Гость
Статьи
Отбеливание зубов

Отбеливание зубов

Девочки, если кто-то справился с такой проблемой, подскажите. У меня флюороз, т.*****. зубы сами по себе жёлтого цвета...край зубов немного прозрачный. Поэтому Zoom и подобные отбеливания не подходят, виниры тоже не хочу делать....Как можно отбелить такие зубы?

Отбеливание зубов
25 ответов
Последний — Перейти
Василёк
#1

У меня много знакомых стоматологов, ни один не советует отбеливание. Замучаетесь потом, эмаль погубите.

гвость
#2

Автор,у моей подруг тоже жуткий флюороз,ходила она ко многим стоматологам,говорят выхода три,виниры,коронки или оставить все как есть и не париться!она думает о коронках.

#3

я вчера только у гигиениста была - тоже хотела отбелить, она меня отговорила. Правда, я уже лазером отбеливала несколько раз. Но она вообще в принципе сказала, что если цвет зубов сносный - не стоит париться. Много примеров приодила, когда девушки в борьбе с флюорозом за 3 года умудрялись испортить все зубы. Посмотрите интернете про систему "Snap ON smile". Решение, конечно, не радикальное, но гарантирует абсолютную эстетику - кап хватает года на три. Я такую ношу на нижних зубах постоянно, правда, у меня немножко другая проблема, но, думаю, Вам тоже может подойти. В любом случае, Вам лучше проконсультироваться с гигиенистом, чм здесь на форуме

Гость
#4

Самое интересное, что даже платные врачи, которые сделали бы отбеливание за деньги, отговаривают от этой процедуры. Видимо, совесть не позволяет уничтожать зубную эмаль.

гвость
#5
Жаворонок

я вчера только у гигиениста была - тоже хотела отбелить, она меня отговорила. Правда, я уже лазером отбеливала несколько раз. Но она вообще в принципе сказала, что если цвет зубов сносный - не стоит париться. Много примеров приодила, когда девушки в борьбе с флюорозом за 3 года умудрялись испортить все зубы. Посмотрите интернете про систему "Snap ON smile". Решение, конечно, не радикальное, но гарантирует абсолютную эстетику - кап хватает года на три. Я такую ношу на нижних зубах постоянно, правда, у меня немножко другая проблема, но, думаю, Вам тоже может подойти. В любом случае, Вам лучше проконсультироваться с гигиенистом, чм здесь на форуме

а подскажите пожалуйста каким образом капы крепятся к своим зубам?и как постоянно вы их носите?может глупость спрашиваю-а на ночь снимаете?я очень давно думаю сделать что-либо со своими зубами,но как представлю виниры или коронки...а качественные очень дорого,да и на время протезирования(если пойду на него)с обточенными зубами не хочется ходить.и насколько дорогая эта система.заранее спасибо.

#6

5 ну стоит капа на одну челюсть 40000 (я живу в Подмосковье), изготавливается она в течение месяца в США по индивидуальным слепкам. Нишу уже третий год, довольна. На ночь снимаю, но можно не снимать (просто я зубами скреплю ночью, боюсь, что разгрызу. Она хоть и из супер-пупер прочного пластика сделана, но всё-таки пластмасска)))) Крепится без клея - просто надевается на зубы и всё. Не слетает, не сползает, не окрашивается (от вина, кофе, чая, сигарет и т.д.), помню, когда проводила краш-тест этой штуки - грызла даже орехи - ничего с ней не сделалось, но я не увлекаюсь подобными вещами - сё-таки немалых денег стоит. Единственное противопоказание в еде - специи типа карри (всё-таки красятся). Щас вот изучаю её поведение в солярии (объект пока до конца не изучен)))) Многие именно на время протезирования заказывают такие, чтобы не ходить без зубов. Привыкал я где-то месяц. С дикцией проблем не было, просто всё-таки ощущается, что на зубах что-то есть. Этот момент надо пережить и привыкнут. Сейчас вообще не замечаю присутствие капы. Сделать можно капы как на обе челюсти, так и на одну. Ну по стоимости как я уже писала - одна капа мне обошлась в 39000+слепок 1400 руб.+консультации врача ещё 1000 руб.

гвость
#7
Жаворонок

5 ну стоит капа на одну челюсть 40000 (я живу в Подмосковье), изготавливается она в течение месяца в США по индивидуальным слепкам. Нишу уже третий год, довольна. На ночь снимаю, но можно не снимать (просто я зубами скреплю ночью, боюсь, что разгрызу. Она хоть и из супер-пупер прочного пластика сделана, но всё-таки пластмасска)))) Крепится без клея - просто надевается на зубы и всё. Не слетает, не сползает, не окрашивается (от вина, кофе, чая, сигарет и т.д.), помню, когда проводила краш-тест этой штуки - грызла даже орехи - ничего с ней не сделалось, но я не увлекаюсь подобными вещами - сё-таки немалых денег стоит. Единственное противопоказание в еде - специи типа карри (всё-таки красятся). Щас вот изучаю её поведение в солярии (объект пока до конца не изучен)))) Многие именно на время протезирования заказывают такие, чтобы не ходить без зубов. Привыкал я где-то месяц. С дикцией проблем не было, просто всё-таки ощущается, что на зубах что-то есть. Этот момент надо пережить и привыкнут. Сейчас вообще не замечаю присутствие капы. Сделать можно капы как на обе челюсти, так и на одну. Ну по стоимости как я уже писала - одна капа мне обошлась в 39000+слепок 1400 руб.+консультации врача ещё 1000 руб.

