Гость
Статьи
А Вы трёте лицо …

А Вы трёте лицо мочалкой?

Просто после этого оно становится такое гладенькое как у младенца.

Мочало
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да

#3

Мочалкой нужно тереться обязательно, хотя бы раз-два в неделю. Желательно не синтетической.

Golden
#4

Раньше терла. Лицо и правда становилось гладким, но появлялись небольшие ранки, которые потом болели и долго не заживали. Поэтому я лучше скрабиком потру)))

Гость
#5

Ой, никогда не тру, а зачем? Девочки, лучше использовать микрофибровые салфетки для умывания или рукавички специальные. Есть щеточки для броссажа, губки натуральные для лица - кружочками уже нарезаны типа спонжей.

Мне кажется, что мочалка - это чересчур. Разве что губкой можно потереть слегка.

#6

Нет.

#7
Гость

Ой, никогда не тру, а зачем? Девочки, лучше использовать микрофибровые салфетки для умывания или рукавички специальные. Есть щеточки для броссажа, губки натуральные для лица - кружочками уже нарезаны типа спонжей.

Мне кажется, что мочалка - это чересчур. Разве что губкой можно потереть слегка.

Это всё однохренственно.

Гость
#8

Вот чем тру, кроме спонжей и микрофибры - так это промолотым геркулесом с содой - глаже кожи ни от чего нет!

Гость
#9

вулканической пемзой :)

#10
Гость

Вот чем тру, кроме спонжей и микрофибры - так это промолотым геркулесом с содой - глаже кожи ни от чего нет!

Скажите, зачем с содой?

Гость
#11

Жесть, почему хренство? А ты трешь? Какой конкретно мочалкой?

#12
Гость

вулканической пемзой :)

Гы... ))

Гость
#13
Жесть

Гость

Вот чем тру, кроме спонжей и микрофибры - так это промолотым геркулесом с содой - глаже кожи ни от чего нет!

Скажите, зачем с содой?

Сода смягчает воду - раз, расмягчает и растворяет то, что набивается в поры - два, полирует кожу, избавляет от отмерших клеток - три. Геркулес снимает воспаления и тоже полирует. Отличное и дешевое, но очень действенное средство. Сделать кашицу, размочив водой, и умываться этим.

Гость
#14

раЗмягчает

#15
Гость

Вот чем тру, кроме спонжей и микрофибры - так это промолотым геркулесом с содой - глаже кожи ни от чего нет!

я тоже геркулесом начала умываться...только без добавок =))) Разница до и после - на лицо!!! пропало весное воспаление на одной щеке..которое мучало около полугода и ничего не помогало..

#16

весное = вечное..=)

Гость
#18

Джель, я добавляю соду, у меня кожа жирная в зоне Т и поры летом забиваются быстро. Иногда просто даже собой, размоченной в кашицу без геркулеса тру нос, лоб, подбородок. Очень полирует и убирает все неприятности - вместо скраба, только без мыла и всяких добавок.

#19
Гость

Жесть, почему хренство? А ты трешь? Какой конкретно мочалкой?

Я ж сказала выше, что мочалкой нужно тереться. Я тру, не каждый день, натуральной мочалкой. ЭТо прекрасный пилинг.

А однохренственно потому, что перечислены разные предметы, но все они выполняют одну и ту же роль - трут лицо.

#20
Гость

Джель, я добавляю соду, у меня кожа жирная в зоне Т и поры летом забиваются быстро. Иногда просто даже собой, размоченной в кашицу без геркулеса тру нос, лоб, подбородок. Очень полирует и убирает все неприятности - вместо скраба, только без мыла и всяких добавок.

Понятно..надо будет взять на заметку...Та же история с порами..

а какие пропорции? или не важно?

Гость
#21
Дубинушка

Гость

ЖестьГость Вот чем тру, кроме спонжей и микрофибры - так это промолотым геркулесом с содой - глаже кожи ни от чего нет! Скажите, зачем с содой? Сода смягчает воду - раз, расмягчает и растворяет то, что набивается в поры - два, полирует кожу, избавляет от отмерших клеток - три. Геркулес снимает воспаления и тоже полирует. Отличное и дешевое, но очень действенное средство. Сделать кашицу, размочив водой, и умываться этим.

Скажи, а атрофические рубцы, постветряночные, может разгладить?

Не, Дубинушка, это нужно какое-то специальное лечебное средство,я думаю. Полировка - я имею в виду от забитых пор и прочей ерунды. Не шрамы и не рубцы, конечно. От шрамов только косметолог полирует - лазером или как, не знаю. И в аптеках что-то продают.

(*_*)
#22
Дубинушка

Гость ЖестьГость

Вот чем тру, кроме спонжей и микрофибры - так это промолотым геркулесом с содой - глаже кожи ни от чего нет!

Скажите, зачем с содой?

Сода смягчает воду - раз, расмягчает и растворяет то, что набивается в поры - два, полирует кожу, избавляет от отмерших клеток - три. Геркулес снимает воспаления и тоже полирует. Отличное и дешевое, но очень действенное средство. Сделать кашицу, размочив водой, и умываться этим.



Скажи, а атрофические рубцы, постветряночные, может разгладить?

внатуре дубинушка! ха!

Гость
#23

Я тоже тру. Прям када моешься трёшь руками и чувствуешь как всё скатывается. Брр. Но я нос тру и там где уши. А то кожа и так тонкая, чёта стрёмна. Короче, мы все тру ))

Гость
#24
Джель

Гость

Джель, я добавляю соду, у меня кожа жирная в зоне Т и поры летом забиваются быстро. Иногда просто даже собой, размоченной в кашицу без геркулеса тру нос, лоб, подбородок. Очень полирует и убирает все неприятности - вместо скраба, только без мыла и всяких добавок.

Понятно..надо будет взять на заметку...Та же история с порами.. а какие пропорции? или не важно?

Джель, я на глаз - это про геркулес с содой. А если просто сода - то, чтобы получилась мокрая кашица, густая, как если в пачку с содой вода попадет, знаешь? Или пальцы мокрые опусти в баночку с содой и тем, что налипнет потри мокрое лицо - жирные участки. И смой водой. Потом тоник, или лед, или чем пользуешься после умывания. Удобно делать такое в душе, вместе с головомойкой, чтобы под волосы не забивалась сода или геркулес.

Мочало
#25

Я думала я одна такая ))) просто никто из подруг не пользуется мочалкой для лица.Мне вот тоже никакие скрабы не помогают...Точнее не сравнится результат,тот,что после мочалки или тот,что после скраба.Скажите а содой Вы часто так умываетесь?

#26
Гость

Джель

Гость Джель, я добавляю соду, у меня кожа жирная в зоне Т и поры летом забиваются быстро. Иногда просто даже собой, размоченной в кашицу без геркулеса тру нос, лоб, подбородок. Очень полирует и убирает все неприятности - вместо скраба, только без мыла и всяких добавок. Понятно..надо будет взять на заметку...Та же история с порами.. а какие пропорции? или не важно?

Джель, я на глаз - это про геркулес с содой. А если просто сода - то, чтобы получилась мокрая кашица, густая, как если в пачку с содой вода попадет, знаешь? Или пальцы мокрые опусти в баночку с содой и тем, что налипнет потри мокрое лицо - жирные участки. И смой водой. Потом тоник, или лед, или чем пользуешься после умывания. Удобно делать такое в душе, вместе с головомойкой, чтобы под волосы не забивалась сода или геркулес.

Понял - не дурак! Спасибо.

Гость
#27

Жесть, натуральная мочалка же бывает разная. Морская губка натуральная, или растительная мочалка из люфы, или натуральный каучук - делают и типа губки, и типа щеток. Потому и спросила. А у бабулек в деревне вообще из лыка бывают мочалки - самый что ни на есть натюрель!

#28
Мочало

Я думала я одна такая ))) просто никто из подруг не пользуется мочалкой для лица.Мне вот тоже никакие скрабы не помогают...Точнее не сравнится результат,тот,что после мочалки или тот,что после скраба.Скажите а содой Вы часто так умываетесь?

Мочало, прально делаете, пусть подруги ходят грязнулями. Вы только не падайте в обморок, я умываюсь не только с мочалкой, но и хозяйственным мылом, не каждый день, конечно. Лучше любого дорогого тоника и прочей лабуды.

Гость
#29
Мочало

Я думала я одна такая ))) просто никто из подруг не пользуется мочалкой для лица.Мне вот тоже никакие скрабы не помогают...Точнее не сравнится результат,тот,что после мочалки или тот,что после скраба.Скажите а содой Вы часто так умываетесь?

Если вы меня про соду спрашиваете, то отвечаю: не каждый день, а как чувствую необходимость в скрабе. И я косметикой почти не пользуюсь! То есть не смываю тушь или крем-пудру содой, как некоторые водой и пенкой или гелем. Просто вместо скрабов - питьевая сода.

Вообще я думала, что все про такое знают. Мне бабушка подсказала, потому что раньше никакие скрабы не продавались.

#30
Гость

Жесть, натуральная мочалка же бывает разная. Морская губка натуральная, или растительная мочалка из люфы, или натуральный каучук - делают и типа губки, и типа щеток. Потому и спросила. А у бабулек в деревне вообще из лыка бывают мочалки - самый что ни на есть натюрель!

ТОчно не знаю из чего, вроде водоросль такая, светленькая такая, типа губки, только мягкая. Лыко у бабулек - это ваабще супер, но что-то не видела давно, я бы купила парочку.

Гость
#31

Жесть, я не такая смелая.))))))) хоз. мыло не люблю что-то.

Мочало
#32

Хозяйственным мылом?Серьёзно?Может тож попробовать...)))

#33
Мочало

Хозяйственным мылом?Серьёзно?Может тож попробовать...)))

Попробуйте, мыло как мыло. Не вызывает раздражения, только после мыться помажьтесь кремом.

Гость
#34
Жесть

ТОчно не знаю из чего, вроде водоросль такая, светленькая такая, типа губки, только мягкая. Лыко у бабулек - это ваабще супер, но что-то не видела давно, я бы купила парочку.

Это у вас люфа. Такое растение. Растет на кусте вроде, внутри волокнистое, потом его сушат и запаривают. Оно от горячей воды мягкое делается. Длинное по форме, если только спецом не обрезано. Моя маман такие мочалки уважает.

#35
Гость

Жесть, я не такая смелая.))))))) хоз. мыло не люблю что-то.

Хозяйственное мыло - самое чистое. На его основе делают все остальные мылА. Почитайте в инете про составы.

Гость
#36

Я запах хозяйственного не люблю. А вот дегтярное - пожалуйста! Но оно тоже сушит!

Гость
#37
Жесть

Гость

Жесть, я не такая смелая.))))))) хоз. мыло не люблю что-то.

Хозяйственное мыло - самое чистое. На его основе делают все остальные мылА. Почитайте в инете про составы.

Да понятно, но не могу. С детства какое-то неприятное чувство.

#38
Гость

Это у вас люфа. Такое растение. Растет на кусте вроде, внутри волокнистое, потом его сушат и запаривают. Оно от горячей воды мягкое делается. Длинное по форме, если только спецом не обрезано...

Да, такая. Оченно мне нравятся. Не люблю всякие резиновые спонжи и прочую пластмассу.

#39
Гость

Я запах хозяйственного не люблю. А вот дегтярное - пожалуйста! Но оно тоже сушит!

Дегтярное вообще бальзам! Сушит, да, да любое моющее средство сушит, либо покрывает кожу синтетической пленкой, еще не понятно, что лучше. Просто кремом кожу смажьте после мыться, а лучше кефиром или сметанкой.

Белка
#40

А что за умывания геркулесом?

Гость
#41

http://www.mirmyla.ru/upload/zapolnenie/dopolnenij/IMG_4177b​.JPG

Мочалки из люфы. Прочитала еще из сизаля какие-то бывают. Тоже натуральные.

Мимо пробегала
#42

Вот еще. У меня тонкая нежная кожа, и в таких тяжелых процедурах я не нуждаюсь.

Мочало
#43

Ну ладно,всем спасибо.Я думала я преступление против своего лица совершаю.

Гость
#44
Белка

А что за умывания геркулесом?

Сто раз писали. Белка, берешь геркулес, на мясорубке его промалываешь - сухой, сырой, ссыпаешь в баночку, добавляешь немного питьевой соды, перемешиваешь.

Умываться просто - насыпаешь горсть смеси в руку, размачиваешь теплой водой из-под крана в кашицу и трешь лицо или купаться с этим можно. Вместо гелей всяких или мыла. Элементарно!

Количество на глаз. Жирная кожа - побольше соды, сухая - поменьше. Ну примерно на 6 частей геркулеса 1 часть соды.

#45

Viju vi vse svixnulis...imeyu v vidu tex kto ispolzovaet MOCHALKU dlya lisa.Vi ne predstavlyaete chto delaete so svoey kojey!!!est spesialnie skrabi so svoimi podushechkami,prodayutsya v xoroshix parfyumernix maqazinax.CLARINS vipuskaet liniyu imenno dlya takix dam:)UNIVERSALNOE SREDSTVO VSEM SOVETUYU.Znachit tak:shaq za shaqom i vasha koja sverkaet!!!1.Gel dlya umivaniya.2.otshelushivayushiy losion.3.uvlajnyayushiy krem..iiiiii otlichniy rezultat.

#46
Мочало

Ну ладно,всем спасибо.Я думала я преступление против своего лица совершаю.

Ага, все люди всегда мылись мочалками, а тут вдруг нефть качать стали и стали всякие кремы и спонжи практически из асфальта гнать, и мочалки стали преступлением. )))

Гость
#47

Мучача, а еще есть специальные клавы с русским алфавитом - в специальных магазах продаются за копейки. И транслит тут еще не отменили.

Гость
#48

45. мучача | 17.03.2010, 23:23:35 [1341536830] Вию ви все свиxнулис...имеыу в виду теx кто исползовает МОЧАЛКУ для лиса.Ви не представляете что делаете со своеы коэы!!!ест спесялние скраби со своими подушечками,продаыутся в xорошиx парфыумерниx маяазинаx.ЦЛАРИНС випускает линиыу именно для такиx дам:)УНИВЕРСАЛНОЕ СРЕДСТВО ВСЕМ СОВЕТУЫУ.Значит так:шая за шаяом и ваша коя сверкает!!!1.Гел для умивания.2.отшелушиваыушиы лосион.3.увлайняыушиы крем..ииииии отличниы резултат

#49

Тру,намывать лицо то отдельно лень,сразу и натираюсь мочалкой.

Гость
#50

Во, перевелись кое-как умные Мучачины каракули.