Гость
Статьи
кто очистил ПОЛНОСТЬЮ …

кто очистил ПОЛНОСТЬЮ лицо от прыщей - с помощью очищения кишечника?

Часто вижу девушек с идеально чистой кожей.и вот вопрос:1. это индивидуальная особенность? т.*****.такие девушки могут даже ничего не делать, есть все подряд и тд.а если нет такой особенности, то …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#102

Я подсела на противозачаточные. У меня раньше были прыщи и не густые волосы.... Теперь все идеально. Но я понимаю, что это очень вредно...можно заработать кучу болячек. Почему нельзя принять только один гормон от прыщей(((((((( Заметила что стала чувствовать щитовидку...А бросить боюсь, ни хочу обратно этот прыщавый ужас. и по моему опыту прыщи от гормонов...Страдания..

яна
#104

Здравствуйте! Я вообще в отчаянии..sos мне 25 лет с 17 у меня эти ненавистные прищи и воспалённые и подкожники...моё лицо просто жуткое....я так устала от них, нет сил...что делать? Базерон, зенирит и тд .не помогают...только хуже стало после базерона ас

Анастасия
#105

Мучаюсь с прыщами с 12 лет, сейчас почти 24, что только не перепробовала.
То хуже, то лучше.
Пока не вылечила, вот сейчас обострение, депрессия...
Могу посоветовать только умывание овсянкой - первые несколько недель кожа реально была лучше, и до сих пор ею умываюсь. Овсянку перемалываю в кофемолке.
И отказ от молочных продуктов, причем не какой-нибудь 95%, А 100% ОТКАЗ! У кого эта проблема, поэксперементируйте 2 недели, полностью безмолочная диета, ну и разумеется без жирного, жареного, сладкого и т.д. Посмотрите, может вам поможет. Мне помогало, но потом я опять стала чуть-чуть молочное употреблять (кофе с конденсированным молоком), опять жесть. Чувствую себя инвалидом, которому ничего нельзя - даже кофе в кафе выпить, ничего молочного, сладостей, жареного...
Несколько лет назад многое проверяла, гормоны, демодекс - все было в норме. Может сейчас с гормонами не то, не знаю, проверюсь. Ребенка родила =) Кормила грудью... Сейчас ему почти 4. Так что гормональное состояние было разным. И опять же, чуть лучше, чуть хуже...
Насчет противозачаточных, прежде чем решить их пить, прочитайте реальные отзывы в интернете, это такой ужас... Да, есть вероятность что поможет, кого-то спасли, то ТАКОЙ БОЛЬШОЙ РИСК серьезных побочных эффектов! Боже упаси!!! Это просто кошмар. Я много отзывов прочитала на разные противозачаточные. Я их пить не стану.

здоровыйДУХ
#106

Ребят, очень хочу поделиться с вами своей методокой. Сразу оговорюсь: от акне я пока не избавилась, но у меня легкая степень (возможно благодаря моему образу жизни) на лице 1-2 воспаленных прыща, есть мелкие, да и воспаленные не очень большие, тяжело избавиться от постакне - это портит весь вид лица+ расширенные поры
я страдаю акне 5-6 лет, полгода назад решила заняться основательно.
Прям вот совсем основательно занялась месяц назад, ну или недели 2
Итак, моя методика (громкое слово, конечно)
1) Полностью меняем питание
Отказ от жирного сладкого жареного острого капченого и всего прочего. САХАР под запретом в любых кол-вах, даже сладкими фруктами и сухофруктами лучше не увлекаться. Следим за организмом. Обязательно анализируйте реакцию кожи на съеденное, это тяжело, но реально!
Мой рацион: тешеные овощи (разные) овощи на пару, немного фруктов, индейка/курица на пару/вареная, никакого жаренного мяса, рис6 гречка, каши, крупы, молочное исключила полностью (была непереносимость) но заметила, что на сыр вылезают прыщи, в общем-то больше ничего не ем. А ну супчики разные. Ем много, через каждые 1,5-2 часа и в нормальных кол-вах
2) сдаем тест на аллергены. У меня часть прыщиков ушла , когда перестала есть яйца(на них аллергия) + пропиваем 10-14 дней антигистаминные, можно БЕПАНТЕНОМ, если знаете, что аллергические прыщики где-то. точечно

Гость
#107

ЧАСТЬ 2

3) Проверяем гормоны, ЖКТ, подробно остановлюсь на ЖКТ, тк с горманами у меня все в порядке
Итак, меня мучает тяжесть, вздутие, горечь во рту, Вообще с желудком были и раньше проблемы, гастриты там всякие и тд.
Сейчас диагноз, гастрит с рефлюксом желчи (попадет желчь в желудок в больших кол-вах) От этого могут страдать другие ограны и как следствие (я так думаю) неправильная работа сальных желез (кожа у меня склонна к жирности)
Сдав, многие анализы, я более менее понимаю проблемы. Не думайте, что если у вас ниччего не болит значит все ок,
какие тесты, анализы я прошла.
1. Копограмма + кал на дизбактериоз + анализ кала на простейшие глисты. Это обязательно сделать, если проблема в ЖКТ и собираетесь к доктору анализы делаются 1-2 недели, поэтому можете это сделать до приема.
Что я получила из своих анализов: глисты отсутствуют (хоть что-то хорошее) незначительные золотистый стафилококк + какие-то грибы ( предел нормы,но врач сказал убрать эту гадость надо) В общем патогенная микрофлора у меня.
Мне выписали бактериофаги (сразу оговорюсь, что они реально очень дорогие) я пью секстофаг , потратила на курс 10 дней порядка 6 тыс. Стоит ли на это тратиться - не знаю. Принесет ли это явный рез - тоже не знаю. Но по деньгам могу позволить , так что купила. Конечно, есть менее дорогие фаги, аналоги и вообще др варианты лечения.
В общем ситуация такая: дисбактериоз, незнач стафил, гастрит, рефлюкс гастрит. жду анализ на хилакабактари ( не знаю как пишется).
Сейчас пью де нол + моттилиум + секстафаг по назначению, далее что-то убираю, добавляю и тд. Суть не в этом .

Гость
#108

ЧАСТЬ 3

4) Чистка кишечника. Есть у вас проблемы с ЖКТ ( тогда оч важно), или нет, все равно надо чистить организм
4.1 Сорбенты. (Энтеросгель, Полифепан, акт уголь и другие
4.2 ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ (без этого смысла чистится нет, тк опять все забьете шлаками. Замкнутый круг, тк правильное питание и уже зашлакованный организм... не вяжется) 4.3 С УТРА.ВСТАЛИ - выпили 1-2 стакана воды. Обязетльно каша. Лучше всего геркулес, овсяная, отруби + обязательно туда добавляем сухую сибирскую клетчатку (продается в аптеках стоимость 40-200 руб, смотря какую брать - но это не столь важно)
У меня обычный завтрак такой
лекарства + стакан-2 воды - жду полчаса, потом ем овсяную кашу с отрубями и клетчаткой , могу добавить немного(!!!) сухофруктов либо натуральный сироп из топпинамбура(почитайте) , либо немного орешков, далее тыквенная каша с рисом.
ОБЕД ( у меня их несколько): Суп овощной, грудка на пару, овощи на пару
, тефтели из индейки/курицы на пару, тушеные овощи с рисом, гречкой, легкий салатик, В общем все на пару или вареное, тушеное
ужин такой же. Иногда немного дыни, арбуза, хурмы клубники,
Хлеб мучное и тд - не употребляю, Как и алкоголь. К сож, курю((( это плохо

Тяжко, да, без сладостей, Но что делать, либо здоровая кожа либо удовольствия.
МОЖно себе позволить, НО ООООЧЕНЬ редко и оооочень мало!!

ЗдоровыйДУ
#109

Что еще добавить
Никаких жевачек , особенно после до курения, вообще исключить всякую ***** такую



5. Ну и на последок
дарсенваль
красная лампа
кварцевая лампа (обработка помещений)
пиявки
банки
иглоукалывания и тд все этоповышает иммунитет
если животные, раз в 2 недели ген уборка с исп дезинф средств, животного проверять, глистогонное и тд

меньше нервничать, по себе знаю, какая депрессия может накатить просто лютая, из дома выходить не хочется, днем выйти - ад. Такие комплексы, дикий дискомфорт хотя по сути всем все равно, относятся многие с пониманием

Ну и бросать курить, пить. Надо бороться

Собственно вот так, я только начала лечение медикаментами, придерживаюсь вышеописанного 1 месяц, сделала пару капельниц с гептралом (не помню как наз) и витамином С, скоро буду чиститься клизмами, МОК и др процедуроми
собственно схема такая
определить причину, чистить организм, принимать лекарства, поднимать иммунитет, спорт, отказ от вредностей + наружно но совсем немного( тоник + гель для жирной кожи , лучше аптечные + увл крем гипоаллерг для проблемной жирной кожи, какая-нибудь настойка календулы, маска из глины раз в неделю потом увлажнении , из апт кремов мазей мне подошел метрогил, когда-то он процентов на 30-40 убрал воспаления ( их у меня не прям много), сейчас уже особо не помогает, так точечно наношу для успокоения и то не каждый день