Спасибо за ответ!поизучаю еще инфу в инете!

Гость
#8

мне тоже мой стоматолог ( из недешвой клиники) отговорил отбелевание.......

Отбеливание зубов
#9

а если попробовать домашними средствами??? купить в аптеке, они говорят не сильно портят эмаль, но на пару тонов осветляют.

а что за капы? я так и не поняла...

Палата намба сикс
#10
Жаворонок

я вчера только у гигиениста была - тоже хотела отбелить, она меня отговорила. Правда, я уже лазером отбеливала несколько раз. Но она вообще в принципе сказала, что если цвет зубов сносный - не стоит париться. Много примеров приодила, когда девушки в борьбе с флюорозом за 3 года умудрялись испортить все зубы. Посмотрите интернете про систему "Snap ON smile". Решение, конечно, не радикальное, но гарантирует абсолютную эстетику - кап хватает года на три. Я такую ношу на нижних зубах постоянно, правда, у меня немножко другая проблема, но, думаю, Вам тоже может подойти. В любом случае, Вам лучше проконсультироваться с гигиенистом, чм здесь на форуме

0_0 Ой, это то, что мне надо. Неужели не всё потеряно? )) А то я никогда на людях не улыбаюсь. Зубы-то ровные, но вот цвет. Нее

Палата намба сикс
#11
Палата намба сикс

0_0 Ой, это то, что мне надо. Неужели не всё потеряно? )) А то я никогда на людях не улыбаюсь. Зубы-то ровные, но вот цвет. Нее

Ня, прочитала отзывы. Я передумала ))

Гость
#12

у меня родители стоматологи, таких страстей наслушалась про это отбеливание, лучше буду с желтыми своими ходить, но здоровыми

#13

а кто-нибудь пробовал полоски для отбеливания Crest Whitestrips от procter & gamble ? у меня эмаль тонкая, и я пока не решаюсь их купить.

Inna
#14

а что такое флюороз? я тоже хочу зубы отбелить - они у меня желтые. даже мама говорит, что очень сильно меня это портит, но улыбаться то хочется.

natusya
#15

у меня тоже природный цвет далеко не идеальный, к тому же я люблю кофе - помогает хорошо киви, я не знаю, может за счет действия фруктовых кислот - просто есть киви и шкурку потом приложить внутренней стороной к зубам минут на пять - зубы осветляются, еще клубника. но сейчас не сезон. а еще у кого есть озонатор для воды, то чистить зубы без зубной пасты только что проозонированной водой - тоже удаляет глубокий налет и зубы осветляются. еще можно перекисью протирать, но это вредно говорят. киви рулит )

Гость
#16

Snap ON smile________________ А если много пломб и виниры, они не отвалятся во время приготовления Snap ON smile, их же прилепляют для слепка?

Гость
#17

Snap ON smile________________ А если много пломб и виниры, они не отвалятся во время приготовления Snap ON smile, их же прилепляют для слепка?

#18

Привет всем, а я пробовала renovsmile это французский гель, наноситься на капу, которая крепиться к специальной лампе и вставляется в рот. я сделала 4 раза из 8, и уже заметно.а кто нибудь еще пробовал?

Гость
#20

любое отбеливание портит эмаль. это не афишируется, конешно же)

Вика
#21

традиционные зубные пасты зубки отбеливают, но так же снимают верхний слой эмали. зубные порошки серии Секрет Красоты не снимают и не разрушают эмаль, а бережно очищают, там нет химии www.sk-cosmetics.ru посмотрите, почитайте отзывы

Анна
#22

Вот отличная статья, которая помогла мне отбелить зубы в домашних условиях http://chicken-life.ru/blog/beauty/54.html

Anna4362
#23

Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого.

Покупала здесь - http://brightsmile.ru/sm.php?f=196&sub_id=0

Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.

Дарья
#24
Жаворонок

я вчера только у гигиениста была - тоже хотела отбелить, она меня отговорила. Правда, я уже лазером отбеливала несколько раз. Но она вообще в принципе сказала, что если цвет зубов сносный - не стоит париться. Много примеров приодила, когда девушки в борьбе с флюорозом за 3 года умудрялись испортить все зубы. Посмотрите интернете про систему "Snap ON smile". Решение, конечно, не радикальное, но гарантирует абсолютную эстетику - кап хватает года на три. Я такую ношу на нижних зубах постоянно, правда, у меня немножко другая проблема, но, думаю, Вам тоже может подойти. В любом случае, Вам лучше проконсультироваться с гигиенистом, чм здесь на форуме

Подскажите, пожалуйста, а в какой клинике Вы пользовались услугой "Snap on smile"? Очень хочу найти в Москве, но, увы, пока все поиски тщетны.. Заранее большое спасибо!

Челябинск
#25

ОТБЕЛИВАЮЩИЕ ПОЛОСКИ ДЛЯ ЗУБОВ CREST 3D Whitestrips LUXE Professional Вся коробка (40 полосок) - 2500 руб, половина коробки (20 полосок) - 1250, 1 пакетик (2 полоски) - 150 руб. Челябинск 8951-809-23-69

Миранда
#26

Конечно все от конкретного случая зависит, но мой врач говорила ставить только виниры. У меня и сколы были, а не только пятна. Если бы сам зуб не нужно было ровнять, то подошли бы и люминиры, под них зуб не нужно стачивать. Наблюдаюсь у Устиновой, в плане эстетики врач очень хороший. Принимает в клинике доктора Разумовского на Краснобогатырской (Москва). Да и сама клиника очень хорошая и современная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: