Гость
Статьи
Как заживить лицо?

Как заживить лицо?

Расковыряла себе всю физиономию. Стараюсь не трогать, но не получается. Особенно вечером при просмотре фильма руки так и тянутся отковырять едва зажившие болячки. Знаю, тут есть тема про ковыряние, но меня интересует, как сделать так, чтобы это все поскорее зажило?

Passi
20 ответов
Последний — Перейти
#1

ну самый главный - не ковырят. Я ещё мазью Boro+ мазала, кто-то банально спасателем, лучший заживитель, конечно, зелёнка, но любую заживляющую мазь купите в аптеке и мажьте - все действуют примерно одинаково

ККК
#2

день мочой мазать, спасателем или боро плюс , чуть позже-глиной,например белой-все можно купить в аптеке

#3

а, забыла, болтушка клёво заживляет

О
#4

так в той теме про ковыряние куча различных рецептов. Бепантеном мордочку намажьте, или спасателем. Гель алое тоже вещь.

Passi
#5

А зеленка сколько будет держаться? Если намазать и неделю дома просидеть, пройдет?

Гость
#6

не рискуйте зеленкой и прочим, могут остаться рваные шрамы. лучше мягкими мазями типа бепантена и ждите, ждите. Пейте воду и не психуйте.

гость
#7

Я вам посоветаю все же дифферин - я на нем уже 2 года - и лицо супер чистое (ттт). А до этого ужас был, тоже постоянно ковыряла.. возможно у меня уже привыкание к дифферину, потому что стоит неделю не мазать - лезут прыщи, мажу - чистота!!

гость
#8

почоветУю

Гость
#9

дифферин гель купите, мне только он помогает не ковырять и заживает все быстро

Гость
#10

ромашку в кастрюльке заварите и попарьте лицо над ней..подольше и почаще, ранки затягиваются, кровообращение усиливается- быстрее заживает

Гость
#11

Я почитала, что дифферин от угревой сыпи. У меня нет сыпи, я расковыряла чистое лицо(((

#12
Passi

А зеленка сколько будет держаться? Если намазать и неделю дома просидеть, пройдет?

за неделю нековыряния у Вас и так всё пройдёт))))

Passi
#13
Жаворонок

за неделю нековыряния у Вас и так всё пройдёт))))

За неделю с зеленкой, без зеленки за семь дней)))

Зеленка хотя бы будет напоминать, что нельзя трогать)

#14
Passi

Жаворонок

за неделю нековыряния у Вас и так всё пройдёт))))

За неделю с зеленкой, без зеленки за семь дней))) Зеленка хотя бы будет напоминать, что нельзя трогать)

ну это да))))а ваще щас такая зелёнка, что на второй день смывается.

Аррргх
#15

Циндол в аптеке - 35 рублей.Болтушка.Наносить точечно.За ночь все подсыхает-эффект невероятный.

Натэлла
#16

что за болтушка?

#17
Натэлла

что за болтушка?

левомецитин-2.0

к-та борная-1.0

сера-2.5

к-та салициловая-2.5

спирт 90%-50.0

вода - 50,0

можно упрощённый вариант - 50 гр водки и 4 таблетки леомицетина растолочь. Перед применением взболтать и ватной палочкой наносить точечно

Аррргх
#18

Циндол - так болтушка называется.

панда-копанда например
#19

следы от прыщей можно мазать например салицилово-цинковой мазью

а вообще нельзя использовать спиртосодержащие средства они еще больше травмируют поврежденную кожу

zzz
#20

сильно расковыряла лицо(((вески около ушей лоб все опухло и аокроснело что делать как избавиться за скорое время

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: