125

сколько дочке лет? и во сколько лет болела ветрянкой? и какой тип кожи (белая или смуглая)? если прошло лет 10 после ветрянки и остались сильные рубцы и если белая кожа и дочке после 18. то можно сделать лазирную шлифовку. или глубокий пилинг

СВЕТА
#126
Марина

Девочки, спасибо - особенно Саманте. На меня напали полгода назад 2 мужика на улице, сломали нос, рассекли его сильно, ходила со швами. Мазала после снятия швов дерматиксом. Сейчас к сожалению шрам стал углубляться (просаживаться) он от переносицы к глазу идет - полоска вдавленная. Как вы думаете - стоит ли что то поколоть в шрам, так как он еще заживает только. Даже еще красный.

Марина! здравствуйте! в итоге дерматикс Вам помог?

Рейе
#127
Игорь

Мне 22, парень, на лице много рубцов-ямок(от ветрянки, когда было 2-3 годика), на лицо вроде неплохо выгляжу . Комплексую из-за них, на лбу на щеках, возле губы, если посчитать на лице, где-то под 15 ямок(так что те в кого 1-3 ямки не парьтесь, ето еще немного), в большинстве они не очень большие( и не так сильно бросаются в глаза, но они разбросаны по всем лице, вот думаю, стоит ли менять что-то. Я много кого спрашивал, все говорят, что все отлично, ничего плохого в ямках как-бы нет(хотя несколько раз всеже приходилось слышать случайно от незнакомых людей что выглядит по-уродски., друзья есть. Но вот почти все девушки, после первой встречи "падают на мороз"(при том до этого в вк и по скайпе все отлично), вот не знаю. Еще я застенчив немного и ревнив. Но как вы поняли на первом и последующих свиданиях я повожу себя отлично.
Может нам создать закрытую группу вконтакте и там собираться и советовать друг другу, делиться фотками..

Ну, не знаю. Я девушка, у меня полно ямок с бурного детства и ветрянки, есть рубец после прыща над губой, но вниманием я не обделена. Просто ухожена, красивая одежда и стрижка. Я думаю, что дело не в твоих ямках, а в том, что может ты не ухожен или выглядишь глупо.

Iren
#128

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. У меня ямка на носу, не очень глубокая, но заметная, особенно при определенном освещении. Ее я сама себе наковыряла, пытаясь избавиться от воспаления..размер 1 см на 0.5см. На сегодняшний день сделала 2 фракселя, сегодня иду на третий. Еще колола гиалуронку, теосиаль дип лайн, держалось неделю, и потом рассосалось. Косметолог сразу предупредила, что не будет держаться. Так что надежда только на лазер, сегодня попрошу что бы сделали на полную мощность и буду делать раз в месяц, пока не получу результат. Пока он есть, но минимальный. Слегка уменьшилась глубина, видно что он как бы начал расползаться в стороны. Вот как то так. Всем удачи!

Iren
#129

Да, еще, второй раз я фраксель сделала на все лицо. Эффект мне не понравился, под глазами действительно морщины появились, хотя до этого практически не было, и пятна появились коричневые, на том месте где были небольшие прышечки. Теперь от этих пятен я не знаю чем избавиться, мажу бадягой, но помогает очень медленно :( Так что на все лицо я делать больше не буду, за 10000 прибавила себе проблем!

лена
#130
Милена

ЕвгенияПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!ШРАМ НА ЛБУ ПОСЛЕ ВЕТРЯНКИ !!!
уже лет 15 на лбу шрам от ветрянки(ямочка в коже)содрала по глупости..
делала года 3 назад шлифовку 5 процедур,ни капли не помогло ,только зря потратила 6000 р.
он в глаза бросается,приходиться всю жизнь челку носить,он небольшой но глубокий,как можно хотя бы сделать менее заметным?помогите советом пожалуйста,это мой большой комплекс!=(((


Евгения, у меня точно такая же проблему, как у вас!(тоже на лбу, от ветрянки). Обращалась в клинику, там предложили только 2 варианта: закачать гель (что ненадолго), или закачать собственный жир (что сложно и дорого)? Пробовала курс хим. пилинга, не помог. А вы что-нибудь еще пробовали?

