Гость
Статьи
Нарастает кожа на лице …

Нарастает кожа на лице и на теле, что это?

Не понимаю, что это такое, но вот уже длительный срок отмечаю нарост кожи на лице и на теле, т.е. лицо по мимо остальных проблем(непроходящая плохая кожа) имеет тенденцию к появлению кожи на лице, т.е. если вчера пилинг или скраб(что приходится делать в несколько заходов) чтобы очистить кожу до "чистоты", так на следующий день она уже заросшая, т.е. не гладкая, а вся шершавая(из-за этого не пользуюсь не тональным кремом, не пудрой) про уходовые средства вообще молчу, когда лечила клеща (метрогил+метронидазол+зеркалин) кожа стала действительно гладкая, красивая, в первый раз я почувствовала результат от всяких лосьонов и кремов для лица, ибо кожа прям дышит, она очищена, это непередаваемое чувство свободы, а так приходится всем пользоваться на заросшую кожу, собственно эффекта никакого толком нет, врач дерматолог сказал, мол а, что вы хотите, вы кожу очищаете - она защищается таким образом, ну ага прям все вокруг ходят с заросшей кожей от того, что пользуются скрабами, стараюсь пользоваться как написано, не часто, т.е. кожу не насилию каждый день, на теле тоже самое, постоянно приходится пользоваться мочалкой и скрабами, уже сил нет, что это такое? кто знает?

Мистис Р
24 ответа
Последний — Перейти
Мумрик
#1

Уходовая косметика не подошла. Вычисляйте виновника или виновников.

Мумрик
#2

Агрессивная умывалка. Или экстракт какой-нибудь в креме или тонике.

Гость
#3

к дерматологу обратитесь

Гость
#4

Гиперкератоз. К врачам. Ищите хороших врачей.

Гость
#5

Может ихтиоз?
К врачам скорее.

Гость
#6

паразиты

Гость
#7

что-то вроде псориаза, мне помогает только совсем не тереть, она отшелушится и будет новая мягкая, но у меня не хватает терпения, я тоже тру до дыр, она опять шкурой зарастает. На руках и остальном теле нормальная кожа, я ее не тру ничем.
Стоит потереть например живот, все, два прыща и кожа неровная становится.
То есть гиперчуствительность.

Гость
#8
Гость

паразиты

сами вы паразиты

Гость
#9

вы еще и тело трете? если я, как сказала, потру немного, на руках ногах тоже так же будет. вообще не трогать, просто мыть водой, без всяких мочалок, она в норму придет сама. То есть, через три дня уже не будет засыхать коркой

&+8
#10

Шо же вы такое кушаете, что у вас даже клещи болеют?

кукуйка
#11

у меня что-то похожее. считаю,что кожа быстро обновляется плюс очень жирная. если день в душе мочалкой не потеряться с жёстким мылом,то на следующий день кожа под пальцами скатывается. лицо тоже, если постоянно не очищать как будто шершавое. я постоянно трусь мочалкой и использую пилинг для лица.

Гость
#12

Мойтесь твердым кусковым мылом

гость
#13

[quote="кукуйка"]у меня что-то похожее. считаю,что кожа быстро обновляется плюс очень жирная. если день в душе мочалкой не потеряться с жёстким мылом,то на следующий день кожа под пальцами скатывается. лицо тоже, если постоянно не очищать как будто шершавое. я постоянно трусь мочалкой и использую пилинг для лица.[/quote
ужас

Мистис Р
#14
Гость

Мойтесь твердым кусковым мылом

а что это даст?

#15
кукуйка

у меня что-то похожее. считаю,что кожа быстро обновляется плюс очень жирная. если день в душе мочалкой не потеряться с жёстким мылом,то на следующий день кожа под пальцами скатывается. лицо тоже, если постоянно не очищать как будто шершавое. я постоянно трусь мочалкой и использую пилинг для лица.

У меня тоже самое,кожа жирная, вечером умываюсь, а она частенько скатывается. И непонятно, то ли это шелушения, то ли она реально быстро обновляется

Тоже зарастает
#16

Поверить не могу, что я не одна такая… открыла инет, чтобы найти подобную проблему хоть у кого-то и на тебе — всё один в один, как у меня !!! На теле (тьфу 3 раза) этой проблемы нет, но лицо… !! Сразу скажу, что косметикой я не пользуюсь никакой, от слова НИКАК! Ни тоналкой, ни пудрой, ни тушью, ни румянами, ни карандашами, ни тенями, ни…, ни, ни — н и ч е м и никогда. Умылась (обычная умывалка-гель для лица) и пошла, как говорится. Вечером умылась и спать. Утром умылась и опять пошла… Вся моя декоративная косметика — это бальзам для губ пару раз в день. Так вот… иногда бывает лень умываться вечером, вот прямо сил нет и тогда моему лицу хана на следующий день — лицо становится таким, как-будто неделю не мыла его! Наросшая кожа, шершавое, как наждачка, кожа бугристая на ощупь (как мелкие прыщи подкожные), красные пятнышки (тоже типа прыщей), и даже мелкие наружные гнойнички (малюсенькие и настолько поверхностно, что проведя ватным диском, убираются моментально). Вот что это за *** такая?? Может, тоже демотекоз, как у вас, автор?? И всю эту мою *** можно убрать ТОЛЬКО мицеляркой, сильно натирая лицо, как массаж. И тогда оно снова гладкое. В общем я уже точно знаю про свое лицо ,что если мне не умываться каждые ровно 10 часов, то хана. Опоздаю с умыванием на час-2 и всё, кожа нарастает. Один раз специально для проверки (да и воду горячую выключили на 5 дней) не умывалась 2 дня, вообще лицо не трогала 2 дня — даже не буду говорить, что с ним стало!!! Спаслась и вылечилась только тетрациклиновой мазью, 3 дня мазала и кожа на лице, как у младенца стала. Но стоит только не умыться снова — опять все по новой… Смотрю на бичей на улице, на алкашей, им вообще мыться негде, они месяцами не умываются, но че-то ничего у них на лице не нарастает!!! (((