Желаю всем удачи, терпения, стальных нервов и пишите побольше. Я отпишусь обяз месяца через 2

ЗдоровыйДУХ
#110

ЧАСТЬ 4 ну забыла немного!
список полезных продуктов
морковь (много вит А)
тыква (много вит А)
цветная капуста
Броколли
спаржа
фасоль овощная


ну кончено их больше, но это я для себя отметила как самые полезные + каши
И еще сок морковь либо морковь/яблоко + можно сельдерей добавить.
КЛЕТЧАТКА повторюсь реально очень полезна. почитайте о ней, особенно те , у кого проблемы с кишечником. Я добавляю ее в каши, даже в овощи, в мясо ( так вкуснее - ощущение , что это приправа) в супы, можно просто чуть-чуть разбавить ей воду и пить

С моркоркой ( и вообще вит А) надо употреблять полезные жиры (Например, олив масло, грецкие орехи) я в морковный сок всегда добавляю ч. л. оливкого масла, так вит А лучше усваивается

Вообще, не ленитесь изучать темы про питание, экспериментировать,на какое-то время убирать полностью некоторые продукты из рациона (например, молочные, либо мясо вообще убрать) я не ела полтора мес. Особо не увидела результата, но думаю организм почистился хорошо. Сейчас мясо ТОЛЬКО на пару, и только индейка/курица

Гость
#111

Мне 42. Прыщи с 20. Все что есть я перепробовала- вся жизнь лечение, точнее жизни Нет! Сейчас полегче, но с кучей рубцов. Мой опыт:
1. Анализ на гормоны- часто тестостерон причина. Но часто и все в норме, как у меня. Врачи, как правило, сажают на противозачаточные- Диане, Ярина, Джес. Эффект от них есть, но только на время приема. А потом через годы они перестают помогать и надо отменять. А синдром отмены- страшная штука, прыщи вылазят в тройном объеме, волосы падают. Я была на различных ок по назначению дер?матологов 15 лет.
2. Спироноланктон - мне не помог, но многим помогает. Финастерид- мне чуть улучшил ситуацию.
3. И только Роаккутан- несколько курсов в течение нескольких лет улучшил ситуацию. Каждый раз после курса все потихоньку возвращается, но не в таком объеме. С 3 степени я достигла 1. То есть последние года нет больше 10 воспалений на лице.
4. Внешние воздействия??? Вы и сами знаете этот длинный список.
Опытным путем- Третиноин, у Авене Триакнеаль, салициловый спирт, болтушка с левомицитином. Ампулы вит А, С, алое курсами для питания кожи.
Умывание дегтярным мылом, протирание натуральным тоником, скраб содой и солью. Перепробовала все крема от дешевых до ЛяПрэр и медицинских фирм типа Сесдермы- в итоге вернулась к простым средствам.
5. Питание важно- безглютеновая диета постоянно в идеале. Никогда кофе и алкоголь. Абсолютно исключить все молочные продукты, особенно сыр. Казеин очень аллергичный белок и часто дает высыпания. Кефир- один из главных врагов кожи. Красное мясо лучше не есть ни в каком виде- слишком много гормонов и токсинов. Индейка а пару- лучшее мясо по содержанию белка.
6. Настойка полыни на спирту- пропейте месяц 3 р в день по 30 капель за полчаса до еды. И подержите диету. Коже лучше гораздо.
Вывод: не тратьте время и деньги. Помогает реально только Роаккутан и то на время. Но всё же даже возврат не такой страшный. И поддерживайте натуральным образом организм- пропивайте горечи, витамины, коллаген.

Риконтай
#112
Автор

13, Это опять Nu skin??Мы тут говорим о причинах!!! нехорошей кожи, как избавиться от этого. Именно от причин

Риконтай
#113

Я купил в магазине чистый шоколад и я ее в бокал положил и бокал взял на горячию трубу поставил, аа когда шоколад стал как кофе и я пил, после этого у меня рвот был и утром у меня крассный пятно под породок... что делат я был самым красивым, теперь я ***** как удалить,, и я к врачу сходил она мне говорить что у меня прыщи.... как избавится подскажите пожалуйста???

Гость
#114
Гость

Мне 42. Прыщи с 20...

кефир - враг кожи??? наоборот, хороший кефир - лучшее средство от гастрита и дизбактериоза, а значит, и от прыщей. А у вас, судя по всему - непереносимость молока и молочных продуктов.

Гость
#115

Девушки, дорогие мои! У каждого человека всё индивидуально, поэтому нет никакого смысла советовать какие медикаменты, маски и т.д.. Какие-то препараты могут вызывать аллергию, какие-то могут ещё больше усугубить ситуацию. Вам это надо? Я думаю, что нет. Мой вам совет: найдите у себя в городе профессионального врача-дерматолога. Именно он и сможет установить проблему появления ваших прыщей и посоветовать вам нужное лечение. Повторюсь, есть много факторов появления таких проблем на лице. Подкожные клещи, плохая экология, стрессы, неправильное питание, плохая косметика и так далее. Для каждой проблемы существует свое решение, и подскажет вам и эту проблему и её решение только профессионал. Не занимайтесь пожалуйста самодеятельностью, чтобы не навредить себе, своему здоровью и своей коже ещё больше.

Гость
#116
Гость

Девушки, дорогие мои! У каждого человека всё индивидуально, поэтому нет никакого смысла советовать какие медикаменты, маски и т.д.. Какие-то препараты могут вызывать аллергию, какие-то могут ещё больше усугубить ситуацию. Вам это надо? Я думаю, что нет. Мой вам совет: найдите у себя в городе профессионального врача-дерматолога. Именно он и сможет установить проблему появления ваших прыщей и посоветовать вам нужное лечение. Повторюсь, есть много факторов появления таких проблем на лице. Подкожные клещи, плохая экология, стрессы, неправильное питание, плохая косметика и так далее. Для каждой проблемы существует свое решение, и подскажет вам и эту проблему и её решение только профессионал. Не занимайтесь пожалуйста самодеятельностью, чтобы не навредить себе, своему здоровью и своей коже ещё больше.

Из всего указанного ни один фактор не является причиной угревой болезни, как и демодекоз. Насчет демодекса - большинство людей в мире ходит с этим клещем на лице в огромных количествах, и он никак себя не проявляет. Это условно-патогенный организм, вывести его практически невозможно. Да и не нужно, достаточно грамотной терапии против угревой болезни. В международной классификации болезней 10 редакции демодекоза человека нет, это логично.
Причина акне в гормонах либо высокой чувствительности сальных желез к гормональному фону. Лечится путем сдачи анализов на гормоны и приемом при необходимост КОКов или/и наружными ретиноидами с бензоил пероксидом и антибиотиками. В крайнем случае Роаккутан.
Дерматологи акне любят лечить акне, но вылечивать не любят. Сходить к врачу при акне имеет смысл только для анализов (в том числе при приеме Роа), а лечить акне лучше и эффективнее самому.

Гость
#117
Гость

В международной классификации болезней 10 редакции демодекоза человека нет, это логично

нет как самостоятельного заболевания.

Гость
#118

Советы сходить к дерматологам поражают!! Неужели вы думаете, что мы не ходим годами по врачам и не следуем их предписаниям??? Но когда набирается сплошь отрицательный опыт, начинаешь сама искать и думать, чем врач дерматолог отличается от вас? Тем что он учился пять лет с медвузе? И у него есть практика с больными? Становишься сам себе врач поневоле. И тут начинается самое интересное. Как только дерматолог понимает что вы в теме и вопросы залаете по существу, начинается агрессия и глупые назначения и дибилные диагнозы, приписываются психические нарушения. Это профессора, светила дер?матологи. Они годами лечат по стандартным схемам и не вылечивают. Происхождение кожных заболеваний неизвестно. Гормоны, ЖКт, паразиты, демодекоз, а итог Один: голы потерянного времени денег нерво и жизни. А эти ***** врачи только агрессивно смеются. Я помню как светило назначил мне Регецин и Адаптол- типа нервничаете вы. Невежество и самомнение дер?матологов поражает!!! Это не недучившиесякосметички, а профессора с именем. К ним очередь на прием за полгода, а некоторые уже не ведут прием, а заняты научной работой- так они знают практику, что остается только наука) стоит самому изучить патогенез акне, вы поймете, что алгоритм несложен- отработаны схемы и вариантов мало: антибиотики, антиандрогены, ретиноиды. Наружные средства: ретиноиды, аха, бпероксид. И некоторые народные средства. Все на этом. Если бы я поняла это раньше, я перестала бы питать бесполезные надежды в отношении дер?матологов. Я даже на их конгрессы ездила, слушала доклады по акне. Треп, дринки, получение средств на очередные научные изыскания. Причем я была и у заграничных дер?матологов. Гость 115 ну такая урачка еще прости господи

Гость
#119

Гость 114: кефир - враг кожи. При высокий температуре в кишечнике Он создает питательную среду для выращивания грибковой флоры, оседает белым слизистым налетом, проще заслизивает кишечник. У меня значительно улучшилось состояние как я бросила пить кефирчик на ночь или есть гречку с кефирчиком. Нам навешали рекламы про кисломолочные продукты, мы и ведемся. У меня нет аллергии на молочное и глютен. Но перестав все это есть я значительно улучшила ситуацию. А раньше кефир каждый день пила, тоже все думала, что он полезен для кожи.

Inna_92
#120

здесь же все вместе работает - и гормоны, и кишечник, и индивидуальные особенности.
если у вас лицо совсем обложено, то пробиотическим средством не обойтись и еще какими-нибудь, нужен комплексный подход

Павлик
#121

118, женщина спокойно. Выдыхайте глубже.

Гость
#122
Гость

Это наследственность, у моей подруги кожа нормальная, редко на носу, если запустит лицо, могут появиться черные точки. А так, встала утром - ополоснулась водой, увлажняющ крем и всё, лицо в норме, никакого жирного блеска, ничего. Ест что хочет. А у меня противоположность.

Безимянная
#123

в мене прищі на лобі із-за нерегулярного стула , пила всякі ліки і шукала причину нічого не знайшла ((( допомагають тільки питні дріжджі , незнаю що робити так як пити іх постійно не можу (( ніякі лікарі не допомагають ( хто що про це знає?

Гость
#124
Гость

Это на 100% правда, он только по началу помогает, а потом еще хуже становится, раньше я им 1-2 прыщика замазывала, а сейчас все лицо и от него только хуже становится, ничего не помогает. завтра иду к дерматологу(((

вы правы. Я полностью с вами согласна!!!

марина
#125
ТАЯ

Ой не знаю..мне уже вот 30.НЕ катастрофа,как иногда бывает очень жалко людей, но постоянно воспалятся везде-ЖИЗНИ НЕТ! как началось все с подросткового возраста так и не искоренить.и зенирит и скинорен и далацин и базирон и гастроэнтеролог со всеми его таблетками и лечениями и иглоукалывание и читска кишечника и жидкий озот и хим пилинг и скрабы и баня и лед с травами и алое и и мумие и косметика от трав .индийских до супер пупер проф. и солярий и противозачаточные и анализы ем все полезное и пью воду и расторопшу и витамины для волос и кожи, и болтушки от дерматолога и мезотерапия и все кончилось на данном этапе переливанием крови - когда свою из вены в попец колят ..ВСЕ еще хуже стало КОжа жирная что и чаа проходить не могу и ничегоТОЛКОМ !! не помогает ,так временно и то не до конца сил нет говорят бывает внутринние установки обиды проблемы работаю над собой вроде счастлива только это мешает .Остается забить и постараться не стесняться и принять себя такой...ну что еще не знаю

. А мне 23 ,а у меня опускаются руки,потому что я перепробовал все вышеперечисленное плюс ещё целый список.что делать??? Я уже не знаю,мне стыдно на улице показываться.

марина
#126
Гость

Девушки, дорогие мои! У каждого человека всё индивидуально, поэтому нет никакого смысла советовать какие медикаменты, маски и т.д.. Какие-то препараты могут вызывать аллергию, какие-то могут ещё больше усугубить ситуацию. Вам это надо? Я думаю, что нет. Мой вам совет: найдите у себя в городе профессионального врача-дерматолога. Именно он и сможет установить проблему появления ваших прыщей и посоветовать вам нужное лечение. Повторюсь, есть много факторов появления таких проблем на лице. Подкожные клещи, плохая экология, стрессы, неправильное питание, плохая косметика и так далее. Для каждой проблемы существует свое решение, и подскажет вам и эту проблему и её решение только профессионал. Не занимайтесь пожалуйста самодеятельностью, чтобы не навредить себе, своему здоровью и своей коже ещё больше.

Дорогая,милая девушка, у вас наверно никогда настолько таких проблем и не было,и слава Богу!неужели вы думаете,что люди не обращались к врачам дерматологам.Люди самостоятельно уже все себе назначают,в том числе и я,только оттого,что даже врачи не способны помочь.Это такая зараза на всю жизнь,и не известна точная её причина.

Гость
#127

Чушь это, у стариков все лицо должно быть в прыщах по такой логике. На самом деле акне это гормонозависимое заболевание и важную роль играет чувствительность сальных желез к гормонам.

Гость
#132

к теме"поможет ли очищение кишечника" - мне только это и помогло. Прыщи отравили мне лучшие годы. страшно мучилась сними лет с 14-15 и до 35=20 лет! Что только ни делала, и косметологам ,и к бабкам даже ходила..Результаты если и были то не радикальные,со временем образовались рубцы и прыщи мои меня не покидали пока не сделала чистку противопаразитарную по методу Семёновой. погуглите кому интересно. Пила чай противопаразитарный и делала клизмы ,ну вообщем точно по методике. С августа по декабрь сделала 3 курса прям друг за другом. получила ошеломительные результаты: никаких прыщей не стало,кожа совсем другая стала, даже морщинки намечающиеся исчезли.И это не говоря уже об общем самочувствии-даже гриппом неск. лет не болела.
P.S.еще от прыщей помогает маска мёд+корица 1:1 дезинфицирует питает/увлажняет

Лидия
#133

сделайте аутогемотерапию, очищение организма от всякой ***** не только кожи, но и многие болезни лечит! при прохождении курса сидеть на диете, недели 2 не есть мучное, сладкое, соленое, острое, перченое, жареное, жирное, есть только вареное или свежие фрукты и овощи, вот только к фруктам тоже подход нужен, допустим бананы нельзя и т.д. лучше перетерпеть 2 недели и потом балдеть, чем мучится дальше! еще с первого раза может не особо помочь, поэтому через меся повторить процедуру. так же очищает не мгновенно, а в течении месяца после начала процедуры! так же в зависимости от кожи повторять процедуру, раз в год, кому-то раз в 3 года, кому-то можно вообще раз в 12 лет! и конечно же продолжайте умываться гелями, скрабами, кожу надо в любом случае очищать каждый день. в данный момент у меня выскочит 1-2 прыщика в месяц и то перед менструацией. Удачи с кожей!)

Антонина Радугина
#134
Гость

Это наследственное.Структура кожи и ее жирность. Хотя жирность еще от гормонов зависит. Но у меня даже при приеме ОК изменений не было значительных.
Про кишечник байки все. У меня он работает как часы, и я всю жизнь питаюсь правильно, даже несколько лет была вегетарианкой. Эффект для кожи-ноль. Могут помочь пилинги раз в полгода от пор и неровностей, но это дороговато.

кстати насчет пилингов - неплохая штука раз в 2 недели с октября примерно. главное, засунуть свою жабу, которая душит отдавать столько денег, подальше.и так 5 сеансов. кожа потом обалденная, никаких там чисток не надо с полгода точно. главное, купить себе нормальную уходовую косметику. у меня израильская кристина - просто шикарная. кислотные крема комодекс у них под тоналку с уф-фильтром- просто находка. я плюсом еще разгрузочные дни себе устраиваю раз в неделю, слабительное на 3 недели обязательно закупаю ректактив, чтобы кишечник работал. ну и вот весь секрет. кожа у меня нормальная примерно полгода, потом опять к косметологу. но там уже солнце, пилинги перестают делать ,если только безкислотный.

Танзила
#135
Гость

А мне как раз чистка кишечника помогла. Только это была очищающая диета (2 месяца) кефир, яблоки, морковь и т.д. Ничего сладкого и жирного. Черные точки исчезли, круги под глазами тоже. Но и похудела я тогда очень сильно - даже некрасивая худоба получилась. Потом решила набрать вес, бросила диету. Всё вернулось. ((

Bika
#136

Уверенна, что ни кто.

Эрдем
#137
Алеся

Когда прыщей не было с парнем познакомилась, потом мы долго не виделись. Сейчас он встретиться предлагает, а я боюсь ему такой на глаза показываться. Стресс сладким заедаю. Замкнутый круг. Руки опускаются, что делать?

Марти
#138

Помогите пожалуйста мне 17 но у меня пятна от прыщей а мне через 2 месяца замуж выходить не знаю что делать.Я давила прыщи а после них коричневые пятна остались думала уйдут но не уходят Пожалуйста помоги не знаю как мне быть

Оксана
#139
Марти

Помогите пожалуйста мне 17 но у меня пятна от прыщей а мне через 2 месяца замуж выходить не знаю что делать.Я давила прыщи а после них коричневые пятна остались думала уйдут но не уходят Пожалуйста помоги не знаю как мне быть

Масло лимона разбавляете и смазываете, НЕ НАНОСИТЕ МАСЛО ЛИМОНА НЕ РАЗБАВЛЕННОЕ, СОЖЖЁТЕ кожу, его можно в умывалки добавлять, купите хорошую умывалку. Советую приглядеться к корейской косметике. Прекись водорода тоже разбавляете и смазываете. Регецин мазь, левомиколь/левометил (антибиотик, который регенирирует хорошо и недорого, но если высыпаний нет, то долго не пользуйтесь, имунитет у кожи тоже есть). Контрактубекс от шрамов. Клирвин крем использовать за место дневного крема, наносите тонким слоем, хорошо впитываете, но не наносите много, кожа должна дышать, излишки промакните сухой салфеткой. Быстро от пигментных не избавитесь, но это даст возможность сделать их менее заметными и скрыть макияжем. ТОЛЬКО СО ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ НАДО БЫТЬ АККУРАТНОЙ, ИНАЧЕ ПРИДЁТСЯ ЛЕЧИТЬ КОЖУ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ. Гуглите, какое средство и как использовать. Витаминные маски делайте с димексидом. Не покупайте дешёвую уходовую косметику, типа чистой линии, она подходит не всем, если денег нет, лучше купите клирасил ультра, если кожа жирная, или гарньер чистая кожа, подбираете под свой тип. У корейской косметики хорошие продукты есть. Помогают пилинги из кислот, сходите к косметологу. Суть заключается в обновлении отмершей кожи на новую.

Эвелина
#140
Автор

Часто вижу девушек с идеально чистой кожей.и вот вопрос:1. это индивидуальная особенность? т.*****.такие девушки могут даже ничего не делать, есть все подряд и тд.а если нет такой особенности, то ничего не поделаешь, будешь мучаться всю жизнь, только старательно ухаживая и как-то скрывая дефекты.2. это гормональное. обычно такое при глубокий воспалениях, черные точки тут не бывают практически. проходит после родов например3. !!!! или же? это загрязненный кишечник. всегда ли очищается кожа после чистки кишечника и насколько у Вас произошли изменения с кожей лица после этого? Какие именно чистки использовали?Давайте обсудим, девушки) Мне кажется, все реально, самое главное правильно подойти к этому.2.

Юля
#141

Всю сознательную жизнь мучаюсь со своей кожей. кремы, диеты, ни доктора не помогали. Однокурсница посоветовала пропить курс Detox-on это альгинат калия, сказала что лучше будет после курса(10 дней). Я начала пить, даже не рассчитывая на результат, а обещанные бонусы в виде повышения иммунитета казались очень заманчивыми. В итоге проблема, которую не под силу было решить врачам, начала потихоньку решаться сама. Буду продолжать пить и дальше. а еще- для воспаленных прищей - лучше всего их сушить солицилкой

Катя
#142
Натали1

Мне 29 почти, всю жизнь с прыщами борюсь - кожа жирного типа. Принимала Ярину около года и лицо реально было лучше. Т.е. никаких внезапных прыщей...коже как-то более суше была. Я мазалась нормальным увлажняющим кремом даже, хотя обычно только гели матирующие. Месяц назад перестала пить Ярину.....и все вернулось! Блин, даже тот увлажняющий крем кажется жутко жирным. Теперь опять борьба жизненная предстоит. Я не агитирую никого принимать Ярину (я пользовалась ею поназначению). Но факт что ГОРМОНЫ тут во всем виноваты, а никакое не пищеварение и не пища.

На гормональный сбой влияют многие факторы. Я сама раньше была с идеальной кожей. Родила, стрессы затяжные и уже 2 года мучаюсь с призами на скулах и подбородке. Недавно многое для себя прояснила! Например, что в печени есть ферменты, которые распределяют половые гормоны, когда печень плохо справляется со своей основной функцией, то соответственно и распределение будет не качественным. Т.е гормональный сбой! Сначала нужно очистить весь организм и результат не заставит себя ждать. Я уже начала) всем удачи!

Гость
#143
ТАЯ

Ой не знаю..мне уже вот 30.НЕ катастрофа,как иногда бывает очень жалко людей, но постоянно воспалятся везде-ЖИЗНИ НЕТ! как началось все с подросткового возраста так и не искоренить. и зенирит и скинорен и далацин и базирон и гастроэнтеролог со всеми его таблетками и лечениями и иглоукалывание и читска кишечника и жидкий озот и хим пилинг и скрабы и баня и лед с травами и алое и и мумие и косметика от трав .индийских до супер пупер проф. и солярий и противозачаточные и анализы ем все полезное и пью воду и расторопшу и витамины для волос и кожи, и болтушки от дерматолога и мезотерапия и все кончилось на данном этапе переливанием крови - когда свою из вены в попец колят ..ВСЕ еще хуже стало КОжа жирная что и чаа проходить не могу и ничегоТОЛКОМ !! не помогает ,так временно и то не до конца сил нет говорят бывает внутринние установки обиды проблемы работаю над собой вроде счастлива только это мешает .Остается забить и постараться не стесняться и принять себя такой...ну что еще не знаю

Гость
#144
Гость

Гость
#145

Cellucur от reviderm ,у них есть Паста на основе серебра профессиональная , она спасает от прыщей , попробуйте !

Елена
#146

Привет девочки. И я такая же как вы. Мучаюсь уже больше 10 лет. Расскажу свои наблюдения. У моей мамы всегда бвли прыщики. Что она только не делала. И знаете прошли совсем беследно с началом климакса. Гормоны?
Сама я когда ходила бер была с идеальной кожей и густыми волосами(хотя по природе 3 волосины). Родила и все вернулось. Вернулись болючие и зудят. Заметилп такое. Если вечером дует кишечник то все жди беды. На след день много болючих. Кстати о гормонах... сижу на ОК, держу питание. Не ем все подряд. Глистогонилась недавно и постоянно провожу данные курсы. Толку нет. Уверена не в этом дело. Заметила что после сильного стресса жкт перестало нормально работать и уже 5 мес мучаюсь прыщами. Вообще думаю связь такая стрессы-гормоны-жкт. Если кишечник вздувается то начинаются воспаления. А вздувается он от неправильной работы гормонов. Гормоны скачат от стрессов. Врачам выгодно чтоб мы болели. Это их хлеб. Найдите хорошего диетолога. Уж точно не навредите себе. У меня подруга недавно отучилась. Очень много интересного говорит. На связь витамина Д3 и гормонов. В12, ферритин. Исключение молока и глютена. Пророщенные зерна. У нее дети вообще не болеют. Я не утрирую. Сама в шоке. Но как стала следовать ее указаниям тоже забыла про болезни дочери. А были частые пневмонии. Из за молока. Аллергия сильная. Сейчас тоже решила исключить из своего рациона молоко. Т.к. мама рассказывает что у нее непереносимость. Думаю генетика штука сильная. Чем черт не шутит. Уберу и посмотрю. Не забывайте про физ нагрузки. Я ходила в зал и видимо давала выход скопившимся нормонам - было лучше. Сейчас занимаюсь дома. Ваккум и растяжка.

Анастасия
#147

мне кажется лучше, пропить турбоотик кожа)))))

Кошка
#148
ЗдоровыйДУ

Что еще добавить
Никаких жевачек , особенно после до курения, вообще исключить всякую ***** такую



5. Ну и на последок
дарсенваль
красная лампа
кварцевая лампа (обработка помещений)
пиявки
банки
иглоукалывания и тд все этоповышает иммунитет
если животные, раз в 2 недели ген уборка с исп дезинф средств, животного проверять, глистогонное и тд

меньше нервничать, по себе знаю, какая депрессия может накатить просто лютая, из дома выходить не хочется, днем выйти - ад. Такие комплексы, дикий дискомфорт хотя по сути всем все равно, относятся многие с пониманием

Ну и бросать курить, пить. Надо бороться

Собственно вот так, я только начала лечение медикаментами, придерживаюсь вышеописанного 1 месяц, сделала пару капельниц с гептралом (не помню как наз) и витамином С, скоро буду чиститься клизмами, МОК и др процедуроми
собственно схема такая
определить причину, чистить организм, принимать лекарства, поднимать иммунитет, спорт, отказ от вредностей + наружно но совсем немного( тоник + гель для жирной кожи , лучше аптечные + увл крем гипоаллерг для проблемной жирной кожи, какая-нибудь настойка календулы, маска из глины раз в неделю потом увлажнении , из апт кремов мазей мне подошел метрогил, когда-то он процентов на 30-40 убрал воспаления ( их у меня не прям много), сейчас уже особо не помогает, так точечно наношу для успокоения и то не каждый день

Желаю всем удачи, терпения, стальных нервов и пишите побольше. Я отпишусь обяз месяца через 2

Такая же ерунда в крови стафилококк и грибы! Вот тебе и прыщи на лице.... мне врач так и сказала. Не бывает гормональных прыщей, когда гормоныповышаются перед месиками активизируются и грибы и стафилококк.

Кошка
#149
Кошка

Такая же ерунда в крови стафилококк и грибы! Вот тебе и прыщи на лице.... мне врач так и сказала. Не бывает гормональных прыщей, когда гормоныповышаются перед месиками активизируются и грибы и стафилококк.

Лечение назначено правильное, я тоже пью секстофаг+ коллоидное серебро, лист чёрного ореха и траву какую то. Улучшения есть, но незначительные! Буду пить дальше, подключила пробиотики сама уже.

Настя
#150

Вот тоже думаю почистить кишечник,почитала тут и поняла что нужно.Девочки ,а если почитать психосоматику насчёт прыщей,думаю у многих совпадёт.Вот у меня точно психосоматика!по дикой молодости был то один то два прыщика и все.Вышла замуж ,родила ,пошли стрессы переживания отсюда следует стресс>гормоны бушуют>жкт> у некоторых ещё всякие болячки >отсюда недовольство собой и прыщи!и получается замкнутый круг какой то.Поняла что нужно полюбить себя по настоящему и думать о себе намного больше в позитивном ключе!чистку все равно сделаю хоть и прыщи почти ушли