у меня такая же проблема,пробовала и шлифовки и даже филлеры,не помогло ничего к сожалению,ходила к пластическому хирургу,он отговорил меня делать операци,сказал что будет шрам ,но другой от операции

Лара
#131

Люди, помогите, пожалуйста!!!
Вчера удаляла над бровью родинку величиной со спичечную головку. В итоге ВОРОНКА ДИАМЕТРОМ 1 см И ГЛУБИНОЙ ДО 5 ММ!!! Та "врач", которая делала процедуру походу просто несостоявшаяся медсестра.
Что мне делать, чтобы сделать шрам как можно менее глубоким?

Сердце Львицы
#132

Лара,не переживайте,эта воронка приподнимется,её вытолкнет новая кожа,пусть формируется корочка,не мойте как можно дольше,мажьте часто,чем вам сказали,подсушивайте это место.Когда корочка отпадёт,останется красное пятнышко,ухаживайте за ним как следует,оно постепенно побледнеет,потом всё пройдёт,

Катя
#133
Лара

Люди, помогите, пожалуйста!!!
Вчера удаляла над бровью родинку величиной со спичечную головку. В итоге ВОРОНКА ДИАМЕТРОМ 1 см И ГЛУБИНОЙ ДО 5 ММ!!! Та "врач", которая делала процедуру походу просто несостоявшаяся медсестра.
Что мне делать, чтобы сделать шрам как можно менее глубоким?

Лара, а каким методом родинку удаляли?

Лара
#134
Катя

ЛараЛюди, помогите, пожалуйста!!!

Вчера удаляла над бровью родинку величиной со спичечную головку. В итоге ВОРОНКА ДИАМЕТРОМ 1 см И ГЛУБИНОЙ ДО 5 ММ!!! Та "врач", которая делала процедуру походу просто несостоявшаяся медсестра.

Что мне делать, чтобы сделать шрам как можно менее глубоким?
Лара, а каким методом родинку удаляли?

Сургитроном (Электрокоагуляция).

Катя
#135

Девочки, хотела написать о своем опыте. Начиталась кучу отзывов, что якобы Лазер Фраксель многим не помогает от рубцов. У меня был ОЧЕНЬ глубокий атрофический рубец на подбородке 1 см в длину! Сам прыщ заживал два (!!!!) года, пока не стала мазать его мазью Диоксидин. Так вот, я перечитала весь интернет, убила кучу времени, в конце концов купила мезороллер с сывороткой специальной. Сделала сама несколько процедур, эффекта не увидела. И подумала была-не была, попробую лазер. Нашла Фраксель ресто (Fraxel re:store) в моем городе. (Сейчас, кстати появился более мощный Fraxel re:pair - на нем говорят вообще одна процедура нужна) Сказали, что нужно будет от 4-х до 6-ти процедур раз в месяц. Я уговорила сделать летом, так как мне к осени обязательно нужно избавиться от рубца. Они согласились, но я должна была подписать бумагу, что понимаю, что может возникнуть пигментация, если я не буду пользоваться средствами с СПФ 50. Загорать, естественно, нельзя. И на солнце активном тоже нельзя находиться. Так вот, еще не прошло 2-х недель после процедуры, а рубец уже РЕАЛЬНО сгладился! Он прямо поднялся! Я просто в шоке! Никакие мезороллеры рядом не стояли с этим эффектом! Только я теперь не знаю, идти ли мне второй раз на Фраксель или на другой лазер СО2. Говорят, что СО2 еще более эффективный для рубцов, то с другой стороны, вероятность осложнений после него тоже больше. Думаю рискнуть, Не знаю даже... После Фракселя легкая краснота и "точечки" держались всего три дня! Отзыв длинный, но надеюсь кому-нибудь поможет!

Севиль
#136
Катя

Девочки, хотела написать о своем опыте. Начиталась кучу отзывов, что якобы Лазер Фраксель многим не помогает от рубцов. У меня был ОЧЕНЬ глубокий атрофический рубец на подбородке 1 см в длину! Сам прыщ заживал два (!!!!) года, пока не стала мазать его мазью Диоксидин. Так вот, я перечитала весь интернет, убила кучу времени, в конце концов купила мезороллер с сывороткой специальной. Сделала сама несколько процедур, эффекта не увидела. И подумала была-не была, попробую лазер. Нашла Фраксель ресто (Fraxel re:store) в моем городе. (Сейчас, кстати появился более мощный Fraxel re:pair - на нем говорят вообще одна процедура нужна) Сказали, что нужно будет от 4-х до 6-ти процедур раз в месяц. Я уговорила сделать летом, так как мне к осени обязательно нужно избавиться от рубца. Они согласились, но я должна была подписать бумагу, что понимаю, что может возникнуть пигментация, если я не буду пользоваться средствами с СПФ 50. Загорать, естественно, нельзя. И на солнце активном тоже нельзя находиться. Так вот, еще не прошло 2-х недель после процедуры, а рубец уже РЕАЛЬНО сгладился! Он прямо поднялся! Я просто в шоке! Никакие мезороллеры рядом не стояли с этим эффектом! Только я теперь не знаю, идти ли мне второй раз на Фраксель или на другой лазер СО2. Говорят, что СО2 еще более эффективный для рубцов, то с другой стороны, вероятность осложнений после него тоже больше. Думаю рискнуть, Не знаю даже... После Фракселя легкая краснота и "точечки" держались всего три дня! Отзыв длинный, но надеюсь кому-нибудь поможет!

Здравствуйте! Не подскажете где делали?

Кристина
#137
Олеся

У меня было 2 впалых атрофических рубчика на лице, оба примерно 0,5 х 0,5 см. Сделала шлифовку на лазере Asclepion. Шлифовка без последующих корочек, сначала сильная краснота, спадает через 5 дней. Врач сказал достаточно 1 процедуры. Сейчас прошло 2 недели. В принципе под определенным углом их видно, но процесс еще продолжается, замечаю с каждым днем улучшения. Попробуйте узнать в пластической клинике в своем городе.

Олеся, а насколько глубокими были эти рубцы? как сейчас результат?

Екатерина
#138
Севиль

Здравствуйте! Не подскажете где делали?

Севиль, а вы из какого города? Может мы в разных городах живем.

Гость
#139

Хочу поделиться свои опытом.25 лет назад (мне было 5лет) прыгая с кровати на кровать, содрала участок под коленкой галочка длиной с полпальца, швы...загноение. Ноги и руки всегда воспалтся , плохо зарастают.1месяц в больнице .результат: потеря тканей в месте рубца т.е. Атрофический килоидный рубец!! Комплексовала, даже летом в калготках, ямка около 0,7 см с двух сторон швы.имею склонность к киллоидным рубцам. В 27 лет знакомый хирург зделал операцию под местным наркозом-иссечение киллоидного атрофического рубца. Шрам не успел сростись -как лопнул!! Несмотря на то что после снятия киллоидной ткани он стягивая мясо по бокам нитки рвал! Результат:шрам такой же впалый только длиннее и больше! Вывод:иссечение атрофических киллоидных рубцов -противопоказано, тк уже есть расположенномть. Прошло два года , заполнила филлером -kровоподтеки, неравномерность , и просвечивает немного. Синева какая то чтоли , логично - ведь под тонкой пленкой была только кость. Мазала -актовегин , очень увлажняет отбеливает под пленку на ночь.через неделю сходит. Результат ноль. Была в главном пластическом центре Бангкока- сказали не могут ничем помочь!!!!синтомициновая мазь тоже отбеливает не на долго -пару дней. 6 месяцев назад случайно прочитала мазь madecassol!!!!!! Вроде лечат склеродермию. В беларуси не продают! Купила по интернету из турции цена 10$. Нанесла под пленку на ночь . Неделю. Я в шоке!!! 25 лет мне ничего не помогало!!! Не понимаю как это работает но- мясо как будто бы наросло !!! Атрофическая пленка больше не блестит -матовая. Уровень полностью сравнялся! Швы рассосались.

Гость
#140

Цвет полностью совпадает с цветом здоровой кожи!! Рекомендую 1 неделя ночь под пленкой ,толстый точный слой, месяц перерыв. Далее просто мажте перед сном как кремом. Внимание - кожа там сильно шелушится потом, не заходите за края!! Очень хорошо отбеливает . Пробовала на лице -не надо!! Сильно облазит!!! Теперь просто мажу иногда как кремом не заходя за края!! Перрвое лето без колготок и джинсов!!!!! Мазь madecassol ваше спасение при атфоческих киллоидных рубцах на теле!! Выход есть- удачи !! Жизнь прекрасна!!

Гость
#141
Iren

Да, еще, второй раз я фраксель сделала на все лицо. Эффект мне не понравился, под глазами действительно морщины появились, хотя до этого практически не было, и пятна появились коричневые, на том месте где были небольшие прышечки. Теперь от этих пятен я не знаю чем избавиться, мажу бадягой, но помогает очень медленно :( Так что на все лицо я делать больше не буду, за 10000 прибавила себе проблем!

Скажите,как сейчас Ваш рубец прошел?? и сколько фракселей Вы сделали??

Юлия
#142

Девочки Здравствуйте! От рубцов после акне поможет вам лазер и только лазер!!! Говорю вам по своему опыту, Самое главное запастись терпением ну и конечном фин.средствами! я заметила эффект только после 3 процедуры. Делала на лазере Fotona. Удачи!!!

Инуля
#143

перепробовала всё - и пилинги ,и лазеры,и бадягу с перекисью.Эффект после всего - 5 процентов.Прочитала про мезороллер и субцизию.КОРОЧЕ..Т.к рубцы , особенно после травмы втянуты внутрь соединительнотканными волокнами их надо разрушить для начала.По аналогии с дермароллером я , обработав кожу и иглу поострее спиртом ,протыкала шрамы иглой .часто - часто до появления крови.особенно прорабатывала границы шрамов почти до появления месива.потом снова спиртом .затем левомеколь или метилурацил.Сначала страшно и рубцовая ткань протыкается с треском,т.к. твердая.Через 3 раза делается намного легче и расстояния между дырочками всё меньше.После такого сидеть дома не меньше недели т.к. всё красное.Можно делать не так глубоко,тогда перерывы меньше.реальный результат.Иногда делаю микродермабразию - сильно до боли втираю цеолит из арго.Получается корка которая слезает через 5 дней .Бадяга с перекисью так не помогает хотя делала 100 раз несколько лет да ещё и сколлагеном.После всех! экзекуций обязательно метил урацил - увлажнение шрама и синтез нового эпителия.Кушать витамин С и желатин.1 чайная ложка желатина в день засыпается в сухом виде в рот и запивается водой.Ппришла к этому после десятилетий исканий.А лезером только ещё больше испоганили лицо .Теперь исправляю ещё и последствия лазера.Впервые вижу результаты .Сама врач А желатин - это коллаген.Всем успеха.

Наталья
#144

А можно мне на почту написать ncy5@yandex.ru Хочу с Вами по этому лечению подробней пообщаться. У меня шрамы после акне.
ru

Наталья
#145

Инуля, очень надеюсь на вашу помощь.

Гость
#146

Инуля, ционит какой брала из Арго. Природный для животных?

Дмитрий
#147
Dark Angel

Всем привет, у меня есть несколько вопросов, пжл кому не трудно ответьте.1. Кто пользовался гелем дерматикс и пластырем CICA-CARE, про них очень много хороших отзывов, кто нибудь пользовался ими при атрофических рубцах, какой результат?2. Кому какие процедуры помогли сгладить или удалить атрофические рубцы.3. Шлифовку делать на все лицо или тал шлифовку с гелем дерматикс, например после шлифовки через пару недель начать пользоваться дерматиксом.5. Правда что после этих всех лазерных шлифовок придется всю жизнь кремом от загара пользоваться? Спасибо заранее за отзыв.

Гость

Хочу поделиться свои опытом.25 лет назад (мне было 5лет) прыгая с кровати на кровать, содрала участок под коленкой галочка длиной с полпальца, швы...загноение. Ноги и руки всегда воспалтся , плохо зарастают.1месяц в больнице .результат: потеря тканей в месте рубца т.*****. Атрофический килоидный рубец!! Комплексовала, даже летом в калготках, ямка около 0,7 см с двух сторон швы.имею склонность к киллоидным рубцам. В 27 лет знакомый хирург зделал операцию под местным наркозом-иссечение киллоидного атрофического рубца. Шрам не успел сростись -как лопнул!! Несмотря на то что после снятия киллоидной ткани он стягивая мясо по бокам нитки рвал! Результат:шрам такой же впалый только длиннее и больше! Вывод:иссечение атрофических киллоидных рубцов -противопоказано, тк уже есть расположенномть.учайно прочитала мазь madecassol!!!!!! Вроде лечат склеродермию. В беларуси не продают! Купила по интернету из турции цена 10$. Нанесла под пленку на ночь . Неделю. Я в шоке!!! 25 лет мне ничего не помогало!!! Не понимаю как это работает но- мясо как будто бы наросло !!! Атрофическая пленка больше не блестит -матовая. Уровень полностью сравнялся! Швы рассосались.

Так у вас был атрофический (впалый) или келлоидный (выступающий на поверхности кожи) рубец????

Дмитрий
#148
Инуля

перепробовала всё - и пилинги ,и лазеры,и бадягу с перекисью.Эффект после всего - 5 процентов.Прочитала про мезороллер и субцизию.КОРОЧЕ..Т.к рубцы , особенно после травмы втянуты внутрь соединительнотканными волокнами их надо разрушить для начала.По аналогии с дермароллером я , обработав кожу и иглу поострее спиртом ,протыкала шрамы иглой .часто - часто до появления крови.особенно прорабатывала границы шрамов почти до появления месива.потом снова спиртом .затем левомеколь или метилурацил.Сначала страшно и рубцовая ткань протыкается с треском,т.к. твердая.Через 3 раза делается намного легче и расстояния между дырочками всё меньше.После такого сидеть дома не меньше недели т.к. всё красное.Можно делать не так глубоко,тогда перерывы меньше.реальный результат.Иногда делаю микродермабразию - сильно до боли втираю цеолит из арго.Получается корка которая слезает через 5 дней .Бадяга с перекисью так не помогает хотя делала 100 раз несколько лет да ещё и сколлагеном.После всех! экзекуций обязательно метил урацил - увлажнение шрама и синтез нового эпителия.Кушать витамин С и желатин.1 чайная ложка желатина в день засыпается в сухом виде в рот и запивается водой.Ппришла к этому после десятилетий исканий.А лезером только ещё больше испоганили лицо .Теперь исправляю ещё и последствия лазера.Впервые вижу результаты .Сама врач А желатин - это коллаген.Всем успеха.

Скажите пожалуйста, как часто делать прокалывания?
Т.*****. я так понимаю чт если атрофические рубцы просто прокалывать, то будет формироваться коллаген и они будут подниматься, верно?

Анна
#149

Здравствуйте. Я не такая уж писательница на разных форумах и вообще, но хочу поделиться, так как сама искала ответ в интернете.
Вообщем, вкратце, от удара дверью шрам над левой бровью, 2 см в высоту.
Сразу, как отпала корочка начала мазать контрактубексом, очень сильно зудело, шрам образовывался образовывался впалый атрофический.
Через месяц начиталась о дерматиксе, начала пользоваться только им 2 раза в день.
Сильно заметных улучшений я не увидела и шрам бардовый .
Потом вычитала, что нужно чередовать, на ночь и утром мазала дерматиксом, а днем контрактубексом.
Еще пол месяца результат не устраивал.
На приеме у врача было сказано : шрамы рубцуются пол года, тогда приходите, сделаем аппаратно.
Я не поняла, почему ждать, когда надо сейчас, пока 2 месяца еще!
Вычитала в интернете про бодягу, разводить перекисью. И через 5 сеансов по 20 минут, кожа , конечно, краснела, но я увидела явное улучшение, когда спала краснота .
По первых шрам начал выравниваться и уже не был таким впалым.
Во вторых, он стал белее и начал ровняться с кожей.
Сейчас делаю еще 5 процедур.
Больше потом не буду, мне кажется моя уже маленькая впадинка как раз разгладиться .
Забыла сказать мазала бодягой в одно и то же время, после сразу наносила контрактубекс, может конечно кому то жесть покажется, но мне надо было сравнять кожу. Утром и вечером дерматикс.
Сейчас еще 2 сеанса доделаю и оставлю 2 раза дерматикс и 1 контрактубекс.
По мере вообще хочу только дерматиксом до месяцев 5-6 мазать.
Вот моя незаконченная история.
Но это только для атрофических (впуклых) рубцов.
Может кому поможет.
Здоровья вам.

Анна
#150

Забыла написать, и ,наверное, свежих, атрофических рубцов.
Застарелым вряд ли поможет бодяга)