#17

16. обидно только, то, что даже врачи ничего сказать не могут, а это реально отравляет жизнь, я вот кстати наоборот, когда 4 дня вообще не умывалась, чтобы сдать анализ на клеща, лицо наоборот какое-то ровное стало, я аж обалдела, как-будто ему даже лучше когда его вообще не трогают, но наросшую кожу конечно никто не отменял, за неделю бездействия она заросла мама не горюй, попробуйте проверится на клеща правда, если это он, то после лечения вам станет лучше!

Тоже зарастает
#18

А как вы поняли, что у вас клещи? С чего это вообще началось? Может быть эти наши нарастания и есть клещи опять? Вы же лечились от них уже и у вас все прошло. Может, опять они в лице поселились? 🤔

Мистис Р
#19
Тоже зарастает

А как вы поняли, что у вас клещи? С чего это вообще началось? Может быть эти наши нарастания и есть клещи опять? Вы же лечились от них уже и у вас все прошло. Может, опять они в лице поселились? 🤔

может быть....говорят, что чтобы конкретно от них избавиться, нужно и косметику всю выкинуть(уже заражена) стирать, чуть ли не кипятить постельное, особенно наволочки и полотенца каждый день, менять одежду и шарфы тоже каждый день, ну и лечить лечить, я вот недавно снова пошла сдала соскоб на клеща - не обнаружили, хотя была уверена, так как еще прыщи чешутся

Гость
#20

Не пользуйтесь скарбами и мочалками, знаю будет тяжело первое время, но надо отказаться. Лучше переходите на кислотное отшелушивание, мягкое, но частое, каждый/ через день, главное найдите работающие и мягкие кислотные средства, типа тоника, на или пилинг купите. Вам лучше подойдёт салициловая кислота. Результат заметите не сразу, но главное пользуйтесь, через пару недель ощутите разницу. А ещё вам было бы хорошо попробовать ретиноиды, или хороший, мощный ретинол, или лучше третиноин. Он заставляет кожу быстрее обновляться, вам может показаться что это глупое решение в вашем случае, но вам стоит попробовать, он перезапустит вашу кожу, под действием третиноина рождаются правильные клетки кожи. Думаю хотя бы один тюбик вам нужно вымазать и посмотреть как пойдёт, но тут надо аккуратно подходить, изучить инфу.

Таня
#21

Очищает и отшелушивает очень хорошо PRX-T33, в RayLife на Можайском Валу такой есть. Я вообще не особый поклонник постоянного посещения косметолога, но это очень удачная вещь, которую вряд ли на что то можно заменить. Пилинг химический, очищает просо безупречно, но кожу вообще не портит, а наоборот. Она после пилинга каждый раз выглядит здоровой, сияние появляется очень приятное, угри все проходят, акне беспокоить перестает. Короче, целая гора плюсов и ни одного, как по мне, минуса в принципе))

Адинай
#22

У меня тоже самое уже как 3 года. Я ещё принимала изотретиноин(акнекутан). Стало получше, казалось бы избавилась от прыщей. Но не тут то было. Уход для меня очень важен. Я пользуюсь умывалкой Wonder Bath Super vegitoks yellow, пилинг скатка ekel, крем от Cerave. Каждый раз когда экспериментировала другие средства, появлялись аллергия, раздражения, прыщи. Но опять же постоянно приходится отшелушивать кожу каждый день, не то раздражения и прыщи на лице. Устала каждый день пилинговать, хочу найти решение проблемы. И так же у меня слезятся глаза от тональных кремов, консилеров. Ищу гипоаллергенные средства.

Гость
#23
Адинай

У меня тоже самое уже как 3 года. Я ещё принимала изотретиноин(акнекутан). Стало получше, казалось бы избавилась от прыщей. Но не тут то было. Уход для меня очень важен. Я пользуюсь умывалкой Wonder Bath Super vegitoks yellow, пилинг скатка ekel, крем от Cerave. Каждый раз когда экспериментировала другие средства, появлялись аллергия, раздражения, прыщи. Но опять же постоянно приходится отшелушивать кожу каждый день, не то раздражения и прыщи на лице. Устала каждый день пилинговать, хочу найти решение проблемы. И так же у меня слезятся глаза от тональных кремов, консилеров. Ищу гипоаллергенные средства.

У вас три года назад ноги не ходили. Теперь ходят?

Адинай
#24
Гость

У вас три года назад ноги не ходили. Теперь ходят?

При чем здесь ноги?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: