Гость
Статьи
Подскажите какие …

Подскажите какие антибиотики можно попить от прыщей.

и помогут ли они?? сил уже нет терпеть такое безобразие.

85 ответов
Последний — Перейти
Свет
#1

Доксициклин может помоч

Свет
#2

ь

Чудная
#3

юнидокс солютаб я пила

помогли)на вермя..

Di
#4

Юнидокс и солютаб я тоже пила. Я, к счастью, избавилась от прыщей. Cегодня мой дерматолог была в шоке, что я без тональника совсем и сказала, что можно переходить на легкий пилинг для профиликтики и все.

Сейчас я пользуюсь только базироном. ОЧЕНЬ хороший надо сказать крем. До этого пробовала зинерит.Не помогло.

От прыщей избавилась так:

1) сдала анализы на инфекции-> вылечила уреаплазмоз

2) подлечила воспаленные придатки

3) сходила на лапару и удалили кисту

4) проверила жкт.

5) пью аевит,вобензим и диенай.

6) раз 3-4 недели ультразвуковая чистка и пилинг.

7) два раза в день утром и вечером базирон.

Результат надо сказать небо и земля.

Если какие вопросы есть, пишите, с удовольствием отвечу.

#5

А наружные антибиотики типа Зинерита не пробовали?

Гость
#6

Di!а какого рода у вас были прыщи?восполявшиеся черные точки и камедоны?где на лице они локализовались?

Гость
#7
Свет

Доксициклин может помоч

От него зубы пожелтеют. Навечно.

А по теме - я ампициллином навсегда избавилась от подкожных прыщей.

Di
#8

To Гость. У меня были разные: черные точки, небольшие белые и болезненные подкожные. В принципе они были везде. Подкожные в основном лоб и подбородок, переносица.

Триша
#9

Зинерит, только им мазаться надо, внутрь ессно нельзя )

Гость
#10

Автор,для того чтобы пить антибиотики нужно узнать против каких бактерий.Для того чтобы узнать,нужно элементарно сдать анализы.Может быть у вас стафилококк,так там не только антибиотики,но специальная терапия.Не жрите все подряд,найдите хорошего инфекциониста или дерматолога.

гость
#11

вот вам автор ссылка - изучайте!

Рекомендации ВОЗ и дерматологов РФ по лечению прыщей и акне. Пройдите тест и вам станет понятно какой антибиотик принимать. Вообще антибиотики внутрь принимают,если у вас в среднем больше 10 высыпаний одновременно.

http://www.zdorovieinfo.ru/nasha-kozha/akne/akne-test/

Гость
#12

пока будете принимать антибиотики, они будут помогать..но злоупотреблять ими тоже нельзя, поэтому антибиотики - не панацея. Мне кажется лучше найти хорошего врача

такая)))
#13
Гость

Свет

Доксициклин может помоч

От него зубы пожелтеют. Навечно. А по теме - я ампициллином навсегда избавилась от подкожных прыщей.

а ампициллин пили??? у меня тоже подкожные... оч надо, напишите кто знает ПЛИЗ!!!

Гость
#14
morgana

и помогут ли они?? сил уже нет терпеть такое безобразие.

первым делом проверьтесь на ДЕМОДЕКОЗ

Гость
#15

Демодекоз лечится принципиально по-другому чем акне. Все препараты при акне совершенно не действуют при демодекозе, а клинические проявления очень похожи. Не занимайтесь самолечением, сходите к дерматологу.

Даша
#16

Юнидокс - даааа...Базирон - нееееет!!!))))))Автор, если у вас высыпвния не очень большие, ну или больше следов от прыщей,чем самих их, то Базирон не рекомендую, а Юнидокс можно, тллько у него как может от любого антибиотика не очень приятный побочный эффект может быть - молочница...беее...)))Так что + еще Флюкостат или что нибудь подобное))))

Гость
#17
Di

Юнидокс и солютаб я тоже пила. Я, к счастью, избавилась от прыщей. Cегодня мой дерматолог была в шоке, что я без тональника совсем и сказала, что можно переходить на легкий пилинг для профиликтики и все.

Сейчас я пользуюсь только базироном. ОЧЕНЬ хороший надо сказать крем. До этого пробовала зинерит.Не помогло.

От прыщей избавилась так:

1) сдала анализы на инфекции-> вылечила уреаплазмоз

2) подлечила воспаленные придатки

3) сходила на лапару и удалили кисту

4) проверила жкт.

5) пью аевит,вобензим и диенай.

6) раз 3-4 недели ультразвуковая чистка и пилинг.

7) два раза в день утром и вечером базирон.

Результат надо сказать небо и земля.

Если какие вопросы есть, пишите, с удовольствием отвечу.

Гость
#18
morgana

и помогут ли они?? сил уже нет терпеть такое безобразие.

Лучше не пить, а пользоваться наружными средствами. Япробовала салициловой кислотой протирать лицо, разными тониками и скрабами, лучше всего мне сейчас помагает мазь "стоп акне"-не дорого и ккруто))

Гость
#19

Дорогие Девушки!Я Юлия по образованию Лабораторный техник,не слушайте советов,испортите себе организм,сходите к дерматологу,сдайте анализы,после выявления возбудителя,вам выпишут лекарство)

клео
#20
Di

Юнидокс и солютаб я тоже пила. Я, к счастью, избавилась от прыщей. Cегодня мой дерматолог была в шоке, что я без тональника совсем и сказала, что можно переходить на легкий пилинг для профиликтики и все.

Сейчас я пользуюсь только базироном. ОЧЕНЬ хороший надо сказать крем. До этого пробовала зинерит.Не помогло.

От прыщей избавилась так:

1) сдала анализы на инфекции-> вылечила уреаплазмоз

2) подлечила воспаленные придатки

3) сходила на лапару и удалили кисту

4) проверила жкт.

5) пью аевит,вобензим и диенай.

6) раз 3-4 недели ультразвуковая чистка и пилинг.

7) два раза в день утром и вечером базирон.

Результат надо сказать небо и земля.

Если какие вопросы есть, пишите, с удовольствием отвечу.

Ваш текст

Юлия
#21

Пейте препараты которые содержат чеснок, не употребляйте много жирного, откажитесь от алкоголя, чипсов, пейте побольше воды=)

Гость
#22
Гость

Дорогие Девушки!Я Юлия по образованию Лабораторный техник,не слушайте советов,испортите себе организм,сходите к дерматологу,сдайте анализы,после выявления возбудителя,вам выпишут лекарство)

Обычно врачи и люди родственных профессий именно так и говорят. Ходила к врачу со своими прыщами, неделю потратила на разного рода медосмотры. Существенных проблем со здоровьем не обнаружили, прописали ампиокс. И что теперь? "Благодаря" лечению ампиоксом я теперь тяжёлый аллергик и не слезаю с диет. А прыщи остались. Так что вам решать - ходить к врачу или нет.

гость
#23
Гость

Гость

Дорогие Девушки!Я Юлия по образованию Лабораторный техник,не слушайте советов,испортите себе организм,сходите к дерматологу,сдайте анализы,после выявления возбудителя,вам выпишут лекарство)

Обычно врачи и люди родственных профессий именно так и говорят. Ходила к врачу со своими прыщами, неделю потратила на разного рода медосмотры. Существенных проблем со здоровьем не обнаружили, прописали ампиокс. И что теперь? "Благодаря" лечению ампиоксом я теперь тяжёлый аллергик и не слезаю с диет. А прыщи остались. Так что вам решать - ходить к врачу или нет.

лабораторный техник а туда же с советами лезет=)) умора

Дарья
#24

От базирона часто остаются следы на месте прыщей. Солютаб принимать надо с флюкостатом обязательно. Еще курс лактофильтрум+ линек, для очистки и флоры кишечника, что, как вы понимаете, осень важно. А Вообще анализы лучше сдать, согласна. И прежде всего на гормоны. У меня такая проблема была как раз. С гормонами разобрались, потом уже сделала такую терапию( ту, что описала выше), по совету дерматолога и косметолога, естественно. На месте где остались рубчики-сделала лазерную шлифовку( можно пиллинг тса). И вуаля))))) красота красотулькинская))))))))))

Артём Городецкий
#25

У меня были красные прыщи, и кожа жирнилась очень быстро. Врач ,посмотрев на лицо, сказала, что избыток гармонов как рассада для стафиллокока, хотя анализы не сдавал. Скажу сразу, что действие данного рецепта лично мне хватает на несколько месяцев. После прыщи опять появляются. Всё не заставлю себя пройти все анализы и дорогостоящий курс лечения. Кому лень над этим заморачиваться, а это не плёвое и не быстрое дело, дам рецепт. Азитромицин и флуконазол. Азитромицин брать в капсулах по 250 мг.1-й день принимать 500 мг., а остальные 4 дня по 250 мг. Пить ровно через сутки. На пятый день выпить флуконазол. Купить хорошие витамины. Пить в течении курса, да и после. Через неделю-две после окончания приёма должны остаться только корочки от прыщей. Ни в коем случае курс не прерывать, если начал!. Гель "Куриозин" - дороговатый, но неплохой. Впитывается в течении минуты-двух, прозрачный как вода, да и запах мне нравится. Мазать места с прыщами. Вообщем при сочетании всего этого, прыщи должны пройти через неделю-две после окончания приёма, если не помогло, то значит что у вас что-то более серьёзное. Кстати скрабы при красных прыщах отрицательно влияют на кожу. Причину нужно лечить изнутри. Удачи вам, мои прыщемордые собратья =)

Андрей
#26

Проблема. Гнойные глубокие прыщи на лице и на волосяной части головы, плюс воспаляются лимфоузлы на затылке и шеи. Посетил несколько дерматологов, диагноз Себорея. Все назначали шампуни, мази и болтушки, что естественно до одного места. Прыщи как лезли, так и лезут. Зашёл как-то в Италии в аптеку, показал на лицо. Продавец предложил крем для лица, наш аналог Целестодерм с Гентомецином. Действительно успокаивает кожу на лице, особенно если пользоваться им после бритья, что я постоянно и делаю. Но прыщи как лезли изнутри, так и лезут. Совсем уже отчаялся, плюс заметил выпадение волос. Это мне было лет 25, и один дерматолог сказала, что в 30 я уже буду лысый. И тут подхватил какое то венерическое заболевание, точно не помню, или Трихамоноз или Хламидии. Доктор назначил ударную дозу антибиотика Фромилид. После приёма этого антибиотика, я на 2 года забыл, что такое прыщи, не было даже намёка, обрадовался, думал навсегда. Но со временем проблема начала проявляться снова. Сейчас мне 41, с волосами для моего возраста вроде всё в порядке. Как появляется проблема опять, принимаю Фромлид, правда в щадящей дозе (переживаю за негативное влияние антибиотиков на организм), хватает, где-то на полгода. Сейчас прикупил ударную дозу Фромилида, заодно и коробку Линекса , проблема начала проявляться снова.

люда
#27
Дарья

От базирона часто остаются следы на месте прыщей. Солютаб принимать надо с флюкостатом обязательно. Еще курс лактофильтрум+ линек, для очистки и флоры кишечника, что, как вы понимаете, осень важно. А Вообще анализы лучше сдать, согласна. И прежде всего на гормоны. У меня такая проблема была как раз. С гормонами разобрались, потом уже сделала такую терапию( ту, что описала выше), по совету дерматолога и косметолога, естественно. На месте где остались рубчики-сделала лазерную шлифовку( можно пиллинг тса). И вуаля))))) красота красотулькинская))))))))))

а мне гормоны (жанин) примерно на полгода хватают,потом опять сыпит,плюс я поправилась здорово,потом еще в только через месяцев 8 вес стал уходить,а до этого жир как прилип,диеты оооочень плохо помогали.может просто неправильно лечение назначили или гормоны не совсем подошли.

Екатерина
#28

От следо, оставшихся после прыщей, отлично поможет БАДЯГА, бадяга форте.

Гость
#29

Да, Бадяга помогает правда!!!!!

Гость
#30

Но лучше использовать ПОРОШОК Бадяги в сочитании с Гелем Бадяги. Можно еще капельку масла Розмарина. На 20 мин.перед сном. Ни в коем случае не утром

Marussia
#31
Di

Юнидокс и солютаб я тоже пила. Я, к счастью, избавилась от прыщей. Cегодня мой дерматолог была в шоке, что я без тональника совсем и сказала, что можно переходить на легкий пилинг для профиликтики и все.

Сейчас я пользуюсь только базироном. ОЧЕНЬ хороший надо сказать крем. До этого пробовала зинерит.Не помогло.

От прыщей избавилась так:

1) сдала анализы на инфекции-> вылечила уреаплазмоз

2) подлечила воспаленные придатки

3) сходила на лапару и удалили кисту

4) проверила жкт.

5) пью аевит,вобензим и диенай.

6) раз 3-4 недели ультразвуковая чистка и пилинг.

7) два раза в день утром и вечером базирон.

Результат надо сказать небо и земля.

Если какие вопросы есть, пишите, с удовольствием отвечу.

Marussia
#32

а можно с тобой вконтакте или на почте пообщаться, а то здесь долго)

goryacheva.89@mail.ru, моя почта, можешь туда кинуть свой id?)

Мирослава
#33

Мне от прыщей крем Ованте хорошо помогает. Вот тут гляньте, здесь больше информации о нём: http://www.beauty-mos.ru/product/krem-ovante-ovante-59-ml

лера
#34

подскажи врача у которого лечилась????В каком городе?

Гость
#35

[quote="гость"]вот вам автор ссылка - изучайте!

Рекомендации ВОЗ и дерматологов РФ по лечению прыщей и акне. Пройдите тест и вам станет понятно какой антибиотик принимать. Вообще антибиотики внутрь принимают,если у вас в среднем больше 10 высыпаний одновременно.

http://www.zdorovieinfo.ru/nasha-kozha/akne/akne-test/[/quot​e]

chynar
#36

У меня прыщи уже 2 год

Гость
#37

Не знаю что делать,сдала анализы.Гнойные прыщи после них как выдавливаю пятна на лице остаются (((

Гость
#38
Гость

Обычно врачи и люди родственных профессий именно так и говорят. Ходила к врачу со своими прыщами, неделю потратила на разного рода медосмотры. Существенных проблем со здоровьем не обнаружили, прописали ампиокс. И что теперь? "Благодаря" лечению ампиоксом я теперь тяжёлый аллергик и не слезаю с диет. А прыщи остались. Так что вам решать - ходить к врачу или нет.

Гость
#39
Marussia

DiЮнидокс и солютаб я тоже пила. Я, к счастью, избавилась от прыщей. Cегодня мой дерматолог была в шоке, что я без тональника совсем и сказала, что можно переходить на легкий пилинг для профиликтики и все.
Сейчас я пользуюсь только базироном. ОЧЕНЬ хороший надо сказать крем. До этого пробовала зинерит.Не помогло.
От прыщей избавилась так:
1) сдала анализы на инфекции-> вылечила уреаплазмоз
2) подлечила воспаленные придатки
3) сходила на лапару и удалили кисту
4) проверила жкт.
5) пью аевит,вобензим и диенай.
6) раз 3-4 недели ультразвуковая чистка и пилинг.
7) два раза в день утром и вечером базирон.
Результат надо сказать небо и земля.
Если какие вопросы есть, пишите, с удовольствием отвечу.

Привет,дерматологи пожимали плечами,на фоне лечения жкт улучшений не было..помогло солярий плюс ок...делала перерыв..полезли крупные на плечах и больнючие

гасси
#40

я и к дерматологу ходила ...самолечением занимаюсь уже больше 10 лет...мне ничего не помогает....я устала бороться с ними.....базирон скинорен зинерит проэктив все это временное....

Гость
#41
гасси

я и к дерматологу ходила ...самолечением занимаюсь уже больше 10 лет...мне ничего не помогает....я устала бороться с ними.....базирон скинорен зинерит проэктив все это временное....

акнеукан вам может помочь

Гость
#42
Гость

акнекутан вам может помочь

SexyMama
#43

Все, что на -цилин заканчивается поможет. Я две недели пью антибиотики - кожа просто красота. У меня были гормональные прыщики. Может, при других видах не поможет. Мне прям страшно бросать их пить теперь. От 3-6 мес антибиотик внутрь, а потом наружно в теч 1-2 лет. Вот такое лечение от врача, который в лучших клиниках мира стажировался. Кого замучили прыщи - пробуйте. Пишу правду от чистого сердца.

SexyMama
#44

К предыдущему посту. Забыла про детали. Я пью Амоксицилли́н (новолат. Amoxicillin) — лекарственное средство, антибиотик, обладающий антибактериальным и ..
Доза 500 мг два раза в день. Очень надеюсь, что кому-то поможет.

Махаббат
#45

здравствуйте,подскажите как вы лечили воспаленные придатки? у меня на узи показали что воспалены придатки справа, и врач сказал мне что это ничего страшного( а у меня из за этого все лицо в прыщах и подбородок засыпал,а так сдавала анализы на гормоны ,все хорошо

Анна
#46
Di

Юнидокс и солютаб я тоже пила. Я, к счастью, избавилась от прыщей. Cегодня мой дерматолог была в шоке, что я без тональника совсем и сказала, что можно переходить на легкий пилинг для профиликтики и все.
Сейчас я пользуюсь только базироном. ОЧЕНЬ хороший надо сказать крем. До
этого пробовала зинерит.Не помогло.
От прыщей избавилась так:
1) сдала анализы на инфекции-> вылечила уреаплазмоз
2) подлечила воспаленные придатки
3) сходила на лапару и удалили кисту
4) проверила жкт.
5) пью аевит,вобензим и диенай.
6) раз 3-4 недели ультразвуковая чистка и пилинг.
7) два раза в день утром и вечером базирон.
Результат надо сказать небо и земля.
Если какие вопросы есть, пишите, с удовольствием отвечу.

А прсоветуйте своего дерматолога

Алекс
#47
SexyMama

Все, что на -цилин заканчивается поможет. Я две недели пью антибиотики - кожа просто красота. У меня были гормональные прыщики. Может, при других видах не поможет. Мне прям страшно бросать их пить теперь. От 3-6 мес антибиотик внутрь, а потом наружно в теч 1-2 лет. Вот такое лечение от врача, который в лучших клиниках мира стажировался. Кого замучили прыщи - пробуйте. Пишу правду от чистого сердца.

А какие у вас именно были антибиотики и по какой схеме?

Гость
#48
не автор

А наружные антибиотики типа Зинерита не пробовали?

#49
SexyMama

Все, что на -цилин заканчивается поможет. Я две недели пью антибиотики - кожа просто красота. У меня были гормональные прыщики. Может, при других видах не поможет. Мне прям страшно бросать их пить теперь. От 3-6 мес антибиотик внутрь, а потом наружно в теч 1-2 лет. Вот такое лечение от врача, который в лучших клиниках мира стажировался. Кого замучили прыщи - пробуйте. Пишу правду от чистого сердца.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста были ли у Вас побочные эффекты от столь длительного приема антибиотика? И какие препараты, если не секрет Вам назначили наружно?)

Гость
#50

Дифферин- очень хорошее наружное средство , но не из дешёвых. Эффект потрясающи, уже через несколько недель прыщи станут меньше, а через несколько месяцев вообще пропадут. Мне очень сильно он помог.